1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Особое мнение alsakh о влиянии мочалок на работу МСД.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем alsakh, 26 дек 2014.

  1. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Мы кажется уже оставили друг друга в покое? Я оставил последнее слово за тобой :
    Но тебе этого мало!


    Это очень невежливо и неприлично встревать в чужой разговор!
    Гремлин, кстати, точно также поступил = одинаково воспитан. Вы случаем не близнецы-братья? Или клоны?... Я не у тебя совета спрашивал - не уважаешь меня - уважай хотя бы модератора!
    А тебе в ответ посоветую купить Лексус, или ручку с бриллантами за 45 миллионов рублей. За углом на каждом шагу продается... Ты ведь очень любишь себя? И денег, и возможностей много...
    У меня-то может в голове и прояснится, а вот у тебя в совести и порядочости - уже вряд ли. Сам с себя маску добренького сорвал, сам себя разоблачил! Если человек непорядочный (это еще очень мягко о тебе сказал!) - то это надолго... И пожалуйста, оставь меня в покое - ты мне очень неприятен (и это тоже очень мягко сказано). А если так нетерпится нагадить - для этого есть отхожие места. Облегчи свои страдания!

    "Берегите в себе Человека!" - А.П. Чехов.
     
    • Полезно Полезно x 1
  2. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Ты сам себя обгадил с головы до ног! И сейчас продолжаешь это делать! Остановись! Будь мужиком в конце концов! Если не порядочным, то хотя бы достойным! Зачем себя выставлять в таком жалком свете?...
    А для тебя вообще хоть какие-то авторитеты существуют? Или ты уважаешь только себя самого? А на остальных плюешь... В этом все дело... Не дай Бог тебя в модераторы, или вообще куда, где от тебя зависели бы судьбы людей! Тебе до людей еще расти и расти!... Сперва почисть свою душу, а потом иди к людям!!!... И неси добро и привет! А у тебя с этим дефицит...

    Все. Это моё последнее тебе слово - можешь изгаляться как хочешь. Мне с тобой всё ясно. Прощай.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    не могу посоветовать, т.к. ничего не покупал, кроме листа латуни для крышки куба. всё остальное собрал оказией.
    давно это было, прошло почти 15 лет.
    думаю вам надо заняться вакуумной дистилляцией.
    кстати "Толстяк" сможет работать и при разряжении.
     
