1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    На хрена ты тогда про колеса читаешь?
    Мне кажется лучше настаивать ягоду так:
    беру ягоду (в принципе без разницы какую) кладу в банку, например трехлитровую, кладу от 1.2 кг до полной банки. Потом заливаю 96%об продуктом, настаиваю когда как, но не меньше двух недель. Потом сливаю и заливаю водой, тоже самое неделю и больше постоит, сливаю воду (водный настой) и объединяю с первым спиртовым настоем.
    Это токо для семьи. Если ягода позволяет (например рябина черноплодная или обычная) то можно повторить (особенно если банка была заполнена до верха ягодой) это уже на "дело". как правило экстактивных веществ в некоторых ягодах вполне достаточно для такой манипуляции.
    оставщуюся ягоду при перегонке браги можно положить (лучше подвесить в сеточке) в куб, там еще остается спирт.
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    я ведь не ягоды настаиваю, а перерабатываю варенье , которое получаю в "дар" от благодарных "пробывателей" моего продукта. Они его все равно есть не будут, выкидывать жалко а дрожжи все сьедят (а я после них все выпью) 32drunk-7581 :ha-ha:
     
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    А я думал ты про варенье пишешь.... :
    :)
    Я варенье не настаивал :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Тимоха, не пей лишнего на ночь, и с утра лишнего не пей ...:D
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ты не поверишь, но уже месяц ни-ни. Я счас чеснок головками ем и перекись водорода пью - потребляю.
    без варенья .
    Организм чищу перед летом.
    --- Последние сообщения соединены, 31 мар 2017, Дата первоначального сообщения: 31 мар 2017 ---

    --- Последние сообщения соединены, 31 мар 2017 ---
     
    • Креативно Креативно x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Veter, ты тута почитай:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Иногда чтобы остановить кровотечение и обеззаразить рану, врачи заливают её раствором пероксида водорода (H2O2). В ходе исследования подобных ему соединений выяснилось, что его вырабатывает и сам организм, вероятно, запуская таким образом процесс появления в ране клеток иммунной системы.

    Долгое время учёные ломали голову над тем, как белые кровяные тельца (они же лимфоциты) находят дорогу к ране. У клеток даже

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , с помощью которых они перемещаются по сосудам. Но как они определяют, куда им надо двигаться, до сих пор оставалась неизвестным.

    Некоторые особенности процесса вскрылись совершенно случайно, в ходе исследования, которое должно было помочь разработать способы наблюдения за перемещениями активных форм кислорода (

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    или ROS) в организме.



    [​IMG]
    Здесь схематически показана процедура внедрение гена и место надреза на хвосте рыбы (иллюстрация Nature).


    Учёные из медицинской школы Гарварда (

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ) и Института рака Дана-Фарбер (

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ) использовали в качестве биологической модели рыбок данио. Они внедрили в эмбрионы ген, который начинает светиться в присутствие пероксида водорода (также относится к ROS). В процессе развития он распространился по всего организму рыб.

    Как увидеть, есть ли реакция гена? Биологам было известно, что пероксид водорода вырабатывают лейкоциты, появляющиеся на месте ранения. Поэтому они надрезали хвост данио и проследили за происходящими при этом процессами с помощью микроскопа.

    Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что H2O2 появился на месте незамедлительно и тут же распространился по всем соседним тканям, в то время как лейкоциты «подползли» лишь через некоторое время.




    Чтобы проверить свои догадки, биологи повторили эксперимент, только на этот раз они блокировали работу белка рыбки данио, который отвечает за производство пероксида водорода (в организме человека он выполняет ту же функцию). Когда они снова надрезали хвост рыбы, выяснилось, что на место ранения не прибыл не только H2O2, но и белые кровяные тельца.

    «Это было просто моментом истины! – восхищается один из авторов Филипп Нитхаммер (

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ). — Понятно, что мы в любом случае не увидели бы пероксид, но отсутствие лейкоцитов говорило о том, что они потеряли свою сигнальную систему оповещения».



