1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Все способы очистки самогона. Самый популярный народный дистиллятор

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 21 ноя 2013.

?

Какой аппарат вы хотели бы использовать для получения крепких алкогольных напитков у себя дома:

Голосование закрыто 21 ноя 2014.
  1. 1. МСД-классик на банках.

    15 голосов
    53,6%
  2. 2. МСЛ-классик в металле.

    4 голосов
    14,3%
  3. 3. Вакуммный дистиллятор.

    3 голосов
    10,7%
  4. 4. Вакуммный МСД. Продувка паром при Т ком.

    2 голосов
    7,1%
  5. 5. Бражная колонна. Напишите какая вам понравилась.

    2 голосов
    7,1%
  6. 6. Экономичный проточный куб-парогенератор.

    0 голосов
    0,0%
  7. 7. Аппарат с технологией ТПИ.

    2 голосов
    7,1%
  1. DiK96

    DiK96 Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +58 / 8 / -4
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    18
    Мне просто понравился сам принцип того что сколько надо тарелок столько и ставь, хочу сделать на 6 тарелок, разборную аля stilldragon.
    Т.е. его можно использовать (убрав все тарелки) как дистиллятор, а можно поставив добиться так называемого недоректификата, вобщем один аппарат а вариантов множество.

    p.s... а чертежи нам ни к чему, сам люблю "почиркаться" в солиде )))
     
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    Ну да варианты есть. Посмотрим почем флейту продавать будут. Хотя меня МСД устраивает)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    не стоит, нынешний можно использовать и сделать не торопясь новый.
    Твой хороший проверенный аппарат нового хозяина найдёт быстро. не каждый умеет варить нержу и слесарить.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  5. DiK96

    DiK96 Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +58 / 8 / -4
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    18
    Ну собственно собрал я наконец то то что хотел. Думаю вышло очень даже хорошо.
    На фото в сборе собирал параллельно для товарища.
     

    Вложения:

    • DSC_8269.JPG
      DSC_8269.JPG
      Размер файла:
      411,8 КБ
      Просмотров:
      157
    • DSC_8270.JPG
      DSC_8270.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      154
    • DSC_8271.JPG
      DSC_8271.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      154
    • 20140914_234949.jpg
      20140914_234949.jpg
      Размер файла:
      984,9 КБ
      Просмотров:
      159
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Впечатляет. [​IMG]
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  7. Niqa

    Niqa Старший Пивовар

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +42 / 19 / -7
    а где тарелки брал?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. DiK96

    DiK96 Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +58 / 8 / -4
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    18
    Да все очень просто )))
    Что то сделал токарь, что то лазером вырезал, сборка и доработка напильником моя )))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Креативно Креативно x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    время летит быстро, новые участники форума могут подключится к теме и проголосовать
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  10. Dobrovar

    Dobrovar Производитель. Модератор

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +97 / 8 / -4
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    1000
    Добрый день.
    Если вас не затруднит то расскажите нам по подробней процесс изготовления,
    интересно где вы напильником поработали и где токарь проявил свое умение.
    Niqa, спросил про тарелки, и мне стало интересно как вы их наштамповали с токарем.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Собираюсь вступить в ряды винокуров, точнее почти вступил уже.
    Получилось так, что оказался у меня аппарат Алковар "Эконом"
    01.jpg
    Кубик маловат, всего 12л, если-бы я сам брал, то взял-бы кубик на 20л. В остальном аппарат понравился, ничего лишнего, только куб и змеевик.
    По винокурению скоро в блоге открою ветку. Пока только брага на сахаре стоит.
    Кратко по кубику:
    сам кубик - сталь 1,5мм
    крышка - 2мм
    Трубка змеевика:
    диаметр внешний 10мм, внутренний 8мм
    длина трубки общая - 1800мм, в спирали - 1500мм
    Начинать буду с простого аппарата :)
    Хочу сухопарник из шейкера приладить
    07.jpg
    И на будующее "батарею" из банок МСД приладить.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    какой продукт получается ?:guiness:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (на 46 мин) это вам не терминаторов крошить:atata2:, перегонять брагу надо уметь !

    До зимы еще пару месяцев, а самогонщики уже впали в спячку или напротив, ни минуты простоя, непрерывный погон?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Все способы очистки самогона:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    По ссылке проходить не желательно. Сайт содержит вирусы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Ну так какой же нормальный Самогон без вирусов ?
    Копировать влом, там с десяток рецептов. Деловые однако.
    Особо мне понравилось сухое молоко, я его в кофе щас закину.
    --- Последние сообщения соединены, 5 дек 2016, Дата первоначального сообщения: 5 дек 2016 ---
    КАК ОЧИСТИТЬ САМОГОН ОТ СИВУШНЫХ МАСЕЛ

    Такое общеизвестное ремесло, как самогоноварение, уходит своими корнями в древние времена, поэтому оно усовершенствовалось многовековыми пробами, испытаниями, методами. Для тех, кто профессионально занимается этим делом в наши дни, давно не является тайной, как очистить самогон от сивушных масел. И если вы всерьез решили приготовить чистейшую домашнюю водку, то узнать пару секретов о том, как это делается, вам не помешает. Далее вы найдете немало интересной и полезной информации, которая поможет вам ознакомиться со всеми эффективными способами очистки самогона.

    ЧЕМ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ОЧИСТКУ САМОГОНА: РЕЦЕПТЫ И ПРОПОРЦИИ
    Существует огромное количество рецептов очистки самогона в домашних условиях, и каждый из них имеет главный компонент, который и выполняет функцию фильтрации напитка. Некоторые перечисленные методы используются даже на производстве, а вы можете выбрать единственно правильный на ваш взгляд, а можете испробовать все, чтобы вывести самый лучший. Главное условие грамотного использования того или иного способа – строгое соблюдение указанных пропорций, рекомендаций. Ознакомьтесь подробнее с рецептами очистки далее.