  4. nikolai

    nikolai Старший Пивовар

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +38 / 2 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Мужчины, вы превратили страницы форума в базар. Это отвратительно, побойтесь Бога. Основная задача
    искать истину (не в вине). Со страниц прет негативом похлеще хвостовых фракций. ИМХО.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 4
  5. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    А вообще думаю что возврат флегмы с мочалок на дно банки будет лишь вначале пока всё не прогреется , дальше мочалка будет не только бесполезна (т.к. не будет охлаждения) , но и будет мешать естественному МСД охлаждению пара за счёт стенок банки .
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Победитель Победитель x 2
  6. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    О каком укреплении на мочалках может идти речь, если, судя по видео, уже вначале отбора температура в барботере больше 92*С?
    Немудрено, что при таком режиме флегма не горит - это все равно что брагу пытаться поджечь...
    Вообще-то отбор тела на МСД прекращают, когда температура за 80*С переваливает - это уже активно прут хвосты.
    Может быть, автор поведает, какой крепости продукт он получает на своем аппарате? Судя по температуре - не больше 50%.
    Ну и зачем тогда вся эта гирлянда?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  7. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Привет всем! Извините, потерялся на пару недель. Так получилось. Сперва одно, а потом другое:);):eek: - знаете как бывает... тут еще комп ломал с неделю. Зато в конце стало лучше.
    Битвы не люблю и не хочу - бегу от них всячески, но если спрашивают или говорят чего - не ответить не хорошо. Так что уж не бейте сильно. Да и не за что. Если бы придумал или подлость какую сотворил, или наврал целую кучу, и не извинился, не убрал, а оно пахнет - другое дело.
    Итак, приступим. В видео показано, что флегма прибывает постоянно, а с переходом тела в хвосты её резко становится больше, а спирт капает слабее, потому что его мало остается, но зато ОН выжимается весь. Вот Вам и укрепление! Тела выходит больше, а хвостов - меньше. Основное укрепление получается на стадии хвостов - их получается по объему в разы меньше, чем когда напрямую гнать. Отвечаю одновременно на след. вопрос, т.к. он плавно вытекает. За спиртом не гонюсь - на первом гоне он всегда получается кристальный как слеза, и не пахнет, и на вкус спирт гольный, но сивухи в нем хватает. Просто она хорошо разведена - а добавить воды, сразу мутнеет и запах прет. Хотя, надо сказать, все равно с банками (боюсь уже назвать этот процесс МСД, а то совру еще... - что-то очень похожее, но процессы в рез-те разные...) чище получается. Я его развожу до 45, и он еще прозрачный, и пьется сразу хорошо.
    Насчет крепости я и писал неоднократно, и на видео есть - первая 2л банка всегда получается 66-70vol, если взять 1л банку, то должно быть наверное чуток покрепче - я литровые ставлю обычно на хвосты, чтоб не прозевать момент, когда идет ниже 40град, чтоб на второй перегон. А так в основном всегда беру продукт с первого перегона. Хвосты (все что ниже 40) идут в след перегон. Так сложилось. Да, пахнет местами (во второй 2л банке), и опаллесцирует, но это легко убрать, прогнав раза 3-4 через фильтр-кувшин Гейзер (водочный запах еще не появляется). На видео все основные моменты есть.
    Вы только поймите меня правильно - я революций делать не хочу, не Коперник или Галилей, и не описываю свои фантазии и иллюзии на тему Гона, не строю теории, что и как и почему происходит - просто как есть. Опыт повторяется многократно, результат всегда один. Хотите верьте, хотите нет - от этого ничего в банках не меняется, и спирт в них ну никак не появляется - хоть убейте! Много раз призываю - проверьте сами! А теоретизировать на тему "Этого не может быть, потому что..." - это пустое занятие. 7theBar Только повод друг другу морды набить... :war: А у кого-то руки очень чешутся...:box: Или эмоций = адреналина не хватает?... Простите за констатацию факта.