1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Мифология в современном винокурении

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем spagyric, 22 дек 2017.

Метки:
  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG]



    Поцелуй тети Клавы


    Водка

    Розовое крепкое вино

    (смешать в любой пропорции)



    Объяснить вам, что значит "поцелуй"? А "поцелуй" значит: смешанное в любой пропорции пополам-напополам любое красное вино с любой водкой. Допустим: сухое виноградное вино плюс "перцовка" или "кубанская" – это "первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном – это "поцелуй, насильно данный", или проще, "поцелуй без любви", или еще проще, "Инесса Арманд". Да мало ли разных "поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства.




    ХААНСКИЙ БАЛЬЗАМ (Чернобурка в простонародье)


    Денатурат — 100 г.

    Бархатное пиво — 200 г.

    Политура очищенная — 100 г.

    Итак, перед вами «ханаанский бальзам» (его в просторечии называют «чернобуркой») — жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..



    Дух Женевы.

    "Белая сирень" — 50 г.

    Средство от потливости ног — 50 г.

    Пиво "жигулевское" — 200 г.

    Лак спиртовой — 150 г.

    Но !! Говорю я и подчёркиваю это Но, ни в коем разе не смейте заменять средство от потливости ног "Ландышем серебристым" !!
    У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? — потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «сирени» — и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.
    Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "Ханаанский бальзам", и "дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «слезу комсомолки»


    СЛЕЗА КОМСОМОЛКИ



    Лаванда — 15 г.

    Вербена — 15 г.

    «Лесная вода» — 30 г.

    Лак для ногтей — 2 г.

    Зубной эликсир — 150 г.

    Лимонад — 150 г.

    Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой…


    Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «слезы» — память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..




    Но о «слезе» довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. «венец трудов, превыше всех наград», как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль «сучий потрох», напиток, затмевающий все. Это уже не напиток — это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? — борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):


    СУЧИЙ ПОТРОХ

    Пиво «жигулевское» — 100 г.

    Шампунь «Садко — богатый гость» — 30 г.

    Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г.

    Средство от потливости ног — 30 г.

    Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г.


    Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов — и подается к столу…

    Итак, «сучий потрох» подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    --- Последние сообщения соединены, 11 фев 2018, Дата первоначального сообщения: 11 фев 2018 ---
     
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Коктейль "Огни Кабула"
    1 литр "Массандры" (спиртовая жидкость из МИГ-25) смешать с 1 литром светлого пива, довести до кипения, добавить 6 столовых ложек индийского кофе системы "Пыль дорог", добавить корицы и сахара по вкусу. Пить в горячем виде.

    Батерфляй- пополам вино красное с пивом, вино вливается в пиво аккуратно, получается 2 слоя жидкости, выпивается залпом, на вкус приятно, отходняк не сильный
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Тимоха,
    Почитаешь эти рецепты,- и кроме H2O пить больше ничего не хочется:)
     
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Это же для словаря.
    spagyric, собирает.
    ПИТЬ ТАКОЕ НИЗЗЯ!!!!!!
    НЕ УДУМАЙ - ЭТО ГОЛИМЫЙ ЯД!!!!
     
    • Полезно Полезно x 1
  6. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Да понятно что из словаря)))
    Само прочтение создает эффект отторжения от спиртного)))
     
  7. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Пить и курить здоровью вредить Дист))) Это все знают. Загадка в тему. Кто угадает что такое "коктейль три косточки"?
    --- Последние сообщения соединены, 11 фев 2018, Дата первоначального сообщения: 11 фев 2018 ---
    Широко проводилась противосамогонная агитация. Она была тесно связана с идеологией того времени и в тридцатые-сороковые годы в основном сводилась к борьбе с врагами и противниками советской власти. По этой причине самогон преподносился как оружие, с помощью которого попы, кулаки и пр. разоряют и уничтожают крестьянский и рабочий классы.
    Ярчайший пример такой политической агитации – это агитпоэма Владимира Маяковского «Вон самогон!», а так же «Крестьянам! Рассказ о Змее Горыныче и о том в кого Горыныч обратился ныне». Оба произведения написаны в 1923 году.

