1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Первая варка зернового пива - orifanne

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем orifanne, 21 июл 2014.

  1. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Пардоньте. Я тут не совсем разобралась, что и как. Хотела в ЛС написать, но почему-то мне сказали, что нельзя :fear: А в тему подумала, чтобы не флудить лишний раз...

    Нет, кастрюля будет другая, примерно 8-8,5 литров.

    Это мне Эдуард добавил в качестве базового солода... :fear: Я ж изначально хотела взять 2 кг Мюниха и 1 кг Меланоидинового. Про базовые солода ж я на тот момент ни слухом, ни духом. Он сказал - или Пэйль, или Пилсен. Ну и сам откорректировал заказ... Он, видимо, хотел обычный Пилсен добавить, но перепутал. Бывает, что. Без его корректировок у меня вообще бы только спец солода были :D
    В общем, буду делать из того, что есть. Либо... Не знаю, вариант ли это... Поменять местами Пэйль и Карамельный Пилсен в этих двух рецептах. Т.е. получится, в пшеничном 1 кг пшеничного и 0,5 кг карамельного, а в моем (буду звать его Красный эль) будет 1 кг Пэйля, 0,5 кг Карамельного, остальное без изменений.
    --- Последние сообщения соединены, 24 июл 2014, Дата первоначального сообщения: 24 июл 2014 ---
    Тут мне писали, что для тела вроде лучше делать одну паузу - час на 72С и после 15 минут на 78. Таки как лучше?
     
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Глупости), это твоя обучающая тема для первой варки зернового пива - тут ты обсуждаешь свое оборудование, пытаешься составить рецепт, понять что и для чего нужно, как начнешь варить - обсуждаешь варку по ходу процесса вплоть до дегустации последней бутылки и т.д.
    Это твоя личная тема по твоей первой варке зернового пива)
    Обсуждать фасон юбки тут конечно не стоит), а вопросы по расчетам - это не флуд в данной конкретной теме)
    По идее не должна быть широкой, значит до варки собирай около 9,5-10л. Плотность до варки соответственно будет чуть повыше.
    Хммм.... значит это поставщик так свой солод назвал... Поверим Эдуарду)
    Почему бы и нет, попробуй), только у Эдуарда уточни, базовый ли солод или все же карамельный)
    Я не делала только лишь паузу 72С, эта температура считается добавочной, для усиления солодовости. Я не могу из личного опыта судить о том, что будет в итоге. Я делала одну паузу на 70С - мне не понравился результат.
    К примеру (не по твоим рецептам, открыла первый попавшийся из своих), по подсчетам программы там где пауза 69С дает КП 3,9%, то пауза 72С дает КП 3,3%.... Т.е. уровень алкоголя повышается... В общем не знаю, тут не буду советовать. Выбирай сама из предложенных вариантов, послушай интуицию), у меня на интуиции достаточно хорошее пиво выходит)
     
  3. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Кастрюля неширокая, но 9,5 - 10 литров в нее не влезет, она на 8-8,5 максимум.

    Я уточню, базовый этот солод или нет, но у поставщика также имеется и просто Пильсен.

    Ну, интуиция мне изначально говорила, что надо 68-69 С :)
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Значит придется доливать понемногу, для 6,5л в ферментере тебе надо около 7,5л по окончании варки, на выпаривание около 2х литров в час - т.е. 9,5л. Придется часть кипятить отдельно, и добавлять то, что не влезло по мере освобождения места, или выбирать другую кастрюлю. Намывать меньше сусла не советую - с твоим способом итак велика вероятность слабой эффективности.
     
  5. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Т.е. кипятить полученное сусло в двух кастрюлях, в конце слить в одну, охладить - и в ферментер?
    Вопрос - а почему должно быть 7,5л, если в ферментер надо 6,5 литров залить? Какой там будет осадок от сусла-то?
    Ведь по идее, все осадки должны быть отфильтрованы на стадии затирания, нет?
    Просто впервые слышу, нигде такие тонкости описаны не были :fear:
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Оба сусла нужно совместить до добавки хмеля и специй. Докипятить, остудить и в ферментер.
    Я не знаю как будет у тебя в данной конкретной варке, у меня не сливаемого осадка выходит от 0,2л до 1,5л, в зависимости от рецепта. Тебе я проставила на всякий случай 7,5л, подготовь стерильную баночку, в неё сольешь, закроешь и на полчаса в холодильник, как брух осядет - можно чистое сусло добавить в ферментер.
    После варки на дне остается белок (хлопья/лохмотья серовато-белого цвета) и разбухший хмель. Т.к. этот осадок не пресуется на дне - то слить все чистое сусло никак не получится, я такой осадок отстаиваю и кидаю на заморозку, потом использую для подготовки б/у дрожжей или для карбонизации. Если ты захочешь в дальнейшем использовать дрожжи повторно - то отстоявшееся сусло заморозь, если не захочешь - добавь в ферментер.
    А такие тонкости описаны в моих файлах, посмотри подробности любой варки), в последних даже фотки осадка этого есть)
     
