1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

"ЗА" - о пиве (развеивая мифы)

Тема в разделе "Флейм, флуд, оффтопик", создана пользователем nanobeer, 24 дек 2012.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вот прослушал эту инфу и задумался, а вдруг и на самом деле это правда.
    Вставляют весьма научно обоснованно.
    Что скажет чесной народ?


     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Всё что говорит онищенко я не воспринимаю. Делать нужно качественно пиво, на хорошей воде, на чистом солоде и добавлять хмель, а не ароматизаторы и не будет проблем.
    Если бы пиво вызывало то что говорит это видео, Германия и др страны которые пьют пиво, они бы запретили у себя продажу, а нет ведь этого! Как пили они веками так и пьют.
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    А ещё у нас экология плохая, солнечные дыры, перенаселение и т.д.
    Каждый момент, каждое действие можно рассмотреть с разных сторон, как с положительной, так и с отрицательной и печально когда идет зацикленность только на одной из сторон.
    А вот присущая женщине скромность - вообще бред, скромность понятие навязанное социальной средой, и никакой естественности в ней нет.
    По поводу пускающего слюни мужчины на диване - крайне однобокая правда, облениться и обжираться гамбургерами, чипсами и т.д можно и без пива.
    BEERFAN вот скажи, сколько лет ты варишь и пьешь свое пиво? Какое кол-во ты выпиваешь к примеру в день или неделю? Ощущаешь ли на себе то, что говорится в данной статье?
     
  4. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Варю не помню уже сколько. Больше 5 лет.

    Пью в среднем, если пересчитать на каждый день получится 0.5 л точно ежедневно. Но это только исключительно своё пиво. Покупное пиво пью 1-2 раза в 3 месяца, для дегустации и чаще всего импортное.
    Привязанность?! Нет абсолютно ни какой, могу в один день 3 л выпить, а потом не пить неделю, как душа требует или желание.
    Пивной животик? :cl: или какие то гормоны в себе не ощущаю - как был вес 70 кг так и остается.
    От пива чествую только прилив бодрости. Если днем не получалось поесть, знаете сами, начинает болеть живот, пиво в таком случае мне очень помогает, выпиваешь 0.5 и все неприятные ощущения пропадают, а потом еже можно поесть.

    Потенция или чтото еще? :ah: не скромная тема, но отвечу прямо с этим вот точно нет проблем, жена вообще просит бром добавлять в пиво, чтоб не так часто.... :cv: :7theBar:
    Камни в почках отсутвуют.

    А то что всё, говорят - это относится к продаваемому пиву, с этим я могу согласиться, так как от того, что продают и похмелье и другие неприятности могут быть. И если вы ощущаете себя плохо от потребления пива, то советую завязать с потреблением сие напитка, либо попробовать перейти на своё.

    Вот это лично моё ощущение от потребления пива.

    P.S. НЕ КУРЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.
    Мой возрост 33 года :cj: Занимаюсь спортом по выходным, зимой лыжи беговые, горные. Летом - велик везде.
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Воооот!!! И я о том же!)
    Поздравляю жену!)) На внимание от своего мужчины - грех жаловаться!)
    Я от своего пива тоже пока ничего плохого не замечала, но у меня опыта маловато=)

    P.s. а зачем бром!?) Притупляет?)
     
  6. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    В армии так делают :do:
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    :bm: не служила, не сталкивалась))))
    На будущее учту, авось пригодится))), буду особо любвеобильным клиентам в чай добавлять)))
     
  8. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Такой факт выскожу.
    Если есть камни в почках, то домашнее пиво может справоцировать их выход.
    Если есть подозрения на камни, то лучше не пить домашнее пиво и сделать УЗИ почек, если камни не большие (тобишь песок), то можно продолжить употребление пива и почки очистятся.
     
  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    А насколько реален тот факт что пиво бъет по почкам?
     
  10. dimik

    dimik Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +32 / 3 / -3
    ФАКТ!
    На себе испытал. Никогда не забуду как после очередной встречи пивоваров на утро пошел в диспетчерскую и кровь как полилась... Недели 2 это всё длилось пока не вышли. Боль просто невероятная, особенно когда они ползут царапая всё на своём пути и иногда застревают. Чувствуешь каждый миллиметр! Очень неприятно, но пиво пью ежедневно (почти) и почти исключительно своё.

    Пузико? Да, есть такое, но вес как-то как был 80 так и остался за последние несколько лет. Зависимости тоже нет. Могу тоже 3 литра за день а могу и месяц не пить. Однако голодно как-то без него.