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Я уже много раз и писал, и показывал на видео, а Вы все предполагаете, что скорее всего не больше 50. Бесполезно что-то говорить, если подходить так тенденциозно, да еще с желанием обличить и порвать на куски. Откройте свои глаза и уши, откройте своё сердце, поверьте - я ведь никоим образом обманывать Вас не хочу! А то что у Вас там в Ваших теориях что--то не так - так это не я Вам противоречу - подлец и негодяй, посмел сказать, пойти против корифеев! - это у Вас в голове происходит, и я тут не причем. И незачем меня пинать и злобствовать ни за что. Нашли повод - а я подставился... Прошу Вас, для Вас же - будьте человеком, остыньте - никто Вас обидеть и унизить не желает! А если говорят, что людям надо верить, и добрее быть - так разве это унижение?
    У нас разговор всегда шел в другой плоскости - не о технике дистилляции, а о Человечности. ... "Баранкин, будь человеком!" :smayl_pivo:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  9. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Крепость конденсата абсолютно однозначно связана с температурой пара при атмосферном давлении. Если Вы этого не желаете понять - то я не знаю, как Вас убедить. Вы называете это тенденциозным подходом, но это АЗЫ, как дважды два!
    Если температура пара 92*С, то крепость дистиллята будет около 55% и никак иначе.
    Если у Вас регулярно получается иначе, то проверьте градусник и ареометр.
    Поищите в инете калькулятор Руди - очень полезная вещь.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  10. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Отвечу, а вдруг опять перепалка начнется? ... Не хочу. Боюсь уже слова сказать. Я даже не призываю Вас проверить теорию практикой, и разобраться на опытах, а не на словах!... Спасибо, что в этот раз посоветовали проверить градусник и ареометр. В прошлые разы меня к доктору посылали - самому провериться... Спасибо, это все же лучше! Вот на этой радостной ноте давайте и закончим эту полемику, потому что она уже потеряла практический смысл. Лично я против Вас ничего личного не имею... :az:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    вот я физхимик по образованию, а вы спецом по радио и электронике были.
    Если более 100лет вся наука и промышленность по дистилляции стояла и стоит на "рыбке" и фугитивности, то я считаю что так оно в природе и есть.
    теория миллион раз подтверждена практикой и моей тоже.
    А тут ваши опыты с мочалками !
    Для меня это тоже самое, что для электрика отрицание закона Ома экспериментатором,
    пару раз соединившим последовательно 4 лампы и без амперметра измерившим ток в цепи путём извлечения искры КЗ и громогласно заявляющим что лампы горят, причём сила тока в цепи=0.
    Вот как-то так.
    Думаю вы правильно поняли замечания и свои измерения проведёте более корректно.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  12. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Вы ответили мудро. На понятных всем примерах. Зачем, о чём спорить? Тем более, что не умеем спорить корректно, вежливо и терпеливо - сразу переходим на личности и канделябры. То же сейчас и в стране творится - по крайней мере судя по ток-шоу "в телевизоре" - авторитетнейшие, уважаемые, влиятельные люди, а орут друг на друга, перебивают, школьники и те себя достойнее ведут... Боже, куда мы катимся?...
    А измерения ... - не думаю, что точность измерений в данном случае что-либо решает - в банках грязная вода, это однозначно. Можно конечно точный анализ провести, и измерить десятые доли градусов спирта - что дает?... То, что эта гадость задержалась в банках, и не пошла в продукт - это тоже очевидно, и это очень даже хорошо. То, что хвостов (то, что я, как и все, считаю ниже 40град.) стало значительно меньше - это тоже невооруженным глазом заметно. Ну и потом - повторяемость опытов дает один и тот же результат... Можно наверное и тему закрывать... а вдруг кто-то захочет повторить этот достаточно простой опыт, и появятся новые факты и мнения? А третий просто поверит на слово, и тоже себе такую штуку соорудит? Или в конце концов Гремлин попробует (у него как раз напряг с большими банками в маленькой кухне), и ему понравится? А еще и настоящим мужиком окажется, и признает, что зря погорячился?
    И чтобы разрядить обстановку, предлагаю немного посмеяться... И особенно смешно, что ответ на полном серьезе. и на самом высоком уровне...

