1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Моё. И не только. Веселая тема. Шпионские страсти.

Тема в разделе "Коктейли", создана пользователем Tork2, 25 апр 2016.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Да каждый день с лета по три раза смотрю и буду смотреть !
    Эта фильма поднимает мне настроение, особенно в плохую погоду, как сегодня, снег и дождь, слякоть и лужи.
    И чего хорошего Тимоха нашел в зиме?

    Southwesterly winds of 50 gusting to 80 km/h are expected to develop later tonight as the front moves through. A few higher gusts of 85 to possibly 90 km/h may occur in more exposed localities.
     
  2. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    [​IMG]
    Блиннн!!! Какие бывают необычные совпадения.Только сейчас обратил внимание. Дело вовсе не в кружочках в цифрах. Я то решал совсем по-другому. Но с кружочками ответ тот же самый. Удивительно.

    2581 = ???

    5555 = 0 пятерка 0
    1111 = 0 единичка 0
    9999 = 4 девятка 1
    0000 = 4 нолик 1
    3213 = 0 двойка 0
    8809 = 6 восьмерка (6 – 1 – 1)/2 = 2

    2581 = 0 + 0 + 2 + 0 = 2

    С кружочками 21 совпадение и с цифрами 21 совпадение !!!
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Креативно Креативно x 1
  3. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    А вот совпадения (?) на нашу (алкогольную) тему. График по данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), т е данные не наши – международные.
    upload_2017-1-11_3-32-7.png

    Анализирую график –
    1914 год сухой закон в результате 1917 год
    1985 год гобачевская борьба с алкоголем в результате 1991 год
    После 1991 года пей сколько влезет (спирт Ройаль и т п) в результате добиты (спиты) те, с мозгами и руками, кто остался в России.
    Вывод - ждем отмены возможности домашнего производства алкоголя, т к домашний алкоголь безвреднее продажного.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вот впервые подумал, а при проклятом царизме за Самогон сажали или нет?
    Гони сколько хочешь.
    Было полезно разобраться.
    До 1917 г. В стране 90% населения были крестьяне.
    Они что в уезд за водкой ездили?
    Если нет, а скорее всего они пили только Самогон, то официальную цифру можно смело умножить на три ( детей было очень много, 70 сельского населения были дети) и получим теже 12-15л как в застойное время, когда народ был доволен жизнью, а гнать было чревато тюрягой с конфискацией нажитого непосильным трудом.
    Жизнь всегда своё возьмёт.
     
  5. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    На каких железках дореволюционный крестьянин мог сделать аппарат, если и сейчас не каждый его сделает? А нагрев барды - на печке, на костре? А сахар - чай пили впригляд, разглядывая сахарную голову.
    Но я, в общем, не о питие, а о том, как это питие можно использовать для разрушения государств.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вот в этом вопросе я не согласен с тобой.
    Что РИ, что СС разрушали внешние силы, а бухло это был лишь фон, может типа дымовой завесы, чтобы запутать следы.
    В тумане очень легко сбится с пути.
    Кстати, в деревне сделать самогоннный аппарат проще простого. Если есть самовар, то будет и Самогон.
    А с медью на Руси проблем не было. Урал все металлы давал в достаточном количестве.
    Из чего пушки корабельные для Петра первого отливали ?
    Ты же в Москве живешь.
    А Царь-колокол когда последний раз видел?
    Так что трубы были. Для прямоточника.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Ты посмотри штатовский фильм "Самый пьяный округ в мире."
    Про времена сухого закона и жизнь ихних самогонщиков.
    Там в первых кадрах герой перечисляет, из чего можно сделать Самогон.
    Практически изо всего, что растет на поле и в лесу.
    А сахар, это для ленивых горожан, которые полагают, что булки на дереве растут.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  8. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну вот не верится мне в такие цифры! Судя по графику, сейчас жолжно быть около 30л/год.
    Это 120 бутылок водки. Получается, что средний россиянин выпивает раз в три дня бутылку водки?
    И это если не считать язвенников, трезвенников, детей, старушек, беременных и т.п.?
    --- Последние сообщения соединены, 11 янв 2017, Дата первоначального сообщения: 11 янв 2017 ---
    А из опилок слабо?
     
