1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Это на ХД что ли?? Там борются не с МСД, а с утверждениями, что МСД переплюнет ректификацию.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @bash Нет не ХД а дистилейшн эт хоум ( ДХ) По вопросу кто кого переплюнет вообще спор ниочем))) Каждый сам решает что ему нужно.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Я читал, Лев.
    А чего ты никак не хочешь ответить на свою фразу:
    Нравится красиво ляпнуть абы что, но чтоб эффектно? Или я действительно что то пропустил?
     
  4. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @Тимоха Вот там и читал вероятно ты пропустил)))
     
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Там, может быть и пропустил, там нет серьёзных обсуждений. Я думал где-й то кто то думающий такое написал/
    Покажи, кто и где это написал.
    ========================
    Не ищи, я нашел уже ))))
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
  6. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @Тимоха Все верно серьезных обсуждений там нет. В часности почитай посты Инженера)))) Перелопачивать весь форум пока не получится чет с инетом беда(((
     
  7. bujhmF

    bujhmF Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Север Иркутской области
    Оценки:
    +141 / 20 / -1
    Карта пивоваров:
    Братск, Иркутская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    --- Последние сообщения соединены, 24 май 2014, Дата первоначального сообщения: 24 май 2014 ---
    Седьмую банку изготовил. Через пару дней попробую.
    Вижу в этом такой смысл - как можно дольше отбирать "тело" при температуре в седьмой, УЖЕ банке, не выше 80 гр. По результатам отпишусь. Может у кого есть пожелание, на что обратить внимание при перегоне на 7 трёхлитровых банках ? (а 5 литровые банки, в магазинах, с чем продаються ?)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    На ХД просто скопище ярых противников МСД. Любое упоминание о МСД моментально удаляется местными мудераторами. И дело вовсе не в том, что кто-то утверждал, что МСД лучше РК. По чистоте спирта с РК ничто не сравнится. Но и в темах дистилляции на МСД там наложено табу.
    А разгадка проста: на ХД постоянно обсуждаемая тема "как избавиться от сивушной вони при дистилляции". Навязываемый ХД ответ - покупайте наши РК. Конечно же, копеечное решение проблемы с использованием обычных стеклянных банок им просто серпом по... Вот и бесятся, демоны.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Обрати, пожалуйста, внимание на поведение температуры на выходе на первом и втором перегоне.
    Будет ли четко выраженная ступенька - "залипание" температуры на постоянном уровне практически на весь перегон, а потом резкий рост температуры на хвостах?
    У меня с 4 барботерами этот эффект появляется только на втором перегоне. Интересно, будет ли у тебя подобное на первом?
    А 5литровых я не видел в продаже, да и 3х только под закатку...
     
  10. bujhmF

    bujhmF Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Север Иркутской области
    Оценки:
    +141 / 20 / -1
    Карта пивоваров:
    Братск, Иркутская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    У меня на первом перегоне (на шести банках) такое было все три раза .
    Два раза ещё не перегонял.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
  11. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @GremLine Неприязнь МСД на ХД переходит и на другие форумы))) Сравнивал я дистилят от Миджета с дистилятом на МСД из одной и той же браги разницы не почувствовал.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Это очень важная для меня информация! Спасибо. А на какой температуре была стабилизация на первом перегоне?
     
  13. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    5 литровые банки шли из Болгарии. Сейчас можно найти у бабушек и на аукционах. Я выцепил по 70 рублей. За 10 л просят 500 на Авито.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. bujhmF

    bujhmF Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Север Иркутской области
    Оценки:
    +141 / 20 / -1
    Карта пивоваров:
    Братск, Иркутская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    Внимание не заострял, конкретно, какая температура держалась "дольше всего", но , судя по записям, отбор тела прошел, примерно за 2,5 часа, при темп. от 78 до 83 гр. Затем темп. "поперла" и я еще отобрал около 900 грамм 85 % "хвоста" в отдельную тару.
     
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Понятно, а крепость тела сколько получил?
     
  16. nikolaich37

    nikolaich37 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 2 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Не силен во всех процессах, но и при первом перегоне до подключения барботеров прямо из куба отбираю 30-50 мл. всякой бяки, так же и при втором перегоне, плюс 250-300мл (при 2 перегоне) из холодильника. Так вот. Добавлю еще кое что. Я всегда очень тяжело болею с похмелья. Но правда и принимаю не понемногу. В пасху с зятем и дочками ( один зять был в Москве) пили мою рябиновку. Потом перешли на пиво, потом опять на рябиновку, потом снова пиво. Я думал что утром буду умирать.Но утром встал, как и не пил. Даже жена удивилась. Я этому факту обрадовался и на дне рождения старшей дочки оттянулся (где-то 1.250 в одну харю). Нет, я не один пил, пили все, просто эту дозу я выпил. На следующий день валялся и отходил пивком. Подтверждается истина: когда качество переходит в количество.........: Вот такие результаты дегустации своего напитка. Про сравнение с шотландским виски я уже писал. Не в их пользу.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    • Полезно Полезно x 1
  17. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Брагу буду осветлять бентонитом и сливать с осадка! Спасибо за подробные разъяснения! В общем буду первый перегон делать с отбором голов а второй с отбором и голов и хвостов.
     
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    пожелание - сфоткай уровни жидкости в барбатёрах когда процесс закончится.
     
  19. bujhmF

    bujhmF Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Север Иркутской области
    Оценки:
    +141 / 20 / -1
    Карта пивоваров:
    Братск, Иркутская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    Так как термометр у меня китайский (хто ж знал, что "спирт" получится в конце концов :)), "прибор" показывал на 5 мм больше 90%. Этот градус был от начала и до конца отбора "тела" (2,5 литра). Когда развел "тело" водой, получилось чуть более "40% тной водки" - ровно ШЕСТЬ литров. А ещё 900 мм (банка такая есть) 85% "хвостов" получилось. Вот я и охренел малость от этого МСД.... Сахара в браге было 5 кг., ну пусть ещё в каждом пакете (1 кг) "пересып" 80-100 гр. сахара....??????

    Постараюсь сфотать "всё"... Жидкости было во всех банках (на 6 шт) примерно 3-4 см. В 5-6й банках практически светлая.
    ИМХО - наверное у меня "случайно состыковались" все элементы "аппарата" - объем куба (25 лит. фляга), 6 банок, длинна "трубопроводов", мощность ТЭНа - 1.5 кВт (наверное 1.5 кВт, т.к. снял его с мед. автоклава, ввиде буквы "Л". Ну и температура в ванной комнате была "тютелька в тютельку" - т.к., когда Т. в 6й банке достигла около 82 гр., поставил вентилятор (на обдув банок 1й и 6й ). Т. сразу стала падать и "литься" перестало, а слабо закапало. Убрал "наддув".
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    • Информативно Информативно x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    #ok#:bravo:
     
Загрузка...