    Про бром итд... не женат ;) Однако хороший грут может виагру заменить...

    Про гормоны. Да есть там наверное что-то похожее, но между тестостероном и эстрогеном разница чуть ли не в один атом, и оба основаны на холестероле. так что если что-то похоже, то не значит что это тоже самое.

    Вообще да, спирт это яд, но у нас есть встроенная система защиты от него. В меру надо всё и никаких проблем. Но мера русским не присуща...
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Срочно жениться или завести даму сердца! Нужно ж знать наверняка, ато вдруг это только бирфан такой удалой, а мне надо у мужа бокал из рук выдирать)))
    А пузико было до пива?)
    Ато как послушаешь эти передачи, так такое ощущение, что от самца с каменным прессом через полгода ничего не остается=)
    ....................................
    Про грудь тоже отожгли, что ж она у дам не растёт тогда, где справедливость!?))
     
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    если помнишь, прошлой осенью я был на этнографической пивоварне Pioneer Village.
    И пиво там делают

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    совсем иное нежели тепершнее.

    На домашний квас больше смахивает. Пены никакой нет и хмельного вкуса тоже.
    [​IMG]
    Так что веками народ пил другой напиток, а не тепершнее пиво.

    зато растут усы !
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  13. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ... и волосы на руках, всё говорят лишь бы напугать людей :co:
     
  14. dimik

    dimik Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +32 / 3 / -3
    Пузика небыло... Однако в тоже время я перестал работать официантом на свадьбах (непрерывная беготня и физическая нагрузка) и перешел в лабораторию. Однако на выносливость не влияет. Когда ходим с ребятами по лесам и горам ходить я иду быстрее чем бегуны которые по 8км бегают и не умираю в отличии от них. Так что опять же... на долго хватает... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    мне кажется это миф из той же серии где от капусты растет грудь, от манной каши "расти большой" и т.д =)
    Если есть такая склонность у организма, то хоть пей, хоть не пей - ничего не изменится, а если нет - то тут уж нужны реальные гормоны, чтоб их отрастить.
    ***********************************
    Я вообще употребляя пиво, но избегая употребления сухариков и чипсов, умудрилась сбросить почти 20 кило=)).
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Пивные мифы :: Пиво и здоровье



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Миф №1: Хмель содержит женские гормоны
    НА САМОМ ДЕЛЕ
    : Хмель содержит фитоэстроген — только лишь похожий на женский гормон эстроген, и содержание его в пиве очень низкое. Убедительные данные о возможных эстрогенных эффектах хмеля при употреблении в пищу отсутствуют. Для того, чтобы накопить в организме даже минимально угрожающее здоровью количество этого вещества, надо за один раз выпить 20 тонн пива — примерно половину железнодорожной цистерны. Причем выпить очень быстро, иначе фитоэстрогены распадутся в организме.

    МИФ №2: Пиво негативно влияет на организм человека
    НА САМОМ ДЕЛЕ
    : При умеренном потреблении пиво невредит организму. Более того, существует ряд исследований, которые свидетельствуют, что небольшие дозы пива уменьшают риск «подхватить» некоторые болезни. Дело в том, что пиво богато полезными веществами. Витамины В1, В2, В6, В12, РР способствуют образованию красных кровяных телец, улучшают работу сердца и стимулируют обмен веществ. Медь и железо помогают в обновлении крови, фосфор действует на метаболизм, магний укрепляет сердечную мышцу. Цинк нужен для образования инсулина, а также предохраняет предстательную железу у мужчин от воспаления. Пиво — один из возможных источников поступления кремния в организм человека (кремний укрепляет кости). Также в пиве одержится много природных антиоксидантов. Японские ученые выяснили, что люди старше 40 лет, умеренно потребляющие пиво, в тестах на интеллект показывают лучшие результаты, чем полные трезвенники или неумеренные любители алкоголя. Это — к вопросу о маразме.
    Итальянские ученые из Института исследования опухолей в Генуе установили, что пиво обладает противораковыми свойствами, препятствуя развитию раковых клеток. Больше всего противоопухолевых компонентов содержится в хмеле. Кстати, безалкогольное пиво также обладает этими свойствами, регулярное его употребление снижает риск заболевания на 85%. Чешские и немецкие врачи доказали, что риск сердечно — сосудистых заболеваний уменьшается при умеренном потреблении пива (не более 500 мл в день). А австралийский ученый Иан Падди установил, что пиво уменьшает свертываемость крови и снижает уровень холестерина.

