1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Регидратация, разводка, стартер дрожжей

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Mc Doc, 30 июл 2011.

  1. DenisKuban

    DenisKuban Старший Пивовар

    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +393 / 38 / -0
    Карта пивоваров:
    Мостовской, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Варю по 50л. Взял бродильник 120л. и за две варки думал заполнить. Т.е. разбродил пачку в 1,8л. сварил 50л., на след. день еще сварил и уже в активно бродящее сусло добавил. Так?
     
  2. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    --- Последние сообщения соединены, 7 апр 2016, Дата первоначального сообщения: 7 апр 2016 ---
    Совершенно верно.
    Я ставлю партию на брожение, а потом использую её как стартер и если надо по нескольку раз.
     
  3. DenisKuban

    DenisKuban Старший Пивовар

    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +393 / 38 / -0
    Карта пивоваров:
    Мостовской, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    расту))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Karbofos

    Karbofos Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +57 / 5 / -0
    Карта пивоваров:
    Южноуральск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    Пиво, настойки
    Количество варок:
    32
    Товарищи, пролистал тему и не нашел как получить достаточное количество дрожжей из оч. маленького количества (осадка в бутылке). Подскажите или ткните в нужную инфу!
     
  5. seregakras

    seregakras Старший Пивовар

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +110 / 4 / -1
    Карта пивоваров:
    Пролетарский р-н, Тула, Тульская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    75
  6. Redhobbit

    Redhobbit Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +85 / 5 / -1
    Карта пивоваров:
    Чехов, МО
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, другие напитки
    Количество варок:
    32
    Добрый день!
    Подскажите, пытаюсь разбродить пакетик лагерных дрожжей S-23 в 4 раза для партии 25 литров и сбраживании при 12 градусах. Планируемая НП 11%. Всю посуду перед использованием хорошо вымыл и 30 минут дезинфицировал в баккамере. Регидрировал дрожжи в тёплой 28-30 градусов дистиллированной воде. Дрожжи утонули минут через 15. А через час стали активно пениться. Для разброда взял 200 гр концентрата и развёл в 1 литре воды. Прокипятил 15 минут. Поставил остужаться в холодильник. Сусло к моменту появления пены в дрожжах ещё охлаждалось. Уровнял температуру дрожжей и сусла до комнатной 24 градуса. Влил дрожжи в сусло, закрыл фольгой и поставил на мешалку. Пару часов мешалка активно раскручивала сусло. Потом уехал домой. Утром обнаружил, что сорвало якорь. Он "бултыхался" на дне, но сусло не закручивал, а просто взмучивал. Дрожжи были не осевшие. Остановил мешалку, запустил снова. Крутит вот уже 4 часа. Сейчас на стенке колбы обнаружил странную вещь. Как будто волосок прилипший к стенке и облепленный пузырьками воздуха. И таких "волосков" несколько. Что это может быть?
    Ещё вопрос, как определить насколько размножились дрожжи и когда вливать следующую порцию сусла? По расчётам мне нужно довести количество сусла до 2,3 литра.

    DSC_0987.JPG

    DSC_0989.JPG
     
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    или якорем цокнуло оцарапав, в итоге там скапливается углекислота... или загрязнение какое-то было... ну или царапина не от якоря.
     
  8. Redhobbit

    Redhobbit Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +85 / 5 / -1
    Карта пивоваров:
    Чехов, МО
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, другие напитки
    Количество варок:
    32
    EtS-Ukraine, Тань, а по второму вопросу подскажи.

    По первому скорее всего царапина была сразу, на глаз незаметная ((
    Колба новая, якорь мягкий.
     
  9. IntEkb

    IntEkb Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    27
    Два вопроса:
    - Почему все говорят Регидрация если по идее смачивание это Гидратация , а ре- это обратный процесс.
    - Почему Гидрация, а не гидратация (так в вики написано))))

    И нормальный вопрос:
    хочу поставить пшеничку на S-33, Чем лучше разбраживать (термоса нет), сусло есть только с Айришэля НП14 и Сайзона НП15?
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    не могу подсказать), в правильном разведении дрожжей я не сильна... а теории тут итак достаточно указано...
    Смешай), и подбей по НП к новой партии.
     
  11. Redhobbit

    Redhobbit Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +85 / 5 / -1
    Карта пивоваров:
    Чехов, МО
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, другие напитки
    Количество варок:
    32
    IntEkb, РЕГИДРАТАЦИЯ — повторное насыщение предварительно обезвоженного вещества водой. Ошибка только в том, что регидраТАция вместо регидрации ))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Век живи, век учись)), исправила в названии темы...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  13. IntEkb

    IntEkb Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    27
    Вот теперь норм))) А про ТАцию, узнал, как раз начав гуглить, когда был не согласен с ре- :D
     
  14. seregakras

    seregakras Старший Пивовар

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +110 / 4 / -1
    Карта пивоваров:
    Пролетарский р-н, Тула, Тульская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    75
    Это ж 20% сусло получается :fear:. Делают обычно не больше 10-12%. Вырастут мутанты какие-нибудь :confused:, если вырастут...
     
