1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Пиво из магазина (не домашнее) - от ширпотреба до шедевров, обсуждение.

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем BeerOcean, 23 ноя 2012.

  1. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    говорят они одно и может по началу так и было. но сейчас это просто бизнес.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  2. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Чем они собственно и занялись... сеют во всю, но исключительно своим пивом... вот уже говорят и с сетями завязались, скоро на каждом углу будут продавать.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  3. Oleg65

    Oleg65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +528 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    90
    А мне джоусовское пиво не нравится почему-то...
    Специально покупал на Куйбышева несколько разных бутылок на дегустацию - не моё.
    Вот у Бирсфана -пиво!
    Что дункель я пробовал, что витбир( фактически Бланш де Брюссель).
    Красный ирландский эль- брал у них ящик, полгода пил и радовался. ))
    А вот рецепты они не сказывают...:) и обучением не занимаются
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  4. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Это точно. Постепенно прихожу к выводу, что смысла покупать российский крафт почти нет - качество глобально не отличается от собственных домашних экспериментов. Редко кто-то что-то действительно интересное или очень качественное сделает (кстати, надо отдать должное - сама Jaws сейчас немало интересных вещей с Бреттами и кисляками делает).
    Так что приходится ломать психологический барьер и покупать по безумным ценникам заграничный крафт типа Миккелера и т.д. Но зато там качество почти всегда на высоте.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  5. Snuker

    Snuker Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 10 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Не хотел зарождать тему обсуждения джоус. Была попытка встечи на их территории, но не знал отношения. Просто я из Заречного и ездить на встречи в Екб накладно (такси). Но я обязательно как-нибудь приеду и скорее всего со своим.
     
  6. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Чем дольше варю свое, тем больше разочаровываюсь в их продукции, увы.
    Но здесь конечно сравнение некорректно - хобби, в котором не жалко уйти в минус, и большой бизнес, которому нужно окупиться и приносить прибыль...
     
  7. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    у них пиво качественное, но дико задолбал один и тот же набор хмелей. все как под копирку.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 6
  8. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Ничо лично против джоус не имею, но пиво для меня очень горькое. И я всё ещё не попробовал легендарную атомную прачечную
    --- Последние сообщения соединены, 11 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 11 фев 2016 ---
    Ничо лично против джоус не имею, но пиво для меня очень горькое. И я всё ещё не попробовал легендарную атомную прачечную
     
  9. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Лагеров не варю, а суперохмеленка зреет как раз, к концу месяца надеюсь готова будет. Попробуем ;)
    --- Последние сообщения соединены, 11 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 11 фев 2016 ---
    ... но скучноватое. AF Brew в этом отношении мне больше импонирует.
    Хотя "атомную прачечную" пью с удовольствием до сих пор.
     
  10. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Если ещё не пробовал, но уже горько, то лучше, наверное, и не пробовать)) Мне кажется, остальные у них сильно менее горькие.
    А Прачка хороша, мне очень нравится, хотя для теперешней избалованной публики уже скучной кажется :)
     
  11. f1amew0rk

    f1amew0rk Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 8 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    О, привет! И я из Заречного :)

    Про Джоус - ребята просто ушли в коммерческие варки, почему-то в основном горького пива.
    Когда-то для меня Джоус был очень хорош, наверно на этапах его появления, по сравнению с магазинным пивом. Но когда начал пробовать пермских пивоваров (Borodach & Molnin, Brewrock), понял что джоуса я напился ))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    На днях попробовал Quetzalcoatl от Джоус.
    Получилось действительно необычно!
    Вкусоароматическая палитра - "свежеуложенные шпалы в эвкалиптовом лесу"...o_O
    Кому-то может показаться довольно спорным, но удивить потребителя удалось!
    Лично мне - очень понравилось.
     
  13. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    а меня не удивили. обычный джоус, который уже оскомину набил.
    А вот их кисляк действительно удивил. но ходят упорные слухи, что это не коллаб с бельгийцами, а просто купленное у бельгийцев пиво и я этому верю))
     
    • Мне нравится x 1
    • Не согласен(на) x 1
    • Победитель x 1
    • Информативно x 1
    • Дружелюбно x 1
  14. f1amew0rk

    f1amew0rk Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 8 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Не не, ерунда какая-то ))
     
  15. Axela

    Axela Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +84 / 9 / -0
    Карта пивоваров:
    Растущий, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    19.11.16 Клон Килкенни
    27.03.16 Octoberfest/Marzen
    13.03.16 Kolsh
    27.02.16 Belgian wit
    20.02.16 Жигуль с уклоном в Бок
    16.08.15 APA
    26.07.15 Овсяный стаут
    07.06.15 Irish Red Ale 07.6.15 Пшеничное
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    "Ищу человека" - удивило, очень понравилось. Правда мне немного досталось, супруга как распробовала так и отняла бокал а затем и вторую дегустационную бутылку.
    тоже отлично!
     
    • Креативно Креативно x 1
  16. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Прикупил сегодня тоже оба сорта в Питерском Jawsspot. "Ищу человека" - неплохо, но и не хорошо. Я большой фанат красных фламандских элей, но тут осталось ощущение недостатка сложности и даже разбавленности водой, хотя все на месте: немного карамели, уксус, вишневая косточка и т.д.. Возможно, с выдержкой недотянули. А может, и правда разбавляли :)
    А вот

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    очень хорошо пошел - Simcoe решает, жженка фоновая приятная (да, я не фанат каноничных Black IPA без жженки во вкусе), mouthfeel очень приятный тоже. По мне, лучший российский Black IPA из опробованных. Только вот на сайте рецептура явно неправильная, жженый солод забыли.
     
  17. f1amew0rk

    f1amew0rk Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 8 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Ваши вкусы очень специфические :cheers:
     
  18. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Ну по-моему это такой стиль пива, к которому нельзя нейтрально относиться. Либо любовь, либо ненависть :) У меня товарищ хотел в санэпидемстанцию обратиться с жалобой, после того как ему в баре Duchesse de Bourgogne налили ))
     
  19. AlexK750

    AlexK750 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +34 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Где-то читал, что технология производства пива в бутылке и в кеге немного отличается (по крайней мере в Европе) - и льют их и из разных танков. Пиво при розливе в бутылку теряет больше углекислого газа и требует изначально повышенного уровня СО2 по сравнению с кеговым пивом, соответственно и дображивается при более высоком шпунтовом давлении. С этим, на мой взгляд, и связана разница во вкусе. Тоже считаю, что разливное вкуснее, всегда привожу в пример Леффе.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Кстати о джоус. Пью сейчас их гозе совместный с пи. Зачет. Напоминает чуть соленый вит без цедры и бельгийских эфиров. Очень.нужно пробовать варить
     
Загрузка...