1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Первая варка (с подготовкой к ней) - Krechetmax

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Krechetmax, 17 июл 2014.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ты хочешь такую НП? Тебе это пиво три месяца от розлива ждать придется.
    Про 100мг - не поняла о чем речь, делай скриншот.
    Оборудование у тебя не настроено, режим затирания был не настроен, очень предположительно подбила тебе воду. Только для точности надо настроить оборудование, указать температуру зерна и заторника, определится с тем, сколько там выкипит на варке - чтоб проставить нужный объем ДО кипячения, благодаря чему, программа правильно посчитает расход воды и что куда.
     

    Вложения:

  2. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Как бы самому определиться сколько выкипит?))) Как это подсчитать? Хотя бы плюс-минус лапоть?
    Про 100 ГРАММ (пардон, ошибся) - скрин во вложении.
    Не настроенный профиль затирания - это не правильно выбранный профиль? Light body и т.д.? Или не правильно настроенный литраж доливок?
     

    Вложения:

    • Скрин.jpg
      Скрин.jpg
      Размер файла:
      370,8 КБ
      Просмотров:
      14
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Формул не знаю), по опыту - к примеру в кастрюле 36см диаметром, за час выкипает 4-5 л при активном кипячении, в кастрюле 25см в диаметре - 2-3л за час активного кипячения.
    Так же зависит от влажности в помещение, при сильной влажности выпариваться будет слабее, при слабой влажности - сильнее.
    По карбонизации - это сколько тебе нужно глюкозы для получения указанной карбонизации (у тебя вписано 2,3 СО2 - это низкий уровень карбонизации) на "разливной объем" (смотри левее).
    Проставь вместо 2,3 - 2,6.
    Не правильно настроено ОБОРУДОВАНИЕ. Не настроен литраж воды. Да у тебя там в принципе ниче толком не настроено было)), просмотри скриншоты в обучающей теме, там на первой странице я выкладывала архив (скриншоты и этот же рецепт в составленном виде).
     
  4. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Честно, скрины смотрел!!! А вот рецепт не открывал))) Пересмотрю, перенастрою и выдам еще раз на суд. EtS-Ukraine, спасибо за оперативные ответы.:toast:
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ок, ждемс), только для проверки правильности - распиши сразу по материалам и объемам оборудования)
     
  6. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Подкорректировал :). Частично понял про настройку оборудования. Является ли важным выбор стиля? Или это для сравнения, что хочешь и что выйдет? По поводу мартовского пива пишут, что брожение проходит при температуре 8-10 градусов( Вики ). Относится ли к этому рецепту (дрожжам)?
    Из оборудования: уже в наличии (но в процессе доделки) заторник 33 литра, варочная алюминиевая кастрюля 40 литров, рефрактометр, и едут стеклянные 20 литровые бутыли (мин. 2 шт.)
    Солод и хмель - обалделo_O. Если есть русскоязычные названия, приведи их, пожалуйста:oooops:. А то рецепт взял на сайте по продаже солода и хмеля, а именно этих (в английской транскрипции) там нет:(.
     

    Вложения:

  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Нет, не является. Просто если ты следуешь стилю - то тебе будут обозначать правильный диапазон по плотностям, горечи, карбонизации, алкоголю и цветности.
    Да - мартовское является лагером, и сбраживается спец. дрожжами низового брожения (лагерными), с соблюдением температурных режимов брожения и выдержки.
    Материал заторника какой?
    И что? Впиши аналогичные или пропиши свои), в обучающей теме есть и ингредиенты, и описание как их загрузить из проги.
    Найди в проге одноименный хмель, переименуй его по русски и впиши уровень а-кислоты своего хмеля.
    С солодом все то-же самое, только там ты цветность свою выставляешь.
     
  8. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Таня(ничего, что я так?), то есть можно подобрать похожие по названию? Pilsen 2RS - Пилсен, Cara 50 - Карра и т.д.?
    Материал заторника - пластик.

