1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Выводим культуру дрожжей (от "разбраживание осадка из бутылки" до селекции на чашках петри)

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем BEERFAN, 19 ноя 2012.

  1. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Поторопился с выводами, дальше в книжке идет глава про выбор конии, переведу позже, сейчас нет таимсов:)

    Те, получается, все таки надо делать винегрет, то , что нежизнеспособно отомрет само, в результате естественного отбора. Пока спешить с выводами не буду, там дальше в книге практические рекомендации, так, что продолжение следует...:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
  2. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Выдалось немного свободного времени, продолжаем.
     
  3. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Продолжаем продолжать
    Еще немного

     
  4. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Совсем забыл отчитаться! Пробки для пробирок, что на фото в этом посте гов...о полное, при попытке стерилизовать в скороварке, превратились в бесформенные куски пластмассы. Пока использую ватно-марлевые пробки, сверху стрейч и затягиваю немецкой изолентой. На следующей неделе, закажу силиконовые пробки, по результатам отпишусь(естественно после того как они до меня доберуться:)).
     
  5. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Чем больше я это все читаю, тем больше у меня создается впечатление, что тот же перевод, но адаптированный и в более сжатом виде на страничке Александра, но вот по очистке культур у него не было. Я сейчас разложил комерческий вариант дрожжей на шесть "ветвей" из изолированных колоний(на десять, как рекомендуется в книге у меня просто не хватило посуды:D), результат контрольного сбраживания, все очень близко(уже третий перезасев, первый раз выловил немного каки, второй чисто, третий для очистки совести, четвертый, после теста сразу на уклоны), но выбрал пару лидеров, скорее чисто субъективно
    Вчера сварил Вит и поставил его бродить на смеси бельгийских трипельных дрожжей(2 отобранные колонии и Шнайдеровских пшеничных(из комерческой бутылки, как раз то , что разложил, выбрав самый интересный вариант из шести). Нафига!? Стало интересно попробовать, кроме того, интересен финал на вкус, по мне так чисто Шнайдеровские скучноваты:)
    Продолжение.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Дальше перевести, пока, времени нет. Вернее оформить и набить текст. В продолжении немного про качество дрожжей и дальше большой раздел по выявлению разных их дефектов, диагностике и методике тестирования, причем этот раздел, на столько узко специализирован, что извиняйте хлопцы, но перевести это правильно я не смогу, по большому счету, мое мнение, что в домашних условиях, все эти методы, баловство. Основной наш способ, выделить, оживить, сделать контрольное сбраживание и по результатам принять решение. Возможно в дальнейшем...
    Пока небольшое замечание по фильтрованному пиву. Дрожжей там реально мало, высаживать лучше сразу в чашку, про петлю можно смело забыть, есть специальный шпатель(Г-образная стеклянная трубочка. Достаем стерильную пипетку, пару капель на агар и шпателем распределяем по поверхности. Я не учел этого момента и пробовал засеять инокуляционной петлей все три чашки(одна с осадка пива и две с попыткой разбродить) остались девственно чистыми, но.... Есть надежда, что одна единственная проросшая колония на три чашки все таки является дрожжами. в общем время покажет:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    давай как то суммируем весь материал в отдельную тему или пост?!
     
  8. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Лучше отдельный топик, по теме книги. Только чутка нужно времени, для обработки изложенного на практике, осмысления, а потом все с иллюстрациями привести к общему знаменателю. Вопрос, он не быстрый. Цикл, на относительно чистом исходнике получается 14-16 суток, от первого засева, до отправки в холодильник чистой культуры. С бутылочным вариантом от трех недель. Все то, что я сделал, не изучив вопрос, оно конечно, будет нормально работать, и это сделано у 90% пивоваров, но если можно получить более интересный вариант, почему этого не сделать:).
    Я, что мне приехало из-за бугра в жидком виде(чистые культуры), сразу посеял на скосы, а вот все взращенные мною культуры, из иных источников, пришлось, пере засеял заново, предварительно почистив, и оно того стоило.
    Соответственно, из за спешки, много чего приходится переделывать. Не хочется еще и переписывать:)
    В это деле хорошо не.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    :) ребус зачетный
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    микробы и бактерии очень живучие,
    некоторые в космосе на камнях летают по Галактике.
     