    • Креативно Креативно x 1
  9. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG]
    Гнали из буряка , тутовника, проросшего зерна, на диких дрожжах, закваске.
     
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    То есть арифметические знаки произвольно?
    А между восьмерками какой знак? И почему делить на 2?
    Я не понял как вышло это равенство.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    СС разрушили внешние силы?-Не смешите мои тапочки! Да он сгнил изнутри.
    Слава Богу, все это на моих глазах происходило.
    Бухло не причина, и не фон, а СЛЕДСТВИЕ, ИНДИКАТОР.
    Когда в стране много пьют - верный признак, что что-то не так!
    Ну а кто-то на этом бизнес делает, только и всего.
    --- Последние сообщения соединены, 11 янв 2017, Дата первоначального сообщения: 11 янв 2017 ---
    Да все просто - можно присвоить цифрам без кружочков вес 0, с одним кружочком вес 1, а с двумя - вес два.
    Сложить веса - получишь ответ.
    Асмел сделал то-же самое, но не глядя на кружочки - просто расчитал веса каждой цифры из системы уравнений.
    --- Последние сообщения соединены, 11 янв 2017 ---
    8809 = 6
    восьмерка (6 – 1 – 1)/2 = 2
    Ранее он вычислил вес нуля и девятки у обоих по 1.
    Значит у двух восьмерок вес 6-1-1 = 4. Значит у одной восьмерки 2.
     
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Зачем запрещать? Счас модно налогом облаживать , госдума метод придумает, соответствующий орган создаст и обкладет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    понял уже. Благодарю.
     
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Посмотри фильм "Вий" - не старый советский, а последний, с Золотухиным.
    Там самогонку гнал кузнец. Сейчас много кто может лошадь подковать?
    Ну а как это делал американский фермер Попкорн Саттон снято документально:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Если в стране есть атомное оружие, это не значит, что каждый крестьянин сможет сделать атомную бомбу.
    В шестидесятых годах довелось побывать в деревне Орловской губернии, так вот - в большинстве домов были земляные полы. И это не в дореволюционной России, а в стране, освоившей космос. Про медный самовар - скажу так, что сейчас иномарка доступнее, чем медный самовар у крестьянина в дореволюционной России.
     
  16. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    В поисковике набери "статистика потребления алкоголя в России" и в картинках увидишь еще более занимательные графики. Из которых даже можно вычислить сколько живет алкаш после употребления буржуинского спирта Рояль. Почему-то два пика смертности на два года. Видимо с первого раза добить всех не удалось и пришлось процесс повторять.
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  17. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Не совсем слава Богу, но это тоже происходило на моих глазах. В СССР работали заводы, работали научно-исследовательские институты, был самый мощный морской флот, по гражданским самолетам мы буржуинов тоже делали, бесплатная медицина, бесплатное образование - какое-то странное загнивание. Вот сейчас ничего не загнивает! Не проблема - работай торгашом или охранником, зачем тебе заводы и НИИ, образование, лечение ну и так далее.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  18. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    До чего же американы отсталая нация. Мы давно уже победили и ацетальдегид и изоамилол и прочие гадости, а они пьют эту дрянь из грязных бочек, обмазанных вонючей глиной!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Смешно Смешно x 1
  19. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Но итог-то всего этого - развал и крах! Значит, не в этом состоит прочность державы...
    Не в том, чтобы "кого-то сделать" по самолетам и кораблям - а в том, чтобы обеспечить своим гражданам достойную жизнь.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Что бы кто то жил достойно , нужно кого то сделать бедным, или в своей, или в другой , но ради своей.
    Или качать нужный ресурс, но опять же ради себя и круга лиц, от которых зависишь.
    Если денег уже не будет, то надо бежать из своей страны в другую, где типа уже обеспечивают своим гражданам достойную жизнь.
    Мне вот жутко интересно, а какие критерии у "достойной жизни" ?
    На самом деле, что это? GremLine, разъясни, как ты думаешь?
     
Загрузка...