1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Похмелье от домашнего пива

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем BEERFAN, 12 окт 2013.

?

Похмелье от 2 и более литров домашнего пива?

  1. Нету похмелья

    33,1%
  2. Есть похмелье

    32,0%
  3. Пью больше, нет похмелья

    13,0%
  4. Пью меньше, есть похмелье

    3,0%
  5. Столько не пью

    14,2%
  6. Вообще не бывает похмелья

    4,7%
  1. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Организмы у всех разные, разный метаболизм и разная степень "износа" органов.
    Но про себя могу сказать, что с тех пор, как стал пить свое домашнее пиво (опыт около года) - похмелье испытывал очень и очень редко. Даже выпив пару литров девятиградусного барливайна плюс еще чего-нибудь полегче за вечер - наутро ни намека на вчерашние возлияния.
    Некоторое похмелье бывало раньше, от неудачных бутылок, зараженных дикарями.
    А вот с покупного крафта, как ни странно - бывает. С той же Атомной прачечной предпочитаю быть осторожнее, хоть там и не запредельное содержание алкоголя. Даже не знаю, может промышленное производство накладывает свой отпечаток, а может и фильтрация от дрожжей так сказывается...
    Ламбиками и прочими изв.... изощрениями пока как-то не увлекаюсь, про них ничего не скажу.
    В общем, на мой взгляд, правильно и с любовью к делу приготовленное домашнее пиво - это лучшее, что может быть, в смысле минимизации отрицательных последствий употребления.
    Всем не болеть :drf:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. Alcota

    Alcota Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    9
    Давеча выпил 2,5 литра Прачечной, следующий день выпал из жизни)) Думал сдохну.. Но вкусная зараза
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  3. wau

    wau Старший Пивовар

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Полтава
    Оценки:
    +71 / 0 / -30
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    У меня тож так было...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. geni63

    geni63 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +132 / 10 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Количество варок:
    43
    Вообще похмелье с разливного пива в крафтовых барах сильное иногда бывает. Последнее время пытаюсь выпивать скажем ipa не более 1.5 л за вечер. И что самое плохое оно отличается от похмелья от крепких напитков и от похмелья от обычного пива. От больших объемов крепкого алкоголя у меня обычно муть в животе и общая слабость, от плохого обычного пива раскалывается голова, а вот от 2.5 л крафта на утро могут быть все симптомы сразу, чувствуется общее отравление огранизма. От бутылочного крафта заметно меньше похмелье. От домашнего пива похмелья фактически нет.
     
  5. wau

    wau Старший Пивовар

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Полтава
    Оценки:
    +71 / 0 / -30
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    Похмелье напрямую зависит от закуси,её вида и наличия.Если за вечер сьедите 5 кг отваренных креветок,не обязательно королевских,семгу малосольную собственного приготовления,или вяленую рыбу с большим количеством вкусного и полезного рыбного жира,то про похмелье можете не беспокоиться.Если же полуфабрикаты там,консерванты в чипсах с нитритом натрия и другими непонятными химикатами и консервантами,то можете и умереть,потому как при взаимодействии с алкоголем могут происходить неизвестные науке химические процессы ,связанные с метаболизмом и окислительно-восстановительные реакции на клеточном и органном уровне.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. geni63

    geni63 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +132 / 10 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Количество варок:
    43
    а ведь и правда я дома питаюсь гораздо более полезными продуктами чем в баре =)) надо обратить внимание на зависимоть похмелья от закуски
     
  7. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Это утверждение может показаться странным, но я пришел к выводу, что закуску алкоголя лучше вообще исключить, или свести к минимуму.

    Если есть намерение поужинать, то лучше сначала выпить, а потом, выдержав некоторую паузу, поесть.
    Совместная переработка организмом обильной пищи и алкоголя, во-первых, перегружает органы пищеварения, во-вторых, замедляет всасывание алкоголя.
    Можно незаметно выпить значительно больше, чем следует - "вроде совсем трезвый, еще одна бутылочка точно не повредит!". А задержка всасывания алкоголя приведет к тому, что вы, например, уже спите, а организм продолжает и продолжает опьяняться. И наутро вы в шоке - вроде чуть нетрезвый лег спать, а похмелье - как после жестокой попойки.
    В первую очередь, это касается, конечно же, крепкого алкоголя. Но учитывая разнообразие крафтового пива по содержанию алкоголя, и выпиваемые объемы - стоит задуматься.

    И еще момент - чисто-алкогольные калории сами по себе практически не переходят в запасы жира в организме, а вот в сочетании с пищей совсем другая картина - алкогольные калории всегда идут "вперед" пищевых, и так называемый "пивной живот" - это следствие двух причин - стимуляции алкоголем избыточного аппетита, и удваивания калорийности пищи при сочетании приема пищи с алкоголем. Учитывая наличие в пиве не только алкоголя, но и несброженных сахаров, следует много раз подумать, прежде чем организовывать обильную закуску для пивных посиделок.

