1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Рецепты настоек под МСД. Домашние оздоровительные настойки.

Тема в разделе "Домашние настойки", создана пользователем nanobeer, 18 янв 2012.

  1. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Немного добавлю за Зубровку. Зубровка душистая - травянистое душистое растение с длинными корневищами и прямостоячими голыми гладкими стеблями. Цветки собраны в колоски, которые образуют продолговато-овальную метелку. Колоски многочисленные, собраны во время цветения в раскидистую метелку, золотисто-желтые, блестящие, округлояйцевидные, трехцветковые; верхний из них обоеполый, с двумя тычинками, два других - тычиночные, с тремя тычинками каждый. Плод - продолговатая зерновка темно-коричневого цвета.
    Применение в медицине. Надземная часть. В народной медицине настой - для возбуждения аппетита и усиления функции органов пищеварения.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Немного смущает, что цена травы в 3 раза дороже доставки:(
     
    • Полезно Полезно x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    польская ZUBROWKA неплохая, пить можно,
    но на мой вкус сладковата.
    zubrowka-vodka-70cl.jpg
    Ещё с Нового года стоит неоткрытая бутылка - некогда бухать, много работы.
     
  3. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Дегустация Польской Зубровки.
    WP_20160122_19_53_40_Pro.jpg WP_20160122_19_53_54_Pro.jpg WP_20160122_19_54_10_Pro.jpg WP_20160122_19_54_21_Pro.jpg
    Первая бутылка с травой Зубровки, мне очень понравилась(хочу такую настойку сделать), а вторая сборная солянка которую можно сделать самому.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
    • Информативно Информативно x 1
  4. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Вот это сила воли. То что у нас продают под брендом я сильно сомневаюсь, что производиться в Польше. Фотки выше, но после дегустации первой бутылки хотелось сотворить что то подобное свое.
    На фотке цвет почти прозрачный, а моя с соломинкой светло желтая была.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Всему своё время.
    Сёдни по Торонто с ночи аж -35 °C да с нехилым северным ветерком, вот и пропустил с утряни после грибков да под крабовый салатик стаканчик сухого Бордоского

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , тлот что остался на дне бутылки после тяпницкого расслабона,
    НО совсем от этого стаканчика не согрелся, вот и пришло время выпить

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , ну ту самую эпическую что с Н. Г. стоит в тумбочке , засыхает понемногу:
    Żubrówka_bottle_export_version_700_ml_40percent.jpg
    , ох и сладкая же оказалась эта польская жидкость, гадость в общем,
    моя оценка вкусовых качеств этой настойки всего лишь 3 с большим -, она и близко не стоит в сравнении с
    рисовым домашним продуктом
    (который гарантировано имеет органолептику 5 да аж с большим +).
    Если и делать настойку зубровку на дистилляте МСД,
    то сахар в рецепте такой настойки надо минимум как уполовинить,
    а то и четверти сахара от рецепта хватит с лихвой.
    Сахар забивает вкус трав !
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    за вчерашний морозный день, начиная с утреннего кофе в 10ч и до завершения в полночь вечернего киносеанса, в растяжку выпил, хорошо закусывая,
    примерно 500 мл :guiness:настойки ( это в течении 14 часов )
    сегодня с утра голова была тяжёлой, :eek:
    как будто намешал вчера палёной водки :iad:с прокисшим пивом.:toast:
    В толк не возьму и зачем только я купил это польское барахло ? :D
     
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Странно, я летом пил нашу отечественную Зубровку - не было там сахара вообще. Травка-зубровка на дне лежит, цвет коньячный, вкус травяной...
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    я хорошо помню.
    Nastoiki.jpg
    сахар в ней не чувствуется, это верно.
    тут такую не продают, только польскую.
     
  9. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Еще одно доказательство, что нужно пить только свое. Хотя я уже и не помню когда покупал водку и коньяк в магазине:dance:. НАН если не секрет то сколько стоила эта зубровка. То что продают в Украине(на моих фото) гривен 75-80(бакса 3 примерно).
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    В Канаде госмонополия на продажу крепкого алкоголя (вино онтарийское продают и в других сетях, таких как эта

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ).

    Бухло тут очень качественное и со всего мира, но очень дорогое, (налоги здесь очень высокие, ведь тут реальный социализм по жизни, как был в застойном брежневском СССР, но только гораздо лучше: бесплатная медицина и куча разной социальной поддержки для слабых и ленивых) почти раза в два дороже чем в США (где бухло продают в любом заштатном продуктовом супермаркете, а пиво практически круглосуточно на заправках).
    Но подвижки уже есть, на прошлой неделе заехал

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (пять лет назад я жил в тех краях) и был очень удивлен тем, что там стали продавать пиво и к тому же отдел сделали просто огромный - и ящики и целый ряд холодильников, чего прежде там не было.

