1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    благодарю за конкретику. Действительно, ты что, то где то, как то , типа изложил, как ты сам считаешь, весьма подробно.
    талантливо, замечательно.
    я не смогу так чутко раскидать это по девяти темам, что бы ты смог обстоятельно прочесть (нету такого таланту)
    а ежели сделать по другому, то уже будет не так, как ты велишь. А я не хочу тебя ослушаться и создать тебе трудности восприятия.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Отсюда и три поста вниз
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Умерь пыл, а то, не ровен час пупок развяжется.
    Кто же будет за вакуум стоять?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    все уж умерил с лыжами, с сегодняшнего дня лето наступает, а вот с бабами ни-ни ....:bedgerl:
    --- Последние сообщения соединены, 3 апр 2017, Дата первоначального сообщения: 3 апр 2017 ---
    это я уже прочитал , там не так все подробно описано, нужно еще где-то полазить чтобы все обнаружить чего и по сколько
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Мне этого хватило.
    Полазь по их форумам, там лучче знают, чем я.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    • Информативно Информативно x 1
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    МИКРОВОЛНОВКА
    Что микроволновка может сделать с человеком, рассказывает врач онкоуролог и андролог Александр Дзидзария…

    Я всегда знал — вред микроволновой печи никак не связан с электромагнитным излучением, о котором все беспокоятся. Микроволновое излучение повреждает ДНК таким образом, что организм оказывается не в состоянии ее распознать. В результате организм старается защитить себя от мертвой пищи — пища, обработанная в микроволновой печи, обволакивается жировыми клетками и быстро выводится.

    Подумайте обо всех матерях, подогревающих молоко для своих детей в микроволновых печах. А как вам история медсестры из Канады, которая разогревала кровь для переливания в микроволновой печи и случайно убила пациента, поскольку эта кровь была мертвой?
    Производители говорят, что микроволновые печи безопасны. А растения умирают…

    Девочка проводила эксперимент для школы. Она взяла фильтрованную воду и разделила ее на две части. Одну часть прокипятила в кастрюле на плите, а другую — в микроволновой печи. Затем остудила воду и полила два одинаковых растения, чтобы увидеть, будет ли разница в росте, если поливать их обычной кипяченой водой или водой, прокипяченной в микроволновой печи? Она думала, что микроволновая печь может изменить структуру и энергетику воды. Результат поразил ее саму!

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Результаты швейцарских, российских и германских научных исследований и клинических испытаний говорят о таких страшных вещах, что мы не можем и дальше игнорировать вред микроволновых печей.

    • Вред для мозга. Постоянное употребление пищи, приготовленной в микроволновой печи, вызывает необратимое повреждение мозга. Электрические импульсы в мозгу укорачиваются. Ткани мозга размагничиваются/деполяризуются.
    • Вред для пищеварения. Организм не может усваивать неизвестные ему продукты, получающиеся в результате приготовления пищи в микроволновой печи.
    • Вред для гормонального баланса. Частое употребление продуктов из микроволновой печи тормозит или изменяет выработку мужских и женских половых гормонов.
    • Вред необратим. Вредные последствия частого употребления продуктов, прошедших обработку в микроволновой печи, необратимы.
    • Вред для усвоения минералов, витаминов и других полезных веществ. Нагревание в микроволновой печи уничтожает или изменяет минералы, витамины и другие полезные вещества таким образом, что организм оказывается не в состоянии усваивать их. Многие соединения, попав в организм, не расщепляются.
    • Канцерогенные свободные радикалы. Минералы в овощах при нагревании в микроволновой печи превращаются в канцерогенные свободные радикалы.
    • Рак желудка и кишечника. Продукты из микроволновой печи способствуют росту раковых опухолей в желудке и кишечнике. Этим можно объяснить быстрый рост заболеваемости раком в Америке.
    • Рак крови. Длительное употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.
    • Вред для иммунной системы. Продолжительное употребление пищи, прошедшей обработку в микроволновой печи, вызывает изменения лимфатических желез и сыворотке крови. Что в результате приводит к сбоям в иммунной системе.
    • Вред для памяти и внимания. Питание продуктами из микроволновой печи приводит к ухудшению памяти и концентрации внимания, эмоциональной нестабильности и снижению интеллекта.
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Сколько водки пить, чтобы дольше жить
    Об этом «Комсомолка» поговорила с кремлевским доктором, автором популярных книг о медицине и здоровье Александром Мясниковым
    В последнее время все чаще появляются сообщения, что алкоголь в малых дозах полезен для здоровья. И даже продляет жизнь! Как заявил недавно «Комсомолке» главный геронтолог РАН, член-корреспондент Российской Академии наук, профессор-онколог Владимир Анисимов: «Один из факторов риска преждевременной смерти - злоупотребление алкоголем. Но и польза…
    - Действительно, умеренная выпивка может быть полезна, - говорит Александр МЯ
    СНИКОВ. - Настолько, например, что среди факторов риска для развития атеросклероза есть такой пункт: «отсутствие регулярного приема малых доз алкоголя».