  7. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    Да, накосячил я, механически при исправлении заказа (поспешишь людей насмешишь!), конечно же кара пилс - карамельный)))) Исправим все завтра, довезем)))) Варка получиться с базой нормальной))))
    Татьяна, молодец что хоть ты заметила...))))
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Уточнила по солоду - действительно, он не базовый, он именно карамельный пилс.
    Но обычный пильсен вроде будет вовремя :)

    Карамельный я, правда, почти смолола (около 450 граммов из 1 кг), теперь нужно будет его как можно скорее пустить в дело, а то я читала, что солод в смолотом виде хранить крайне нежелательно.
     
  9. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    orifanne, да можно его в молотом виде хранить ...) только не долго, не 1 год... за месяц ничего с ним не случиться ...
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Вот оно что. Общение с опытными пивоварами - штука полезная :az:
    В "стандартных" инструкциях про осадок вообще ни слова.
    --- Последние сообщения соединены, 24 июл 2014, Дата первоначального сообщения: 24 июл 2014 ---
    Так ведь и следующая варка у меня неизвестно когда случится :)
    Тогда пшеничное пока "отложу", а возьму рецепт под карамельный пилс - у Тани там такаааая копилка рецептов с пошаговыми инструкциями и фотографиями :plan:
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Добавь эти 450г карапилса к легкому пиву), этим ты усилишь солодовость, и почти не повысишь крепость пива)
    HcBeer, о да, я молодец

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Хорошо, так и сделаю :)
    :pirates:
     
  13. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Решила смолоть солод за день до варки ( и правильно сделала).
    Во-первых, хочу отметить, что современная Мрия мелет в пыль/муку. После первого расстройства пришла мысль приложить к ней как-то руки, дабы исправить ситуацию. Описывать весь процесс не буду, скажу только, что решение пришло следующее - убрать оттуда пружинку. Помогло :)
    Помол получился такой:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мука есть, но, на мой взгляд, в целом неплохо :)
     
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Приемлемо), потом наловчишься.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Если брать всё, что у меня до этого получилось другими тех.средствами (скалку исключаю, я ею не готова молоть больше 200 грамм, хоть и мелется почти идеально), то это вообще лучший помол, что у меня был.
    Сейчас я в процессе затирания. Стоит уже полчаса на первой паузе 69 С.
    Потом добавлю горячей воды и поставлю на вторую "паузу". Вообще если я делаю однопаузное затирание, то откуда берётся эта вторая пауза? И я немного запуталась - ставить на 72, 75 или 78 С? И на 15 минут или на 30?
     
  16. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    сам в замешательстве всегда был)

    осахаривание с 73 до 75 градусов, если памяте не отшибло. на 15 минут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    Если по рецепту есть пауза 72С то сделайте ее на 10-15 мин. и потом поднимите температуру до 75-76 С на 10 мин. и проходите йодную пробу если йод не посинеет то все нормально, а если посинеет можно поднять до 77С и мин 5 еще подождать. Должно все получиться.
    Если паузы 72С нет в рецепте то ее можно пропустить и сразу поднимать до 75-76 С и йодная проба, дальше как в предложении выше.
    На паузе 68-72 С получите больше несбраживаемых сахаров – декстрины.
    Пятое сообщение в этой теме, Beerfan, подробно все расписал относительно пауз и какая пауза для чего.)
    http://forum.beersfan.ru/threads/Помогите-разобраться-с-пивом-не-доволен-результатом.1580/

    Из своего опыта, пшеничка без паузы 72С мне не сильно нравиться, получается на мой вкус сухое пшеничное вино... А вот с паузой 72С на минут 15-20 получается прелестно можно сказать ням-нямка)))))
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    • Информативно Информативно x 1
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    orifanne, это ты легкое щас делаешь? Я бы 72С подержала минут 30.)
    Однопаузное - это ОДНА пауза, и максимум поднятие температуры перед фильтрацией, а 69С на время + 72С на время - это уже две паузы)
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Ничего не посинело уже после 15 минут на 72 С.
    Дальше тоже не синело. Проверяла на охлажденном сусле.
    Значит, у меня получилось двухпаузное затирание о_О

    Вот только воды у меня ушло на промывке много, итого объём до кипячения - 25 литров.
    Можно ли это исправить варкой в течение не часа, а полутора, чтобы лишний объём выпарить?

    И ещё - сусло должно быть прозрачное или таки мутное? У меня мутное. И ещё оно сейчас потихоньку закипать начинает, а в нём как будто мелкие-мелкие хлопья чего-то светлого плавают. Это нормально?
     
  20. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    плавает белок.все норм
    если варку продливать, то добавку хмеля тоже нужно сдвинуть.
    например, чтоб не получилось что хмель за 5 минут до конца оказался за 25 минут
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...