1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Выводим культуру дрожжей (от "разбраживание осадка из бутылки" до селекции на чашках петри)

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем BEERFAN, 19 ноя 2012.

  1. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    только засев, потом герметичная пробирка
     
  2. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Не совсем согласен, во первых минимум месяц обеспечен,
    ert.jpg
    во вторых используя методику хранения под слоем

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , можно и дольше.
    Понятно, что при хранении на скосе все гораздо интереснее.
    Вопрос у меня немного был в другом, сколько можно хранить платы до засева и в каких условиях это надо делать.
    Но уже неактуально, все четыре чашки буду перезаливать, заодно залью скосы. Причина, не в заражении, как выяснилось в двух чашках некачественная заливка, те агар был уже в пограничном состоянии по температуре, а поскольку чашки остыли намного быстрее, то они выступили дополнительным радиатором, те нормально залилась только часть чашки, а вторая, мелким слоем и большая ступенька в месте перехода, пока еще полностью не встал этого не было заметно, плюс конденсат на крышке(переворачивал уже не я:)). Возможно надо было более качественно их потрусить(круговые движения в горизонтальной плоскости). Две другие, как я понимаю, их я заливал первыми, вроде бы ничего, но очень много мелких пузырей(в двух плохо залитых та же беда). Наука на будущее, сильно не взбалтывать агар после автоклавирования!:oldman: Причина, по которой, агар получился с температурой пограничного состояния, пытался, как можно дольше не вскрывать скороварку и дать ей остыть естественным путем.
    Заражения ни в одной чашке не отмечено!
    Поскольку, эта заливка, все равно была тренировочной, сильно не переживаю,
    Еще вопрос! Кто, как, стерилизует чашки Петри? У меня, как я понимаю, еще одна беда в том, что агар заливал в уже холодные чашки. А холодные они из за того, что каждую оборачиваю, неплотно в фольгу, зазор по крышке обеспечиваю той же фольгой(тонкий жгутик скрученный из фольги) и пока их оттуда, в смысле из фольги, выковыряешь, проходит уйма времени, тем более, что горячие аккуратно развернуть достаточно проблематично.
     

    Вложения:

    • 132.pdf
      Размер файла:
      314,2 КБ
      Просмотров:
      48
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Немного добавлю про вазелин:) и не только. Может быть данная информация будет для кого то полезна, по крайней мере ознакомиться явно не помешает.
    1465454-sposob-khraneniya-kollekcionnykh-kultur-mikroorganizmov-1.png 1465454-sposob-khraneniya-kollekcionnykh-kultur-mikroorganizmov-2.png 1465454-sposob-khraneniya-kollekcionnykh-kultur-mikroorganizmov-3.png 1465454-sposob-khraneniya-kollekcionnykh-kultur-mikroorganizmov-4.png 1465454-sposob-khraneniya-kollekcionnykh-kultur-mikroorganizmov-5.png 1465454-sposob-khraneniya-kollekcionnykh-kultur-mikroorganizmov-6.png
     

    Вложения:

  4. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Тут тоже не все так однозначна, в смысле герметичной пробки. Иногда среди рекомендаций попадаются, укупоривать пробирки ватно-марлевыми(целлюлозными) пробками. В общем вопросов, как обычно по началу, больше чем ответов, по сему буду экспериментировать. многие вопросы, надеюсь, отвалятся сами собой.

    Сам задал вопросы и сам же на них ответил:).
    Изменение цвета-подсыхание тонкого слоя заливки, проблема, как уже писал выше, в неравномерной заливке, кроме того обе эти чашки не были завернуты в стрейч.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
  5. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Чашки не предназначены для селекции, а не для хранения культур. Можно, конечно, заморочиться, заматывать стретч-пленкой, заливать расплавленным свинцом вазелином, еще как-то с бубнами танцевать, но вообще лучше использовать их по прямому назначению, я считаю, и на чашках проводить селекцию, на косяках - хранить культуры, как и делается в любой микробиологической лаборатории
     