    Все началось с французов: и курят, и жирное едят, а живут дольше англо- саксов и немцев!


    - Знаменитый «французский парадокс»!

    - Исследователи приписали его красному вину, которое веселые галлы потребляют с незапамятных времен с понятным энтузиазмом. Когда стали всерьез анализировать варианты здорового питания разных народов, почти идеальной оказалась средиземноморская диета, богатая овощами, фруктами, оливковым маслом, рыбой и… вином! Серьезные многолетние исследования показали – умеренное потребление алкоголя может снижать заболеваемость, особенно от сердечных причин, и уменьшать общую смертность!

    В десятках обширных и методологически правильно проведенных исследованиях убедительно показано - регулярно потребляющие небольшие дозы алкоголя живут дольше и болеют реже тех, кто никогда спиртного и в рот не брал!

    Наибольшая польза от малых доз – сосудам сердца. Алкоголь поднимает уровень «хорошего» холестерина высокой плотности и понижает уровень «плохого».

    Умеренная выпивка не только продлевает жизнь, но и улучшает ее качество. Исследовали 4 с лишним тысячи мужчин за 50. Употреблявшие по чуть-чуть имели инвалидности по болезни на 25 % (!!!) реже, чем не пьющие совсем! Правда, те, кто «меры не знали», болели чаще и умирали раньше непьющих вовсе.

    ЧТО НАЛИВАТЬ?

    - Говорят, полезно для здоровья только красное вино. Сухое!

    - Изучая средиземноморскую диету, «французский парадокс», исследователи действительно предположили, что благотворно действует не любой алкоголь в малых дозах, а только красное вино.

    Когда я работал врачом посольства во Франции, пришлось срочно отправить в парижский госпиталь нашего замминистра МИД с переломом шейки бедра. Операция прошла хорошо, но из-за большой кровопотери у него развилась анемия. Я посоветовал выпивать по бокалу красного вина в день для поднятия гемоглобина. Купил ему бутылку Бордо. На следующий день замминистра пожаловался: «Подставил ты меня перед французским хирургом! Он увидел бутылку вина на тумбочке: «Это что такое?!» – «Наш посольский врач против анемии посоветовал…» Француз аж взвился: «Что ваш врач в этом понимает?! Бордо при анемии?! Только Бургундское!!!»

    [​IMG]
    Если уж вы выпиваете, постарайтесь употреблять больше вина, нежели крепких спиртных напитков. Особенно врачи нахваливают красное сухое.Фото:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    - И смех и грех!

    - Однако исследования пока не доказали абсолютного превосходства красного вина над остальными алкогольными напитками. Хотя предпосылки для такого предположения есть. В эксперименте на животных показано, что биологически активное вещество в красном винограде – ресвератрол – увеличивает продолжительность жизни у мышей, которых специально откармливали жирной пищей. И все бы хорошо, но в красном вине содержится ресвератрола всего 1,5–3 мг на литр. Чтобы человеку весом в 70 кг достичь целебной дозы, помогавшей мышам в эксперименте стать долгожителями, надо выпивать около 1000 литров красного вина в день!

    - Как-то я целый месяц проводил эксперимент. Ежедневно пил по столовой ложке безалкогольный ресвератрол из выжимок красного винограда. Типа сока. Изменений, признаюсь, не заметил.

    - Да, сейчас рекламируют БАДы с ресвератролом. Но эффективность их не доказана, безопасность приема неизвестна. Тем не менее, некоторые исследования все-таки свидетельствуют в пользу красного вина. Во всяком случае, при предотвращении инфарктов и инсультов - а ведь это наши убийцы номер 1!