  15. Redhobbit

    Redhobbit Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +85 / 5 / -1
    Карта пивоваров:
    Чехов, МО
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, другие напитки
    Количество варок:
    32
    seregakras, Доля сухих веществ в концентрате, согласно данным производителя, 65%. Разбодяживаем 200 гр на 1 литр воды, т.е. в 6 раз. На выходе имеем 65%/6=10,83%
    Даже если 100% сухих (что с жидким концентратом нереально), делим на 6, получаем 16,6%. Ни как не 20% ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. IntEkb

    IntEkb Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    27
    Че-то читал читал и запутался))))
    Имеется S-33 промытые в холодильнике (около 500 мл, (после использования сухого пакетика на 20л, просто слил сусло на вторичку, взял дрожжи с одна и закинул все в стаут, после стаута уже промывал в два этапа, как тут учили) кажется что их через чур много, поэтому спрашиваю, как лучше поступить, планирую ими сбродить пшеничку (20л), пока план такой:
    1. Достаю сусло с сайзона НП 15%, 300 мл кипячу + 100 мл воды, по итогу где то 10% НП будет.
    2. Заливаю в 1 л банку это кипяченое разбавленное сусло + 300 мл дрожжей этих из холодильника (думаю хватит 300 мл.)
    3. ставлю на мешалку вечером эту 1 л банку, закрываю фольгой.
    4. Утром варка, с начала фильтарации забираю 300 мл сусла пшенички, добавляю в банку.
    5. Задаю всю литровую банку в сусло после варки и охлаждения.

    Все верно ?
    P.S. Что будет если в охлажденное сусло вылить все 0.5 дрожжей без манипуляций, указанных выше, процесс пойдет? Все ли буде норм?
    P.P.S. Если взять эти пол литра дрожжей и начать с п.4 выше ( то есть не использовать сусло с пред. варки, а ставить на ММ эти дрожжи из холодильника + 300 мл уже нужного сусла за 3-4 часа до задачи. Такой способ сканает.
    Ну и хочется понять , что для моей партии в 20л будет оптимальным по трудозатратам/итоговому результату.
     
  17. Redhobbit

    Redhobbit Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +85 / 5 / -1
    Карта пивоваров:
    Чехов, МО
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, другие напитки
    Количество варок:
    32
    К концу первых суток на ММ в колбе появились тёмные косые полосы на светлом фоне. Я так понимаю, это и есть высокие завитки или дека? Жаль фото не сделал ((
    Влил ещё литр сусла и оставил на мешалке на вторые сутки. Утром третьего дня опять появились полосы. Долил остаток сусла 300 грамм и оставил на третьи сутки. На четвёртый день утром отключил ММ и оставил отстаиваться. Визуально дрожжей прибавилось, но незначительно, в двухлитровой колбе после отстоя слой пару миллиметров. Начал варку основного сусла. При фильтрации в середине процесса отобрал литр сусла, прокипятил 15 минут, охладил. Из колбы слил прозрачный слой в отдельную стерильную посуду. Влил остывшее сусло и поставил на мешалку. Когда основное сусло было слито в ферментер, выллил туда же содержимое колбы и то сусло, которое сливал из колбы. Гидрозатвор начал булькать минут через 30, т.е. старт хороший. Теперь хватило бы дрожжей, что бы до конца выбродить сусло))

    Дрожжей хватило. За 4 дня с 12% до 4,5% сбродило при температуре 11 градусов. Снял с дрожжей и отправил в холодильник дображивать.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2016
  18. StyX

    StyX Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, настойки, другие напитки
    После фильтрации охладил и вылил на мм? Так как я понимаю нельзя же так, это все равно что земли в ферментер сыпануть. Без кипячения это рассадник заразы вроде как.

    Я пока только мешалку делаю, есть жидкие дрожжи на немецкую пшеничку, буду разбраживать. Пока вникаю в процесс разбраживания.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  19. Redhobbit

    Redhobbit Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +85 / 5 / -1
    Карта пивоваров:
    Чехов, МО
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, другие напитки
    Количество варок:
    32
    Ой, да, конечно кипятил. Не написал. С телефона пишу, мелко всё) Сейчас поправлю.
     
  20. Miller

    Miller Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Павлоград, Днепропетровская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Подскажите, а если дрожжи после регидрации кормить не суслом, а глюкозой с нужной плотностью? И все процессы подготовительные упрощает. И чистота.
     
Загрузка...