1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Читаю книгу, а вижу фигу (С)
    Не суди других по себе (С)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  2. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Вторая перегонка
    Крепость навалки. Оптимальная крепость кубовой жидкости для второго перегона составляет 25-30%. При такой концентрации спирта сивуха достаточно хорошо укрепляется и выводится в составе головной фракции. В «хвосты» попадет приемлемо небольшая доля спирта, но при отборе «тела» сивуху в кубе удержать не удастся или потребуется флегмовое число более 3, что серьёзно затянет процесс перегонки, да и не каждый аппарат может работать в таком режиме.

    Меньшая исходная крепость навалки позволит сивухе во время отбора «голов» выходить с концентрацией выше кубовой более чем в два раза, но отбор «тела» будет начинаться при слишком малой крепости навалки, в результате почти половина спирта попадет в «хвосты», которые нужно начинать отбирать при крепости жидкости в кубе 5-10%.

    Если повысить крепость кубовой навалки до 35-40% и больше, то укрепления сивухи при малых флегмовых числах не произойдет. В «головах» будет столько же сивухи, сколько и в кубовом остатке, а при капельном отборе (повышении флегмовых чисел) сивуха вообще останется в кубе.

    Отбор «тела» пройдет с меньшими потерями спирта в «хвосты», но вся оставшаяся в кубе сивуха попадет в «тело». За счет того, что объем спирта в отборе уменьшится, концентрация сивухи будет даже больше, чем в навалке.

    Отбор «голов». Рассмотрим, что происходит при отборе «голов» на классическом самогонном аппарате. Например, кубовая навалка крепостью 25-30% закипела, и винокур снизил мощность нагрева до 600 Вт. При этом теплопотери паровой зоны составляют 300 Вт (теплопотерями в жидкостной зоне пренебрежем для простоты расчетов). В результате из образовавшегося в кубе пара ровно половина сконденсируется. Количество отбора будет равно количеству флегмы, значит, флегмовое число равно единице. Увеличение мощности нагрева приведет к уменьшению флегмового числа и, наоборот, – дальнейшее уменьшение мощности увеличит его."

    зашел на родственный форум и хлебанул столько "галиматьи" просто ужос.... люди все это читают и верят этому.
    Если бы этого мудака зацепить за интересный причандал и заставить выполнить все что он написал в натуре.... на веревке бы остался только причандал без мудака ..... :atata2:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    veter, как у тебя хватило духа это ВСЁ прочитать ?
    Ты крут и реально силен !
     
  4. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    я просто в ахуе от такого заворота мысли. Жаль что этого мудака нельзя заставить сделать все что он наваракал
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    veter
    Много букоф, но мало понимания.
    Конкретный пример:
    Получаем самогонку первой дистилляции - сивуха, в основном изоамиловый спирт (вонючая вредная гадость). Первый признак самогонки - вонь изоамиловым спиртом.
    Как избавиться? Исключая химию, можем обычной дистилляцией.
    Изоамиловый спирт - коэффициент ректификации, при концентрации этилового спирта 80% спирта - 6.6 раз ( откуда дровишки?

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - разбирайся, признанный международный Университет). Что это значит?
    На каждой теоретической тарелке колонны получаем уменьшение концентрации изоамилола в 6.6 раза.
    Если в колонне всего 3 теоретических тарелки, получаем уменьшение концентрации изоамилола после колонны 6.6 в 3 степени т е в 1898 раз.
    Концентрация изоамилола в стандартной самогонке от 800 до 8000 мг на литр абсолютного спирта.
    Концентрация изоамилола в лучшей водке по госту - 6 мг на литр абсолютного спирта
    Т е даже самая простейшая колонна избавляет от самогонной вонючести.
    Если избавляться от этой гадости обычным прямоточником, то можно на третьей - четвертой перегонке удалить изоамилол, до концентраций самой лучшей продажной водки.
    Не пытайся переписывать х**ню с HD форума - там все под контролем м*дака, который все крутит под свои торгашеские интересы.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    я не сильно разбираюсь в химии и производстве этилового концентрата, ориентируюсь больше на свои вкусовые и алкогольные пристрастия, но самогонка третьего погона в стекле с укрепляющей "колонной" из двух заводских елочных дефов (на выходе примерно 92-94 *) ваще не впечатляет ( естественно разбавленная до 40*) пустая совсем. Двойной перегон в вакууме с промежуточной химочисткой и последуещей настойкой например на перегородках грецких орехов вот настоящее питье.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Да с чего она будет впечатлять? Вода двойной дистилляции тоже не впечатляет, но если на этой воде забодяжить компот из хороших фруктов, то получится совсем неплохо. При этом будешь знать, что не напьешься каких-нибудь пестицидов и остатков мочи и ржавчины.
    Я пришел к выводу, что и в кулинарии, и в химии и в приготовлении напитков, нужно использовать по возможности чистые (проверенные) компоненты. В том случае получаешь воспроизводимость изготовления и возможность адекватных изменений. Рассчитывать на то, что магазинный сахар и дрожжи будут однозначно нарабатывать вкусную и невредную бражку не приходится.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    asmel, а где брать дрожжи и сахар?
     