    ОНКОЛОГИЯ: ТО ЛИ ВИНОВАТ, ТО ЛИ НЕТ

    - А что с убийцей номер 2 – раком?

    - Положительного эффекта тут нет вовсе. Речь лишь о том, может быть алкоголь виновен в развитии определенного рака или нет? С раком легкого ситуация до конца не ясна.

    - Это ж болезнь курильщиков. Кури, дурак, получишь рак!

    - Но львиная доля курящих пьет. Пока все списывают на табак, но особенно подозрительные не оставили попыток определить – нет ли здесь и доли вины алкоголя тоже.

    Многочисленные работы указывают, что алкоголь даже в малых дозах может провоцировать рак груди. Особенно, если женщина принимает гормональную заместительную терапию. Но есть и хорошая новость. Одновременный прием фолиевой кислоты может нивелировать негативный канцерогенный эффект выпивки. Тот случай, когда прием витамина может быть показан. Но, согласитесь, ситуация довольно специфическая. Также у пьющих повышен риск рака желудка. Но он тоже снижается при одновременном приеме фолиевой кислоты.

    Все знают, что алкоголь может привести к панкреатиту – воспалению поджелудочной железы. Однако в развитии рака поджелудочной железы его роль не доказана. Кстати, малые дозы алкоголя могут препятствовать образованию камней в желчном пузыре. В ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ДОЗАХ

    - Главный вопрос, Александр Леонидович! Сколько надо пить, чтоб жизнь продлить?

    - В США малой дозой считается 14 г чистого спирта в день. Американская единица измерения выпитого – «один стандарт».

    Это:

    - 45 миллилитров крепкого алкоголя – рюмка водки, коньяка, виски;

    - либо бокал сухого вина -150 мл;

    - либо кружка пива - 360 мл.

    - Слону дробина!

    - Но уже 250 граммов чистого спирта во всех справочниках по токсикологии – смертельная для человека доза.

    - Как говорил Парацельс: «Всё - яд, всё - лекарство; то и другое определяет доза».

    - Действительно, врачи оказались в парадоксальной ситуации. С одной стороны, алкоголь – признанное зло, увеличивает заболеваемость и смертность, с другой – добро, которое и то, и другое, наоборот, снижает.

    И, как всегда, отгадка оказывается в дозе!

    В США расписаны ежедневные и недельные нормы безопасного потребления для мужчин и женщин.

    [​IMG]
    До половины случаев пристрастия к «зеленому змию» – наследственно обусловлены.Фото:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    - Назовите, пожалуйста!

    Мужчины: максимум 14 «стандартов» за неделю, 4 «стандарта» в день.

    Женщины: не более 7 «стандартов» за неделю, 3 «стандарта» в день.

    Норма дневного максимума очень важна. Многие по будням совсем в рот не берут, зато наверстывают упущенное по выходным, праздникам. Принимая на грудь недельную норму. Это чревато. Даже если вы выпиваете лишь эпизодически, но позволили себе сразу большую дозу, это несет доказанные риски повреждения сердечной мышцы!

    Все яд, все лекарство!

    - Хорошо, целебная доза научно определена. Но в «ходе лечения» есть большое искушение ее нарушить. Под маркой укрепления здоровья. Не зря же Михаил Жванецкий пошутил: «Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.» Более изящно выразился Игорь Губерман:

    В одной ученой мысли ловкой

    открылась мне блаженства бездна:

    спиртное малой дозировкой

    в любых количествах полезно.

    Не приведут ли целительные «малые дозы» к губительному алкоголизму? Начинаешь с бокала вина в день, втягиваешься, вскоре и бутылки мало, бежишь ночью за второй…

    - Я понимаю, как трудно говорить об алкоголе в России. Это, как в доме повешенного о веревке. Людские и материальные потери от «зеленого змия» в нашей стране колоссальные! Значительно превышают все расходы на здравоохранение! Не буду касаться проблем очевидного алкоголизма и тяжело пьющих людей – это специальная область медицины, очень непростая и очень важная.

    Я подробно пишу об этом в своих книгах.

    Сегодня же речь о пользе регулярного потребления МАЛЫХ доз теми, у кого нет патологической тяги к алкоголю и кто может себе это позволить.

    - Что делать тем, кто совсем не пьет? Прочитав нашу беседу, они просто обязаны с сегодняшнего дня начать «лечиться», прикладываться к рюмке? Ну как же, сам доктор Мясников рекомендует !!!