    Отрывок из «Крестьянам! Рассказ о Змее Горыныче и о том в кого Горыныч обратился ныне»:
    Самогон - змеищево имя.
    Он болезнью вползает в мужицкий дом.
    Он раздорами кормится досыта.
    От него вырастает холм за холмом,
    в горб изгорбится гладь погоста.
    От него расцветают наши враги -
    поп, кулак да забытый помещик.

    Знает враг, что ни рук не поднять,
    ни ноги, коль вопьются сивушные клещи.
    Всё богатство крестьянское змеище
    жрет, вздулся, пол-России выев.
    Всё бросают зеленому змеищу в рот,
    в пасть зубастую, в зевище змиев.
    Если будет и дальше хозяйничать гад,
    не пройти по России и году
    -передохнет бедняк, обнищает богач.
    Землю вдрызг пропьешь и свободу.

    Если ты погрязнешь в ленивую тишь
    -это горе вовек не кончится.
    Самогонщики разжиреют лишь,
    разжиреют лишь самогонщицы.
    Чтоб хозяйство твое не скрутил самогон,
    чтоб отрава в гроб не свела.
    самогонщиков из деревни вон!
    Вон из хутора!
    Вон из села!

    В.В. Маяковский Полное собрание сочинений в тринадцати томах Т. 5 Москва 1957 стр. 190-191
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    spagyric,
    Этот вирш в школе почему-то не проходили.
    Видимо стало оно неактуально а литературные достоинства написанного весьма дебильские.
    Хорошо бы еще колоритных рисунков тех времён добавить.

    Из окон тасс
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  9. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Ну, по сравнению с произведением Серафима Огурцова "Как бабы самогон одолели" хорошо написано))

    «Вон самогон!»:

    «Степанида моя, Степанида-свет,
    чтоб покончить с властью Советов,
    выполняй досконально мой совет,
    делай так-то ... это и это ...
    Твой супруг
    Ферапонт Водкин»
    А под Водкиным росчерк короткий.
    А еще через ночь, в тот же час точь-в-точь,
    не будить стараясь народа,
    подкатила к калитке и целую ночь
    разгружалась бесшумно подвода.

    karikatura5.jpg

    Рисунок Маяковского

    Протащили в окно пару длинных труб,
    100 бутылей, скрытых корзиною,
    протащили какой-то тяжелый куб
    да еще кишки резинные.

    В.В. Маяковский Полное собрание сочинений в тринадцати томах Т. 5 Москва 1957стр. 176
    karikatura6.jpg

    Поп, урядник и старый помещик. Там же стр. 186
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Чем аргументировался сей подход в антисамогонной и антиалкогольной агитации:
    Поповско-кулацкая сивуха
    «Религия и водка служили одной цели: они помогали угнетателям закабалять трудящихся. Помещик и фабрикант, кулак и поп, царь и урядник, - все мироеды были заинтересованы в том, чтобы обмануть многомиллионные массы, одурманить их. Поп напевал беднякам о будущем блаженстве, дурманя их религиозной сивухой. Кулак подносил стаканчик батраку или бедняку, чтобы легче выматывать потом из них жилы.
    Поп работал на кулака, кулак работал на попа. Поп призывал трудящихся терпеть и покорно переносить бедность и угнетение, а кулак яростно защищал попа и церковь.
    Теперь, когда дни кулачества сочтены, когда победоносно наступающий социализм сметает с лица земли кулацкое господство, кулак еще энергичней налегает на религию и водку».
    И. Алексеев В. Шишаков Кулацкие окопы Издательство «Безбожник» Москва 1930 г. стр. 43
    karikatura7.jpg
    «- Белую ты пить научился, а теперь пойдем в церковь, - попробуем красного!»
    «В колхозе имени Шевченко (Николаевский район Одесской обл.) верующие родители под влиянием церковников напоили комсомольцев В. Горбенко и В. Юрченко, а потом затащили в церковь. Комсомольская организация исключила обоих из комсомола, а об антирелигиозной пропоганде и не подумала. (Газ. «Комсомольская правда»)».
    Безбожник 1937 №7 стр. 17
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    spagyric, всё верно !
    Когда власти нужны политически активные граждане, власть перекрывает краник с алкоголем, вспомним горби-меченного и 86г.
    Народ без бухла озверел.