    [​IMG]
    Чтобы увидеть распространение пероксида водорода (показан красным с переходом в жёлтый по мере растворения) в организме рыб, учёные внедрили малькам специальный ген, который начинал светиться при появлении вещества. На иллюстрации рана рыбы спустя 3, 17 и 61 минуту с момента надреза (фото Philipp Niethammer).


    Конечно, рыбки данио – не люди, но всё же они делят с нами массу генетической информации, потому-то их и используют в качестве моделей. Не ясно, сохранился ли тот же процесс в организме человека, однако полученные данные подтолкнут учёных на новые исследования.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    авторов открытия опубликована в журнале Nature.

    Возможно также, что в будущем это исследование поможет побороть такие недуги, как астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких и некоторые воспалительные заболевания кишечника. Всем им свойственна слишком большая выработка лейкоцитов, в таком случае больным может помочь блокировка выработки H2O2.
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    и тута
    66% болезней лечит еда. Рецепт долголетия от известного генетика

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    /

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Профессор Христо Мемерски – болгарский генетик и целитель, автор десятка книг, читает лекции по всему миру, преподавал свой курс в 200 университетах 63 стран. Профессор утверждает, что мы сами заколачиваем гвозди в крышку своего гроба, когда неверно выбираем продукты.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Про старение
    Старость не является естественным состоянием. По мнению многих ученых, это болезнь и мы сами ее вызываем своим неразумным пищевым поведением. 70% людей в мире умирают из-за преступного отношения к питанию. Подагра, диабет, язвы, инфаркт, инсульт, различные виды рака являются бичом цивилизации.

    Продукты, замедляющие старение
    Достаточно соблюдать простые правила питания, чтобы старость отступила. Главное – никаких излишеств и все понемногу. Поэтому я выделил несколько продуктов для замедления старения. Основные из них – овощи, фрукты, йогурт, молоко, вино.

    Да, вино, но настоящее и в небольших количествах! Во Франции есть традиция поливать мясо красным вином. И их Жан живет на 10 лет дольше, чем Джон из туманного Альбиона.

    На первом месте находится натуральный йогурт, сделанный с помощью болгарской бактериальной палочки. Йогурты из сухого молока с дрожжами не обладают лечебным эффектом. Натуральный йогурт — это наиболее усваиваемая пища. Он предотвращает рак желудка и толстой кишки, останавливает развитие остеопороза.

    Самый действенный способ очищения и похудения очень прост
    В 500 г натурального йогурта добавить 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку яблочного уксуса, 1 чайную ложку корицы и 40 капель 30%-ной настойки прополиса. Десерт можно разнообразить полезными наполнителями. В него можно добавить чернику, голубику, грецкие орехи, бананы. Ягоды и орехи по одной горсти, банан – не больше четвертинки.

    Этот приятный на вкус десерт можно есть на завтрак и ужин. Если съедать по 2 ложки десерта каждые 2 часа в течение 20 дней, вы заметите, что талия стала более тонкой, волосы блестящими, появилась бодрость и организм в целом оздоровился.

    Натуральные витамины для красоты
    Самые лучшие витамины красоты содержатся в салате из моркови и чеснока. В Азербайджане провели эксперимент, доказывающий магические свойства чеснока. В один стакан налили воду с 80 болезнетворными микробами, в другой положили чеснок и поставили стаканы рядом. После нескольких часов микробов не было и в помине. Чеснок убил их дистанционно!

    Похожими свойствами обладает прополис. Он убивает вирусы гриппа, борется с гастритом, колитом, дисбактериозом, является отличной противораковой профилактикой. Достаточно добавить 20-30 капель прополиса в 50 мл воды и пить 2 раза в день.

    Милые дамы могут приготовить средство для красивых волос, ногтей, кожи: смешать стеклянной посуде в равных частях мед, грецкие орехи, курагу, изюм, лимон и принимать по 3. л. в день.

