1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Уральский Фестиваль Крафтового Пивоварения

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем BEERFAN, 6 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    Лучший ответ
    Всем добрый вечер! Извиняюсь за поздний « выход в эфир»... отдыхали)))
    Лично от себя, как одного из организаторов Фестиваля, благодарю всех участников за потрясающую атмосферу праздника – ваше настроение, ваша энергия передавалась нашим гостям. Пиво было на высоте! А ваши улыбки и радушие тем более. Это оценили все гости. Все старались, готовились, прониклись идеей Фестиваля не меньше нас. Теперь вы знаете, что такое пивной праздник! Полет души, фантазии, искрометность и веселье.
    Да, были огрехи, были упущения, мы их знаем…всё впервые и вновь… обещаем всё учесть на будущее…
    Просим извинения у тех гостей, кто так и не смог попасть на Фестиваль… особенность нашей фестивальной площадки, к сожалению, сыграла с нами злую шутку: мы не ожидали такого ажиотажа, когда планировали данное мероприятие и договаривались с рестораном Биерхоф. И мы вдвойне благодарны руководству ресторана, что нам поверили, что нас приняли и дружелюбно провели с нами этот праздник. Гости смогли оценить кухню ресторана, его необыкновенный интерьер и приветливость персонала. Многие вообще открыли для себя это уютное местечко и станут в дальнейшем его постоянными посетителями…
    И, пожалуй, о главном. Наши итоги, наши победители.

    Главные номинации Фестиваля:


    «Лучшее домашнее пиво»


    1 место – российский императорский стаут «Экстаз»(63 балла), Игорь Стерхов, Екатеринбург
    2 место – медовуха «Марининская» ( 40 баллов), Денис Яковлев, Санкт- Петербург
    3 место – крепкий портер ( 29 баллов), Артём Козлов, Челябинск


    «Лучшее в стиле пиво»


    1 место – витбир, Глеб Поляков, Екатеринбург

    2 место – российский императорский стаут, Игорь Стерхов, Екатеринбург

    3 место – бельгийский блонд эль, Александр Адодин, Екатеринбург


    «Лучшее гостевое пиво» (пиво, представленное пивоваром не из Екатеринбурга и Свердловской области)

    1 место – Андрей Синягин (50 баллов), Пермь

    2 место – Артём Козлов, (37 баллов), Челябинск

    3 место – Дмитрий Носков (29 баллов), Пермь



    «Лучший дебют Фестиваля» (пиво, представленное пивоваром, впервые участвующим в Фестивалях и конкурсах)

    1 место – Антон Сальник (61 балл), Екатеринбург

    2 место – Павел Козлов (52 балла), Екатеринбург

    3 место – Игорь Каширин ( 35 баллов), Екатеринбург


    «Лучшее оформление стола»

    1 место – Татьяна Глухарева, Екатреинбург

    2 место – Антон Сальник, Екатеринбург

    3 место – Дмитрий Дезорцев, Екатеринбург


    «Лучшая этикетка»

    1 место – Андрей Синягин, Пермь

    2 место – Анатолий Халямин, Екатеринбург

    3 место – Тимофей Сульдин, Екатеринбург

    Специальный приз – поездку в Санкт-Петербург на двоих на три дня – от компании МирБир – Партнера Фестиваля – выиграл Антон САЛЬНИК, Екатеринбург. В его адрес прозвучало и приглашение от компании МирБир стать участником 4 Питерского Фестиваля домашних пивоваров, который состоится в сентябре 2016 года.
    Поздравляем наших победителей! Это серьёзное признание! Это одобрение вашего творчества и поддержка ! Я думаю, вы все получили массу добрых слов, что побудит вас дальше развивать ваше хобби и двигаться только вперёд!
    Огромное спасибо нашим участникам – коммерческим пивоварням из разных городов России! Мы не ожидали от вас такого внимания, очень приятно. Было шумно и колоритно! Все большие молодцы! Гости Фестиваля уходили от вас домой не с пустыми руками…и, думаю, в дальнейшем станут постоянными поклонниками вашего пивного творчества. Больше всех голосов ( по отрывным купонам) набрала Василеостровская Пивоварня, г. Санкт-Петербург. Главному пивовару – Сергею Хлудееву – был вручен переходящий приз – символ пивоваренного искусства – деревянное весло.

