1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Уж сколько чуши на эту тему ни понаписали СМИ.
    1. Безсимптомные ковидники имеют сильный иммунитет.
    2. "Безсимптомные" размножают вирус сильнее тех, кто болеет.
    3. Безсимптомных в популяции 90%.

    Всё эти высеры противоречат один другому, но СМИ на логику наплевать.
    Им главное напугать население.
    И это получается хорошо.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, Тимоха, я СМИ игнорирую. Внимание только мнению профессионалов, а телеведущих. И в России и в Канаде проффи говорят одинаково. Им стыдно нагло врать, как это делают продажные журнашлюхи.
    Вот характерный пример:
    "Канадский доктор Роджер Ходкинсон в режиме онлайн-конференции жестко высказался о предпринимаемых мерах по борьбе с коронавирусом. Он заявил, что ни социальная дистанция, ни маски, в которых "люди ходят, повинуясь, как лемминги", ни ПЦР-тесты - ничто из этого не способно замедлить распространение вируса. В целом, убеждён врач, вся пандемия - это "необоснованная общественная истерика, движимая средствами массовой информации и политиками".

    Именитый канадский доктор Роджер Ходкинсон высказал своё мнение о пандемии коронавируса и мерах, предпринимаемых по борьбе с ним. Бывший председатель комитета Королевского колледжа врачей и хирургов в Оттаве, вирусолог и эксперт по патологиям убеждён - вся паника вокруг COVID раздувается чиновниками и СМИ. Перевод его выступления размещен в телеграм-канале F**k you That's Why.

    В своём заявлении доктор назвал коронавирус "плохим гриппом".

    "Это возмутительно, это величайший розыгрыш, когда-либо совершённый в отношении ничего не подозревающей общественности", - отметил он.

    По его словам, меры борьбы с коронавирусом попросту абсурдны. Ни социальная дистанция, ни маски ни от чего не спасут.

    Социальное дистанцирование бесполезно, потому что коронавирус распространяется аэрозолями, которые пролетают за 30 метров, маски, в которых "люди ходят, повинуясь, как лемминги", совершенно бесполезны. Нет никаких доказательств их эффективности, подчеркнул Ходкинсон.

    Врач также заявил о ненадёжности ПЦР-тестов, отметив, что "положительные результаты тестов не означают клинической инфекции", и что все тесты должны прекратиться, потому что ложные цифры поддерживают "общественную истерику".

    Ходкинсон сказал, что риск смерти в провинции Альберта для людей в возрасте до 65 лет составляет "один на триста тысяч" и что просто "возмутительно" закрывать общество за то, что, по словам врача, "было просто очередным плохим гриппом".

    "Я абсолютно возмущён тем, что это достигло такого уровня, всё должно прекратиться завтра", - заключил доктор Ходкинсон.

    Царьград провёл круглый стол, чтобы понять, что есть правда, а что напускное в ситуации с COVID-19. Мы снова дали слово врачам, которые высказали свою позицию о пандемии коронавируса."
    --- Последние сообщения соединены, 6 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 6 дек 2020 ---
    3102864_900.png
    --- Последние сообщения соединены, 6 дек 2020 ---
    Тимоха, скажи пожалуйста, до этого случая, ты часто бывал в отделении пульмонологии этого госпиталя?
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже, выяснила команда китайских ученых из Наньчанского университета. Очки мешают людям трогать глаза, таким образом защищая от инфекции, поясняют они. Исследование было опубликовано в журнале JAMA Ophthalmology.
     