    ОЧИСТКА МАРГАНЦОВКОЙ: ПОЛЬЗА И ВРЕД ДАННОГО СПОСОБА
    Очистка самогона марганцем имеет два основных способа, однако далеко не все считают перманганат натрия эффективным и безвредным средством, которое возможно смело использовать в ремесле самогоноварения. Дело в том, что марганец, выпадая в осадок вместе с остальными примесями водки, забирает с собой далеко не все вещества. Но это еще не самое страшное.

    Учеными доказано, что марганцовка – это окислитель, который взаимодействует со спиртом (этанолом), выделяя при этом очень опасные вещества и щелочь. Когда активируется процесс окисления перманганата калия в самогоне, образуется очень сложная щелочь, которую в пищевой промышленности именуют как гидроксид калия или пищевая добавка под номером «Е-525». Это вещество является эффективным консервантом и регулятором кислотности.




    [​IMG]

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    Дополнительно в результате описанной реакции выпадает оксид марганца и уксусный альдегид (ацетальдегид). Последний – очень опасный канцероген, который имеется в табачном дыме и вызывает у людей сильную зависимость. Если вы пообщаетесь с химиками на эту тему более подробно, то узнаете еще массу негативных отзывов, которые засвидетельствуют плохое влияние на здоровье того, кто будет потом употреблять такой самогон. Поэтому хорошенько подумайте о пользе и вреде тех способов, которые вы собираетесь применять для очистки этого напитка. Ознакомьтесь ниже с самим рецептом.

    Ингредиенты:

    • Литр самогона (40%).
    • 0,3 л горячей воды.
    • Два грамма марганцовки.
    • Столовая ложка соли (категорически не используйте йодированную).
    • Столовая ложка соды пищевой.
    Описание способа очистки:

    1. С водой тщательно разведите перманганата калия.
    2. Соедините самогон с подкрашенной марганцем водой, перемешайте деревянной ложкой (исключите металлическую посуду), оставьте на ночь.
    3. Утром фильтруйте. Это возможно сделать обычным фильтром или многослойной марлей, к примеру.
    КАК ОЧИСТИТЬ НАПИТОК ДРЕВЕСНЫМ УГЛЕМ
    Свойства древесной золы сравнивают с активированным углем в таблетках: она является прекрасным адсорбирующим средством, которое эффективно поглощает и выводит вредные вещества. Дополнительным преимуществом очистки самогона углем для шашлыка (название древесного угля в народе) перед остальными адсорбентами считается короткий срок процесса. В таком процессе можете использовать и кокосовый уголь. Абсолютно нет никакой разницы, каким углем чистить самогон, потому что это одинаково эффективные вещества. Необходимые ингредиенты:


    • Свежесрубленный пенек молодого дерева (менее 50 лет). Предпочтительнее буковая, кедровая или березовая древесина (получится березовый уголь).
    • Литр 40-градусного самогона.



    [​IMG]


    Как делается очистка самогона углем:

    1. Очистите дерево от коры, вырежьте сердцевину, сучки.
    2. Разожгите костер. Вытаскивать неостывшие угли необходимо, когда жар еще есть. Струсите золу, закройте обуглившиеся куски древесины, дождитесь затухания.
    3. Разотрите через сито полученные древесные угли.
    4. Порошок растворите в самогоне, оставьте на три дня.
    5. Фильтруйте.
    ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЗАПАХА И СИВУХИ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО МОЛОКА
    Очистите самогон при помощи коагуляции (процесс связывания сивушных масел с альбумином и казеином, которые содержатся в молоке). Когда молоко вступает в реакцию с алкоголем, выпадает осадок в качестве хлопьев и напиток становится мягким, убирается неприятный свойственный запах. Данный метод предусматривает использование сухого молока, потому что это самый надежный способ получить обезжиренное молоко. Это важно, чтобы самогон не помутнел в процессе фильтрации. Изучите подробный рецепт очищения самодельного алкоголя этим способом.

    Что вам понадобится:

    • 10 литров 40-градусного самогона.
    • 6 грамм сухого молока.
    • 10 литров теплой воды.



    [​IMG]



    Процесс очистки:

    1. Разведите сухое молоко теплой водой. Тщательно размешайте смесь, разбейте все комочки, оставьте настаиваться часа на три.
    2. По истечении указанного времени смешайте полученное молоко с самогоном, оставьте на неделю.
    3. Удаляйте выпавший осадок методом фильтрации.
    СПОСОБ ОЧИСТКИ СОДОЙ И СОЛЬЮ
    Один из популярных способов очищения самогона благодаря своей доступности и малозатратности. В результате вы уберете основное количество сивушных масел из самодельного алкоголя, а еще неприятный запах. В процессе употребления напиток будет иметь мягкий вкус, за счет чего он приятно пьется. Обязательно попробуйте такой рецепт очистки, чтобы оценить все его достоинства, а как очищать домашнюю водку при помощи соды, подскажет пошаговый рецепт дальше.

    Ингредиенты:

    • 1 л 40-градусного алкоголя.
    • Столовая ложка соли.
    • Столовая ложка соды пищевой.



    [​IMG]


    Как делать очистку самогона содой:

    1. Соду с солью тщательно растворите в самогоне. Оставьте настаиваться на полчаса.
    2. По истечении указанного времени опять перемешайте жидкость, уберите в темное место на 12 часов.
    3. Жидкость мутной консистенции должна была расслоиться за отведенное время.
    4. Аккуратно слейте верхнюю часть.
    КАК ПРАВИЛЬНО ОЧИСТИТЬ САМОГОН ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ
    Яичный белок известен своим коагулирующим свойством, которое заключается в выпадении в осадок вместе с вредными веществами во время реакции с алкоголем. Многие сравнивают такой способ очистки самогона с методом, который подразумевает использование молока (сухого или цельного). Это эффективная возможность качественно отделить сивушные масла от самогона. Ознакомьтесь более подробно с тем, как легко очистить напиток яичными белками.