    Но в этом рецепте вроде бы дрожжи не низового збраживания? Хочу вкусно, но за эталоном рецепта не гонюсь:)
     
  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Смотри внимательно)
    --- Последние сообщения соединены, 25 июл 2014, Дата первоначального сообщения: 25 июл 2014 ---
    Норм)
    Да, выбираешь схожий тип солода, меняешь название и прописываешь свою цветность.
    Драсти)), у тебя посчитаны лагерные дрожжи - низового брожения)
    --- Последние сообщения соединены, 25 июл 2014 ---
    И в рецепте указаны лагерные дрожжи)
     

    Вложения:

  10. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Шьоёрт побъери!!!!! Тогда пока этот рецепт отваливается:(. А так хотелось красивого насыщенного красного пива... Но я его сохраню на октябрь...
    Ну найдем еще, пока бутыли доедут....
    Про воду - понял, запомню. Температура карбонизации, действительно 25 градусов. Сейчас, в квартире, сложно сделать меньше (темы читал, но по 10-12 часов никого дома нет, а холодильник строить, пока нет необходимости.)
     
  11. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    EtS-Ukraine, прокомментируйте, пожалуйста, рецепт. За основу взял Ваш Cara-Blonde, но адаптировал к своему объему. Сразу скажу, что пропорции взял из Вашего PDF файла, в сам рецепт для Beersmith'а не подсматривал. Просто пока доходит оборудование, тренируюсь.
    В программе не нашел такого солода, как Богемия Пилснер - заменил на Пилснер 2RS Бельгия. Если не подходит, можно выложить его характеристики - потренеруюсь в создании новых ингридиентов.

    Всем остальным новичкам - НЕ ВЕРЬТЕ СВОЕМУ ВООБРАЖЕНИЮ. Запаситесь линейкой. Когда заказывал медную трубку для фильтра заторника, думал, что 10 мм. хватит. В наличии не оказалось - взял 12мм.
    ОНА ТОНЕНЬКАЯ :beerjumer:. Буду теперь делать из того, что есть, но в будужем, скорее всего, придется переделывать.

    З.Ы: Я, кстати, не нарушаю правил этого раздела, задавая вопросы по подготовке к первой варке? Или их лучше задавать в профильных темах, а здесь описывать сам процесс первого приготовления?
    Заранее прошу прощения:oooops:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Подходит)
    Нет, для первой варки лучше иметь одну тему, тебе или дадут ссылку на ответ, или просто ответят, в итоге по ходу процесса будет удобнее подсматривать информацию.
    Но это не значит, что нужно закрыться в этой теме, и не просматривать форум и статьи сайта)
    ************************************
    1) ты хочешь получить охлажденного сусла после варки 18,93л?
    2) поставь 70%, для первой варки лучше перебдеть))
    3) убери отсюда галочку)
    1.JPG
    ...........
    1) 8% соответствует реальной а-кислоте твоего хмеля?
    2.JPG
    ...........
    1) так и задумано? Плотность начальная под 16%....
    3 месяца от розлива зреть ему придется.
    3.JPG
    .............
    1) переименуй), не путайся - это не чисто заторник, а рассчет от затора до ферментера...
    2) впиши объем заторного бака
    3) впиши вес заторного бака
    4) убери галочку
    5) налей в свой варочник воду, и кипяти её в течение часа, измерь сколько выпарилось, и впиши сюда.
    6) сюда впиши сколько ожидается сусла после кипячения (с учетом осадка) в твоем варочнике.
    7) когда сваришь, измеряешь пункт №6 и изменяешь, если не совпадает, после перелива в ферментер измеряешь не сливаемый осадок и вписываешь сюда, т.к. программа будет считать праймер на тот объем, что показывает в синем окошке сразу под пунктом №7.
    4.JPG
    ....................
    1) дрожжи - сюда ты вписываешь не дату покупки дрожжей, а дату их изготовления), для б/у дрожжей вписываешь дату их промывки (так же проставляешь то, что они жидкие, а не сухие).
    5.JPG
    .....................
    1) гидромодуль для светлого пива 1/4-1/6. Впиши воду 20л в заторник, если конечно НП не будешь снижать.
    2) впиши температуру заторника (температура воздуха возле заторника)
    3) впиши температуру смолотой засыпи.
    6.JPG
    ....................
    1) как соберешь все сусло до варки - вписываешь сюда литраж.
    2) замеряешь плотность до варки - вписываешь, если литраж совпадает с синим окошком литража - то и плотность должна быть примерно равна.
    7.JPG
    .....................
    1) как будешь знать объем сусла до варки - вписываешь его сюда!!!
    8.JPG
    .....................
    1) все заполняешь, когда знаешь эти объемы (после затирания, кипячения, охлаждения)
    9.JPG
    .......................
    1) открываешь режим брожения
    2) обзываешь его, если хочешь
    3) выбираешь режим "только первичное", "первичное + вторичное".
    4) проставляешь температуру во время активного брожения и когда успокоиться.
    5) проставляешь сколько суток держал на брожении (тебе держать от 20 суток, если плотность не снизишь, то суток 25-30).
    6) срок созревания от розлива - проставляешь.
    7) температура на созревании - карбонизация и дозрев.
    10.JPG
    ........................
    1) следи, чтоб этот объем совпадал с объемом пива готового на розлив, т.е. если у тебя в ферментере 17л, но ты сможешь слить 16,5 - т.к. видно, что чуть меньше чем на поллитра у тебя осадка на дне - значит меняй в оборудовании последний пункт, чтоб совпал литраж.
    2) вписывай реальные данные.
    11.JPG
    .........................
    1) открывай.
    2) вписывай температуру в помещение, где будет проходить карбонизация и созревание
    3) ставь уровень карбонизации в соответствии со стилем пива
    4) вот сколько глюкозы в граммах тебе понадобиться.
    12.JPG
    ***************************
    Ну и так, скажи мне - неужели в тех скриншотах, которые я выкладывала, этого нет?) Или на примере не твоего рецепта тебе не понятно было?
    Там же четкая инструкция как составить рецепт.... как прописать оборудование... Темболее ладно б ты не смотрел, так по твоим же словам - скриншоты ты видел, но не захотел ими воспользоваться....
     
