1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Определение готовности браги. Брага на инвертированном сахаре. Брага на зерне. Ферменты.

Тема в разделе "Брага", создана пользователем nanobeer, 20 ноя 2011.

  1. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Spirit? аквариумный нагреватель подлючают так:_ отмеривают от дна до крышки расстояние, берут нагреватель и разрезают провод равноым расстоянию от дна до крыки, в крышке проделывают небольшое отверрствие, отрезаную половинку с нагревателем , провод вставляем с низу крышки, а с верху сединяем ( проводом и вилкой) тоесть вилка должна получится с верху рышки, а сам нагреватель в низу, все соединяем, ( можно запять) но не обязательно, изолируем ,( выставляем температуру28 градусов, опускаем нареватель в брагу, крышку закрываем, и включаем в сеть, все можно идти отдыхать, ( отверствие замазываем тестом)
     
  2. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    вместо насоса, можно в брагу опустить пустую трех литрову бваку, ( только лежа) действует как насос, в банке скапливается углекислый газ. и вырывается на ружу с таким бульканьм , как гейзер, шучу слабее, но эфективно,
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. foster06

    foster06 Старший Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 3 / -0
    Да это то понятно, разрезать то проблем нет :). А вот так, чтоб не разрезать :). Это сложнее. Хотя на самом деле рецепт
    не очень эффективыный. Лучше вариант получится если отрезать вилку, а на уровне где должен висеть подогрватель завязать узлом. Так наверно и сделаю.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Стабильная температра для брожения очень важна,
    в доме начало работать отопление
    и моя брага на 13 день стоит тихо, не булькает совсем.
    Буду сегодня выставлять на балкон, осаждать дрожжи.
    на улице как раз 3-5С и днёи и ночью без мороза.
     
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    За ночь дрожжи осели, но СО2 выделяется очень помалу, значит брага живёт.
    Подожду до вечера и заделаю из этой браги каркадэ-вино на корках граната.
    2Л браги ушло на

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Брацитрус.
    [​IMG]
    Год прошел с последнего опыта изготовления каркадэ-вина как 1 день!
     
  6. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    у меня 100 литров браги созревало обычно до 10 дней, попробовал добавить 4 кг перемолотого, запареного кипятком гороха, еще добявил молоко, и 3 маленькие пачки саф момент, ( брага созрела за 4 дня, сегодня поставил на перегонку) и всеравно было такое активное пенообразование что пришлось в качестве пеногасителя исползовать растертое в порошок печенье, а булканье в гидрозатворе было такое , что можно было подумать что открыт балон с углекислым газом, (дрожжи сырые 2.5 кило)
     
  7. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    100 литров воды, 25 кг сахара, 2.5 кг мокрых дрожжей, 3 пачечки саф момент, литр молока( можно и 3 ) и пачка печенья любого, для пеногашения,
     
  8. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    и четыре кг молотого и запареного гороха.
     
  9. foster06

    foster06 Старший Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 3 / -0

    Ничего себе объемы :).
    На ХД тоже тем много. Вычитал что еще апельсин зачем то кладут.
     
  10. ilyatar

    ilyatar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Первый раз делал брагу с добавлением солода собственного приготовления. Проростил пшеницу, подсушил в духовке, размолол блендером в кашу и добавил в кипящий инвертированный сироп. Второй раз делал с добавлением покупного молотого ржаного солода, на пакете написано было что сделан из отборной ржи и применяется для кваса и выпечек. Он мне на вкус показался странным, солоновато-кисловатым, наверно добавили в него какую-нить химию. В результате в первом случае брожение завелось за 15 минут прям в кастрюлке стартера, а в случае с покупным солодом брожение было вялым, но вроде сбродило. В обоих случаях добавлял солод в качестве подкормки, а во второй раз еще, чтобы у готового продукта появился аромат ржи. В следующий раз повторю на самодельном солоде, чтобы убедиться в говнокачестве покупного порошка.
     
  11. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Spirit у меня 2 такие бочки, большАя часть расходится по родственникам и друзьям, часть забирают оптом, что бы за сахар хоть вернуть, это как хобби, приятно угостить знакомых и друзей качественным подуктом а не пойлом, ( сам правда не пью) в качестве дегустатора у меня жена( она не пьет но хоть попробовать может)я же на пенсии, чем то заняться надо.
     
  12. foster06

    foster06 Старший Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 3 / -0
    То Бражник: А мне наоборот пока всего 30, но травиться покупной дрянью тоже не хочу вот и начал изучать и гнать по тихоньку. Тоже хобби. :)
     
  13. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Spirit -- Главное блюсти культуру пития, ( которой в большинстве случаев у наших граждан нету) а так дело стоящее, занимаюсь с удовольствием.
     