    Не претендую на истину в последней инстанции, но такая картина мира сложилась у меня сейчас, на основе информации из различных источников и собственного опыта.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Эксперимент второй.
    Объём высосанного пива в одну чавку - 6 литров.
    Параметры испытуемого: рост 202, вес 110, возраст 32, телосложение качок)
    Питание во время бухания: тарелка риса, 3 сосиски, тарелка супа с копченностями, упаковка принглс.
    Ощущение на утро: ленность, не большая мигрень.
    Учи ывая, что при таких объёмах, на утро состояние обычно, приближенное к коме, ну и питание было так себе, оба эксперимента наглядно показывают, что от домашнего пива побочек на много меньше чем от покупного
     
    • Победитель Победитель x 2
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  9. Tork2

    Tork2 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 17 / -26
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    78
    Стандартный набор ГМО,который и вызвал мигрень.Ленность(мышечная слабость) вероятно связана с дефицитом магния при развитии похмельного синдрома.Всего через несколько минут после поступления алкоголя в организм магний выводится через почки и попадает в мочевой пузырь. Магний перестаёт блокировать кальциевые каналы в клетках и кальций беспрепятственно проникает внутрь клеток, вызывая их чрезмерное возбуждение. Отсюда у человека возникает состояние нервозности и раздражительности и появляется головная боль. Магниевый дефицит вызывает также мышечную слабость, сердечную аритмию и озноб.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Axela

    Axela Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +84 / 9 / -0
    Карта пивоваров:
    Растущий, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    19.11.16 Клон Килкенни
    27.03.16 Octoberfest/Marzen
    13.03.16 Kolsh
    27.02.16 Belgian wit
    20.02.16 Жигуль с уклоном в Бок
    16.08.15 APA
    26.07.15 Овсяный стаут
    07.06.15 Irish Red Ale 07.6.15 Пшеничное
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    Tork2, и каковы рекомендации, в свете дефицита магния?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. Oleg65

    Oleg65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +528 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    90
    В этой теме похоже "готы" и сочуствующие собрались...:)
    Как там: "Челябинские готы настолько суровые, что рождаются сразу в могиле!":D
    Хотя в повседневности бывает и не с кем "поговорить об жизни... не говоря уж об смерти.."
    Друзья, давайте-таки жить!:)
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  12. Tork2

    Tork2 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 17 / -26
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    78
    Сравнительно эффективными «народными»средствами считаются:
    1)ферментированные продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи), мочёные яблоки, рассол от квашений (не маринад).
    2)непастеризованный квас благодаря содержанию молочной кислоты (активирует цикл Кребса) и витаминов;
    3) лимонный сок, апельсиновый или другой кислый сок с высоким содержанием лимонной кислоты;
    4)не более 600 мл кефира, айрана или (лучше всего) кумыса, молочной сыворотки. Действует за счёт молочной кислоты;
    5) вода. Один из наиболее эффективных методов, так как активизирует работу почек, тем самым ускоряя детоксикацию, и восстанавливает нормальный водно-солевой баланс в организме. После рвоты на фоне алкогольного отравления интенсивное питье воды крайне необходимо для восстановления потерянной жидкости;
    6)прогулка, лёгкие физические нагрузки (только при отсутствии повышенного артериального давления и учащённого пульса). Действует за счёт ускорения метаболизма;
    7) промывание желудка. Тем эффективнее, чем меньше времени прошло с последнего приёма пищи и/или алкоголя.
    8) минеральная вода.
    Имеются клинически подтверждённые данные о том, что при продолжительном (около 6 недель) приёме цитрата магния

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    состояние организма существенно улучшается и симптомы практически полностью исчезают даже у тех, кто хронически злоупотреблял алкоголем.Современный подход к лечению похмельного синдрома заключается в проведении процедуры детоксикации (D-TOX) — внутривенного введения солевых растворов с добавлением специфических средств патогенетической терапии, купирующих разнообразные нарушения в жизнедеятельности организма. Сущность данного метода заключается в восстановлении водного и минерального обмена, нормализации обмена веществ, в результате чего происходит ускорение выведения из организма продуктов промежуточного распада этилового спирта. Также стоит отметить необходимость поддержания деятельности жизненно важных органов и их метаболической защиты.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Tork2

    Tork2 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 17 / -26
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    78
    Рыба и морепродукты-это то,что должно быть к пиву.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ,а не всякие там чипсы,орешки,фисташки с ГМО и прочими химикалиями.
     
  14. Johnycoaly

    Johnycoaly Старший Пивовар

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    А суши и подобная хрень подходит под эти критерии?o_O
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  15. Tork2

    Tork2 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 17 / -26
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    78
    К сожалению у суши,предлагаемых в РФ,Беларуси и Украине японские только названия.Подобная хрень-это замечательное сравнение.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. Johnycoaly

    Johnycoaly Старший Пивовар

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Прочитал) В принципе ничего странного. Конечно вместо рыбы, мясо краба - это пять баллов :D
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  17. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Так , а как насчет сравнения искуственно карбонизированного домашнего пива из кеги и карбонизированного, допустим глюкозой ?
    Может головная боль приходит от СО2 плохого качества или вобще от любой искуственной газификации пива ?
     
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  18. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    скорее наоборот. от дображивания в бутылке голова начнет трещать
     
  19. Tork2

    Tork2 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 17 / -26
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    78
    Глюкоза наверняка химически синтезирована из какого нибудь крахмала,который в свою очередь получен или синтезирован из какого нибудь хим.соединения на основе целлюлозы.Факт,что не натуральная-не экологически чистая.Никто не скажет вам какие там могут быть примеси,как и в случае декстрозы,используемой для карбонизации домашними пивоварами и поставляемой из Китая,где последнюю изготавливают из генетически модифицированной кукурузы и по хим.составу там не чистая декстроза.Никакой глюкозы-декстрозы.Только карбонизация суслом,шпайзе и тому подобное.
     
  20. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    в пивоваренных магазинах продается пищевая глюкоза с сертификатами
    да процесс получения не красочный, но итоговый продукт полностью безопасный и на 100% съедается дрожжами
    да, глюкоза вносит в пиво чистый алкоголь и разбавляет тело, в остальном ни чего постороннего

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
Загрузка...