    Ингредиенты:

    • Литр алкоголя (40%).
    • Два яичных желтка, отделенных от белка.



    [​IMG]


    Как делается очистка:

    1. Взбейте белки, но без пены.
    2. Добавьте к самогону и тщательно перемешайте.
    3. Сразу должны выпасть перья с осадком.
    РЖАНОЙ ХЛЕБ ВМЕСТО ФИЛЬТРА
    Данный метод очистки самогона более эффективен после отделения сивушных масел из алкоголя при помощи молока. Однако если вы попытаетесь использовать этот способ в качестве единственного способа очищения, результат тоже будет хорошим. Считается, что клейковина, которая содержится в хлебе, замечательным образом выводит все примеси и мусор из самодельной водки. Используйте только свежий хлеб, чтобы не испортить вкус и аромат напитка. Вот как возможно очистить самогон ржаным хлебом.

    Составляющие метода:

    • Литр домашней водки (40-градусной).
    • 100 грамм ржаного хлеба.



    [​IMG]


    Как очищать:

    1. Хлеб разломайте на маленькие кусочки.
    2. Бросьте их к самогону, взболтайте хорошенько.
    3. Отстаивайте в течение двух дней.
    4. Избавьтесь от выпавшего осадка методом фильтрации самогона.
    МЕТОД ВЫМОРАЖИВАНИЯ БЕЗ ПЕРЕГОНКИ
    Вымораживание – один из самых дешевых и доступных способов очистки самогона. В процессе этого простого метода все вредные вещества замерзают и выпадают на стенках сосуда, в котором находится домашняя водка. Спирт не замерзнет при температуре заморозки морозильной камеры и даже при высоком морозе на улице до -13 градусов, поэтому его легко будет отделить от примесей и сивушных масел, слив в чистую емкость. Ознакомьтесь с тем, как работает метод вымораживания самогона без перегонки далее.

    Что понадобится:

    • Самогон – количество не принципиально.
    • Кастрюля.
    • Морозилка.



    [​IMG]


    Алгоритм ваших действий:

    1. Залейте имеющееся количество самогона в кастрюлю, поставьте в морозилку или на улицу в морозный день.
    2. Дождитесь, пока замерзнет часть напитка (не менее трех-четырех часов, а лучше, поставьте на ночь).
    3. Слейте незамерзшую часть самогона в чистую емкость.
    ОЧИСТКА РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
    Ученые без сомнений утверждают, что сивушные масла и остальные примеси эффективно растворяются в растительных маслах, отделяются от разбавленного водой спирта и их возможно быстро удалить из самогона. Важно помнить, что поможет только подсолнечное или оливковое масло, которые не имеют запаха (рафинированные). Учтите: этот способ хорош тем, что не только действенен, но и экологически чист, поэтому применяйте его смело для очистки домашней водки. А дальше вы найдете, как это делается.

    Ингредиенты:

    • Литр самогона (40%).
    • Вода – три литра.
    • 80 мл масла подсолнечного.



    [​IMG]


    Как выполняется метод очистки:

    1. Самогон разведите с указанным количеством воды.
    2. Добавьте масло подсолнечное, потрясите на протяжении одной минуты.
    3. Дайте самогону настояться минуты три.
    4. Опять трясите одну минуту.
    5. Оставьте тару с содержимым в темном месте при температуре не выше 16 градусов. Пусть настаивается сутки.
    6. Спустя указанное количество времени вы увидите, как на поверхности самогона появилась масляная пленка (в ней уже содержатся примеси, сивушные масла).
    7. Аккуратными движениями сделайте воронку в образовавшейся пленке, после чего опустите трубку или тонкий шланг. Старайтесь не касаться жирной пленки. Слейте весь самогон.
    8. Отфильтруйте домашнюю водку двойным способом, чтобы окончательно удалить оставшиеся капельки масла.
    ВТОРАЯ ПЕРЕГОНКА
    Если вы хотите получить кристально чистый алкогольный напиток в домашних условиях – этап повторной перегонки самогонки неизбежный процесс. Так вы окончательно удалите из домашней водки все тяжелые фракции, лишите посторонних запахов, придадите напитку мягкости, приятный вкус. Даже если вы используете очень хорошее оборудование для перегонки самогона, все же отличный результат стоит того, чтобы повторить весь процесс во второй и, может, третий раз. Только так вы достигнете высокого качества самогонки.




    [​IMG]



    МОЖНО ЛИ ОЧИСТИТЬ МУТНЫЙ САМОГОН ФИЛЬТРАМИ БАРЬЕР ИЛИ АКВАФОР?
    Если вы не сторонник химической очистки (бентонитом, к примеру), можете очистить самогон от мутного осадка при помощи обыкновенных фильтров «Барьер» или «Аквафор». Они содержат прекрасные очистители с содой, углем, кальцием и другими компонентами, которые используются при некоторых методах в домашних условиях. Это сделать вовсе не сложно: просто пропустите домашнюю водку через специальную емкость с картриджем фильтра, чтобы в итоге получить чистейший напиток.


    КАК ИЗГОТОВИТЬ УГОЛЬНУЮ КОЛОНКУ-ФИЛЬТР СВОИМИ РУКАМИ
    Угольная колонка-фильтр – это средство для очистки самогона при помощи угля. Результат оно дает отличный, а сразу после перегонки продукт готов к употреблению. Сделать такой прибор в домашних условиях не трудно. Благодаря подробному описанию, которое вы найдете ниже, процесс изготовления окажется возможным. Ознакомьтесь с пошаговым алгоритмом изготовления угольной колонки-фильтра своими руками.