    А когда надо тормознуть политактивность масс, то и самогон разрешают гнать, как при Ельцине.
     
  12. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Да это один из регуляторов "масс".

    «Урядник, целовальник и «батюшка», - вот триединая физиономия царской власти в деревне. «Холодная», трактир и церковь, - вот три учереждения, которые не за страх, а за совесть боролись за торжество и процветание царско-помещичьей власти.
    Революция разрушила единство этой «троицы». Одно звено безвозвратно выпало из цепи. Но осталась водка, остался «батюшка».
    Вокруг этих уцелевших обломков старого и группируются сейчас все враждебные нам силы. Они используют религию и водку в борьбе с советской властью, они растлевая религией и опьяняя самогоном, мешают трудящимся понять свои задачи, осознать свои общие интересы».
    И. Алексеев В. Шишаков Кулацкие окопы Издательство «Безбожник» Москва 1930 г. стр. 55

    karikatura8.jpg

    Чернорясый разъяснитель
    Разъяснит вам, что хотите,
    Наведет «святую» тень
    На советский ясный день.
    «Ныне власть стоит за веру,
    Уважает нас к примеру,
    Вам же тоже, так сказать,
    Нас потребно уважать».
    Сельсовета председатель,
    Добрый наш благожелатель,
    С коим в пьянстве есть контакт,
    Подтвердит вам этот факт.

    Безбожник 1937 №05 стр. 15
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    karikatura9.jpg

    - К рождеству гонишь?
    - А как же: я бога не забываю…
    Мастера советской карикатуры В. Жаринов 1981 стр. 14

    Еще одним способом борьбы в СССР с самогоноварением была попытка заменить самогон напитками с низким содержанием алкоголя: вином, слабыми наливками и пивом. Этому способствовало восстановление виноделия в южных регионах (Крым, Кубань) и НЭП.
    В результате подобные меры привели к увеличению числа пивоваренных заводов, ресторанов, трактиров и пивных.

    karikatura10.jpg
    На путях прогресса
    - Ну, теперь наша улица совсем протрезвеет: три пивных закрыли – и везде на их месте вот такие кооперативы будут.
    Крокодил 1926 № 17 стр. 12
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Что только способствовало росту пьянства среди населения.
    Рекламный слоган для Хамовнического пива придуманный В.В. Маяковским

    karikatura12.jpg

    «Ханжа» - исковерканное слово «ханьшин» - название китайской водки. Смесь денатурата с клюквенным квасом. Существовало много видов ханжи с различными добавками, но основой всегда был денатурат.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    karikatura11.jpg

    «На организованный Мосгуботделом союза текстильщиков массовой воскресной экскурсии было выпито 20.000 бутылок пива».
    (Рабочая Газета)
    - Это что за гад?
    - Зеленый змий.
    - А почему он красный?
    - Приспособился.
    Крокодил 1926 №28 стр. 9

    Заменить самогон пивом и вином не удалось Мало того гнать стали больше о чем можно судить по следующей статистике:

    «В 1923-м году было отобрано по СССР при обысках 54.000 самогонных аппаратов, а в 1924 г. – 74.000 аппаратов (а всех обнаруженных случаев самогонокурения было в 1924 году 275.000). Самогон гонят не только дома, в риге, на гумне, но и в лесах, чтобы укрыться от любопытного глаза соседа или от зоркого ока милиции. Предполагается, что в 1925 году в работе находилось не менее одного миллиона аппаратов».

    Николай Тяпугин Народные заблуждения и научная правда об алкоголе Москва 1926 год стр. 20
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    О том какая ситуация с употреблением самогона была в городе в начале двадцатых хорошо описано в рассказе Михаила Булгакова «Самогонное озеро»:

    В полдень Сидоровна нахально не долила на три пальца четверть Василию
    Ивановичу. Тот тогда, взяв пустую четверть, отправился куда следует и
    заявил:
    - Самогоном торгуют. Желаю арестовать.
    - А ты не путаешь? - мрачно спросили его где следует. - По нашим
    сведениям, самогону в вашем квартале нету.
    - Нету? - горько усмехнулся Василий Иванович. - Очень даже замечательны
    ваши слова.
    - Так вот и нету. И как ты оказался трезвый, ежели у вас самогон?
    Иди-ка лучше - проспись. Завтра подашь заявление, которые с самогоном.
    - Тэк-с... понимаем, - сказал, ошеломленно улыбаясь, Василий Иваныч. -
    Стало быть, управы на их нету? Пущай не доливают. А что касается, какой я
    трезвый, понюхайте четверть.
    Четверть оказалась с "явно выраженным запахом сивушных масел".
    - Веди! - сказали тогда Василию Ивановичу. И он привел.
    Когда Василий Иванович проснулся, он сказал Катерине Ивановне:
    - Сбегай к Сидоровне за четвертью.
    - Очнись, окаянная душа, - ответила Катерина Ивановна, - Сидоровну
    закрыли.
    - Как? Как же они пронюхали? - удивился Василий Иванович.
    Я ликовал. Но ненадолго. Через полчаса Катерина Ивановна явилась с
    полной четвертью. Оказалось, что забил свеженький источник у Макеича через
    два дома от Сидоровны. В 7 часов вечера я вырвал Наташу из рук ее супруга,
    пекаря Володи ("Не сметь бить!!", "Моя жена!" и т. д.).
    В 8 часов вечера, когда грянул лихой матлот и заплясала Аннушка, жена
    встала с дивана и сказала:
    - Больше я не могу. Сделай, что хочешь, но мы должны уехать отсюда.
    - Детка, - ответил я в отчаянии. - Что я могу сделать? Я не могу
    достать комнату. Она стоит 20 миллиардов, я получаю четыре. Пока я не допишу
    романа, мы не можем ни на что надеяться. Терпи.
    - Я не о себе, - ответила жена. - Но ты никогда не допишешь романа.
    Никогда. Жизнь безнадежная. Я приму морфий.
    При этих словах я почувствовал, что я стал железным. Я ответил, и голос
    мой был полон металла:
    - Морфию ты не примешь, потому что я тебе этого не позволю. А роман я
    допишу, и, смею уверить, это будет такой роман, что от него небу станет
    жарко.
    Затем я помог жене одеться, запер дверь на ключ и замок, попросил Дусю
    первую (не пьет ничего, кроме портвейна) смотреть, чтоб замок никто не
    ломал, и увез жену на три дня праздника на Никитскую к сестре.
     
    • Креативно Креативно x 1
  17. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    У меня есть проект. В течение двух месяцев я берусь произвести осушение Москвы если не полностью, то
    на 90%.Условия: во rлаве стану я. Штат помощников подберу я сам из студентов. Жалованье им нужно положить очень высокое (рублей 400 золотом. Дело оправдает). 100 человек.
    Мне - квартиру в три комнаты с кухней и единовременно 1000 рублей золотом. Пенсию жене, в случае, если меня убьют.
    Полномочия неоrраниченные. По моему ордеру брать немедля. Судебное разбирательство в течение 24 часов, и никаких замен штрафом.
    Я произведу разrром всех Сндоровн н Максичей и отраженный попутный разгром «Уголков», «Цветков Грузии», «Замков Тамары» и т. под. мест.
    Москва станет как Сахара, и в оазисах под электрическими вывесками «Торговля до 12 час. ночи» будет только легкое красное и белое вино.
    «Накануне» (литературное приложение),
    29 июля 1923 г.

    М. Булгаков Собрание сочинений в десяти томах Т. 1 Москва 1995 стр. 318-320

    По результатам (отрицательный результат тоже результат) в этом направлении был сделан последний шаг. Самогон попробовали вытеснить водкой. Для этого правительство СССР выпустило в продажу с 1 октября 1925 года 40% очищенное хлебное вино. Но это уже другая история...
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    для настоящего , есть мысли?
    мы ушли от прошлого, да будет интернет
    Зачем нам старое?
    spagyric
     
  19. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    в магазине не водка ,а говёный продукт
    поэтому и производим мы для себя:guiness:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    тут же развею мысли о современном Винокурении,мы создаём и делимся опытом
    помогает наш любимый форум:drf:
    зачем нам старые указы и высматривать как оно было с пол века назад?


    spagyric
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
Загрузка...