1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Второй Уральский Фестиваль Крафтового пивоварения

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем eruka, 21 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Неизвестное местонахождение
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    По фото простторнее и разделено на зоны.
     
  2. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    это невозможно... 15 января мы отдаем в печать буклет со списком участников и представленным пивом
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 21 окт 2016 ---
    какие места вы называете мертвыми?
    мы под домоваров забираем 4 зала.. под пивоварни - два... будут раздельные зоны... ещё нужен зал для жюри и столы для спонсоров... так что это непростое дело - "расстановка сил" :az:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Неизвестное местонахождение
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    к примеру мертвых, места за стойкой в бирхофе, по левую ручку от входа в зону коммерции.

    И да 750 билет!!!
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +528 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    90
    По стилям как? Кто чего сварил? Заявляем любое?
     
  5. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    стили любые... фестиваль - это прежде всего праздник, а потом уже конкурс... поэтому свобода выбора и ваше желание - на первом месте
     
  6. f1amew0rk

    f1amew0rk Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 8 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Площадка конечно необычная ))
    Но посетим обязательно!
     
  7. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    нам важна площадь ...от этого и "танцуем"... к сожалению, такие мероприятия можно проводить только там, где есть лицензия на алкоголь.. Ельцин центр и ЭКСПО для нас закрыты...как и Космос, и КОСК "Россия"...и проч. культурно-развлекательные учреждения
     
  8. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Таня, куда и в каком виде слать анкеты на регистрацию?
     
  9. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    всё решаемо.... но не стоит тянуть, а то в брошюре и везде заявят тебя как попало ....
    не забывайте, очень много подготовительной работы и эти работу нужно выполнить, как можно заранее, чтобы можно было красиво рекламироваться и собирать, как можно больше ценителей пенного пива
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  10. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    завтра будет здесь выставлена вся информация... и сама анкета
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    Уважаемые пивовары! Сообщаем некоторые подробности февральского Фестиваля Крафта.

    Главное условие участия в Фестивале – представление ВАМИ на суд пивной аудитории от ДЕСЯТИ литров одного сорта пива. Количество сортов НЕ ограничивается.
    Участие для пивовара и его помощника бесплатное.

    В этом году предусматривается награждение в 5 номинациях:

    «Лучшее в стиле пиво» (оценивается авторитетным жюри из пивоваров и пиво-блоггеров по соответствию пива стилистике BJCP);

    «Лучший пивовар Фестиваля»

    «Лучшая этикетка»

    «Лучшее гостевое пиво» (звучит пока так – но выбираться будет не пиво, а именно пивовар по аналогии с Лучшим пивоваром Фестиваля, приехавший из других регионов страны)

    «Лучший дебют Фестиваля» (пивовар, впервые участвующий в Фестивалях и конкурсах)


    В ПОСЛЕДНИХ ДВУХ НОМИНАЦИЯХ выбирается ТОЛЬКО ОДИН Победитель. 2 и 3 места НЕ будет.

    Победителя в номинации «Лучшая этикетка» будет выбирать отдельная комиссия из дизайнеров, рестораторов и пивоваров.

    Возможно, будут СПЕЦ ПРИЗЫ от спонсоров и нашего партнёра – компании МирБир ( г.Санкт-Петербург)


    Для иногородних пивоваров будет организована бесплатная доставка пива транспортной компанией ЖелдорАльянс (

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ).


    На Фестивале ожидаем свыше 800 гостей.

    Билеты стоимостью от 700 до 1000 рублей рублей поступят в продажу 12 ноября. Билеты будут продаваться в баре IBU и в кассе бара Подземка – каждый день с 18.00.

    В стоимость билета, как уже говорилось, входит дегустация ВСЕХ сортов пива, представленных на Фестивале домашними пивоварами (дегустационная доза - 20-50 мл), фирменный бокал, и один жетон для обмена на пиво у коммерческой пивоварни.