  4. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    То что через фекалии, а не воздушо капельным заставляет задуматься на счет масок и т.п. На счет иммунитета да х.з.
    Писал же что спал с женой в одной кровати, ехали с сотрудницей в машине на соседних сиденьях когда болел больше 6 часов ей ничего. Клиент заболел попал в госпиталь, а его жене хоть бы хны. Клиент рассказывал жена переболела легко он не чихнул, через месяц сдал кровь антитела в наличие. И таких только у меня куча, но были и такие что рассказывали о случаях со смертельными исходами. Поэтому зараза точно есть, но только не в том виде как ее СМИ преподносят.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32,
    На английском читаешь?
    Свежачок, 05.12.2020 опубликовано:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    --- Последние сообщения соединены, 6 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 6 дек 2020 ---
    nod32, в начале 2020 было минимум 6-7 вирусов типа ковид.
    А сколько сейчас их бродит по народу хз.
    И не исключено, что когда процесс естественным образом затухает, тк вирус слабеет, то делают запуски новых штамов, дабы народ не стал расслабляться.
    Кто под эти раздачи попадает, тот неизбежно болеет тяжело.
    Поэтому общая картина такая запутанная и не такая как прежде было при эпидемии сезонного гриппа.
     
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ни разу. Но легкие мне фотали летом, было дело, подозревали рак легких (Бог миловал), так они чистенькие были. Снимки дома лежат, для памяти и разница видна.
    Еще одна родственница наша заболела ковидом.
    Если взять чисто наших родственников и нас то заболели 43% из всех.
    Правы светилы наук, что ни соц. дистанция, ни маски не спасают.
    --- Последние сообщения соединены, 6 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 6 дек 2020 ---
    Во-во, точно, я в очках и машину вожу, нахожусь на улице и в помещении в них. Тоже так себе думал, пока не попал.
     
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Две части одного тезиса Роджера Хокинса противоречат друг другу. Если "ничто из этого не способно замедлить распространение вируса.", то почему это не перерастет в пандемию??
    Курит что то запрещенное именитый канадский доктор.
    Гриппами всех мастей я болел с детства, во врозлом периоде и внимания на них не обращал - день, два и проходит, 35 лет ни одного больничного не было. У тут, вишь как, в госпиталь угодил, и легкие не все остались.
    --- Последние сообщения соединены, 6 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 6 дек 2020 ---
    Нанобир, ты такой правильный пока (не дай Бог), не заболел сам, в больничке очень быстро и мнение меняется и взгляды на жизнь. Это я тебе, как бывший оптимист оптимисту пишу.
    Камфору применял все время и сейчас тоже, но - как бы не спасает. :)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, ты прав.
    Практика критерий истины.
    Я за госпиталь спросил до 2020.
    Каждый раз, когда мне приходилось бывать в госпиталях, навещая знакомых и родных, я чувствовал какая там тягостная атмосфера, противные запахи и стоны больных.
    Это и до ковида всегда было.
    Просто мы редко там бываем.
    Ты попал и впечатлился.
    --- Последние сообщения соединены, 6 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 6 дек 2020 ---
    Тимоха, думаю я переболел в январе 2020. Умные люди нам лёгкую форму вируса впустили.
    Это вирусолог сказал, а не я придумал.
    Переболевшие более лёгкой формой вируса тоже получают иммунитет.
    Камфора это общеантисептическое средство.
    Хорошо заживляет инфекцию на дёснах например. Если возникает нагноение. Без антибиотиков всё быстро заживает.
    --- Последние сообщения соединены, 6 дек 2020 ---
    Тимоха, неизвестно ещё, как бы болезнь дала осложнения без камфоры.
    Ты жив, это главное.
    25% рассосётся за месяц.
    Главное не простудиться зимой.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха , я вот о чем подумал.
    Лет 25 тому назад после гриппа никому МРТ лёгких не делали.
    Но бывали сезоны со страшным гриппом, когда люди также в госпитале в реанимации по две недели лежали под капельницей с температурой под 40,5°С.
    Никто паники не поднимал.
    Два года тому назад 70 летний знакомый спортсмен умер от гриппа. Всё это воприняли как обычное дело. Опять же никаких КТ ему не делали.
    Поэтому нельзя исключить того что и прежде сильный вирус гриппа давал похожие осложнения на лёгкие, но мы были не в курсе этого.
    А сейчас этого козырного туза СМИ вытащили из рукава и машут что есть дури.
    После каждой простуды надо беречься, чтобы не получить осложнение на сердце и пневмонию.
    Я болел пневмонией 1 раз в детстве и помню эти тягостные дни в бреду, бесконечные компрессы и таблетки.
    И пектусин!
    Всем здоровья и удачи!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Победитель Победитель x 1
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    :drf: #ok#
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Нельзя исключать фактор ветакаротином, который помог мне в январе 1996г легко перенести грипп, от которого народ лежал поголовно штабелями.
    Рекомендую всем делать 3-4 месячный курс ударного приема этого провитамина. Мне хватает на много лет. Я делал эту "зарядку иммунитета" три раза и последний в 2017 зимой.
    Не могу исключить, что это мне помогло в 2020.
    --- Последние сообщения соединены, 7 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 7 дек 2020 ---
    Тимоха, ты как химик должен знать, что антибиотики убивают всё. И клетки иммунитета в том числе.
     