  6. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Коллеги, поверьте, я не собираюсь хранить в чашках коллекцию! У меня сейчас одна единственная проблема, не знаю как правильно стерилизовать чашки! Подскажите пожалуйста, кто, как их стерилизует??? Если это конечно не секрет!:) Жесткое излучение не предлагать, нет доступа:)
    Попытался стерилизовать в собранном состоянии в фольге в скороварке-фигово, горячие не развернуть, а к моменту заливки уже полностью холодные! Вчера убил две чашки, попытался стерилизовать жаром(175С, 45 минут, в духовке) , потерял одно донце и две крышки, они просто лопнули(в фольгу заворачивал, остужал и нагревал очень постепенно)! Конечно проблему, в конце концов решу самостоятельно, но больше потерь не хотелось бы, осталось всего восемь чашек, и до конца экспериментов все они могут и не дожить:). Может быть кто сталкивался с подобной проблемой или есть готовое решение??? Буду благодарен за совет!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  7. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    @saschai
    по всем вопросам что и как очень хорошо написано в блоге у Александра, ссылку уже давали, но повторюсь,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  8. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    @SterghКонкретно Вам уже отвечал, что если есть ответ, на поставленный мною вопрос буду рад от Вас его выслушать:)! Или если в предложенной Вами ссылке есть та информация, о которой я интересуюсь, то буду очень рад приведенной цитате из статей! @Stergh Давайте будем уважать друг друга Вы второй раз отправляете меня к источнику информации в котором нет ответа на заданные мною вопрос. Поверьте, статьи Александра и с них то в основном у меня все и началось, я изучил вдоль и поперек еще пол года назад, к этому же делу присовокупил изучение Основы микробиологии (краткий теоретический курс по дисциплине "Основы микробиологии, вирусологии, иммунологии, в части касающейся) и кучу дополнительного материала, самое полезное из этого я выложил на предыдущей странице топика.
    Попробую еще раз задать тот же вопрос! Коллеги, поделитесь, пожалуйста, практическими советами, если не жалко, кто, каким образом стерилизует стеклянные чашки Петри? Интересует именно практические рекомендации! То есть из личного опыта! Возможны различные варианты, для тех кто не в курсе:), можно с агаром, можно без, но при всех условиях требуется обеспечить доступ пара, под крышку!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  9. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    @saschai
    я к вам со всем уважением, но видимо мы с вами по разному читаем один и тот же текст...
     
  10. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Скорее всего:)! Но, мой вопрос так и остался без ответа;).
     
  11. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Может чем-то поможет или поддолкнет к эксперименту, но последний раз я стерилизовал банку стеклянную под дрожжи в микроволновке.
    Хорошенько промыл ее, прополоскал и в печку на 20 минут, но не на полной мощности.
    Этот метод стерилизации упоминался уже на форуме, даже были небольшие споры, убивают микроволны микроорганизмы или нет, пришли к согласию что убивают.
     
  12. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Что можно сказать повезло Вашей банке:), обычно 50на50, если конечно стерилизовать правильно! Стекло чашки не боросиликат!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  13. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Ну почему, она ведь не нагревается до ужаса как, а микробов убивают микроволны. Если поставить мощность на максимум, то согласен, в 50-60% разнесет банку. А так магнетрон не постоянно работает, живности кирдык, а банка целая:)
     
  14. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    используй одноразовые пластиковые, либо есть пластиковые для стерилизации в автоклаве, у меня такие есть, переносят хорошо высокую температуру, только правильно нужно поставить их
     