    - Вопрос, конечно, интересный. Когда врачи выявили несомненную пользу малых доз для предотвращения болезней сердца, они задумались. Надо ли теперь рекомендовать совсем непьющим начинать потреблять по чуть-чуть? Проведя ряд исследований, от этой идеи отказались.

    - Почему?

    - Перелопатили десятки тысяч случаев и отследили - кто чаще всего в опросниках отвечал, что в рот не берет ни капли? Оказалось, не все так просто: не хочу, вот и не пью! Есть, конечно, и такие, но их немного. Выделили 3 основные группы непьющих.

    1. Хронически больные с гипертонией, заболеваниями легких, сердца, печени… Они перестали пить, опасаясь дальнейшего ухудшения здоровья. По данным британцев, у них таких «непьющих» большинство.

    2. Алкоголики в «завязке». Это нам хорошо знакомо! Свою бочку, цистерну уже выпил!

    - Я всегда подозревал лукавство в таких исследованиях, Александр Леонидович! С малопьющими сравнивают бывших алкоголиков и «хроников», порастерявших здоровье. Где ж столько совсем не пьющих с детства наберется для сравнения? Я знаю лишь троих: академика Углова, актера Вицина и президента Трампа.

    - Есть и третья группа, реально никогда не пьющих. Самая интересная. Полный отказ от хмельного у них - проявление скрытой психоэмоциональной проблемы. Больше трети таких сознательных трезвенников имели в детстве плохое здоровье.

    - Теперь мне понятна история Вицина. Он был очень болезненным и застенчивым мальчиком. Мама даже исправила в метрике год рождения 1917 на 1918, чтобы отправить Георгия в оздоровительную лесную школу, где было место лишь в младшей группе. Трамп совсем в рот не берет, боясь повторить судьбу старшего брата Фрэдди, рано умершего от алкоголизма. У Углова тоже было тяжелое детство, юность, чуть не умер студентом…

    - И только чуть больше 10 % трезвенников отметили, что имели нормальную, теплую обстановку в семье. Примерно то же говорил Воланд: «что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих!» Правда, тут же он справедливо добавил: «конечно, встречаются исключения!»

    Так что, посмотрев на весьма неоднородный состав совсем не пьющих, медики решили со своими советами к ним не лезть! Пусть живут, как жили.

    КАК НЕ ПЕРЕЙТИ ГРАНЬ

    - И еще один важный вывод всех этих исследований: те, кто могут употреблять алкоголь в малых количествах, практически никогда не становятся алкоголиками, - продолжает доктор Мясников.

    - Сила воли?

    - Вероятно, у них генетическая устойчивость к этому заболеванию. Ведь до половины случаев пристрастия к «зеленому змию» – наследственно обусловлены! И когда алкоголь-зависимый фенотип человека накладывается на определенные особенности характера или неблагоприятные внешние факторы – недалеко до беды!

    Есть 4 основных гипотезы, почему человек привязывается к хмельному:

    1. Прямой стимулирующий нейрохимический эффект алкоголя на мозг.

    2. Успокаивающее действие алкоголя (теория самолечения).

    3. Разный фармакологический эффект алкоголя для индивидуумов – кто-то переносит дозу, кто-то нет.

    4. Ложное представление (часто с детства), что употребление алкоголя – «круто» и является частью образа жизни преуспевающих людей.

    Поэтому тем, у кого в этом плане плохая наследственность, лучше не лечиться малыми дозами.

    - Александр Леонидович, есть выражение «Врачу, исцелися сам!»

    - Намек понял. На праздники я обычно летаю во Францию. К сыну. Он там родился в бытность мою врачом посольства. Сейчас студент медицинского факультета Сорбонны. В Париже выпиваю 1-2 бокала вина в день. В России, где живу и работаю - рюмку водки ежедневно на ночь. Люблю пиво, но ограничиваю себя. Целебную норму «стандартов» не превышаю.

    Подробнее о том, как укрепить здоровье, продлить свои годы не только малыми дозами алкоголя, но и другими способами, читайте в новой книге Александра Мясникова «Есть ли жизнь после 50». ( Издательство «Э».)

    СПРАВКА «КП»

    КОМУ ХМЕЛЬНОЕ ЗАПРЕЩЕНО

    Для некоторых категорий людей не может быть безопасных доз, предупреждает доктор Мясников.