    • Полезно Полезно x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вот перец непуганный что пишет:
    " :)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    во-вторых, возможность сидеть дома две недели без нагрузки
    в-третьих, не такое уж и мелкое противовирусное лечение, начатое сразу

    без этого я бы как минимум заимел тяжёлый бронхит или загремел бы в больничку с воспалением. я ж и говорю -- повезло.

    ку: от ковида умирают хроники и распиздяи, которые доводят ситуацию до поражения лёгких. но по статистике это 2-3 человека из 100 заболевших, что не так уж и много в сравнении с классическими оспой, тифом или корью"
    --- Последние сообщения соединены, 12 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 12 дек 2020 ---
    Тимоха, посмотри как он лечился витаминами и прокомментируй там в ЖЖ его ситуацию.
    --- Последние сообщения соединены, 12 дек 2020 ---
    Тимоха, "Берегите себя и выздоравливайте. Ковидла - тварь коварная, моего знакомого выписывали из стационара уже "без ковида" (2+ недели в стационаре) с 35% поражения лёгких. Через 2 недели плановый КТ дал 80% поражения."
    Вот видишь, а ты огорчился на 25%!
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Да, ткани заживают медленно, нет лекарств которые ускоряют этот процесс. Только молодость.
    Хотя мышей уже смогли омолодить.
    Скоро и мы сможем
     
  14. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Тоже нету.
    Пульманолог определила, что пневмонии уже нет, ковида нет , осталась реабилитация.
    Надо кажен день ходить 5 км по свежему воздуху.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Скоро и нас от старости вылечат.
    Как мышей.
    Укололся и помолодел.
    --- Последние сообщения соединены, 14 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 14 дек 2020 ---
    «Это очень важный результат, учитывая, что человек теряет около 10% мышечной силы каждое десятилетие, начиная с 50 лет», — подчеркнули авторы.
     
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    А что ты думаешь о настойке элеутеракока?
     
  17. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    есть такая дома. Но нет необходимости, та же камфара эффективнее.
    И вообще слишком много всего не надо.
    "Даже если собрать вместе десять беременных женщин, ребенок не родится через месяц " (С) Нужно время.
    --- Последние сообщения соединены, 15 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 15 дек 2020 ---
    У меня не было ни одного симптома ковида.
    Немного типа ОРЗ.
    Это, что пишет, само не болело еще и не было там, где болеют.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, ты до ковида,нарезал 5 км ежедневно?
    Один дед нарезает 9 км. Говорит так в самый раз.
    --- Последние сообщения соединены, 15 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 15 дек 2020 ---
    Вот я ему так же написал, мнительность у него, а не ковидла.
     
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Шифрин в 63 года
    [​IMG]
    --- Последние сообщения соединены, 15 дек 2020, Дата первоначального сообщения: 15 дек 2020 ---
    У него есть на это время. Это где то 2-2,5 часа ежедневно.
    У меня такой роскоши нет.
    --- Последние сообщения соединены, 15 дек 2020 ---
    Пореже, по выходным.
     
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Это му сто лет
    [​IMG]
    Его зовут Манохар Айч.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...