    Мы благодарны за участие в нашем Фестивале членам Жюри, которые выбирали лучшее в стиле пиво: им пришлось перепробовать более полусотни сортов пива, чтобы определить Победителя! Алексей Шутов ( пивоварня БирсФан), Вячеслав Ветелев и Евгений Рощин (Пивоварня LaBEERint), Сергей Хлудеев (Василеостровская Пивоварня), Борис Чертенков (компания МирБир), спасибо за беспристрасность и терпение)).

    Спасибо ВСЕМ ПАРТНЕРАМ Фестиваля! За Ваше участие в Фестивале и ваши призы. Наши Победители получили различные Сертификаты и пивоваренное оборудование!
    И, конечно же спасибо нашим помощникам – студентам Уральского Федерального Университета, обучающимся по программе «Пищевая биотехнология» на английском языке, куда входит в том числе и курс "Производство пива и слабоалкогольных изделий" – вы нам раскрасили праздник своим колоритом и дружелюбием.
    А в целом: СПАСИБО Фестивалю за эмоции, которые ещё не улеглись и будоражат сознание…в голове уже появляются другие идеи, мысли, задумки.. Может, и правда: Новому Фестивалю БЫТЬ?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 14
  2. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    БЫТЬ! ОДНОЗНАЧНО:rulez:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 7
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Klaz

    Klaz Подлежит удалению VIP

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Снежинск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Конечно быть!!! Хотелось бы еще раз в 2016 году))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  4. palek

    palek Фанат пива

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    18
    Всем привет! Фестиваль удался! Такого количества хорошего пива и его любителей в одном месте я вижу впервые!
    Хотел бы сказать огромное спасибо организаторам за праздник! Особенно Татьяне, которая всегда могла помочь и ответить на любой вопрос. Спасибо большое! Жаль только, что мои друзья так и не смогли попасть внутрь. Очень надеюсь, что в 2016г. у всех будет возможность ещё раз собраться, даже в большем составе и позвать ещё больше гостей.
    Спасибо всем, кому понравился мой крепкий портер! Теперь я уверен, что на правильном пути. )))
    P.S. Т.к. оторваться от стола было практически невозможно, то фото сделать не удалось. Было бы здорово, если фотографы, которые там присутствовали, поделились своими фотографиями.Очень хочется показать всем своим. Заранее спасибо! )))
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  5. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    palek, в ближайшее время фотографии начнут выкладывать. Фотограф работавший на фестивале занимается обработкой.
    Убедительная просьба, кто снимал на фесте, делитесь фотками!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  6. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Народу было, как в трамвае, конечно :)
    Ладно, Игорю спасибо, занял стратегически выгодное место, кондиционерчик дует, прохладно, сидим в углу, толпняка нет особого, я кулер подтащил прямо под руку... Как там люди выживали в первом зале - я не представляю :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. Powerman

    Powerman Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +23 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    эх...хоть не большое утешение за пропущенный праздник...
    покажите плз этикетки которые вошли в тройку лидеров.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Это же у тебя имперский ипэ был, каскадом охмеленный? Я со своего 29, если пиво понравилось, всех к тебе отправлял :)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  9. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    ХЕЙ-ХОП!
    Фестиваль просто самый ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БЫЛ!
    Обычно, после массовых мероприятий (если участвуешь) выжатый как лимон, но тут другое дело - прилив сил и бодрость была! Вот что значит заниматься любимым Делом!
    Огромное спасибо всем посетителям, что высказывали своё мнение и критику по пиву.
    Сверхогромное спасибо организаторам, что подарили такой шикарный праздник! Качество проведения было на высоте, что отметили и гости фестиваля - сообщали, что многие огрехи питерских и московских фестивалей учтены!
    Спасибо всем участникам задавшим высокую планку участников - есть куда расти и к чему стремиться!
    Фестивалю БЫТЬ!
    Вчера взглянул на "сухую" пивоваренку, и такое лёгкое чувство тоски, что фестиваль прошёл, а с другой стороны руки так и тянутся к мешку с солодом и к бутылке с водой :)))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  10. Konrad

