1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Пивоварение, как хобби и бизнес

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем BEERFAN, 13 фев 2014.

  1. Nadezda

    Nadezda Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Za zárodek firmy DESTILA lze považovat mědikoveckou a kovoliteckou firmu Indra, kterou její zakladatel zaregistroval v roce 1875. Tato firma prošla složitým vývojem a za druhé světové války se rozdělila na dva subjekty, které byly na konci roku 1945 znárodněny. Na základě iniciativy jejich zaměstnanců, kteří se obávali o další osud znárodněných firem, se v roce 1946 rozhodlo o zřízení družstva s názvem DESTILA, které bylo zaregistrováno dne 24. března 1947. K tomuto datu mělo družstvo 23 zakládajících členů. Hlavním výrobním programem byla výroba zařízení pro potravinářský průmysl, lihovary a cukrovary.
     
  2. vjyz

    vjyz Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Оценки:
    +13 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Оренбург, Оренбургская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки
    Nadezda, как по русски будет?
     
  3. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    Молодцы ребята, не говорят, а делают и народу у них там много, судя по фоткам, работает. Бродильное отделение единственный вопрос у меня вызвало, получается все емкости бродят у при одной температуре? И что они делают летом, хотя хороший бытовой кондиционер может спасти ситуацию.
     
  4. sonnenblume

    sonnenblume Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    9
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Новочеркасск, Ростовская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Делала запрос на кп у пару чешских компаний. Ту схему размещения оборудования, которую они предлагают (мол, много места не займет) не сходится как то совсем с нашими нормами (Нормы технологического проектирования предприятий малой мощности пивоваренной промышленности ВНТП-10М-93, Раздел 6 -нормы размещения оборудования). Делаешь чертеж по нормам- совсем другие площади получаются... Или наши нормы можно игнорировать? Или потом при согласовании чертежей и заказа, все эти моменты учитываются?
     
  5. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ванна? хочу тоже попробовать этот способ брожения, есть особенности или тонкости?

    можно
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  6. Nadezda

    Nadezda Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Переведу кратко.
    В 1875 была компания , которая занималась металлическими изделиями. В конце войны она разделилась на 2 компании и были отданы государству. В конце 1946 года одна из компаний была выкуплена и получила название DESTILA, она была зарегестрирована 24. марта 1947. В состав компании входило 23 человека. Основной продукцией компании были пивзаводы, оборудование для производства спирта.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Pilott

    Pilott Любитель пива

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Всем привет! А если производить пиво из солодовых экстрактов, легализация такого бизнеса будет происходить по таким же принципам как и производство с варкой сусла?
     
  8. mishgan

    mishgan Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Елец
    Оценки:
    +448 / 54 / -9
    Карта пивоваров:
    Елец, Липецкая обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    14
  9. azef

    azef Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +19 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    СЄС, Вам не выдаст разрешительных документов (сертификаты, ввод в эксплуатацию) , если у Вас, не будет установлено сертифицированное оборудование по пивоварению и тогда стает вопрос... А какой смысл экстрактивном производстве пива? Ведь для экстрактов заторник-варочник и фильтр чаны не нужны... Намешал себе "юпи" в кастрюльке с теплой водой и вперед на брожение... Да и по затратам, хочу Вас заверить, солодовые охмеленные экстракты, будут не дешевле варки сусла, выиграете только во времени, а по общим затратам, экстракты обойдутся еще и дороже, чем приобретение солода и хмеля (дрожжи задаются и "юпи" и в варенное сусло). Лучше идите правильным путем, с приобретением и установкой, полноценного оборудования и производственным процессам, соответствующим необходимым гостам. Поверьте, получите намного больше удовольствия от варки нормального сусла, а в последствии пива, чем с "юпи".
     
