1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    @bujhmF

    Рекомендую установить указатель уровня в кубе. Я сделал так:
    1) врезал в верхнюю и нижнюю точку куба (молочная фляга 37 л.) два крана с загнутыми носиками (нижний носиком вверх, верхний, как обычно, вниз). Установка отсечных кранов ОБЯЗАТЕЛЬНА из соображений безопасности.
    2)На краны внатяг одел силиконовую трубку и закрепил хомутами.
    3) на трубке установил метку (черный пластмассовый хомутик:)) на 4 -5 см выше уровня ТЭНа.
    Вот собственно и все...
    Есть у меня и система подпитки куба, при достижении нижнего уровня, но она не совсем доработана... Вот доведу до ума - отпишусь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    объемный холодильник требует связи с атмосферой, от контакта пара с атмосферным воздухом - альдегидов нахватаешь.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Сейчас вот гоню на пяти барботерах. Боялся, что не пробъет, зря боялся, прошло только так! Заметно улучшение: на четырех до этого имел на первом перегоне 70%, на втором 90%. Сейчас на первом получил среднюю крепость 80%, посмотрим, что будет на втором.
    З.Ы.: А как без холодильника-то, потом по барботерам собирать? У меня в пяти сейчас в сумме чуть больше литра скапливается, а на выходе литр. При этом во всех барботерах где-то поровну, только в первом побольше.
    У меня тут все родственники в очереди - джина ждут, так что извините, не до опытов :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну если с первого перегона спиртомер тонет и нет постороннего вкуса в напитке - ради этого стоит три банки добавить...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    ты проверял опытом или просто так, от скуки теоретизируешь?
    какая по-твоему скорость реакции окисления этанола при комнатной Т ?
     
  6. bujhmF

    bujhmF Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Север Иркутской области
    Оценки:
    +141 / 20 / -1
    Карта пивоваров:
    Братск, Иркутская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    баш, ты как думаешь, прямоточный водяной холодильник с атмосферой не контактирует?
     
  8. DORMIDONT

    DORMIDONT Фанат пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. южно-сахалинск
    Оценки:
    +5 / 2 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    1
    БАШ и @nanobeer, скажите, пожалуйста:
    (почти)соорудил двухуровневый борбботер. И вот не знаю как (каким №) воткнуть его в МСД 4 ??????????????
     
  9. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Только №1.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    @Тимоха

    Я думаю, что это утверждение справедливо только для прямой перегонки куб - холодильник. Тогда, возможно, крепость СС влияет на отделение голов т.к. отбор голов идет сразу. В случае МСД головы последовательно проходят все барботеры непрерывно укрепляясь. При наличии в кубе 20%об СС, мы уже в 1-й банке имеем пар крепостью 65%об, а при 40%об- где-то 78%об. Я перегонял и 20%об и 50%об, большой, разницы не заметил.
    Народ, что думаете по этому поводу?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    ну вот я и провел первый перегон на системе мсд 10+3+3+3.... как говориться первый блин комом! фторопласт как материал для прокладок не годиться сифонило из всех соединений, тесто помогло. в 12.00 включил нагрев на полную, в 13.15 из 4 борбатера пошел пар подсоеденил холодильник убавил нагрев темпеатура в 4 барботере 81 гр. начала падать. после в течении 30 минут пытался поймать температуру с помощью уменьшения или увеличения нагрева, поймал 78 гр. из холодильника не капает, прибавил нагрев до 79,7 гр. начало медленно по одной капле в секунду капать отобрал 200 мл голов, уровень жидкости в 4 барботере явно больше чем в 1 и 2. прибавил нагрев до 80,5 гр. капать стало 3 капли в секунду отобрал 1 литр тела крепостью 92% и сода в 3 барботере растворилась после еще отобрал 300 мл и капать перестало. после выключил нагрев. в последнем барботере было 1,2 литра крепостью 77 %..
    брага на инверте осажденная бентонитом. дистилят разбавил и поставил в холодильник через час он стал слегка мутным не пойму почему..? да и еще сильфонный шланг покрылся ржавчиной так что буду переделывать всю систему.. вот фото как и обещал.
     

    Вложения:

    • IMAG0432[1].jpg
      IMAG0432[1].jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      93
    • IMAG0434[1].jpg
      IMAG0434[1].jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      88
    • IMAG0439[1].jpg
      IMAG0439[1].jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      82
    • IMAG0440[1].jpg
      IMAG0440[1].jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      84
    • IMAG0443[1].jpg
      IMAG0443[1].jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      77
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    это не совсем верно, 2 мм слишком толстая прокладка.
    ленточный фум намного удобнее.
    ну и конечно силикон, он мягкий.
    --- Последние сообщения соединены, 30 май 2014, Дата первоначального сообщения: 30 май 2014 ---
    отчего?
     