    Что понадобится:

    • Два горлышка от пластиковых бутылок.
    • Пара крышек, (одна должна быть с носиком).
    • Пластиковая бутыль 5 л.
    • Труба пластиковая диаметром 32.
    • Ножницы.
    • Пила.
    • Изолента.
    • Уголь для очистки самогона.
    • Сверло.
    • Вата.
    Изготовление пошагово:

    1. У 5-литровой баклажки срежьте дно.
    2. Один конец трубки вставьте в горло баклажки, обмотайте изолентой.
    3. Пластиковые горлышки вставьте друг в друга. В крышке просверлите отверстия дрелью, накрутите на горлышко и вставьте во второе. Смотайте детали изолентой. Вторым колпачком с поилкой закройте второе горлышко (предварительно вложите вату в крайнее горлышко).
    4. Полученную деталь примотайте изолентой к другому концу трубки.
    5. Подвесьте трубу за ручку бутыли (баклажка должна оказаться сверху).
    6. Внизу подставьте емкость.
    7. Насыпьте уголь в трубу через пятилитровую бутыль. Горлышко баклажки прикройте ватным тампоном.
    8. Пользуйтесь фильтром, залив самогон.

    ВИДЕО: БЫСТРАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ ОЧИСТКА САМОГОНА
    Любой метод очистки должен быть обязательно эффективным и правильным за счет того, что вы четко соблюдаете все рекомендации и указанные пропорции. Многие считают, что фильтровать самогон – процесс долгий. Однако существуют некоторые способы быстрого и правильного очищения алкогольного напитка, к примеру, очистка бентонитом (химический способ) или желатином. Просмотрите видео ниже, чтобы вдохновиться и научиться такому варианту. Там вы найдете исчерпывающее описание необходимых компонентов и процесса самого очищения домашней водки.





    Понравилась статья? Расскажите друзьям:

    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    Наве
    --- Последние сообщения соединены, 5 дек 2016 ---
    Во и закуска есть!
    Клёвый ресурс.

    --- Последние сообщения соединены, 5 дек 2016 ---
    САЛАТ СО СВЕКЛОЙ РЕЦЕПТ

    Осень золотая – это пора, богатая витаминами, которые содержатся внутри овощей, фруктов. Возьмите, к примеру, сладкую свеклу – очень полезный корнеплод. Он помогает бороться со многими недугами. Приготовьте вкуснейший салат со свеклой, рецепт которого можете выбрать дальше, и у вас получится отличный обед или ужин. Вы найдете далеко не один метод приготовления этого блюда. Воспользуйтесь каждым вариантом, чтобы ваш стол был разнообразным и неизменно состоял из свекольной закуски.

    ПОШАГОВЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СВЕКОЛЬНЫХ САЛАТОВ С ФОТО
    Свекла для салата может быть приготовлена разными методами: в сыром виде, варенном, со сметаной, майонезом, маслом подсолнечным. Она прекрасно сочетается с разнообразными продуктами, к примеру, сыром, черносливом, морковью, чесноком, орехами, курицей, скумбрией, огурцами. Все зависит от ваших предпочтений. Ознакомьтесь с пошаговыми рецептами свекольных салатов с фото. Готовьте согласно рекомендациям и указанным пропорциям, чтобы результат получился идеальным.


    САЛАТ АЛЕНКА С МОРКОВЬЮ И ПОМИДОРАМИ НА ЗИМУ
    Среди традиционных салатов со свеклой рецепт «Аленка» занимает главенствующее место. Настоящему поколению он известен от бабушек, мам и тех, кто помнит советское детство. Однако это не делает его вкусовые качества «заезженными», и многие предпочитают готовить такие закрутки на зиму. «Аленка» хорошо подойдет, чтобы вкусно приправить бутерброды, дополнить мясное блюдо или использовать в качестве заправки к борщу. Как он готовится, посмотрите в пошаговом рецепте дальше.

    Необходимые продукты:

    • 4 кг свеклы;
    • 1,5 кг томатов;
    • по 0,5 кг перца болгарского, лука, моркови;
    • 0,2 кг чеснока;
    • 0,3 л масла (растительного);
    • 0,2 л уксуса;
    • 3 ст. л. соли;
    • перец чили.



    [​IMG]

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    Пошаговая инструкция приготовления:

    1. Свеклу с морковью вымойте, почистите и натрите крупно. Для красоты и аппетитности блюда можете воспользоваться теркой для корейской моркови.
    2. Томаты измельчите при помощи мясорубки или блендера.
    3. Нарежьте перец болгарский соломкой, лук – кубиками.
    4. Почистите чеснок, выдавите.
    5. В кастрюлю большого размера вылейте масло растительное, пропассеруйте лук. Когда он приобретет прозрачность, бросьте к нему перец с морковкой.
    6. Спустя минуты 4 всыпьте свеклу. Накройте крышкой, тушите минут 5.
    7. Добавьте все остальное, тщательно перемешайте, тушите до 45 минут.
    8. Разложите готовый салат со свеклой в стерилизованные банки, закатайте надежно крышками.
    САЛАТ ЛЮБОВНИЦА С ВАРЕНОЙ СВЕКЛОЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И МОРКОВЬЮ
    Если вы ждете гостей и готовите красивый банкет, не оставьте без внимания салат со сладкой свеклой, рецепт которого очень прост и вкусен одновременно. Это красочное блюдо, которое отличается нежностью и приятным ароматом ни в коем случае не останется без внимания на праздничном столе. Его сразу расхватают восхищенные божественным вкусом приглашенные гости. Порадуйте таким блюдом своих любимых домочадцев, чтобы скрасить тихий выходной ужин. Вы получите массу комплиментов в обоих случаях. Используйте для приготовления инструкцию ниже.


    Ингредиенты:

    • 0,2 кг отварной свеклы;
    • 0,2 кг моркови;
    • 0,3 кг сыра (твердого);
    • 60 грамм грецких орехов;
    • 3 ст. л. изюма;
    • 80 грамм чернослива;
    • 6 зубчиков чеснока;
    • майонез.