  11. AG74

    AG74 Подлежит удалению

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    У нас в Челябинске с 1994 года работает пивоварня "КРИСТ". Пиво варят просто обалденное- Пшеничное, Светлое, Красное, Черное и Монастырское. Варят на импортном солоде и хмеле, но особенный вкус пиву придают дрожжи и они там какие-то уникальные, пиво получается очень сбалансированным, с четкими границами вкуса, короче, для меня их пиво-эталон. Заходил к ним, попросил пробирочку дрожжей от верхового Монастырского, но был послан в ад. Хотел бы задать вопрос знатокам : Можно ли взять грамм 50 их нефильтрованного живого пива, залить в сусло и поставить на мешалку на 2-3 дня для получения стартера и их дрожжевой культуры? Ведь в живом пиве содержатся живые дрожжи.
     
  12. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    saschai, подскажи, как дрожжи собрать с трипель кармелита? Вроде писал, что как то занимался этим делом....
     
  13. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Высев на чашки. 5-7 изолированных колоний в пробирки с сулом 5-7мл(каждую в свою), потом в колбы 200-250мл, после дегустация и выбираем фаворита(естественно на ММ не ставим), с фаворита повторный высев на чашку, 5-6 изолированных колоний в пробирку 5-7мл(все в одну), высев на уклон , остатки на следующие шаги сделал микроварку, оценил, можно переходить на большую. Как я делал в первый раз, ерунда полная, после того как стал чистить культур, кстати на которой уже было сброжено пара партий пива, чего я только в дрожжах не обнаружил, высевы не на уклон не на чашки до этого не делал, хранил под суслом и перезасевал раз в пару месяцев.
    --- Последние сообщения соединены, 16 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 16 окт 2014 ---
    Кстати по шампусику, правда немного не по теме
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Stas3d, по вопросам о дрожжах, а конкретно о выведении чистой культуры есть АЖ 2 ПОДРОБНЫЕ ТЕМЫ! Неужели так лениво было зайти сюда?
    saschai, а ты, модератор дрожжевого раздела, потворствуешь , отвечая в несоответствующей теме... хотя сам же создал подробную по данному вопросу...
    Вопрос и ответ перенесены в спец тему.
     
  15. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я же коротенько, только тезисы! Посыпаю голову пеплом, да не досмотрел, прости меня Танюша, был не прав, совсем темы попутал, это все морское заболевание!!! :)
     
  16. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    :)
    По процессу конечно понял, что я ещё недостаточно опытен, чтобы повторить сий опыт....
     
    • Креативно Креативно x 1
  17. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    альтернатива, приготовь колбу с 50мл сусла 5%Р, стерильного!!! вылей туда выболтанный осадок со дна, до этого пускай три-четыре дня стоит в фрезере, открываешь, аккуратно сливаешь пиво, осадок взбалтываешь, горло бутылки обжигаешь и в колбу, естественно все операции в чистой зоне открытого пламени. как забродит, переходи на ступень с 200мл стерильного!!! Сусла 10%Р, дальше думай сам, либо размножай дальше, либо используй как мастер-культуру. Но вот то, что ты получишь в итоге, соответствовать названию этой темы не будет!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  18. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    Понятно, спасибо)
     
  19. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Хотя и поздно, но отвечу! Можно, но итог не понятен, лучше так
     
  20. AG74

    AG74 Подлежит удалению

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    Сделал как хотел,дрожжики размножились в колбе, сварил с ними пиво,а оно после выдержки скисло.
     
Загрузка...