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Случайно сегодня наткнулся.
     
  13. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Вот спасибо за Вашу доброту! Нечеловеческую прямо!!!
    1. А я бы посоветовал Вам выделить себе цианистый калий или синильной кислоты, и испить его в достаточном количестве - это послужит Вам надежной прививкой от завышенной "доброжелательности"!
    2. Насчет завышенной самооценки - Разве я пытался вас всех тут учить, или стремился поставить себя выше Вас?
    А ВОТ ВЫ ВСЕГДА ПЫТАЛИСЬ МЕНЯ "ОПУСТИТЬ", причем в ход шли самые безобразные некрасивые средства и переход на личности!
    3. Насчет "кристально чистого продукта" я ничего подобного не заявлял, не надо фантазировать! Я лишь заявлял, что в банках остается грязная вода, которую они задержали, а иначе это гадость пошла бы в продукт - только и всего!
    4. Вы пытались заставить меня поверить, что в моих банках спирт, да еще он горит, и предлагали его поджечь, все Ваши рекомендации я выполнил в видео, но Вас это не убедило, потому что я вру наверное. Предлагали даже к доктору обратиться! Но как я могу поверить тому, чего нет? Вы умозрительно назначили ему там быть - а его там нет? И кто кому должен верить? Вы ведь мне верить не хотите! И прибегаете к очень некрасивым измышлениям и оскорблениям! ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОВЕРИТЬ МНЕ - а для этого всего-то и надо, как повторить мои опыты, А МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЕРИТЬ ВАМ В ВАШИХ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЯХ! - я им верю! НО ЭТО НИКАК НЕ ИЗМЕНИТ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПЫТОВ И СОДЕРЖИМОГО БАНОК! И когда я вам об этом говорю (просто констатирую как факт - мне славы не надо), вы заявляете о моей завышенной самооценке, о том, что мне надо обратиться к врачу и т.п.
    5. И какого же это вы мне добра при этом желаете? Где Ваше добро, где Ваша доброжелательность, если такая злобная реакция только потому, что я имею "наглость" с Вами не согласиться? А как я могу с вами согласиться, если Вы хотите заставить меня поверить в то, чего нет? Это Вам лечиться надо от предвзятости, злобы и ханжества! Требуете Вас уважать за Ваши некрасивые нападки, сами меня не уважая? И слова в свою защиту не скажи - иначе враз запишем во враги народа и расстреляем!!! Вы поступаете очень дурно, непоряядочно и аморально - НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТЕ? У Вас вообще совесть есть?... И честность? И справедливость?
    6. Вы сами вынуждаете меня защищать свое доброе имя, заявляя, что иначе "наложим санкции", изничтожим и выкинем из круга "добропорядочных лиц"! Отказываете мне в праве защищаться, не отказывая себе в праве нападать как угодно любыми средствами в любое удобное время и по любому поводу! Не правда ли, это очень напоминает современную политическую обстановку, применяемую американцами и иже с ними чтобы поддерживать свое главенство (=мировое господство)? Ну очень похожие методы!!!
    7. Я ВАМ СКАЖУ ОДНО - СОВЕСТЬ СВОЮ ВЫ ГДЕ-ТО ПОТЕРЯЛИ! И применяете двойные стандарты. И попробуй Вам только это скажи! Враз на кресте распнете и подвергнете публичной порке только потому, что Вы совести не имеете? и что сами себе самооценку так подняли, что даже и не желаете проверить простой опыт? Это очень нечестно с Вашей стороны - я Вам скажу!!! И доброжелательностью совсем не пахнет! Не надо врать, господа! Уважайте себя!!!
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    У меня на 4-ёх банках крепость продукта не ниже 85 % , при не хитром дроблении на фракции - тело почти выходит без вкусов и запахов . И это без "баночных насадок" . А что у вас ?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    А Вы как всегда передергиваете? Врете то есть. Выдернули слово - извратили весь смысл. С точностью до наеборот. Как не стыдно! До такой низости опускаться!!!
     