    1. Беременные.

    2. Больные с гепатитом (алкоголь – с

    ильный печёночный яд!)

    3. Страдающие болезнями поджелудочной железы.

    4. Люди с историей алкоголизма в прошлом.

    ПРОВЕРЬ СЕБЯ

    АЛКОГОЛИК ВЫ ИЛИ НЕТ

    В США, заподозрив у пациента пагубную привычку, врач общей практики должен задать ему 4 вопроса, чтобы понять – насколько далеко все зашло.

    - Посещали ли вас мысли, что пора бросить пить?

    - Чувствовали ли вы хоть когда-то чувство вины, что употребляете алкоголь?

    - Похмелялись ли вы хоть раз с утра?

    - Критиковали ли вас посторонние хоть раз за то, что вы употребляете алкоголь?

    Если 4 раза ответили «да», вы алкоголик!

    ИЗ ДОСЬЕ «КП»

    Александр Леонидович Мясников, 63 г. Внук знаменитого советского терапевта, академика А.Л.Мясникова, лечившего Сталина. Закончил Второй Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова. Работал в Анголе, Мозамбике, Франции, США. Окончил ординатуру при Медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета. Член Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей. Был главврачом Кремлёвской больницы Управления делами Президента РФ. Ныне - главврач Московской городской клинической больницы №71. Автор более десятка популярных книг о медицине, здоровом образе жизни. Ведет программу «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Выступает на радио «Комсомольская правда».

    Как правильно пить водку с пользой для здоровья.

    Алкоголь в естественных концентрациях до 13% не только не опасен, но и чрезвычайно полезен, поэтому надо напиваться до привычного уровня с помощью водки или коньяка, разбавленных чем угодно безалкогольным (сок,минералка и т.п.) ровно в три раза. Если водка в виде коктейля не радует, то её надо пить маленькими рюмками, обязательно сразу же запивая тем же соком, минералкой или просто водой, что гораздо эффективнее закуски, но разумеется вовсе её не отменяет .
    Сведения почерпнуты из приватной дискуссии специалистов, здесь приводится только одна выдержка из статьи опытнейшего и уважаемого биохимика, который начинал работать еще в СССР, а затем успешно продолжил свою научную карьеру в США. Сейчас ему больше 70 лет, выглядит на 15 лет моложе, полон энергии и оптимизма, доказав истинность уточненного варианта поговорки "Талант и опыт не пропьешь, если пить правильно."

    «…Прочитанную в первый день лекцию излагаю в очень кратком виде от третьего лица. В свое время N работал военным хирургом в большом сибирском городе. В городе было очень много пьющих, в особенности среди ветеранов.

    Среди алкоголиков была аномально высокая смертность. Многих из этих горьких алкоголиков N приходилось вскрывать. Знакомясь пост мортум с историей их преставления в лучший мир, N обратил внимание на существенную деталь анатомии алкоголиков. Как правило ткань таких покойников выглядела таким образом, как если бы они скончались в ранней юности. В то же время в отдельных областях пищевода и желудка практически у всех умерших алкашей ткани подверглись прижизненному некрозу, и по предположению N это обстоятельство и стало причиной смерти. N часто вспоминал свои наблюдения, но в один из периодов его жизни эти наблюдения помогли ему сохранить собственную жизнь.

    Дело в том, что в определённый момент N начал пить по-чёрному. Будучи хорошо сложенным, здоровым мужчиной со спортивной осанкой, N вначале не испытывал никаких неудобств со здоровьем. Но на определенном этапе своей питейной истории N заметил, что его здоровье начало резко ухудшаться. Будучи хорошим диагностом, он ничего понять не мог. Все анализы были вроде в полном порядке. И тогда он вспомнил свой опыт посмертного вскрытия алкоголиков и крепко задумался.

    В природе все алкогольсодержащие напитки образуются с помощью многочисленных видов дрожжей, обитающих на поверхности плодов и ягод. Эти дрожжи сбраживают сахара с образованием этанола. Поскольку при достижении концентрации спирта 13% в жидкостях, подвергающихся сбраживанию под влиянием дрожжей, последние дают дуба, то все натурально полученные алкогольсодержащие напитки имеют крепость не более 16 градусов. Хотя восхитительные свойства перебродившей браги были известны ещё пещерным людям, технология получения крепких алкогольных напитков путём перегонки имеет сравнительно недавнюю историю.