  9. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    в магазине :D , вот я шутник :dfb:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  10. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    В магазине, только продукт после переаботки сахара дрожжами, очищать в колонне. Ничего другого не придумаешь. Народ фанатеет от вин, иногда бешено дорогих. А что такое вино? Бражка наработанная виноградными дрожжами из виноградного сока. Кстати, если выпить вина до состояния водочного опьянения, то наутро башка будет трещать не меньше, чем от паленой магазинной водки - организм не обманешь. А проблема сделать напиток из чистого спирта вкусным - это проблема кулинарии. Очень многими решается великолепно.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    asmel, ты абсолютно прав насчет вина.

    Недавно я прочитал новость, что г-н Греф рассказал своим гостям историю о дегустации синтетического вина вместе с элитными марочными винами.
    Дегустаторы-проффи не смогли эти напитки различить.

    Вот до чего химия дошла!
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Химия nanobeer до этого еще очень давно дошла))) Об этом мне еще технолог на химзаводе рассказывала лет 15 назад. Но сейчас работают по другой схеме. Доводят добавками дешевый виноматериал до нужной кондиции)))
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Блажен кто верует
     
    • Креативно Креативно x 1
  14. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    люди за веру на костер шли, а я в магазин за дрожжами и сахаром :guiness::guiness::guiness::ha-ha:
    --- Последние сообщения соединены, 5 июн 2018, Дата первоначального сообщения: 5 июн 2018 ---
    а как же личные пристрастия и желания ?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  15. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Не скажу, что я люблю г-на Грефа, а тем более ему верю, но то, что профессионалы-гуманитарии (наверно винных можно отнести в эту категорию) в основном наглые пижоны. Эти ребята, собравшись в банду, обосрут или возвеличат любого.
    Как-то в советские времена отдыхал в Железноводске. В двухместном номере сосед был молодой распальцованный еврей. Пошли мы вместе в фирменный коньячный магазин с дегустацией, фирма по-моему "Параскева". Так, пока мы шли, он трындел о том, как он разбирается в коньяках. Короче я выбрал самый дешевый, а он, раза в четыре дороже, коньяк. Налито для дегустации было в одинаковые бокалы. Я предложил ему вслепую определить дорогой коньяк. Так этот козел выбрал мой - дешевый.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  16. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Дегустация "в слепую" много расставляет по своим местам и такой результат по большому счету обычное дело. Один знакомый работавший в "в рекламе" рассказывал, что большинство курильщиков предпочитающих определенную марку сигарет получив на пробу сигареты без "маркировки" не могли отличить то что курят постоянно от других марок. Так что...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    О воде то мало что известно и о ее свойствах....,а о непредсказуемых спиртовых смесях и подавно...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
     
  19. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    а если самогон 80* -й, то его по какому рецепту чистить маслом ?
     
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Не получается.
    Я развел до 80% и масло не разделяется.
    Растворяется в воде, а в морозилке вода замерзает в виде каши. Спирт не отфильтровать по нормальному.

    А спирт 95% не замерзает и маслом не смешивается , на этом и основана суть этого моего гениального метода.
     
    • Креативно Креативно x 1
Загрузка...