    [​IMG]


    Принцип приготовления:

    1. Залейте изюм теплой водой и оставьте минут на 15.
    2. Морковку натрите на мелкой терке, подсластите столовой ложкой сахара, бросьте изюм.
    3. Тщательно вымойте чернослив, измельчите ступкой грецкие орехи.
    4. Выложите всю морковь на дно красивого блюда, в котором будете подавать салат на стол. Обильно смажьте слой майонезом.
    5. Отдельно натрите твердый сыр на мелкой терке, выдавите чеснок, хорошенько перемешайте. Аккуратно выложите вторым слоем поверх моркови, сверху обильно смажьте майонезом.
    6. Натрите аналогичным образом свеклу, смешайте с мелко нарезанным черносливом, орехами, майонезом. Красиво выложите поверх сыра.
    7. Выровняйте полученное блюдо по кругу, посыпьте зеленью, подавайте к столу.
    КАПУСТА СО СВЕЖЕЙ СВЕКЛОЙ, ЧЕСНОКОМ И ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ
    Что может быть полезнее, чем свежая капуста? А если еще она сочетается со свеклой, чесноком и грецкими орехами, то такое ассорти сможет не только порадовать вас удивительно аппетитным вкусом, но и насытить витаминами, минералами. Приготовьте свекольный салат под названием «Свежесть» к сытному обеду и подайте вместе с мясом или как самостоятельное блюдо. Получится очень вкусно, полезно и питательно. Узнайте, как он готовится, в рецепте ниже.

    Компоненты:

    • 0,5 кг капусты белокочанной (желательно молодой);
    • 0,5 кг свеклы отварной;
    • 100 г грецких орехов;
    • 4 зубка чеснока;
    • соль;
    • майонез.



    [​IMG]



    Алгоритм приготовления:

    1. Мелко нашинкуйте капусту.
    2. Натрите при помощи мелкой терки свеклу.
    3. Орехи растолките ступкой, чеснок выдавите.
    4. Все смешайте, посолите, заправьте майонезом.
    СВЕКЛА С ЧЕСНОКОМ И СЫРОМ В СМЕТАНЕ
    Если вы любите не только вкусные салаты, но и полезные, богатые витаминами, приготовьте свекольное блюдо с использованием сырого корнеплода. У вас получится не просто полезная еда, но и безумно вкусная французская закуска, которая дополнит любое основное блюдо. Используйте данный рецепт, как во время подготовки праздничного стола, так и для ежедневного рациона. Приготовление не занимает много времени, а результат получается великолепный. Ниже ознакомьтесь с пошаговым описанием салата.

    Составляющие:

    • 2 свеклы;
    • 2 ч. л. горчицы;
    • 100 мл сметаны;
    • 5 зубчиков чеснока.



    [​IMG]


    Пошаговая схема рецепта:

    1. Приготовьте соус: смешайте сметану и горчицу, немного присолите, выдавите чеснок.
    2. Свеклу натрите на мелкой терке (можете использовать как сырой плод, так и отварной).
    3. Заправьте соусом, салат готов.
    САЛАТ РАДУГА С КУРИЦЕЙ
    Если вы находитесь в поисках интересного салата к предстоящему празднику, отличным вариантом для вас станет закуска с курицей под названием «Радуга». Это необычное блюдо окажется замечательным разноцветным украшением вашего банкета и порадует своим непревзойденным вкусом. Обязательно попробуйте приготовить данный рецепт к новогоднему столу. Подробные инструкции о том, как он делается, смотрите ниже.

    Необходимые продукты:

    • 0,5 кг куриной грудки;
    • По 2 шт. свеклы, моркови, перца (болгарского);
    • 4 яйца;
    • пучок лука (зеленого);
    • майонез.



    [​IMG]


    Пошаговые рекомендации по приготовлению:

    1. Отварите отдельно куриное филе, свеклу с морковью и яйца.
    2. Натрите при помощи мелкой терки яйца, морковку со свеклой. Каждый компонент – в отдельное блюдо.
    3. Болгарский перец нарежьте кубиками.
    4. Куриное филе разделите небольшими перьями.
    5. Порубите лук.
    6. Возьмите красивое большое блюдо и выложите каждый ингредиент отдельно в виде лепестков цветка, похожего на ромашку.
    7. Майонез положите в центр.
    8. Подайте салат на стол, а потом аккуратно перемешайте на глазах у всех гостей.
    КАПУСТА СО СВЕКЛОЙ, КАБАЧКОМ И СКУМБРИЕЙ НА ЗИМУ
    Если вы любите маринованную рыбку или кильку в томате, то обязательно оцените неординарную закуску в закрутках, которая приготовлена из свеклы, кабачков и скумбрии. Такие салаты пользуются высоким спросом под запеченную или сваренную в мундирах картошечку. Это прекрасный способ, позволяющий разнообразить зимний рацион аппетитным нетрадиционным свекольным салатом. Сделайте такую заготовку, чтобы экономить время в холодный период года для создания чего-нибудь вкусненького.

    Ингредиенты:

    • 2,5 кг свеклы;
    • 2,5 кг кабачков;
    • по 1 кг лука, помидоров, моркови;
    • 0,5 л масла (подсолнечного);
    • 2 кг свежемороженой скумбрии;
    • соль, перец;
    • 1 ч. л. 70% уксуса.