  10. azef

    azef Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +19 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Если вы приобретаете сертифицированное оборудование определенной производственной мощности, в доках производителя, есть информация на какой площади можно разместить это оборудование, а вот то, что касается технологической цепочки, она выглидет следующим образом;
    1. Помещение через которое попадает сырье, там же можно делать помол солода и хранение. (условно помещение А)
    2. Помещение Для затирки, фильтрации и варки сусла, (условно В)
    3. Помещение для брожения и розлива сусла по кегам (там же можно сделать кегомойку) . (условно помещение Г)
    4. Помещение фильтрации воды и небольшая условная лаборатория. (условно помещение Д)
    5. Помещение для технолога (Ж)
    6. Душ, туалет, раздевалка (З)
    По технологической цепочке, движение должно быть следующим: Из "А" в "В" затем в "Г", а из "Г" отгрузка кег с выходом на улицу либо другое помещение, которое не пересикается с "А", "В", "Д", "Ж", "З".
    Оборудование производительностью в 300л в смену, можно размещать на площади от 90 квадр. метр.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Pilott

    Pilott Любитель пива

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Erdem, а вы из экстракта готовите пиво на продажу? И как, получилось договорится с баром?
     
  12. DenisKuban

    DenisKuban Старший Пивовар

    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +393 / 38 / -0
    Карта пивоваров:
    Мостовской, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Доброго здоровья! внесу своих полрубля. Не так давно увлекся пивоварением, дальше-больше, проявил инициативу в райцентре зазнакомился с директором сети пивных магазинов (4 магазина, 2 пивняка) посреством пробников. Тупо пришел в его магаз и оставил через продавцов ему пакет с бутылками (позорище! этикетки в виде подписанного бумажного скотча) Пешничное, ИРА и раух. Сам мне позвонил, давай говорит, все, что есть. Сразу обозначил ему, что никаких документов не имею и в ближайшее время мутить их не собираюсь. Это оказалась не поблема. Так понимаю на лицо особая осведомленность этого директора относительно всячиских проверок.
    Жира нарастишь, говорит, офомришь все по уму.
    На данный момент он забирает все, что я варю. Сразу обозначил ему, что для меня творческий подход экспериментатора преоритетнее финансовой выгоды. Ну а так разливаю в кег и стекло 0,5. Литр из кега-100-120руб. Стекло 60-75руб. думаю честно.
    Сейчас собрал установку пообъемнее, собираюсь строить отдельное помещение под пивоварню, живу в своем доме, место под 30 кв.м. с канализацией в полу найддется. Выкопал колодец рядом, озаботился системой водоотчистки, жестковата у нас она.
    Поживем -увидим.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 10
  13. gsnejniy

    gsnejniy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +21 / 6 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    DenisKuban, в деревне вообще проблем с этим нет. В каждой области полно мини магазинов основной доход которых составляет продажа пива, при желании нормального продукта можно продавать неограниченное количество без всяких документов и рисков. Но тут ценник должен быть ниже реального, а следовательно объемы большие. В городе рынок сбыта крафтового пива исключительно имиджевый, но при этом цена 150-300 рублей за литр вполне достижима, главное чтобы коммерческой частью человек с опытом занимался и ценник не фиксированный. Эксклюзивное пиво с крафтовой местной пивоварни высшего качества в нормальном пабе за 300-450р/л с руками оторвут, главное маркетинговую работу грамотно через владельца проводить, тем более это в любом случае в общих интересах.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Не жалко труды свои за бесценок сливать?
     
  15. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    не совсем и бесценок, брюдог у нас стоит в магазине, если в рубли перевести, то 0,33 - от 90-100 руб, а он по 60-75 продает, при том что и магаз заработать должен.
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Andro, это у нас)
     
  17. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    А теперь сравни объёмы варок Брюдога и его... трудозатраты в домашнем пивоварении несколько больше, нежели на крафтовом производстве, там и автоматика присутствует и сип-мойка и прочие вкусности;)
    Считаю что при нынешних ценах домашнее пиво не может стоить дешевле 180-200руб. за литр.
    И, так понимаю что стаж у данного пивовара не большой, а начинать с коммерческого уклона, считаю можно пойти в неправильном направлении.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    так цена конечника или в магазин? с накруткой магазина так и будет)
     
  19. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Нет. Это на мой взгляд должна быть цена от пивовара!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. gsnejniy

    gsnejniy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +21 / 6 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Andro, накрутка магазина 10-20 рублей чаще всего. Большие наценки только в пабах и ресторанах.
     
Похожие темы
  1. sereginlab
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    18.212
  2. BEERFAN
    Ответов:
    120
    Просмотров:
    44.027
  3. BEERFAN
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5.220
  4. Ravager
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.187
Загрузка...
Загрузка...