1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Регидратация, разводка, стартер дрожжей

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Mc Doc, 30 июл 2011.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    у тебя не та ситуация, у тебя задача просто запуск и проверка активности промытых дрожжей.
    угомонись - у тебя ареометр, чудесно - пиши в величинах какие видишь, кому надо - тот себе сам переведет, а ты итак слишком сумбурно изъясняешься, а когда ещё начинаешь что-то путать, тебя вообще с иногда трудом понять можно... Для использования ареометра есть отдельная тема!!! Паришься как верно пользоваться, и пересчитывать ли величины - задай вопрос там, а лучше просто почитай тему! А табличку свою выкинь, ты ей пользоваться не умеешь, и только путаешь других.
    Ты тему читал!? Или тебе все написанное отдельно повторить!? Тут есть вообще отдельная тема - размножение жидких дрожжей, после регидрации твои дрожжи станут в жидком состоянии - вот и читай! Как и что тебе разбавлять - посчитай в программе, а не устраивай размышления в теме.
    пакетики разные есть, в смысле дрожжи разные, экстракты зачастую разводят до 10% ато и меньше, и некоторых видов дрожжей с головой хватит на такое сусло.
    Господа, НЕ ВЫРЫВАЙТЕ ИЗ КОНТЕКСТА! Данная процедура относиться к РАЗМНОЖЕНИЮ, когда из 5 клеток нужно получить 500, и лишняя куча литров отработки в новом сусле совсем не нужна.
    А тебе важен просто стартер.
    можно и так, вполне хороший вариант, это будет максимально просто сусло - если тебе нужно именно РАЗМНОЖЕНИЕ.
    жидкие... чистую культуру... лично выращенную чистую культуру
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Если вопрос ко мне, то у меня в холодильнике лежит заветный контейнер в котором на уклонах (в пробирках) хранится моя прелесть, вернее прелести :). Порядка 7-8 разных штаммов (по 3-4 пробирки каждого). несколько Wyeast, White Labs, и даже есть пара Баламутов (тссс! а то хозяин услышит).
    Заказывал из штатовских магазов (Morebeer, HighGravity), по приходу высадил на чашки петри, самых живучих пересадил на уклоны и пользую по мере надобности. Покупка давно уж отбилась с лихвой. Хотя если все посчитать горелка, скороварка-стерилизатор, колбы, пробирки, чашки петри и прочие иннокуляционные петли с мешалками, то конечно еще в минусе, но на хобби денег не жалко.
    А процесс такой - взял с уклона грамульку, посадил в пробирочку с 4 мл. сусла, на след день в пробирочку поболе 20 мл., потом в колбочку 100 мл., потом в 400, и потом в 1,5 - 2 л. В понедельник начал к субботе 1,5-2 л. стартера со зверями готовыми сожрать все что угодно. Жена ржет надо мной - ты говорит доразводишься своих бацилл, соберутся они как нибудь, вылезут из пробирок и сожрут тебя ночью вместо пива.
    Сейчас еще в апреле закажу оттуда же ризомы хмеля, высажу на дачке Каскад, Крисалл да Чинук и будет совсем славненько.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    EtS-Ukraine,
    Но если собранного остатка дрожжей не так уж много, все эти танцы с разбраживанием в банке/колбе вручную тоже ведь увеличивают количество дрожжей в этом стартере? Или нет?

    Alexor, круто! Это уже очень серьезный подход к делу.
     
  4. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    EtS-Ukraine, ты думаешь я не читал ? просто я не догоняю по чужим мыслям ... может это называется туповатенький , но что ж поделать ... какой есть ))) зато в другом шарю ))) Я готовлю на ура )))) в ресторане работал ))
    На самом деле мы об этом говорим много ...но нет на нашем форуми видео пособий по данным вещам ... а ведь видео это очень хороший пример ... не считая частных случаев ...
    очень хочу увидеть как эти процессы выглядят ... если бы я умел того что вы не умеете ...я б отснял видос )))
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
  6. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    Доброго дня ... читал , изучал и решил попробовать поставить эксперимент ! Метод ошибок и проб мне в помощь ....
    Что я хочу ...используя данные вещи ... я хочу ( шприц) где находиться чучуть дрожжей сухих суф 04 , сделать на партию из 24 ... не знаю реально это или нет ... но будем пробовать ...
    а вещи на фото ... надеюсь выйдет... что я буду делать ...
    1. я возьму 1 кг пилса , и затру в кастрюле и этой ткане ... по расчетат еще не понял как выйдет , но выйдет 1.040 , буду либо уваривать или добовлять воды , почти все заморожу , оставлю тока 10-20 мл. сусла ...кстате я его охмелю , а может и не надо?
    2. малую часть дрожжей я регидрирую 1-2 часа в деметилированной воде ... потом перелью в 10-20 мл сусла , все это буду делать поначалу в 1 разовой банке для анализов ... и потом буду увеличивать объем ...
    :)
    IMG_0352.JPG IMG_0353.JPG IMG_0354.JPG IMG_0355.JPG IMG_0357.JPG IMG_0358.JPG IMG_0359.JPG IMG_0360.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    желательно)
    --- Последние сообщения соединены, 29 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 29 мар 2015 ---
    Дерзай), только как сформируешь отчет - так и впиши), чтоб все вместе было, а не часть на одной странице, часть на второй и т.д., это все ж не личная тема)
     