  14. foster06

    foster06 Старший Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 3 / -0
    согласен, заливаются без меры. я вообще не любитель злоупотреблять, так по праздникам в компании. у меня в семье все всю жизнь гнали, видимо оттуда :)
     
  15. foster06

    foster06 Старший Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 3 / -0
    Товарищи, есть 3 коробки просрочки гендевита. Как вы смотрите на то чтоб использовать их для подкормки дрожжей в браге?

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - вот эти, от марбиофарма. Состав по ссылке. Есть там что-то полезное для наших нужд?
     
  16. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    вот скопировал на одном из форумов что лучше добавлять в качестве рикорма дрожжам, помоему материал заслуживающий внимания,,,,,,,,,,, Недавно проводил эксперимент:
    В шесть колб одинакового объема помещал одинаковое количество сахарного сиропа с концентрацией 15%масс. Во все колбы вносил одинаковое количество сухих дрожжей из одной партии и минеральной прдкормки следующих видов:
    1 колба - карбамид
    2 колба - аммиачная селитра
    3 колба - сульфат аммония
    4 колба - азофоска
    5 колба - хлорид аммония
    6 колба - 20%-ный раствор аммиака в удвоенном количестве против сухих минеральных удобрений.

    После полного сбраживания сахаров при одинаковой температуре, зрелая бражка каждой колбы отфильтровывалась от дрожжей через складчатый обеззоленный фильтр (синяя лента) фильтр взвешивался до фильтрации и после фильтрации и сушки в эксикаторе под вакуумом над хлористым кальцием. Результаты взвешивания сравнивались между собой. Очевидно, что тот фильтр, который весил больше, содержал на себе большее количество сухих дрожжей, а значит, при в этой емкости подкормка была наиболее эффективно усвоена дрожжами.
    Как думаете, какая подкормка оказалась наиболее эффективной?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Боюсь ошибиться, но самый лучший результат скорее всего,
    в колбе № 7, о которой ты из скромности умолчал.
    Там в качестве подкормки-испражнения домашних животных или птиц.........

    Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
    химик

    Бакалавр (72)
    Мытищи
    Благодарностей: 49



    Ответ #69: 26 Августа 2011, 01:14
    Нет, никакой седьмой колбы не было.
    Результаты прироста массы дрожжей относительно массы засевных дрожжей, умалчивая подробности методики проведения испытаний, получились следующими:
    1 место - азофоска - прирост 290%;
    2 место - сульфат аммония - прирост 150%;
    3 место - карбамид - прирост 140%;
    4 место - аммиачная селитра - прирост 135%;
    5 место - 20% аммиачная вода - прирост 125%;
    6 место - хлористый аммоний - прирост 115%;

    Очевидно, что азофоска выбилась в лидеры с большим отрывом, так как содержит азот, фосфор и калий в пропорциях наиболее близких к равномерному потреблению на построение биомассы дрожжей, теперь буду стараться пользоваться только ей. Считаю необходимым отобразить этот факт в технологическом регламенте производства спирта, над которым сейчас работаю.
    И сколько азофоски нужно на 10 л. сусла ?
    химик

    Бакалавр (72)
    Мытищи
    Благодарностей: 49



    Ответ #71: 26 Августа 2011, 16:38
    около 3-4 г

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    спрашивается: зачем было такой огород городить?
    Вот если бы это химудобрение-подкормка, продукт неизвестного китайского химзавода,
    из 15% р-ра сахара давала возможность получить
    15% этанола в браге, цены бы ей не было !
    Все прелести химической азофоски + к тому же, куча нужных витаминов и микроэлементов есть в

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    горохе.
    Горох гораздо полезнее азофоски для хорошей браги!
     
  18. foster06

    foster06 Старший Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 3 / -0
    Огород городят для ускорения созревания браги. На ХД много тем по этому поводу. Удобрения как раз для этого, как я понял, кладут. Сейчас стоит брага тоже добавил мочевины. Первые 48 часов бродила очень активно, гидрозатвор прям не затыкался, сейчас доходит судя по всему. Когда добродит отпишу подробнее.
     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    дрожжи они не очень прихотливые, всё съедят.
    Мне только никак не понятно, зачем в домашнюю брагу класть
    удобрения, это что очень большая экономия выходит против того же гороха?
    У меня 50 гр. молотого гороха на 20Л браги ( сахара 26%) очень даже хватало.
    А дрожжей из 100гр. сухих получалось 2 литра жидких. Куда уж больше?
     
  20. foster06

    foster06 Старший Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 3 / -0
    В обычных условиях дрожжи съедят все, но за 7-8 дней. С "пинком" из удобрений за 3-4 дня отходили. По крайней мере буду еще эксперемнтировать и смотреть сколько вркмени будет уходить с и без дрожжей, т.к. это можнш считать моей первой нормальной брагой. Первый раз получилась какая то фигня. Первый блин комом. У кого времени полно, вопросов нет - пусть гуляет сколько ей вздумается. У меня времени нет, мне надо чтоб в выходные перегнал, поставил новую партию и выходным снова все было готово.
     
Загрузка...