    N пришёл к выводу, что, поскольку крепкие алкогольные напитки потребляются течение ничтожно малого по эволюционным меркам времени, то человеческий организм воспринимает их как чужеродное вещество, травмирующее клетки, выстилающие пищеварительный тракт. В то же время сам алкоголь в естественных концентрациях не только не опасен, но и чрезвычайно полезен. Придя к этому выводу, N стал напиваться до привычного уровня с помощью водки или коньяка, разбавленных ровно в три раза. По мнению N разбавленная водка значительно полезнее пива и вина, в которых наряду с полезными ингредиентами присутствуют также и всякие бяки.
    По словам N природа разбавителя не имеет ровно никакого значения. Это может быть просто минеральная вода, можно использовать фруктовые соки или лимонады. N отдавал предпочтение именно лимонадам. После смены технологии опьянения со старого способа опрокидыванием неразбавленной водки с помощью гранённого стакана на выпивание больших объёмов разбавленной водки, N сразу же избавился от симптомов, внушавших ему опасение за его здоровье. В то время, когда мы практиковали наши научно-алкогольные посиделки, N выглядел мужчиной, пышущим здоровьем, он казался значительно моложе своего возраста, у него исчезли все проблемы, связанные с похмельным состоянием. Словом, N по его словам избавился от всех неприятных последствий, обычно сопровождающих неумеренное потребление алкоголя. Он объяснил мне, что высокий уровень алкоголизма в России связан именно с опрокидыванием водки в горло, в то время как неторопливое вливание разбавленного напитка позволяет напиваться до полной потери сознания без малейшего риска для здоровья.

    Лекция, прочитанная N, вызвала у меня большое беспокойство. Дело в том, что по первичному образованию я был химиком… Конечно же, переквалифицировавшись к тому времени в микробиолога, я был прекрасно осведомлён об особенностях дрожжей загибаться при повышенных концентрациях продуцируемого ими этанола. Конечно же я знал историю возникновения ректификации, даже читал книги древних авторов по этому вопросу. Но то, как N соединил известные мне вещи логической связкой, основанной на его наблюдениях как хирурга, произвело на меня неизгладимое впечатление.

    С тех пор я в качестве разбавителя использую боржоми, или апельсиновый сок, или то и другое вместе. Иногда я могу пить водку хорошего качества, преимущественно граппу или чачу, из малюсенькой рюмочки маленькими глотками, смакуя и тщательно размазывая алкоголь по языку, но уже никогда залпом из стакана или фужера.

    Будучи человеком преклонных лет (только по возрасту) я могу, сидя перед компьютером и занимаясь интеллектуальной деятельностью по созданию научных нетленок, спокойно высосать поллитровку водки, и никакой даже самый тщательный наблюдатель со стороны не сможет обнаружить у меня ни отсутствие какого-либо наличия, ни наличие какого-либо отсутствия. Просветителя, открывшего мне мои карие очи, я вспоминаю часто с большой благодарностью.» (автор

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    )
    Важные пояснения:
    1. В качестве безалкогольного разбавителя водки нежелательно использовать соки с сахаром, так называемые "нектары", чем меньше сахаров, консервантов и прочих искусственных добавок - тем лучше.
    2. Употребление алкоголя необходимо сочетать с разумным потреблением следующих совершенно доступных в любой аптеке и недорогих витаминов группы В:
    - В9 он же фолиевая кислота;
    - В6 он же пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин (кстати, в США в 2009 году FDA постановила, что отныне пиридоксамин считается лекарством, а не пищевой добавкой, в России у него статус витамина = БАД);
    - В12 он же цианкобаламин, кобаламин.
    Продвинутые пользователи алкоголя могут употреблять более редкие и дорогие биологически активные добавки, используемые обычно спортсменами:
    Диметилглицин (ДМГ)/ Dimethyl Glycine (DMG), он же витамин В15, пангамовая кислота, пангамат кальция, N,N-диметилглицин, диметиламиноуксусная кислота, N-метилсаркозин. В строгой трактовке диметилглицин не является ни витамином, ни незаменимым питательным веществом, используется как энергетический стимулятор, при острых и хронических интоксикациях, защищает печень от цирроза, предотвращает похмелье.
    SAMe (S-adenosylmethionine, S-аденозил-L-метионин ) активный метаболит аминокислоты метионина, т.е.полностью природный продукт, который включается в большинство биохимических реакций организма человека и также по принципу обратной положительной связи стимулирует выработку эндогенного SAMe.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (ЖЖ задолбал глюками)
     