  8. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    услышал, но я не против ;)
    хорошо бы фотки ;) всегда интересно, кто как такие дела организует

    если удачно, отпишись, а то у меня так и не получилось
     
  9. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    ну только если чуть похвастаться...
    Извините разматывать пленку чтобы сфотать "как они там" не буду, как говорится меньше лазишь чище культура :)
     

    Вложения:

    • IMG_1396.jpg
      IMG_1396.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      129
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. mishgan

    mishgan Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Елец
    Оценки:
    +448 / 54 / -9
    Карта пивоваров:
    Елец, Липецкая обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    14
    Решил возобновить варку пива после небольшой паузы. Хочу сварить Жигулевское.
    Но вот вопрос. Есть пилсен помолотый, который лежал на балконе 4 месяца при температурах близких к нулю. Можно ли из такого солода сварить стартер? Или он безнадежно испортился?

    ЗЫ. Само пиво буду варить из ногвого солода
     
  11. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Если не туханул, пойдёт...
    Если он сухой, ни чего ему не будет, на пиво он конечно не потянет, ароматику потерял, выдохся... а на стартер вполне
     
  12. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    вопрос , во время увеличения кол-ва дрожжей , в баночке при переливе присутствовал запах спиртика или ацетона ( может кисловатости) такое может быть или могло скиснуть тупо?
    --- Последние сообщения соединены, 2 апр 2015, Дата первоначального сообщения: 2 апр 2015 ---
    250 мл было
     
  13. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Могло скиснуть, могло не скиснуть...
    На самом деле за сутки разброда на мешалке, вряд ли может появиться в запахе что то такое, что сразу выдаст заражение и скисание, слишком мало времени прошло, большая концентрация дрожжей в малом объеме сусла и другие факторы не позволяют объективно оценить состояние дрожжевой разводки. У меня сусло для разводки стояло неделю в тепле (забыл убрать на балкон), открыл, понюхал, запах уже не сусла, но и не противный, не тухлятина не гнилость не болото. Попробовал - кислое, но вкус не тошнотворный, когда сливаю отработку с ЧКД и пробую, тоже кислое. Так что вряд ли кто тебе скажет скисло или не скисло, если уверен в соблюдении чистоты процедур, то причин опасаться не вижу.
     
  14. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    есть смысл наверно доделать процесс до конца ...все равно отстаиваться будет пару дней ...и по истечению пары дней ... уже как то будет более понятно ... ?
     
  15. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    именно, но не до
    потому что вряд ли
    Вари на этой разводке полноценную варку и вот тогда будет понятно
     
  16. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    но есть варик сгубить весь замес ?! я то конечно все кяпитил ... час ... пусуду сусло. ... но ... хммм:)
     
  17. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    "не очкуй, я сто раз так делал"
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Kagor4ik, без спец. приборов (лаборатория под боком) ты не сможешь быть 100% уверен в дрожжах), так что не суетись и юзай. Ацетон - схожий запах могут вырабатывать дрожжи, обычно проявляется в крепком сусле, и уходит со временем. Главное чтоб ничем отвратительным не пахло, не было медуз, насекомых, крайне подозрительного цвета, и других ЯВНЫХ странностей.
    По поводу запахов почитай (там есть про ацетон и ЛКМ, и сохрани себе), пригодится - http://forum.beersfan.ru/threads/Фа...лы-с-подробными-варками-и-др.1114/#post-36677
     
    • Полезно Полезно x 1
  19. B1llyTalent

    B1llyTalent Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    08.03.15 - Первая кровь
    01.05.15 - Пшеничное
    09.05.15 - Сухой стаут
    29.05.15 - Летний эль
    13.06.15 - Сэйзон
    10.07.15 - Сладкий стаут
    28.11.15 - Дункельвайцен
    07.03.16 - Вайценбок
    09.04.16 - Янтарный бельгийский эль
    07.05.16 - Американский светлый вайцен
    07.08.16 - Дункельвацйен (2)
    14.08.16 - Сладкий стаут (2)
    17.09.16 - Браун эль
    24.09.16 - Имперский стаут
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    А закваска - это второе название стартера или как?
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    B1llyTalent, смотря кто что вкладывает в это слово), так что с уверенностью я бы не назвала стартером. Кто-то закваской и б/у дрожжи назовет.
     
Загрузка...