1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

"ЗА" - о пиве (развеивая мифы)

Тема в разделе "Флейм, флуд, оффтопик", создана пользователем nanobeer, 24 дек 2012.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Stergh, видим дело вкуса, я легкое светлое попробовала, совсем не то пальто)
    В плане нагрева пива, и в СВЧ грела, и в турке, толком разницы нет, в турке надежнее, сразу видно прогрелось уже или нет)
     
  2. beerlover

    beerlover Фанат пива

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Каждый хоть раз слышал, что пиво опасно для мужчин, так как в нем полно женских гормонов.
    Почему это заявление - выдуманный миф, читайте здесь.
    Пиво не сделает из мужчины женщину?
    [​IMG]
    ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:



    16/12/2014

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Довольно интересный вопрос, который многих любителей пенного напитка ставит в тупик или даже пугает, заставляя отодвинуть от себя кружку пива подальше. Но каким образом? Откуда могут появиться женские гормоны в пиве? Как оказалось, действительно – взяться им неоткуда. Тогда как появились такие вопросы и домыслы?
    По одной из версий, виновником возникновения этой лжетеории стали шишечки хмеля, которые используются при приготовлении пива, а точнее фитоэстрогены в пиве – растительные гормоны, название которых созвучно с женским гормоном «эстрогеном». Однако фитоэстрогены и эстрогены относятся к разным биологическим царствам – растений и животных соответственно. Процессы жизнедеятельности у них отличны и, как позже доказали ученые, механизм действия тоже. Чтобы фитоэстрогены, содержащиеся в пиве, могли оказать хоть какое-нибудь влияние на организм человека, нужно за раз опустошить около 40 000 бутылок! Причем сделать это довольно оперативно, так как фитоэстрогены не накапливаются в организме и довольно быстро распадаются.
    Диета с фитоэстрогонами
    Фитоэстрогены содержатся не только в хмеле, который добавляют при варке пива, но и во многих других продуктах. В частности в тех, которые рекомендованы для диетического питания, а именно: в ряде овощей и фруктов (яблоках, моркови, гранатах), бобовых и злаковых культурах (сое, чечевице, овсе), семенах льна и подсолнечника. Если придерживаться лжетеории и брать на веру, что в пиве содержатся женские гормоны, то сменить пол, поедая яблоки, намного проще, нежели подняв с друзьями в баре бокал пива. Тем более что большая часть гормонов относится к термонеустойчивым биологическим соединениям, и при нагревании (например, кипячении пивного сусла) просто-напросто распадаются.
    Ученые доказали
    В ходе проведения многолетних исследований и экспериментов ученые доказали, что фитоэстрогены не оказывают негативного влияния на организм человека и, по сути, безвредны для него. Другими словами ни соя, ни хмель, неоднократно подвергавшиеся необоснованной критике, не в силах подавить мужское эго. Поэтому можно не бояться и быть уверенными – женские гормоны не появятся в пиве. А вот нервы подобными волнениями попортить можно, и уже их восстановить будет сложнее. Помните главное: умеренность во всем и умение получать удовольствие – путь к долгой и счастливой жизни!

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    beerlover, сообщение подкорректировано и перенесено. Ато выглядишь как спамер, с ссылкой в виде "здесь" =)))
     
  4. beerlover

    beerlover Фанат пива

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    спасибо и извините.
    больше так не буду;)
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Я ж не ругаюсь, за что извиняешься то))
     
  6. REYNOR

    REYNOR Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво, вино
    От пива толстеют...
    Тут косвенное влияние. Дело в том, что прием любого алкоголя обычным человеком, подстегивает у него аппетит, а если человек и без того не может сдерживаться, то после этого, он уже ест совершенно бесконтрольно.
    Не надо путать с алкашами - они могут пить не закусывая, вот среди них особо нет толстяков.
    А так да, если умеешь себя контролировать (в еде и выпивке), то не потолстеешь, конечно.
     