    • Полезно Полезно x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Когда бутылку водки ставят в холодильник, ее надо предварительно открыть, чтобы кислород воздуха в холодной жидкости растворялся по максимуму.
    Корейская хитрость:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Полезно Полезно x 1
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Альдегид,однако получается. Даже у спирта ВО (запаха спирта не имеет) после долгого хранения "похмельный синдром" еще как вырастает.
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    За ночь, да при 5С° без катализатора, спирт реально не окислится.
    Попробуй сам.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Кислород, закачанный корейцами в бутылку??
    Кислород должон бы окислить спирт в йих бутылке, очень даже обязательно (сомнительно, чтобы они водку свою при пониженной температуре логистировали от завода) и навряд они все бутылки за ночь продадут, навряд ли. :)
    Это я цитату не полностью скопировал (корейскую мудрость в цитату не залепил).
    А бутылке открытой в холодильнике за ночь ничего не станет плохого, даже испариться не сможет, если холодильник никто открывать не будет.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Озонатор -- новое прогрессивное чудо в производстве спиртных напитков,
    или водка из горного родника:
    Водка обогащенная озоном. Самогон многолетней выдержки

    Водка обогащенная озоном

    Производители водки не перестают удивлять все более продвинутыми подходами в очищении этого всеми уважаемого напитка. Технологии очистки достигли пика своих возможностей. Теперь с вредными примесями можно бороться не только с помощью молока, меда или золота, но и с помощью поистине передового метода – очищения озоном. Эта технология уникальна не только тем, что превосходно очищает водку, но и тем, что обогащает ее!

    Впервые такую технологию стали использовать технологи ТМ Stoletov компании «Алеф-Элит» (РФ), опираясь на результаты проведенных опытов. Ученые доказали, что озон отлично очищает водку, делает вкус напитка не только мягче, но и гораздо более насыщеннее, вкуснее. Разницу между обогащенной озоном и просто очищенной водкой можно сравнить с разницей между дистиллированной водой и водой из горного родника – кто хоть раз попробовал, не сможет забыть этот вкус!

    Самогон многолетней выдержки

    Озонирование. Мысль ускорить старение при помощи искусственного введения в молодой коньяк чистого кислорода или озона имеет серьезное основание, но попытки осуществить ее на практике до сего времени не дали осязательных результатов. Верная, однако, в принципе идея не заглохла, и вот в конце прошлого десятилетия Вильям Сен-Мартен изобрел для озонирования коньяка, ликеров и проч. весьма остроумный аппарат, позволяющий самым тесным образом смешивать жидкости с газом…

    По словам изобретателя, озонированный коньяк, оставленный в покое на несколько дней в бочках, приобретает все свойства выдержанного несколько лет коньяка».
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Моё предположение об использовании для очистки 92-95% спирта пальмового или кокосового масла подтвердилось.
    Купил небольшую коробочку кокосового масла 141грамм за 1,5какса.
    На 2л спирта 95% использовал половину пачки, 70гр.
    Результат получился любопытный и не такой как со сливочным маслом.
    Кокосовое масло твердое, его надо подогреть в теплой воде, чтобы расстаяло (я подогрел масло до размягчения прямо в пакете).

    IMG_20170512_094441673.jpg

    При комнатной температуре смесь 95% спирта с кокосовым маслом прозрачная, а при охлаждении в холодильнике это масло со спиртом образует белый как молоко гель , похожий на желе "молочный кисель."
    IMG_20170511_064748318.jpg


    При нагревании обратно до Тком этот гель снова расслаивается на спирт и осадок кокоса.
    IMG_20170510_093644861_HDR.jpg

    В принципе работать с кокосовым масло намного удобнее и совсем недорого, тк можно обойтись обычным холодильником и фильтровать осадок можно при Т ком.
    И еще один бонус этого варианта, спирт приобрел приятный запах кокоса как у популярного батончика
    "Баунти "
    3102207H.jpg

    Поэтому этот вариант облагораживания спирта я назвал "метод БАУНТИ".
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Для рачительных хозяев, у которых нет под рукой кокосового либо пальмового масла (я пальмовыми питался один разок, в 1990г., Все полки и витрины были тогда только этим тропическим маслом забиты, меченный гуманитарку из Малазии получил),
    полагаю можно применить также и свинной жир, но только с хорошим нежным запахом, не прогорклый.
    Мне уже влом пожинать лавры первооткрывателя, поэтому все кому интересно и будет полезно, могут попробовать это сделать.