    Яды в пище
    Во всем мире было создано более 200 химических веществ, придающих продуктам приятный запах и товарный вид. Установлено уже, что эти вещества в концентрированном виде могут привести к смерти. Когда покупаете продукты, внимательно читайте на этикетках самый мелкий текст, потому что именно там перечислены вредные составляющие. Синтетические добавки нитрат натрия и нитрит натрия являются одними из самых распространенных убийц молодости и здоровья. Их используют для продления свежести мяса и предотвращения развития бутулизма в консервах. Эти вещества изобилуют в колбасе, сосисках, беконе, ветчине, в рыбных консервах, ими смазывают охлажденное мясо и рыбу.

    К очень опасным консервантам относятся бутилат гидрокситолуол и бутилат гидроксианизол. Их используют против прогорклости масел для жарки чипсов и при изготовлении салатов. Добавляют в готовые торты, жевательную резинку, макароны, чтобы сохранить свежесть и срок годности. Заметьте, это те продукты, которые больше всего любят дети. И при этом они вызывают рак и аллергию.

    Не менее опасными для детей являются готовые соки. В них используется броминовое растительное масло. Оно защищает цитрусовые напитки от выпадения осадка и расслоения воды и концентрата сока. Однако это масло ядовито для человека. Пейте свежевыжатые соки.

    Солено-сладкий гвоздь в крышку гроба
    В начале XX века люди поглощали в 5 раз меньше сахара, чем сейчас. Сахар – это белое проклятие человека. Он наносит вред сердцу, легким, почкам и желудку. Забудьте про газированные напитки и лимонады.

    Люди, страдающие от высокого давления, даже не подозревают, что главная причина их недуга в большом количестве съедаемой соли. Особенно опасно перекусывать на голодный желудок чипсами, попкорном из микроволновки или солеными орехами. Это просто самоубийство.

    Рецепт долголетия
    1. Не потребляйте больше калорий, чем те, которые потратите.
    2. Ешьте каждый день по яблоку.
    3. Пейте замороженную воду и травяные настои.
    4. Работайте активно.
    5. Ежедневно принимайте душ.
    6. Спите в прохладной комнате.
    7. В выходные проходите пешком или проезжайте на велосипеде по 10-15 км.
    8. Окружите себя с друзьями, радуйтесь, смейтесь, не отказываться от секса.
    9. Никогда не думайте и не говорите, что вы стареете.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  8. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    :D:D поздно пить боржоми если почки уже отвалились
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    а че летом будешь усиленно загрязнять ? :az: :drf::pirates::beerjumer: :fear:
    ну и че результат был ? рыба из тебя вылезла вместе с банкой червяков и удочкой :dfb:
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    С какой целью интересуешься?
    был и продолжается.
    самому слабо попробовать?
    --- Последние сообщения соединены, 1 апр 2017, Дата первоначального сообщения: 1 апр 2017 ---
    Искренне сочувствую тебе. Как же тебя, болезный, так то?
    И как оно тебе без почек? Либо в пакетике носишь скрозь трубочку?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    дык я поэтому и интересуюсь результатами, что хочу сам попробовать, только терзают смутные сомненья - может разводняк, если есть люди которые попробовали может поделятся собственным опытом
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Креативно Креативно x 1
  12. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    а ты че так болезненно реагируешь, я просто прикалываюсь, без всяких намеков :singing:
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    У меня лично получается, что не разводняк. [​IMG]
    Я ему сочувствую, я ему сопереживаю , ну, как так, что вот человек без почек!!????
    [​IMG]
    а он такие вопросы задает.
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вчера посмотрел фильму про героический поход пешком , без еды и карты из морозного северного Забайкалья прямо в теплую Индию.

    thewayback_map.jpg

    Шли эти пешеходы от Байкала все время на юг но попали почему-то не во Вьетнам, а прямиком в Непал.

    Ибо радушно встретили их там на чайной плантации суровые

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    :

    29610016_.jpg
    Кстати, непальский чай лучший в мире, самого наилучшего качества, не зря ведь весь урожай этого чая закупают яхитрые понцы.