    МИФ №3: От пива толстеют (мой любимый)
    НА САМОМ ДЕЛЕ:
    Нет! От пива не толстеют. Все дело в умеренности потребления еды, вследствие употребления пива в качестве аперитива. Само по себе пиво не приводит к увеличению веса и от него НЕ растёт «пивной живот». Более того, употребление пива даже рекомендовано в некоторых диетах для похудения. Почему? Потому, что пиво является диуретиком и облегчает работу почек и кишечника, и, как следствие, собствует выводу из организма токсинов и потере веса. Пиво низкокалорийно: в 100 мл пива содержится всего 40-45 ккал по сравнению с 52 ккал, содержащимися в 100 мл вина или 300 — 400 ккал — в крепких алкогольных напитках.
    Сравните — в виноградном соке 70 ккал, в Кока-Коле 42 ккал. Все дело в том, что, как и другие алкогольные напитки, пиво возбуждает аппетит. Его часто «заедают» чипсами, орешками, сухариками, и т.д. Как следствие, возрастает количество закусок, употребляемых под пиво или объем съедаемой пищи. Отсюда и «пивной животик»!

    МИФ №4: Пиво негативно влияет на гормональный фон мужчин.
    НА САМОМ ДЕЛЕ:
    От пива не начинает расти грудь, не расширяется таз, не меняется голос и не пропадает потенция. Уровень фитоэстрогенов (в частности, изопренилнарингенина) в пиве достаточно низок, поэтому проявление нежелательных побочных эффектов маловероятно. Иными словами — фитоэстрогены, содержащиеся в пиве, не могут оказать воздействие на мужской организм из-за слишком низкой их концентрации. Для того, чтобы накопить в организме даже минимально угрожающее здоровью количество этих веществ (кстати, только лишь похожих на женский гормон эстроген), надо за один раз выпить 20 тонн пива — примерно половину железнодорожной цистерны. Причем выпить очень быстро, иначе фитоэстрогены распадутся в организме.

    МИФ №5: Пиво негативно влияет на нашу нервную систему.
    НА САМОМ ДЕЛЕ:
    Нет! Пиво действует на нас позитивно! В пиве содержится экстракт хмеля, обладающий седативным эффектом, а это значит, что пиво успокаивает и снимает напряжение. В пиве много минеральных элементов и витаминов, среди которых и фосфор, они играют важную роль в поддержании нервных клеток человека. Научные опыты показали, что в одной и той же стрессовой ситуации любители пива по сравнению с теми, кто не употребляет этот напиток, испытывали меньшее нервное напряжение. Интересно, что в скандинавских странах пиво — официально разрешённый антидепрессант.

    МИФ №6: Пиво нельзя употреблять пожилым людям.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    НА САМОМ ДЕЛЕ: Благодаря входящим в состав пива кальцию, железу и витаминам оно помогает эффективно бороться с остеопорозом (болезнь костей, при которой кости теряют свою крепость и надёжность) у людей пожилого возраста. Кроме того, богатство витаминами и минералами помогает в борьбе с артрозом и ревматизмом. Выпивая одну бутылку пива ежедневно, человек средних лет снижает риск развития мочекаменной болезни до 40%!

    МИФ №7: От пива очень мало пользы.
    НА САМОМ ДЕЛЕ:
    Пиво имеет целый ряд полезных свойств. Пиво снижает риск развития диабета. Благотворно влияет на работу почек и увеличивает объём жидкости, выводимый ими. Кроме того, очень полезны для организма и пивные дрожжи, содержащие в большом количестве протеины и витамины группы B, поддерживающие кишечную флору человека, а при необходимости, и ускоряющие её восстановление, а также поддерживающие здоровое состояние кожи и ногтей, и снижающие риск появления экземы.