    Если покупатель желает приобрести дополнительно пиво от коммерческой пивоварни, на входе он покупает жетон за 50 рублей, который обменивает на пиво (объём будет озвучен чуть позже – после приобретения бокалов).

    На входном билете будет также отрывной купон, по которому посетитель сможет получить бокал пива от понравившейся пивоварни (в обмен на купон). По количеству данных купонов будет определена самая популярная у гостей Фестиваля коммерческая пивоварня, которая получит переходящий приз.


    Всем гостям Фестиваля на входе также будет вручаться браслет и путеводитель, в котором будет размещена информация об участниках Фестиваля с указанием представленного ими пива. Нынче на Фестивале голосование за лучшего пивовара будет проходить жетонами, а не в буклете. Подробности позже.

    Ниже представлена АНКЕТА участника Фестиваля, заполнение которой считается регистрацией на Фестивале. Адрес электронной почты, на который нужно отправлять Анкеты, сообщим вечером.
    По итогам Фестиваля будет организовано награждение участников.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  12. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    ВНИМАНИЕ!!!
    БИЛЕТЫ НА ФЕСТИВАЛЬ ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ 12 НОЯБРЯ.
    Билеты можно будет купить

    - в кассе бара ПодZемка ( ул. 8 Марта,43 а) – каждый день с 18.00.

    Стоимость
    входного билета будет варьироваться от 700 до 1000 рублей - в зависимости от срока продажи.
    В ноябре -декабре билет стоит 700 рублей.
    С 25 декабря и до дня фестиваля билеты будут стоить 1000 рублей.

    Просьба делиться этой информацией. Вопросов уже предостаточно.
     
  13. Snuker

    Snuker Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 10 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    А у пивоварен можно будет купить пиво на вынос?
     
  14. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    пока речь идет только о жетонах, которые будут обмениваться на пиво...подробности позже
     
  15. Klaz

    Klaz Подлежит удалению VIP

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Снежинск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Было бы отлично, если бы как в прошлом году можно было бы купить бутылку на вынос)
    У участников фестиваля не было возможности многое попробовать на фесте из комерческого, почти все время стоишь за своим столом и розливаешь)

    И еще можно для участников тоже путеводитель, чтобы знать где что пробывать?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    очень хорошее предложение...учтём
    на вынос пиво будет возможно взять... но за час до окончания Фестиваля...и тоже в обмен на жетоны
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  17. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    ИТАК, будущие участники Фестиваля. Как домашние пивовары, так и коммерческие пивоварни!
    Регистрация на Фестиваль ОТКРЫТА. Заполняете Анкету и направляете на адрес:
    uralcraftfest@mail.ru

    Регистрация открыта до 25 декабря!!!!
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 1
  18. UralBeer

    UralBeer Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 1 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    300
    Таня, только эти два адреса? В других местах продавать не будут?
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    в ноябре продажа начнётся с этих двух адресов... будем смотреть по мере востребованности билетов - возможно подключим к продаже несколько баров в центре города... но это пока не точно
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  20. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!
    в баре IBU стартуют варки ФЕСТИВАЛЬНОГО ПИВА!
    Желающие стат участниками Фестиваля могут сварить пиво как дома, так и в баре на оборудовании, представленном интернет-магазином и пивоварней БирсФан.
    В ЧЕТВЕРГ, 27 октября, в баре свое фестивальное пиво будет варить студент УрФУ, наш друг и помощник на прошлом Фестивале - Адади Парисе ( Adadi Parisе) из Ганы.
    Уважаемые домашние пивовары, Парисе нуждается в моральной поддержке и реальной помощи. Кто сможет прийти на варку - милости просим, очень ждём. Нужен опытный пивовар, способный подсказать и направить. Старт варки в 15.00. Можно подключиться и позже )))
    ПРИХОДИТЕ!!!
     

    Вложения:

    • Оптимистично Оптимистично x 1
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...