    The way back. 2010.
    8f4b8f594ab4cd15c3b11b27d25a456d.jpg


    В штатах эта картина провалилась.
    Потратили на неё аж 30 лимонов, а собрали всего-то 20.
    Ибо, не интересны пендосам польские сказки.
    Но!
    На русском фильм тоже выпустили. Чтобы не не забывали россияНе про ГУЛАГ.
    Посмотрел я это замечательное героическое кино и, зная географию, чуток засомневался, залез таки в Википедию:


    См. Википедию.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    И вот на тебе - опаньки!:
    "в 2006 году канал

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    провёл собственное расследование и нашёл несколько записей, часть из которых была сделана самим Равичем, и из них выяснилось, что Равич никогда не сбегал из ГУЛАГа, так как СССР отпустил его в 1942,".
    Вот так всегда, соберутся 3 поляка и расскажут 9 версий былого.
    Ну да это не суть главное, самое полезное в фильме это основы выживания в пустыне.

    Такой как Гоби.
    Водку в фильме тоже пьют, в лесу, лагерную.
    Не путать с лагерным пивом!
    Но вот одгако загибаются смелые беглецы-путешественники совсем не от водяры, а от обычной жажды:
    PICTURE 1.jpg
    (Водопой в пустыне, выбирать не приходится)
    Нет воды - и нет тебе никакой житухи. Не с бодуда в песне поется:

    "А без воды
    И не туды и не сюды."

    Воду надо пить, свежую,
    колодезную, а еще лучше родниковую!

    6a900971289797d56e75f93f2cc8b1b1.jpg




    "А чё тут пробовать, трясти надо!"
    --- Последние сообщения соединены, 2 апр 2017, Дата первоначального сообщения: 2 апр 2017 ---
    Это 100%!
    Пока здоровье в порядке, никто на него внимания не обращает.
    Пьют ежедневно водяру, да пивом запивают, жрут при этом чипсы пачками да колбасу салями наворачивают палками.
    Вот кирдык и наступает всем любителям сладко пожить и всласть попить прежде чем стодвадцатилетие отметят.
    А как это хорошо:
    встретить свой 150-летний юбилей бодрым и румяным старичком, пробегая ранним морозным утречком да полмарафончика!
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Победитель Победитель x 1
  15. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    размечтался, ты небось и в 30 столько не пробегал :ha-ha:
    --- Последние сообщения соединены, 2 апр 2017, Дата первоначального сообщения: 2 апр 2017 ---
    дык потому и задаю что в нете всякой туфты вагон и маленькая тележка и всю ее оттуда вывозить ваще ни в жилу, нужно сразу готовые проверенные рецепты, желательно обкатанные на ком-нибудь (лучше не на себе )
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    считаю, что должен ответить на твои вопросы, итак:
    Пока нет, такого не было.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    В 30 нет, мне было уже не до спорта. На дворе стоял 1996г.
    В кремле сидела банда Ельцина и марафон был уже по жизни.
    Бег с препятствиями и по пересеченной местности.

    А в 22, да, было дело, пробегал ежедневно по 15км и на лыжах 30км проходил в пургу за милую душу.
    " Закалялся, как сталь."
    И конечно,
    по бабам, по бабам!
    :drf:

    Куда без этого дела.

    --- Последние сообщения соединены, 2 апр 2017, Дата первоначального сообщения: 2 апр 2017 ---
    Тимоха, главное система,
    у тебя все получится!
    Я в этом нисколечко не сомневаюсь.
     
    • Победитель Победитель x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    так ты поподробней опиши произведенный опыт: какой ингридиент, рецепт приготовления, способ употребления, период употребления, показания, противопоказания и конечно анамнез :), примерно как я вакуум расписал(в последнем слове ударение на последний слог) :cheers:
    --- Последние сообщения соединены, 3 апр 2017, Дата первоначального сообщения: 3 апр 2017 ---
    дык мне и сейчас 19 , по твоим словам - каждый день на лыжах по 15 км, последние две недели (зима заканчивается жалко упускать времечко и последний снег в этом сезоне). А по бабам это святое, на святое даже не покушайся ( конечно тут не конец сезона, и переусердствовать не к чему :ha-ha:, но и спуску ни кому не будет :fear: :ooops: :oops: ) :cheers:
     
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Дай ссылочку почитать.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    • Смешно Смешно x 1
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...