  13. Анатолий

    Анатолий Старший Пивовар

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +192 / 25 / -2
    У тебя на 10и литровом барб. путёвое уплотнение.Что ты заморачиваешся
    с винтовыми банками???
     
  14. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    после перегона с них прям капало ржавчиной видно гайки там нифига не нержавейка.
    --- Последние сообщения соединены, 30 май 2014 ---
    полностью переделываю винтовые крышки, будет все как на 10 литровой
     
  15. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @semikop Возьми сильфон для воды у тебя сильфон для газа у него гайка и гильза которая гофру обжимает из черняги
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    почему когда развел дистиллят водой он стал мутным через некоторое время??? дистиллят лил в воду бутилированную. брага на инверте осажденная бентонитом.
     
  17. Turin

    Turin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +73 / 2 / -0
    Хороший спирт, при разведении хорошей водой не мутнеет, это аксиома:)

    Основными причинами помутнения конечного продукта, как правило, могут быть:
    1. Брызгоунос (возникающий вследствие заливки в куб «под горло» недобродившей и неосветленной браги).
    2. Использование в качестве сырья для приготовления браги, продуктов с высоким содержанием жиров и масел (кукуруза например).
    3. Спирт с большим содержанием примесей.
    4. Повышенная жесткость воды (применяемой для разбавления спирта) с большим содержанием солей.
    5. Попадание в отбор тела хвостов.

    Первые 2 варианта я сразу отбрасываю, так как в системе МСД брызгоуноса не может быть по определению, а брагу Вы делали на инверте.

    А вот оставшиеся 3 варианта в Вашем случае вполне могут быть причиной помутнения продукта при разбавлении, и здесь стоит остановиться более подробно:

    3. В спирте растворяется больше всяких примесей чем воде, и разбавляя спирт содержащий большое количество всяких гадостей в конечном продукте уже не может быть растворено все то что было в нем до добавления воды, и вот все это и выпадает в осадок (т.е. мутнеет).
    Если судить по фото Вашего аппарата причиной загрязнения спирта вполне может быть проблема с соединением последнего барботера с холодильником. У Вас в качестве соединения применяется гибкий шланг и что-то мне подсказывает, что там явно не силиконовый шланг, а шланг из обычного ПВХ (да и по виду этот шланг очень на шланг из ПВХ похож, а не на силиконовый). ПВХ вполне может отдавать при отборе в спирт те самые гадости, которыми он и засоряется. Если там действительно ПВХ, а не силикон, то займитесь устранением этой проблемы в первую очередь.

    4. Ну тут все понятно. Постарайтесь применять для разбавления воду как можно менее жесткую и с наименьшим содержанием солей. Факт того, что она бутилированная, ни о чем не говорит по большому счету, да и неизвестно в каком подвале она разливалась. При большом содержании этих (имеющихся) в любой воде малорастворимых солей кальция, магния и еще каких других (в общем, все то, что мы видим в виде накипи в чайнике) они в нашем случае не исключено что мгновенно выпадают в виде мелкодисперсионной взвеси.

    5. При описании Вами процесса перегонки меня очень смутила вот эта фраза: «и сода в 3 барботере растворилась после еще отобрал 300 мл и капать перестало». Сода в этаноле не растворяется, а для того чтобы она растворилась в барботер должна была зайти вода с сопутствующими хвостовыми примесями и, вполне вероятно, что вот эти самые 300мл могли быть с большим содержанием хвостовых фракций.

    В общем вот такая вот информация для размышления:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    По поводу 4 и 5 пункта полностью с ваи согласен на это и грешил, но первые 0,5 тела точно были без хвотов они при разведении тоже помутнели. Скореее всего это шланг!! Когда покупал продавщица мамой клялась что силикон только после перегонки он почемуто стал белым и не прозрачным..... спасибо за разьяснения!!
     
  19. Turin

    Turin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +73 / 2 / -0
    Определить настоящий силикон достаточно просто. Поджечь. Это самый верный способ. Настоящий силикон когда горит не дает копоти и черного дыма в отличии от ПВХ, пепел остающийся от сгорания белый а не черный как от ПВХ. Еще можно положить в морозилку, настоящий силикон не дубеет от мороза а остается таким же мягким как и при нормальной температуре.

    Ну а то что шланг изменил цвет ,то это явно не силикон, вот от него походу и загрязнился спирт.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Задубел он на морозе.... и копоть есть.... буду менять шланг...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...