    [​IMG]


    Как готовить:

    1. Натрите по отдельности при помощи терки кабачки, морковь, свеклу.
    2. Лук нарежьте кубиками.
    3. Рыбу очистите, удалите все косточки, порежьте дольками.
    4. Помидоры поместите в кастрюлю с водой и отварите в течение 20 минут.
    5. Отдельно пропассеруйте лук и морковку, добавьте к помидорам, проварите еще 20 мин.
    6. По окончании указанного времени бросьте рыбу. Поварите такое же количество времени.
    7. В самом конце добавьте специи, уксус.
    8. Готовое блюдо прямо с печи разложите в предварительно прошедшие стерилизацию банки, закатайте крышками.
    ПРОСТОЙ САЛАТ СО СВЕКЛОЙ И ФАСОЛЬЮ
    Вы любите классический «Винегрет»? Тогда вам понравится хороший вариант простого свекольного салата. Он очень напоминает это знаменитое зимнее блюдо. Такая закуска станет хорошим подспорьем для хозяйки, которая хочет разнообразить постное меню или строго следит за своей фигурой. Всего несколько движений на кухне, 20 минут времени – и легкое диетическое блюдо со свеклой готово. Ниже вы узнаете, как быстро и вкусно приготовить этот удивительно простой овощной салатик для эффективного похудения.

    Компоненты:

    • 3 шт. свеклы;
    • пара яблок;
    • 2 ст. л. бальзамического или винного уксуса;
    • 0,2 кг фасоли;
    • масло (оливковое);
    • соль, перец.



    [​IMG]


    Пошаговая инструкция приготовления:

    1. Отварите фасоль, свеклу.
    2. Яблоки очистите, нарежьте кубиками.
    3. Аналогичным образом поступите со свеклой.
    4. Все перемешайте, добавьте специи, заправьте уксусом с маслом.
    СЛОЕНЫЙ САЛАТ С МАЙОНЕЗОМ
    Попробуйте еще один способ приготовления вкусного салата со свеклой – используйте максимум компонентов и уложите их слоями, перемазав каждый майонезом. Так готовится знаменитая «Мимоза» или «Рыба под шубой». Эти закуски, как правило, получаются очень нежными, сочными и безумно аппетитными. Вы можете подключить фантазию и сымпровизировать, добавив кое-какие ингредиенты на свое усмотрение, к примеру, брынзу. Это не испортит результат. Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией приготовления слоеного салата из свеклы с майонезом под названием «Неженка».

    Что понадобится:

    • 3 свеклы;
    • 6 картофелин;
    • 6 морковок;
    • 5 куриных яиц;
    • зелень;
    • соль, перец;
    • майонез.



    [​IMG]



    Как готовить:

    1. Отварите овощи и яйца.
    2. Очистите готовые продукты, натрите каждый в отдельную тарелку на мелкой терке.
    3. Возьмите красивое блюдо, в котором будете подавать салат на стол, и выкладывайте ингредиенты слоями в такой последовательности: картофель, морковку, яйца, свеклу. Каждый ярус присаливайте и перчите, щедро смазывая майонезом.
    4. Верх украсьте веточками зелени.

    ВИДЕОРЕЦЕПТЫ СВЕКОЛЬНЫХ САЛАТОВ
    Есть много разнообразных аппетитных салатов, главным ингредиентом которых выступает свекла. Этот овощ имеет прекрасный сладкий вкус, который идеальным образом сочетается практически со всеми продуктами. Иногда лучшим вдохновителем нового рецепта может выступить ваша собственная фантазия. Ну а если собственных идей уже не хватает, воспользуйтесь видеорецептами ниже. Они помогут вам реализовать интересные методы приготовления свеклы с яйцом, яблоком или козьим сыром фета.

    СВЕКЛА С ЯЙЦОМ

    ДИЕТИЧЕСКИЙ С ДОБАВЛЕНИЕМ ЯБЛОКА

    С КОЗЬИМ СЫРОМ ФЕТА




    Понравилась статья? Расскажите друзьям:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    [​IMG]


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.


    Наве
    --- Последние сообщения соединены, 5 дек 2016 ---
    САЛАТ СО СВЕКЛОЙ РЕЦЕПТ

    Осень золотая – это пора, богатая витаминами, которые содержатся внутри овощей, фруктов. Возьмите, к примеру, сладкую свеклу – очень полезный корнеплод. Он помогает бороться со многими недугами. Приготовьте вкуснейший салат со свеклой, рецепт которого можете выбрать дальше, и у вас получится отличный обед или ужин. Вы найдете далеко не один метод приготовления этого блюда. Воспользуйтесь каждым вариантом, чтобы ваш стол был разнообразным и неизменно состоял из свекольной закуски.

    ПОШАГОВЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СВЕКОЛЬНЫХ САЛАТОВ С ФОТО
    Свекла для салата может быть приготовлена разными методами: в сыром виде, варенном, со сметаной, майонезом, маслом подсолнечным. Она прекрасно сочетается с разнообразными продуктами, к примеру, сыром, черносливом, морковью, чесноком, орехами, курицей, скумбрией, огурцами. Все зависит от ваших предпочтений. Ознакомьтесь с пошаговыми рецептами свекольных салатов с фото. Готовьте согласно рекомендациям и указанным пропорциям, чтобы результат получился идеальным.


    САЛАТ АЛЕНКА С МОРКОВЬЮ И ПОМИДОРАМИ НА ЗИМУ
    Среди традиционных салатов со свеклой рецепт «Аленка» занимает главенствующее место. Настоящему поколению он известен от бабушек, мам и тех, кто помнит советское детство. Однако это не делает его вкусовые качества «заезженными», и многие предпочитают готовить такие закрутки на зиму. «Аленка» хорошо подойдет, чтобы вкусно приправить бутерброды, дополнить мясное блюдо или использовать в качестве заправки к борщу. Как он готовится, посмотрите в пошаговом рецепте дальше.

    Необходимые продукты:

    • 4 кг свеклы;
    • 1,5 кг томатов;
    • по 0,5 кг перца болгарского, лука, моркови;
    • 0,2 кг чеснока;
    • 0,3 л масла (растительного);
    • 0,2 л уксуса;
    • 3 ст. л. соли;
    • перец чили.