  13. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Смотрел, и на их основе прорабатываю рецепты. Что то упустил, на что то не обратил внимания и т.п.:oooops: Свинья я не хорошая...

    На счет точных цифр - я пока на пальцах ( это по поводу ингридиентов), пока не придет все, что нужно для варки - закупать их не хочу. Когда закуплю, подставлю значения по факту.
    А за ЕЩЕ более подробную инструкцию, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    Я не ленивый, просто не люблю делать ненужную работу - если может кто-то тыкнуть пальцем "тут не так", то зачем делать тоже самое, но методом проб и ошибок.
    З.Ы: С рецептом я окончательно определился - первая варка Cara-Blonde (хороший у Вас отзыв о нем). Остальное, на будущее.

    Я специально не смотрел рецепт - скопировать не сложно, но хочу разобраться с программой. Кстати, какой опцией можно выбрать отбор сусла с последующим нагревом?
     
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Там же по пунктам)), как можно упустить было)))
    Декокция.
     
  15. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Практически все пункты я выполнял, просто подставлял усредненные значения там, где еще не определился с продуктом или оборудованием. Вот сегодня пришла кастрюля на 40 литров, алюминиевая (Эмалированная, что была, с большими сколами). Как в ней выпаривается вода - узнаю на этой неделе. Тоже по хмелю и солоду, хочу заказать и чтобы свежий сразу в заторник :).
    Я, может, глупые вопросы задаю, но не бейте сразу#ok#, я исправлюсь:)
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Дык а толку воздух считать), получишь оборудование и ингредиенты - будешь считать и составлять по реальности, заодно и понимание закрепиться.
     
  17. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Ну-у-у-у, тоже верно. Но на этой паре рецептов, хотя бы с большинством опций разобрался.
    Кстати, спасибо:)
     
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Пожалуйста)
     
  19. Krechetmax

    Krechetmax Фанат пива

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Оценки:
    +0 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный район, Николаев, Николаевская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    EtS-Ukraine, подскажи, пожалуйста, можно хмель "Перле" заменить на хмель "Опал", Германия.
    Шишки хмеля в виде гранул
    Содержание а-кислоты 6,7%
    Производитель: Joh.Barth & Sohn (Германия)
    Ароматный хмель с преобладающими тонкими нотками фруктов (преобладает абрикос), а также с нотками бергамота, цитруса.
    Применение: Все типы пива верхового брожения
    Заранее спасибо.
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    АЛЬТЕРНАТИВА хмелю Перле: PRIDE OF RINGWOOD; SYBILLA; NORTHDOWN; NORTHERN BREWER; FIRST GOLD.
    Про хмель Опал ничего не знаю....
    Но ты пробуй), абрикос - это интересно!
     
Похожие темы
  1. GT3
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.556
  2. axels3
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    15.344
  3. okuribi13
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    7.349
  4. Nexus
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.510
  5. Olegapx
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    7.513
Загрузка...
Загрузка...