  16. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Надо вытащить мочалки, и проверить. Но тогда придется перегонять на второй раз - а я всегда с первого раза принимаю. Недавно друг заехал в гости - а у меня продукт кончился... Купил 0,7 дорогой (400р) водки на кедровых орешках (Taiga - сделано в Удмуртии) - попробовал - прекосило. Ужас! Как только раньше пил магазинную?! Год уже - только свою! И коньяк свой! Из дубовой бочки

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    + сахар ванильный на кончике... - Фсё, больше ничего! А какая вкуснятина!!! За яйца не оттащишь!
    А банки большие? И что в банках остается? У меня - вода грязная (сивуха) БЕЗ СПИРТА! идет тела много, и только в конце резко - хвостов (< 40град) всего 1л (с фляги 38л). Так что укрепление за счет "много тела" происходит...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. VadimL

    VadimL Фанат пива

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Да не ругайтесь вы! Извините alsakh, я вот честно все прочитал и посмотрел. Хотя прочитать и понять было сложно, слишком много слов. Ну наверно у вас такая манера общения. Не обижайтесь, просто люди тут разные, с разным образованием, и соответственно с разным пониманием процесса. И что бы вы не думали, все без исключения, пытаются вас понять. А теперь по теме. Тут напрашивается вывод простой. Он же написал, баночки маленькие и без мочалок все пролетало в отбор. Естественно что-то в банках оставалось но мизер. В принципе и сейчас мало что остается, но все же чуть больше. Ну а мочалки просто немного препятствуют прямому прохождению пара. Это если на пальцах, упрощенно и без теории. А грязная вода в банках, ну так что же там должно быть если почти все в отбор улетело. Вы alsakh привадили таблицу температуры кипения, все правильно. Но вам же пытаются объяснить, что примеси все равно пролетят. Ну вот смотрите, возьмем для примера спирт, он же в открытой емкости испаряется, а до температуры кипения его не доводили. Так ведь? Вот и тут примерно так же, если упрощенно. Примеси и в медицинском спирте есть, просто их там очень мало, а у вас очень много. Вы же сами пишите, что получаете 66-70 град. а хвосты 40 и ниже. Понимаете в чем дело, только не обижайтесь, для мня все что ниже 80% это хвосты. Вот и получается, что все что у вас идет в употребление, по большему счету, хвосты. Вот именно это, ну или почти это, вам и пытаются втолковать. Может где-то заумно, где-то не совсем понятно, возможно даже и грубо но ... . В принципе и без банок, на одном змеевике, можно не плохой продукт получить. Все лучше чем магазинная отрава! По конструкции вашего агрегата, не сочтите за наглость, такие мысли. С учетом ваших возможностей, вы же нашли гофру, вот этой самой гофры побольше закрутить в спираль да с обдувом. Тут кстати кто-то такую конструкцию описывал. Попробуйте. Ну или напишите что у вас возможно достать, купить, взять во временное пользование.;)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Большое спасибо, Вадим, за Ваше очень доброжелательное послание! Пожалуй, Вы первый, после НАНА, кто действительно отнесся непредвзято, без нападок и с целью разобраться по-существу, а не сходу растоптать-победить-изничтожить! Другие только говорили о
    своем добре и доброжелательности, а на деле выворачивали все наизнанку. Поверьте, я совсем не хочу навязать свою конструкцию как самую лучшую, и готов даже от нее отказаться порой, или продолжать совершенствовать - сделать конструкцию более прочную на деревянной раме, и соед. трубки из гофры не паять к крышкам, а высверлить в деревянной несущей планке (30х40) и посадить гофру на силикон. Потому что паять все же муторно, и главное - крышки в местах пайки быстро ржавеют. Есть желание увеличить число банок до 8, т.е. вдвое. Мне самому хочется получить конструкцию максимально простую, монолитную, без разных трубочек и веревочек... Что меня аргументирует в пользу баночек - в них остается флегмы достаточное количество - примерно столько же, сколько проходит в отбор, 1 : 1, а это уже нечто, потому что здравый смысл подсказывает, что если бы всё их содержимое ушло в отбор, хвостов было бы в два раза больше. Что собственно и происходило. Почему у меня 66-70град, и не выше? Когда делал в самом начале, из мультиварки-скороварки и стеклянного шарикового дистиллятора (и сейчас его применяю), первые 0,5л были до 80град, и сейчас наверное также, но я беру первые 2литра, которые крепостью ~66град. Имеется ввиду фляга 38л (обычно 33-35л) с ТЭНами 2х1,5кВт. Интересно, а какая у Вас система? На чем гоните? Двойной перегон? Можно фото в личку? Или ссылку на видео, если системы похожие. Я уже задавал вопрос, который так и не смог здесь решить - как Вы относитесь и Домовенкам, скажем №2 или №1 или №5 = использовать дополнительную бражную колонну из 9-ти секций? Она подкупает своей железной простотой - свинтил две трубы, и гони себе...Хочется жизни несложной, но красивой...:az: например вот это

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    +

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Спасибо за Вашу отзывчивость, сердечность и доброту реально!
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. VadimL

    VadimL Фанат пива

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Я же не спорю. Действительно ухудшает, просто визуально кажется, что с мочалками какие-то грандиозные процессы происходят. Ну заблуждается человек! Пробовал я мочалки, знаю. Только банки побольше были.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  20. VadimL

    VadimL Фанат пива

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Про домовенок, да и про любой другой покупной аппарат, ничего сказать не могу. В руках не держал, не пользовался, могу только предполагать. О домовенке можете на youtube у Антоныча посмотреть. У меня агрегат простой: куб 50л, банки 10+10+3+3+3, ну и куча мыслей по усовершенствованию. По вашей конструкции, я так понял, вы пытаетесь воссоздать подобие колонны но в горизонтальной плоскости. Так не получится, не зря же колонны в высоту делают. Как бы вам объяснить покороче. Ну вот смотрите, из куба испаряется все, то есть вся химия которая там есть, что-то больше что-то меньше но тем не менее. Если у вас нагрев не регулируется, хотя бы отключением одного тена, то разница между баночками, мочалками или вообще без всего, конечно есть. Но эта разница скорее всего не за счет очищения, а за счет замедления скорости. То есть, не большое количество мощности нужно на продув банок. А то что вы пишите, что у вас на протяжении всего погона жидкость в банках не содержит спирта, ну это скорее и говорит о том, что все ( включая всю гадость) пролетает в продукт. Сравните то что осталось в кубе и то что в банках, скорее всего содержимое будит практически одинаковым. Банки у вас откровенно малы. Тем более для куба 38л. И то, что вы увеличите их количество, большой роли не сыграет. Причина проста, одна 3л банка не равна трем 1л. В МСД все очень сильно зависит от объемов банок, ну и от высоты, но банки стандартные, так что. Если у вас нет возможно достать банки, хотя бы 3л, то городит маленькие смысла нет. Ну если только попробовать двухуровневый. Но сам я не пробовал, это вам к создателю. Я же вас спрашивал, что у вас можно достать: шланги, трубки, ту же гофру. Люди тут умные, может что и придумают, посоветуют.
    P.S. Сильно не пинайте, это все сильно упрощенно и не вдаваясь в теорию.:)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...