    [​IMG]

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    Пошаговая инструкция приготовления:

    1. Свеклу с морковью вымойте, почистите и натрите крупно. Для красоты и аппетитности блюда можете воспользоваться теркой для корейской моркови.
    2. Томаты измельчите при помощи мясорубки или блендера.
    3. Нарежьте перец болгарский соломкой, лук – кубиками.
    4. Почистите чеснок, выдавите.
    5. В кастрюлю большого размера вылейте масло растительное, пропассеруйте лук. Когда он приобретет прозрачность, бросьте к нему перец с морковкой.
    6. Спустя минуты 4 всыпьте свеклу. Накройте крышкой, тушите минут 5.
    7. Добавьте все остальное, тщательно перемешайте, тушите до 45 минут.
    8. Разложите готовый салат со свеклой в стерилизованные банки, закатайте надежно крышками.
    САЛАТ ЛЮБОВНИЦА С ВАРЕНОЙ СВЕКЛОЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И МОРКОВЬЮ
    Если вы ждете гостей и готовите красивый банкет, не оставьте без внимания салат со сладкой свеклой, рецепт которого очень прост и вкусен одновременно. Это красочное блюдо, которое отличается нежностью и приятным ароматом ни в коем случае не останется без внимания на праздничном столе. Его сразу расхватают восхищенные божественным вкусом приглашенные гости. Порадуйте таким блюдом своих любимых домочадцев, чтобы скрасить тихий выходной ужин. Вы получите массу комплиментов в обоих случаях. Используйте для приготовления инструкцию ниже.


    Ингредиенты:

    • 0,2 кг отварной свеклы;
    • 0,2 кг моркови;
    • 0,3 кг сыра (твердого);
    • 60 грамм грецких орехов;
    • 3 ст. л. изюма;
    • 80 грамм чернослива;
    • 6 зубчиков чеснока;
    • майонез.



    [​IMG]


    Принцип приготовления:

    1. Залейте изюм теплой водой и оставьте минут на 15.
    2. Морковку натрите на мелкой терке, подсластите столовой ложкой сахара, бросьте изюм.
    3. Тщательно вымойте чернослив, измельчите ступкой грецкие орехи.
    4. Выложите всю морковь на дно красивого блюда, в котором будете подавать салат на стол. Обильно смажьте слой майонезом.
    5. Отдельно натрите твердый сыр на мелкой терке, выдавите чеснок, хорошенько перемешайте. Аккуратно выложите вторым слоем поверх моркови, сверху обильно смажьте майонезом.
    6. Натрите аналогичным образом свеклу, смешайте с мелко нарезанным черносливом, орехами, майонезом. Красиво выложите поверх сыра.
    7. Выровняйте полученное блюдо по кругу, посыпьте зеленью, подавайте к столу.
    КАПУСТА СО СВЕЖЕЙ СВЕКЛОЙ, ЧЕСНОКОМ И ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ
    Что может быть полезнее, чем свежая капуста? А если еще она сочетается со свеклой, чесноком и грецкими орехами, то такое ассорти сможет не только порадовать вас удивительно аппетитным вкусом, но и насытить витаминами, минералами. Приготовьте свекольный салат под названием «Свежесть» к сытному обеду и подайте вместе с мясом или как самостоятельное блюдо. Получится очень вкусно, полезно и питательно. Узнайте, как он готовится, в рецепте ниже.

    Компоненты:

    • 0,5 кг капусты белокочанной (желательно молодой);
    • 0,5 кг свеклы отварной;
    • 100 г грецких орехов;
    • 4 зубка чеснока;
    • соль;
    • майонез.



    [​IMG]



    Алгоритм приготовления:

    1. Мелко нашинкуйте капусту.
    2. Натрите при помощи мелкой терки свеклу.
    3. Орехи растолките ступкой, чеснок выдавите.
    4. Все смешайте, посолите, заправьте майонезом.
    СВЕКЛА С ЧЕСНОКОМ И СЫРОМ В СМЕТАНЕ
    Если вы любите не только вкусные салаты, но и полезные, богатые витаминами, приготовьте свекольное блюдо с использованием сырого корнеплода. У вас получится не просто полезная еда, но и безумно вкусная французская закуска, которая дополнит любое основное блюдо. Используйте данный рецепт, как во время подготовки праздничного стола, так и для ежедневного рациона. Приготовление не занимает много времени, а результат получается великолепный. Ниже ознакомьтесь с пошаговым описанием салата.

    Составляющие:

    • 2 свеклы;
    • 2 ч. л. горчицы;
    • 100 мл сметаны;
    • 5 зубчиков чеснока.



    [​IMG]


    Пошаговая схема рецепта:

    1. Приготовьте соус: смешайте сметану и горчицу, немного присолите, выдавите чеснок.
    2. Свеклу натрите на мелкой терке (можете использовать как сырой плод, так и отварной).
    3. Заправьте соусом, салат готов.
    САЛАТ РАДУГА С КУРИЦЕЙ
    Если вы находитесь в поисках интересного салата к предстоящему празднику, отличным вариантом для вас станет закуска с курицей под названием «Радуга». Это необычное блюдо окажется замечательным разноцветным украшением вашего банкета и порадует своим непревзойденным вкусом. Обязательно попробуйте приготовить данный рецепт к новогоднему столу. Подробные инструкции о том, как он делается, смотрите ниже.

    Необходимые продукты:

    • 0,5 кг куриной грудки;
    • По 2 шт. свеклы, моркови, перца (болгарского);
    • 4 яйца;
    • пучок лука (зеленого);
    • майонез.



