1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Помогите с в аркой пива, варил один раз, не получилось

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Dmitriy1992, 21 май 2017.

  1. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Спасибо за ответ) Скажите а реально сделать систему замкнутую, чтоб не контактировала с воздухом, воизбежания неприятности, вот например из сусловарочного качать в охладитель, от туда в бродильник горячие сусло, потом назад, охлаждать и снова в бродильник, тогда температура убьёт там всё, и брожения будет ништяк, ну и естественно аэрация.
     
  2. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Сегодня брожения пошло на спад,
     
  3. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Пиво до сих пор бродит, в пластике 30 литров брожения лучше чем в 10 литровой банке, чувствую завтра буду развивать одну банку!!!
     
  4. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Когда с головой оккунулся в пивоварения, не знаю за что хвастаться, посоветуйте!!!! 3 варки пальцем в небо!!! Кто ни будь, помогите, в укомплектовании оборудования, деньги найду, как ЛУЧШЕ? но учтите люблю всё делать сам, ПОМОГИТЕ!!!! Проблема в том что не знаю как и с чего правильно начать.
     
  5. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Что конкретно то надо? Насколько готов заморочиться? А то ведь и римс/хермс и клон браумастера можно пособирать. Отдельный и продолжительный секас :confused:

    У меня вот было кастрюля с мешком, потом кастрюля с краником и фальшдном, теперь вот простенькую циркуляцию/вирпул с насосом приделываю. Потом видимо будет тэн и автоматизация нагрева и циркуляции.. что дальше - хз. Это путь любого пивовара и у всех он свой..
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  6. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Ну смотри есть ёмкость из нержавеющей на 40л, готов переделать чилер, вместо, 12мм сделать 15мм но поменьше и квадратный., Потом имею фильтр из 15мм меди, бесит он очень медленный, готов менять на что угодно. ГАЗ долго греет большой объём, тены вроде лучше, но что брать и как правильно врезать. Потом дрожжи, беру абы что по конский ценам, а как для них держать температуру, в доме колеблется 20 24°C, так может их подобрать под мою температуру.
    --- Последние сообщения соединены, 30 май 2017, Дата первоначального сообщения: 30 май 2017 ---
    И литературу что читать
     
  7. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Чем чиллер не устраивает? С фильтр системой можно поколдовать, сделать больше пропилов/отверстий. Можно сменить на фальшдно. У меня газ и 36л бак - нагрев уже на пределе (кипение есть но не активное), хочется хотя б кипятильник подбросить на варке. Потому и думаю про тэны, останавливает оплата эл-ва (газ то по фикс цене идет, хоть ужгись его)

    Про дрожжи не понял. Займись культивацией и со временем не будешь зависеть от закупок. Температура у меня такая же, мирюсь скрипя зубами, ибо бокс городить тупо негде.

    Почитать прежде всего этот форум )))
     
  8. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    У меня 2 конфорки поропана, с трубы не беру газ он хуже. По поводу фильтра буду увеличивать или закуплю нержа пластину 1x1м и сам замучу, но с медными трубами проще, попробую увеличить толщину трубы до 20мм и пропилов почти в плотную сделать. Поищу советский холодильник, или что подешевле, для дрожжей и бродильников. В перспективе построить 5x5 избушка, с отоплением и светом, если дело пойдёт. ПИВО делать хочу исключительно на продажу, в нашем огромном районе не кто не крафтит, я первый в радиусе 50км, а людей хоть отбавляй кто любит столь божественный напиток, в магазах моча. Моё первое попробовали сказали делай будем покупать, мне же не понравилось, я ожидал большего, но последняя бутылка выдержала 2 недели карбонизации и я сам её пробовал, очень вкусно и писец как дало в голову, хотя за 3 дня до этого ели брало! Для себя понял, главное терпения!!!
    --- Последние сообщения соединены, 31 май 2017, Дата первоначального сообщения: 31 май 2017 ---
    Бюджет роли не играет, когда дело косается любимого!
    --- Последние сообщения соединены, 31 май 2017 ---
    Надо будет, почку продам=) =)
     
  9. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Итак смотрите, в гидрозатворе вода остановилась и почти сравнялась, но уже 2й день на одном мести стоит, переливать???
     

    Вложения:

    • DSC_0203.JPG
      DSC_0203.JPG
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      8
  10. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Dmitriy1992, гидрозатвор не показатель, не спеши, дай пиву в бродилке пару недель хотябы постоять
     
  11. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    ААА Так долго(, только потом на карбанизацию ставить?
     
  12. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Dmitriy1992, да, сколько уже по времени стоит?
     
  13. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    8 дней, дрозжи выкладывал фото )
     
  14. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Dmitriy1992, еще недельку и сливай, пусть маленько осветлится
     
  15. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Там в балонах пиво тёмное, так вот фонарь сквозь балон света не даёт!!!
     
  16. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Dmitriy1992, в смысле дрожжи осядут
     
  17. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    А может быть такое что свет сквозь пиво не проходит? Оно чёрное как чернила
     
  18. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
  19. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    А ты тоже вариш в кастрюле на газу?
     
  20. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Dmitriy1992, нет на плите индукционной, но в кастрюле тоже
     
Загрузка...