    Видимо хозяин купил лицензию

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    на продажу пива в продуктовом, так как там в округе народу живёт много в высотках, а в радиусе на 3 км в том месте нет

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    (а евреи имеют там на плазе свой кошерный винный магазин-подвальчик, да пивные точки выживали. Грузины как то хотели открыть через улицу большой оптовый винный и торговать разными своими кинзмараулями притом ящиками, начали ремонт помещения и даже рекламу повесили броскую "Вина Грузии", но шиш им обломился)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    ты абсолютно прав.
    Я не догадался прочитать статью про

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    до конца и поэтому попал на "химию", а не травяной настой, купился на соломину:
    "Поскольку растение зубровка душистая содержит ядовитое соединение —

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , запрещённый

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    зубровки в 1978 году был запрещён Бюро по контролю над алкоголем, табачными изделиями и огнестрельным оружием США.
    Когда напиток производится традиционными методами (1—2 кг травы на 1000 л алкоголя), то он содержит приблизительно 12 мг кумарина в 1 л. Исходя из этого, в 1999 году польские ликёро-водочные заводы повторно начали выпуск

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , для Америки, версии продукта, используя искусственные

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    и

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (всегда с символической былинкой в каждой бутылке), но не используя собственно кумарин."
    "Не всё золото, что блестит! "©
     
    • Полезно Полезно x 1
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Настойка для разжижения крови и против образования тромбов
    Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний.
    Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:

    по 100 мл. пустырника,
    • валерианы,
    • боярышника,
    • пиона уклоняющегося,
    50 мл. листа эвкалипта и
    25 мл. травы мяты перечной
    Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при не переносимости можно не добавлять).

    Настаивайте смесь 2 недели

    Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.
    Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.
    Настойка препятствует образованию тромбов. Все сердечно — сосудистые заболевания лечатся этим снадобьем.
    Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различных нарушений мозгового кровообращения.
    Как успокоительное средство при неврозах (в этом случае лучше без гвоздики).
    Эта настойка снижает внутричерепное давление и укрепляет нервы, что благотворно влияет на оздоровление всех систем организма
     
    • Полезно Полезно x 2
  13. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Очень интересно! У меня с этим давно проблема.
    А зачем настаивать смесь из настоек? Там же уже наверное все настоялось, что могло?
    ЗЫ: Сегодня обновился мой Яндекс-Браузер и теперь истошно орет, будто на нашем форуме сплошные вирусы. Еле прорвался!
    nanobeer, не знаешь, что там с вирусами?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Мы же даем отстояться дистилляту например. Может быть надо, чтобы инградиенты настоек между собой тоже прореагировали?
    Я вот не знаю.
    Купажирование с последующей выдержкой имеет применяться :).
     
    • Полезно Полезно x 1
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Тимоха, А сам пробовал? Просто вспоминается страшилка Нана про Золотой Корень...
     
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вот из этих трех мне как то врач прописывал, если худо с сердцем, то принимать.
    А весь комплекс я как раз собрался покупать смешивать и пробовать.
     
    • Креативно Креативно x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Гримлин, это у тебя хуяндекс залупился, хочется ему впарить тебе антивирус.
    Вершки это одно, а корешки это совсем другое дело.
    Сказку помнишь?

    Что до шума в ушах - сдай анализ крови на сахар.
     
    • Полезно Полезно x 2
  18. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Так-то оно так, но постоянно приходитсявидеть вот это: ЯНД.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    У меня браузер Comodo - привередливый, капризный. На любое, даже отдаленное соответствие страниц вредоносному коду, немедленно блокирует и проч.
    На сайт beerfan реагирует совершенно индифферентно.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вчера поставил настоек. В т.ч. на зеленом грецком орехе на зерновом дистилляте (ячка коджи)
    Показания:
    Гипертиреоз, зоб, гипотиреоз, узлы щитовидной железы,
    паразитозы, истощение (несмотря на хороший аппетит), голодные боли,
    аднексит, фибромиома матки, эндоцервит, мастопатии,
    мужское и женское бесплодие, выкидыши на ранних сроках беременности,
    воспаление наружного и среднего уха, евстахеит,
    болезни мозга , глаз, носа, рта, воспаления всех слизистых мембран,
    болезни костей и надкостницы ,болезни суставов, тендовагинит,
    болезни крови, атеросклероз, гипертоническая болезнь, гиперхолестеринемия,
    общая слабость, болезни лимфатической системы, ожирение,
    гастрит, колит, сахарный диабет 2-го типа,
    Дополнительные показания:
    при затрудненной перестройке в меняющихся биологических фазах (половая зрелость, беременность, менопауза);
    нерешительность в ситуациях: смена профессии, уход на пенсию, развод, переезд и т.д.
    людям легко подверженным влиянию окружающих, не переносящим разлуку, трудно расстающимся с вредными привычками.
    Консультация по применению настойки.
    Дозировка по результатам кожной йодной пробы.

    Йодная проба — смоченной йодом ватной палочкой нанесите легкими движениями (без нажима) три полосы на внутреннюю сторону плеча или предплечья на расстоянии 2-3 см. друг от друга.
    Затем этой же палочкой на вторую и третью полосы добавьте еще по одному слою йода сверху уже имеющихся полос. Теперь добавьте на третью полосу еще один, третий слой йода.
    В результате у Вас должно получится три полосы , с разной интенсивностью йода на них.
    Ждите сутки. Если через сутки не видно ни одной полосы, то у Вас большая нехватка йода. Вам рекомендуется дозировка по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
    Если видна только третья полоса ( с тремя слоями йода) , то Вам рекомендуется на прием десертная ложка 2-3 раза в день.
    Если видны третья и вторая полосы , то Вам рекомендуется принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день .
    Если видны все три полосы , но интенсивность их окраски снижена по сравнению с исходной , то на прием рекомендуется пол-чайной ложки 2-3 раза в день.
    Если же все три полосы остались через сутки в неизменном виде , то в вашем организме нет недостатка йода.
    Время приема: принимать внутрь непосредственно перед едой .
    Продолжительность курса 2 месяца.

    При паразитозах доза должна быть 1-2 ст. ложки 3 раза в день.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    зеленый орех на сахаре.
    Вообще то нужно собирать 21-22 июня, но я использовал среднеазиатский - там он быстрее созревает.
     
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...