    [​IMG]


    Пошаговые рекомендации по приготовлению:

    1. Отварите отдельно куриное филе, свеклу с морковью и яйца.
    2. Натрите при помощи мелкой терки яйца, морковку со свеклой. Каждый компонент – в отдельное блюдо.
    3. Болгарский перец нарежьте кубиками.
    4. Куриное филе разделите небольшими перьями.
    5. Порубите лук.
    6. Возьмите красивое большое блюдо и выложите каждый ингредиент отдельно в виде лепестков цветка, похожего на ромашку.
    7. Майонез положите в центр.
    8. Подайте салат на стол, а потом аккуратно перемешайте на глазах у всех гостей.
    КАПУСТА СО СВЕКЛОЙ, КАБАЧКОМ И СКУМБРИЕЙ НА ЗИМУ
    Если вы любите маринованную рыбку или кильку в томате, то обязательно оцените неординарную закуску в закрутках, которая приготовлена из свеклы, кабачков и скумбрии. Такие салаты пользуются высоким спросом под запеченную или сваренную в мундирах картошечку. Это прекрасный способ, позволяющий разнообразить зимний рацион аппетитным нетрадиционным свекольным салатом. Сделайте такую заготовку, чтобы экономить время в холодный период года для создания чего-нибудь вкусненького.

    Ингредиенты:

    • 2,5 кг свеклы;
    • 2,5 кг кабачков;
    • по 1 кг лука, помидоров, моркови;
    • 0,5 л масла (подсолнечного);
    • 2 кг свежемороженой скумбрии;
    • соль, перец;
    • 1 ч. л. 70% уксуса.



    [​IMG]


    Как готовить:

    1. Натрите по отдельности при помощи терки кабачки, морковь, свеклу.
    2. Лук нарежьте кубиками.
    3. Рыбу очистите, удалите все косточки, порежьте дольками.
    4. Помидоры поместите в кастрюлю с водой и отварите в течение 20 минут.
    5. Отдельно пропассеруйте лук и морковку, добавьте к помидорам, проварите еще 20 мин.
    6. По окончании указанного времени бросьте рыбу. Поварите такое же количество времени.
    7. В самом конце добавьте специи, уксус.
    8. Готовое блюдо прямо с печи разложите в предварительно прошедшие стерилизацию банки, закатайте крышками.
    ПРОСТОЙ САЛАТ СО СВЕКЛОЙ И ФАСОЛЬЮ
    Вы любите классический «Винегрет»? Тогда вам понравится хороший вариант простого свекольного салата. Он очень напоминает это знаменитое зимнее блюдо. Такая закуска станет хорошим подспорьем для хозяйки, которая хочет разнообразить постное меню или строго следит за своей фигурой. Всего несколько движений на кухне, 20 минут времени – и легкое диетическое блюдо со свеклой готово. Ниже вы узнаете, как быстро и вкусно приготовить этот удивительно простой овощной салатик для эффективного похудения.

    Компоненты:

    • 3 шт. свеклы;
    • пара яблок;
    • 2 ст. л. бальзамического или винного уксуса;
    • 0,2 кг фасоли;
    • масло (оливковое);
    • соль, перец.



    [​IMG]


    Пошаговая инструкция приготовления:

    1. Отварите фасоль, свеклу.
    2. Яблоки очистите, нарежьте кубиками.
    3. Аналогичным образом поступите со свеклой.
    4. Все перемешайте, добавьте специи, заправьте уксусом с маслом.
    СЛОЕНЫЙ САЛАТ С МАЙОНЕЗОМ
    Попробуйте еще один способ приготовления вкусного салата со свеклой – используйте максимум компонентов и уложите их слоями, перемазав каждый майонезом. Так готовится знаменитая «Мимоза» или «Рыба под шубой». Эти закуски, как правило, получаются очень нежными, сочными и безумно аппетитными. Вы можете подключить фантазию и сымпровизировать, добавив кое-какие ингредиенты на свое усмотрение, к примеру, брынзу. Это не испортит результат. Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией приготовления слоеного салата из свеклы с майонезом под названием «Неженка».

    Что понадобится:

    • 3 свеклы;
    • 6 картофелин;
    • 6 морковок;
    • 5 куриных яиц;
    • зелень;
    • соль, перец;
    • майонез.



    [​IMG]



    Как готовить:

    1. Отварите овощи и яйца.
    2. Очистите готовые продукты, натрите каждый в отдельную тарелку на мелкой терке.
    3. Возьмите красивое блюдо, в котором будете подавать салат на стол, и выкладывайте ингредиенты слоями в такой последовательности: картофель, морковку, яйца, свеклу. Каждый ярус присаливайте и перчите, щедро смазывая майонезом.
    4. Верх украсьте веточками зелени.

    ВИДЕОРЕЦЕПТЫ СВЕКОЛЬНЫХ САЛАТОВ
    Есть много разнообразных аппетитных салатов, главным ингредиентом которых выступает свекла. Этот овощ имеет прекрасный сладкий вкус, который идеальным образом сочетается практически со всеми продуктами. Иногда лучшим вдохновителем нового рецепта может выступить ваша собственная фантазия. Ну а если собственных идей уже не хватает, воспользуйтесь видеорецептами ниже. Они помогут вам реализовать интересные методы приготовления свеклы с яйцом, яблоком или козьим сыром фета.

    СВЕКЛА С ЯЙЦОМ

    ДИЕТИЧЕСКИЙ С ДОБАВЛЕНИЕМ ЯБЛОКА

    С КОЗЬИМ СЫРОМ ФЕТА




    Понравилась статья? Расскажите друзьям:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    КУЛИНАРИЯ

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    [​IMG]


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.


    Наве
    --- Последние сообщения соединены, 5 дек 2016 ---
    Нет слов, одни междометия!!?!?
    Свекла-ааааааа!!!!!!!
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ах-ренительно информативно!!! Респект.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вицин хорош!
    Поёт не хуже Пованнаротти.
    Моргунов дурак, так как был он жирный толстяк.
    Никулин был истинным и безподобным
    гением комедии !

    Теперь таких артистов нет.
    Все в прошлом.
    И мутняк-первак тоже.
    Компутеры, гады, всё искусство убили!
    []
    Тимоха, спасибо, дорогой, порадовал душу, израненую нарзаном!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
Загрузка...