  15. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Сорри! Сразу не понял, что речь идет про СВЧ печь, по логике рассказа получалось, что сначала в микроволновке, потом как следует помыть потом в печку:).
    Тут мое мнение, толку от этого действа мало. Принцип работы СВЧ печки основан на создании высокочастотного электрического поля, которое заставляющее двигаться молекулы воды, и кинетическая энергия преобразуется в тепловую. Частота работы магнетрона микроволновой печи подобрана конкретно для молекул воды в жидком состоянии. По сему, допустим, со льдом и маслом мелковолновка работает фигово.
    Те в, моем понимании, если в стеклянном сосуде нет жидкости, (воды) нагреваться там не чему, а то что бактерии расположившиеся на стенках этой емкости помрут сами собой под действием СВЧ, тоже сомнительно. Может быть конечно я и не прав, но за все время изучения вопроса, практики применения, стерилизации лабораторной посуды в СВЧ печах, мы не говорим о банках для консервирования:), я так и не нашел. что то связанное с методикой стерилизации агаровых сред было, но там достаточно сложная методика, и проще чем в скороварке, на мой взгляд, в домашних условиях, еще ничего не придумано. Кстати, даже к тендализации, в некоторых микробиологических статьях, достаточно осторожное отношение.
    --- Последние сообщения соединены, 25 апр 2014, Дата первоначального сообщения: 25 апр 2014 ---
    Можно подробнее??? Пожааалуйста!
    --- Последние сообщения соединены, 25 апр 2014 ---
    Заказал из штатов, но похоже они на хромой собаке двигаются, по трек номеру, уже вторую неделю, ползают по пересылкам в самих штатах:). Наверное пойдут морем, оформил эконом доставку, в противном случае,. цена доставки более чем в семь раз выше цены самих чашек При всех условиях стеклянные то не выкидывать же, надо с ними разобраться, в среду придет горелка, планирую залиться по новой.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  16. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Чашки Петри стерилизуют завернутыми в бумагу по 1-5 штук или в пеналах.
    здесь есть что почитать Методы стерилизации и дезинфекции. Определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    О! Сенькс! К сожалению в статье не указано в какую бумагу. Писчую или в пергаментную. На одном американском сайте вычитал, что заворачивают(и закрывают банки, пробирки, колбы) в паропроницаемую мембрану фирмы Тайвек, интересно, это та же, что идет в каркасном домостроении в качестве пароизолятора:)?
    Вопрос по стерилизации чашек, пока снимаю. Решил попробовать стерилизовать чашки сразу с агаром, долго конечно, но уменьшение кол-ва операций должно снизить риск заражения плюс качество заливки, мое мнение, должно быть выше, чем при наливной технологии(надеюсь в этом варианте избежать пузырей). Если есть интерес, сделаю, маленький, фотоотчетец с результатами эксперимента. Удалять излишки конденсата, на крышке, планирую, просушкой последней над пламенем кухонной газовой горелки.
     
  18. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    конечно делай, чтобы понятней и наглядней было
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Задал вопрос Александру, он стерилизует чашки горячим жаром в духовке, обернутые в фольгу. Правда у него электрическая. Из рекомендаций, равномерный прогрев и охлаждение, и контроль температуры. Стерилизация чашек с Агаром, как я и предполагал, приведет к усиленной конденсации воды внутри чашки, а планируемый мною способ удаления конденсата, как я понял, не совсем корректен. Ну что же буду пробовать в духовке, из плановых мероприятий, поставлю противень внизу духового шкафа в месте газовой горелки, для более равномерного распределения жара. Из того, что делал не правильно, скорее всего, рано вытащил, кроме того неравномерный прогрев чашек. Ну и контроль температуры, мне кажется, что мой термостат в духовке подвирает :), воспользуюсь тестером с термопарой, он достаточно точен. Самое главное, после выключения дам остыть полностью, простерилизую на ночь(не всю ночь, а положенное время :) ), извлеку утром. О результатах отпишусь! Всем спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    И? И что тут плохого? Ну, холодные и холодные. Всегда так заливаю, по три недели потом стоят, не зарастают


    Хм. Я свои чашки вообще не заморачиваюсь прожариваю в духовке, вывернул на 220 и ушел на час, таких проблем не было. Надо, наверное, купить другие чашки из нормального термостекла
    В скороварке стерилизуй открытыми и быстро закрывай чистыми руками. Бактериям нет хода против течения пара, так что заражения бояться не надо, если сделать все быстро
    Но лучше купить нормальные чашки, которые не разваливаются на куски в духовке. Я на Щорса 7щ брал
    --- Последние сообщения соединены, 26 апр 2014, Дата первоначального сообщения: 26 апр 2014 ---
    Залитые чашки в автоклаве пропаривать не айс, много конденсата, разрыхляется агар
     
Загрузка...