1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Первая варка - Vitavar

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Vitavar, 13 июл 2014.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Плохо карбонизированным. Пену можно не ждать. Вкус будет ощутимо хуже, если бы была возможность сравнить с нетравящей бутылкой), если все травят - то естественно никакую разницу ты не заметишь))
     
  2. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    все, какие-то больше, какие-то меньше...Если найду узкий скотч, попробую перемотать - нужно испробовать всё) Правда уже 5 дней прошло, поди толку мало будет от этого.
    У тебя укупорка Эмили похоже? Нет с ней каких-либо проблем?
    Есть еще Грета, похожа на эмили но дешевле, а есть хаммер - вообще молотком типа насаживается, потом перевернул и додавил руками)) вот хз какую брать, но какую-то видимо надо.
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Не мало - давление будет стравливаться все время выдержки - чем быстрее перекроешь, тем лучше)
    Никаких), отлично обжимает, даже с винтовыми бутылками справляется (типа как у миллера горлышко).
    Гретта у меня лежит - но т.к. есть первая, то эту не использую, как работает - не подскажу.
    Третий вариант даже в руках не держала))
     
  4. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Если не сложно, не могла бы ты посмотреть визуальные отличия от эмили?
    И про пузырики - это гарантированно травит тара? Одну случайно взболтал, когда скотчем пытался перемотать - пены куча, пузыри, ни звука ни запаха из под пробки не услышал)
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Vitavar, какое визуальное)))), выглядит проще, сделано топорнее (на швах пластик лохмотьями), цвет черный. =)
    да. Звук и запах ты толком не услышеш. У меня бывало часть травила - так отличия от не травившей тары колосальное, там где стравливало - считай пены вообще нет, да и вкус/аромат другой, грубее... Все же правильная карбонизация ощутимо влияет на формирование вкуса пива при созревании.
     
  6. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Сразу видно девушка)
    Обжимная часть такая-же как у эмили? По ощущениям пластик не хлипкий? Сильно не люфтит? на вид, цвет и лохмотья на швах по барабану.
    Я бы не заморачивался, взял эмили, но её нет - есть её сестренка грета)
    Есть еще железная вся, но про неё никто не в курсе.

    что-ж делать-то...жалко "Косячное"
     
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Обжим под крышку 26мм - это стандарт. У эмили есть запаска под 29. Чтоб оценить хлипкость пластика - нужно её поюзать, а так пластик как пластик. Недовольных этим агрегатом я в сети не видела. Нужны более подробные советы - дуй в спец раздел и создавай тему с вопросом http://forum.beersfan.ru/forums/Оборудование-для-пивоварения.7/
     
  8. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Принято, понято, спасибо!
     
  9. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Только что провел эксперимент. Растрес одну бутылку и засунул в воду - пузырьков нет. Повторил три раза, затем бутылка заметно стала тверже, я испугался и завершил эксперимент. Подопытную бутылку поставил в глубокую емкость на всякий случай.
    Вопрос: можно ли теперь с уверенностью сказать, что бутылки у меня не травят, а пузырьки образовались из-за какой-то никому неведомой фигни?)
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну это ж не колесо)))))
    Можно знаешь как ещё сориентироваться в том, травит или нет - если при взбалтывании бутылки пена крупнопузырчатая и быстро оседает почти без следа - значит не травит, если же при встряхивании образуется ну оооочень мелкозернистая пенка у основания (почти как у кофе эспрессо), и мизерные пузырьки будут к ней подбегать снизу - значит 100% травит.
    Это конечно пояснение не просто на пальцах, а на кривых пальцах ног :crazy:, но я не смогу пояснить почему так высоким слогом :), это взято из личных наблюдений)
     
  11. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Вот смотри какая пенка:
    DSC02262.JPG
    оседает быстро до половины, потом медленно. Мелки пузырики подбегают снизу только сразу после встряски -1-2 сек.
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Я бы сказала так - травит, но не сильно). Знаешь что, попробуй так - сдери с нескольких бутылок скотчь, и проклей щели суперклеем или пищевым силиконом. Потом, на дегустации постарайся проверить две бутылки (со скотчем и проклеенную) при одинаковых условиях, сравни есть ли разница в пенообразовании и стойкости пены, уровне карбонизации и вообще в аромате/вкусе.
    Я если честно, не знаю как у других пивоваров пластик не травит)), у меня всегда травило, разные бутылки - разве что эти люди делают такую зверскую карбонизацию, что к моменту дегустации давления вполне достаточно)))
     
  13. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Я так надеялся, что ты скажешь что-то типа: "Ну вроде нормально, вроде не травит"))
    Насчет закупорить суперклеем, я мысль понял, может попробую...на одной)
    Карбон у меня был 7,25г на литр, может чего останется.
     
  14. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Вот это на стенках бутылки, это чего? Дрожжи штоле?
    DSC02263.JPG
    Может взболтать в легкую?
    Сегодня вечером будет неделя, как стоит на карбонизации.
     
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Это у Вас/Батенька - бутылочка пугательная))), дрожжи оседают и белок. Была б ровная бутылка - даже и не знал бы о таком)))
    --- Последние сообщения соединены, 30 авг 2014, Дата первоначального сообщения: 30 авг 2014 ---
    Можешь покрутить бутылочки, но все равно на этих внутренних наклонах потом осядет.
     
  16. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Понято) Я догадывался, но спросить был обязан, по традиции каждую хрень спрашиваю.

    Не поперся бы к окну смотреть на просвет (зачем? - не в курсе) тоже бы наверное не знал, ибо так не видно ничего)
    Теперь это добро будет гарантированно в бокале?
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Чуть поколыхай, основная масса на дно уйдет. Но в бокал все равно что-то да попадет)), не сцы - оно только смотрится страшно)), я себе вообще стабильно дрожжи в бокал выливаю)
     
  18. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    И последние газики заодно)) Вот почитал про пэт:
    Существенными недостатками ПЭТ-тары являются её относительно низкие барьерные свойства. Она пропускает в бутылку ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу — углекислоту, что ухудшает качество и сокращает срок хранения продукта. Это связано с тем, что высокомолекулярная структура полиэтилентерефталата не является препятствием для газов, имеющих небольшие размеры молекул относительно цепочек полимера
    Это ведь про те самые ПЭТ-бутылки? Про них. Так что в понедельник закажу грету...и рефрактометр...и филлер... гулять так гулять)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  19. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    пробки новые?
     
  20. Vitavar

    Vitavar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +28 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Новые, но они без прокладки (однокомпонентные вроде называются), может в этом дело.
     
Похожие темы
  1. Andrey2014
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    7.152
  2. GT3
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.578
  3. axels3
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    15.442
  4. okuribi13
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    7.373
  5. Olegapx
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    7.544
Загрузка...
Загрузка...