    • Старо Старо x 1
  7. GeorgHerz

    GeorgHerz Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +22 / 8 / -3
    Карта пивоваров:
    Приокский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    03.10.2015 - Первое пиво, жалкое подобие дункельвайцена
    03.11.2015 - Свит стаут
    20.11.2015 - Пшеничное с апельсином и кориандром
    06.12.2015 - Вайценбок с гвоздикой
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Тут недавно по ведал одному человеку о своем хобби и он мне задал вопрос - А откуда в пиве фитоэстрогены? Собственно я бы его поддержал в этом вопросе. Изначально в зерне содержится крахмал далее он преобразуется в сахара (сбраживаемые и несбраживаемые) сбраживаемые сахара преобразуются в спирт. Несбраживаемые остаются сахарами. Собственно вопрос - орткуда берутся фитоэстрагены? и даже если они и есть почему они не перевариваются в желудке до состояния вода + углекислый газ?
     
  8. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    он в хмеле содержиться и в очень малом количестве. довольно нестабильный - быстро распадается.
     
  9. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    А пиво оказывается не так уж и полезно:
    «Систематическое потребление пива приводит к разложению внутренних органов и вызывает самые тяжелые болезни», - сообщил журналистам руководитель научно-исследовательского проекта Павел Грасгрубер.

    По его словам, заявления о пользе пива для здоровья человека «можно отнести к области мифологии», и регулярное потребление этого алкогольного напитка «грозит опасными последствиями для здоровья».

    Объектом исследования ученых стал рацион питания чехов - в частности, предпочитаемые блюда и напитки.

    Результаты исследования поразили специалистов из традиционно «пивной» Чехии: «Пиво является самым разрушительным фактором в питании чехов. Его потребление приносит гораздо больше вреда в сравнении с любым другим продуктом. Подтверждение этому - то, что мы (Чехия - прим. ред. ТАСС) находимся на первом месте по количеству случаев заболевания раком селезенки и почек в Европе».

    Грасгрубер также негативно оценил национальную кухню чехов, где преобладают свинина, тушеная капуста, кнедлики (отварные изделия из теста или картофеля - прим. ред. ТАСС) и высококалорийные соусы. Все эти блюда насыщены жирами, а пиво, подчеркивают ученые, усугубляет негативное воздействие на кишечник. Отмечается, что высокий холестерин, гипертония и проблемы с желчным пузырем свойственны практически всем взрослым жителям республики.

    Специалист подчеркнул, что на состояние здоровья жителей Чехии влияет отсутствие в рационе полезных продуктов питания и обилие пивных напитков: «Алкоголь практически разрушает внутренности и, что совершенно ясно, в значительной степени влияет на растущую проблему с ожирением среди чехов».

    В качестве примера полезного питания Грасгрубер назвал кухню Средиземноморья. По его словам, эта кухня исключает пиво, чрезмерное потребление молочных продуктов и мяса. В отличие от чешских блюд, пища средиземноморской кухни содержит рыбу, разнообразные овощи и фрукты. Непременным компонентом такой кухни являются стимулирующие пищеварение и усиливающие иммунитет оливы и орехи, оказывающие «позитивное влияние на здоровье людей».

    Ученый дал главный совет для тех, кто хочет избежать тяжелых болезней: «Необходимо ограничить потребление мяса, хлебопродуктов и, прежде всего, пива».

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Я бы не удивился, если подобное исследование появилось в России - все-таки водочное лобби у нас довольно мощное. Но Чехия... Пиво у них - национальная гордость. Однако...
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Всё - яд, и всё - лекарство, вопрос только в количестве.
    Ни мясного, ни жирного не надо есть часто и много, то же относится и к пиву. Прислушивайтесь к своему организму, и не злоупотребляйте.:oldman:
    Хоть это и бывает сложно, порой...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Не так вредно пиво,
    Как закуска к нему.
    Возьмёшь бокал эля ,
    IMG_20161217_185539961.jpg

    И к нему гамбургер с картошкой фри.

    depositphotos_10976264-stock-photo-fresh-classic-american-hamburger-sandwich.jpg

    Вот и набрал еще один лишний фунт.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Пиво как лекарство
    Пиво препятствует образованию камней в почках. Исследование, опубликованное в Американском Журнале Эпидемиологии (American Journal of Epidemiology) показало, что бутылка пива, употребляемая каждый день, снижает риск на 40 процентов.
     
  13. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Ничего лучше пива на планете человекообразных не придумали.Пробовал и виски и коньяк с вином.И водку.Водка вроде бы ничего так,очищенный продукт.Но пиво это нектар ,который можно пить вечно на планете человекообразных...
     
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.330
  2. Buk
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.498
  3. ivshalag
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7.190
  4. Rock777
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    901
Загрузка...
Загрузка...