    МИФ №8: В пиве кроме воды ничего не содержится.
    НА САМОМ ДЕЛЕ:
    В пиве очень много разных полезных веществ, таких как углеводы, белки, спирт, витамины, аминокислоты, фибра и антиоксиданты. Пиво богато минеральными солями и микроэлементами, например, фосфором, играющим важную роль в здоровье нашей костной и нервной систем, а также кальцием, играющим важную роль в укреплении наших костей, калием, магнием, медью, марганцем и железом. Стоит упомянуть и содержащиеся в нем витамины группы B (B1 и B2), стимулирующие работу иммунной системы. А также витамины B6, В12 и PР. Многочисленные исследования показали, что пастеризация пива (в отличие от других продуктов питания) не разрушает содержащиеся в нём витамины.
    Пиво не содержит жиров и холестерина!
    Способствует снижению уровня холестерина!
    Пиво выводит из организма канцерогенные вещества!
    Один литр пива содержит:
    1. • 10% дневной потребности в белке
    2. • 10-20% дневной потребности в клетчатке
    3. • 25% дневной потребности калия и магния
    МИФ № 9: Пиво очень калорийно.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    НА САМОМ ДЕЛЕ: В пиве меньше калорий, чем в сладкой воде, яблочном соке, фруктовых напитках, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке. В 1 литре пива содержится приблизительно столько легко усваиваемых углеводов, как в 150 гр. хлеба и приблизительно столько же белковых веществ, как в 100 — 120 гр. молока, в 25-30 гр. мяса или в 60 гр. хлеба. Из сказанного ясно, что пиво нужно считать главным образом вкусовым напитком. Так что термин «пивной живот», скорее всего, связан с образом жизни, а не с любовью к пиву. Пиво менее калорийно, чем вино, водка, ликеры и виноградный сок!

    МИФ №10: Пиво, спорт и реклама не совместимы.
    НА САМОМ ДЕЛЕ:
    Пиво и спорт связаны очень давно. Современный футбол родился в лондонской пивной под названием «Вольные каменщики» 26 октября 1863 года. Там за кружкой эля встретились представители 11 лондонских футбольных клубов «для учреждения единой организации и установления конкретного свода правил игры». На первом заседании была создана Английская футбольная ассоциация, а уже на третьем — окончательно сформулированы законы и правила игры, которые с некоторыми изменениями действуют и сейчас. Надо полагать, что пиво помогало спортивным деятелям быстро приходить к единому решению.
    В те времена в чемпионате Англии по футболу участвовало много команд, выставленных пивными-пабами. Чехи пошли дальше англичан. В конце XIX века свои команды имели многие пивные заводы. Да и сегодня высший дивизион чешского футбола носит название «Гамбринус Лига», а спонсором высшей лиги уже много десятилетий является пивоваренная компания.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Но постепенно спорт стал дорогим занятием для профессионалов, он превратился в серьезный бизнес, и этого нельзя отрицать.Как ответ на потребность в начале XX века родилось спортивное спонсорство. К тому моменту быть «спортсменом» (или хотя бы «болеть» на состязаниях) стало модным. На стадионы стали приходить зрители, появились спортивные газеты, и бизнес увидел, что деньги, вложенные в спорт, могут быть полезны. Одними из первых это поняли пивоваренные компании. В США они участвовали и часто до сих пор спонсируют автогонки, бокс и бейсбол, в Европе — велогонки, футбол, борьбу и другие виды спорта.
    Когда барон Пьер де Кубертен возродил Олимпийские игры, то уже в 1912 году на Играх в Стокгольме было уже 10 официальных спонсоров, причем все – местные пивоваренные компании. Очень важно понимать, что, начиная с 1912 года, ни одна Олимпиада просто не могла состояться без «пивных» денег. Даже оргкомитет Московских Олимпийских Игр 1980 года, имевший практически неограниченное государственное финансирование, «отбил» часть затрат на проведение соревнований за счет продаж пива в банках.

    МИФ №11: Пиво нельзя употреблять спортсменам.
    НА САМОМ ДЕЛЕ:
    Пиво не только не противопоказано спортсменам, но, наоборот, рекомендовано. Ячменный напиток в умеренных дозах помогает организму лучше справиться с обезвоживанием и не отражается на таких показателях, как видение поля или количество допущенных ошибок. За это готов поручиться кардиолог и бывший член национальной сборной Испании по баскетболу Хуан Антонио Корбалан. По его мнению, пиво прекрасно помогает процессу насыщения организма человека влагой после интенсивных физических упражнений. В умеренных количествах этот напиток «абсолютно совместим» с высокими спортивными нагрузками. Самое главное — это соблюдать соответствие объема выпитого напитка с особенностями персонального метаболизма клеток.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  17. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    меня всегда убивало высказывание насчет калорийности пива, что от него толстеют и тд и тп
    смех разбирал
     
  18. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    :crazy:
     
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    @narcom88 это ты де взял?))) Я такого в тексте не вижу)
     
  20. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    это цитата, правда не с этой ветки, а из маугли)))
     
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.330
  2. Buk
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.498
  3. ivshalag
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7.189
  4. Rock777
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    901
Загрузка...
Загрузка...