     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Как поживаете уважаемый Анатолий Иванович?
    Ваши дикие дрожжи пшеницы дают великолепные всходы.
    Вы продолжаете их использовать?
    Расскажите как вы делаете брагу.
    Тут:
    http://forum.beersfan.ru/threads/Ко...на-Кодзи-Перспективно.3417/page-4#post-110685

    Хорошего вам лета !
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Последний день мая 17г. ознаменовался ещё одним моим открытием, теперь в области медицины.
    Если у кого тоже бывают минипузырьки под кожей, что очень раздражает и это место на коже очень хочется почесать. Тот знает о чем я говорю.
    Эта хрень мешает мне жить полвека и врачи не знают не причины, ни методов лечения от этой пакости.
    Сегодня проснулся с восходом солнца, ещё не зная что мне предстоит сделать сегодня ВЕЛИКОЕ открытие !
    Кофе с какосом решил выпить по расписанию, в 9 утра.
    Тут мое внимание привлек очередной назойливый минипузырьк на пальце.
    И тут меня осенило! Эврика !
    Я взял глюкоментр и измерил содержание сахара в прозрачной жидкости из пузырька и в крови.
    Прозрачная жидкость показала значение 9,1ммоль/л глюкозы, а в крови только 7,0ед.
    Мне сразу все стало понятно, отчего эти пузырьки плохо и долго заживают и почему они пропадают, когда голодаешь или питаешься с утра грибами.
    Эти минипузырьки я полагаю это не болезнь , называемая врачами экземой, а защитная реакция организма на избыток пищи в организме и сброс глюкозы из крови и тканей под кожу в виде сукрозной жидкости с высоким содержанием глюкозы.
    Все просто и логично и объясняет все мои наблюдения за этим феноменом организма, что мне доводилось делать так долго, всю жизнь, прежде чем я нашел простой ответ на этот непростой вопрос.
    Я буду продолжать это моё эпохальное исследование.
     
    • Победитель Победитель x 1
  18. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Жительница австралийского города Перт Каролин Хартц стала примером для подражания для многих женщин. 70-летняя женщина выглядит гораздо моложе своих лет и с удовольствием демонстрирует подтянутую фигуру.

    [​IMG]
    Один из главных секретов красоты Каролин заключается в том, что 28 лет назад она отказалась от сахара, пишет

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    . Кроме того, австралийка придерживается здорового питания и следит за размером своих порций.

    Каролин старается питаться пять раз в день. Ее ежедневный рацион включает в себя фрукты, овощи, рыбу, курицу, орехи, яйца и другие полезные продукты. Вечером австралийка съедает два кусочка горького шоколада.

    Кроме того, большое внимание Хартц уделяет сну: она старается спать не менее восьми часов в сутки. А по утрам Каролин медитирует. По ее словам, это дает ей заряд бодрости на целый день.

    «Я оптимист. Даже тогда, когда в жизни я сталкиваюсь с испытаниями, я научилась оставаться позитивной. Я все время сама себе напоминаю, что стакан всегда наполовину полон», — рассказала Хартц.

    Отметим, что у Каролин трое детей. Кроме того, она создала свою собственную компанию по производству десертов, не содержащих сахар.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Имея хорошие гены и до 120 лет можно дожить.
    Но редко кому удается.
    Се ля ви !
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    До 120 - то да. Но кое что можно сделать, ежели не витийствовать :).
    в 39 лет гастроскопия показала у меня в наличии 3 язвы в желудке и 1 на ДПК . надо было резать,много отрезать, иначе не выжить, все было очень плохо. у моих родителей и прародителей с этими вещами тоже самое было неважно.
    построил себе дом в пригороде, ушел от городской воды и воздуха, насколько смог, натурализовал пищу, в общем несколько изменил образ жизни и мировосприятие.
    Бог дал еще пара десятков лет жизни.
    Жизнь человек всеми силами сокращает себе сам, так я себе думаю.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...