    Konrad Фанат пива

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Всё было замечательно. Отдельно респект Вам Eruka. Всё пришлось пропустить через сердце. Ничего - память, как всегда, сохранит только приятные моменты. Огромное спасибо всем. Новый фестиваль нужен. И если он будет, то точно ещё лучше т.к. за одного битого двух небитых дают.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. Elektrik1982

    Elektrik1982 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 4 / -4
    Я делаю:
    Пиво
    Ребятишки, я фотографировал. Но, правда фото получились не высшего качества... На телефон снимал.
    --- Последние сообщения соединены, 8 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 8 фев 2016 ---
    IMG_20160206_131642.jpg WP_20160206_003.jpg IMG_20160206_134739.jpg WP_20160206_021.jpg WP_20160206_020.jpg WP_20160206_019.jpg WP_20160206_012.jpg WP_20160206_013.jpg WP_20160206_015.jpg WP_20160206_026.jpg WP_20160206_028.jpg WP_20160206_035.jpg WP_20160206_029.jpg WP_20160206_022.jpg WP_20160206_027.jpg WP_20160206_036.jpg IMG_20160206_141617.jpg IMG_20160206_142414.jpg IMG_20160206_141620.jpg
     

    Вложения:

    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. Sinyagin

    Sinyagin Фанат пива

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Не до конца понял как считалось, но какая-то из этих или все суммарно, но с реакции гостей больше всего нравилась "Янки Го Хоум"
     

    Вложения:

    • B092BqX962s.jpg
      B092BqX962s.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      51
    • i_sLnxa0b50.jpg
      i_sLnxa0b50.jpg
      Размер файла:
      197,5 КБ
      Просмотров:
      51
    • ItCY-zm8h7A.jpg
      ItCY-zm8h7A.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      52
    • thwgo9aPfqk.jpg
      thwgo9aPfqk.jpg
      Размер файла:
      358,1 КБ
      Просмотров:
      52
    • Информативно Информативно x 1
  13. Elektrik1982

    Elektrik1982 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 4 / -4
    Я делаю:
    Пиво
    Извиняюсь за качество.... В следующий раз, либо на внутреннюю встречу форума, возьму профессиональный аппарат.
     
    • Старо Старо x 1
  14. Bersky

    Bersky Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +61 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Дубравная, Екатеринбург, Свердловская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво
    Эх, Паша, не туда отправлял, у меня был имперец накаскаде. Поэтому я пролетел:crazy:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    • Информативно Информативно x 1
  15. salnik

    salnik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +111 / 6 / -1
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    54
    нет, ипэ не мой был. Ко мне больше за тыквой шли и за сизоном анисовым.
     
  16. beermag

    beermag Фанат пива

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Первый раз на мероприятии такого плана, думал что будет утомительно стоять столько времени за столом, но время прошло просто незаметно, даже потом было как-то жалко что всё быстро прошло и что не успел попробовать большую часть пива, в частности не успел попробовать имперца от Стерхова. Было КРУТО, спасибо организаторам мероприятия и всем коллегам пивоварам. Обязательно надо еще делать такой фестиваль - масштабы надо больше, пива больше, гостей больше и пусть Екб потихоньку становится пивной меккой, чем мы хуже других!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. Oleg65

    Oleg65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +528 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    90
    Я вот тоже практически ничего не попробовал, народу много ,только успевал наливать.. ))
    Ничего, в следующий раз приду как посетитель!
    Вот тогда-то я и надегустируюсь по самые бровушки! ))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    А я номер стола не помнил, рукой показывал "идите туда, там тоже ипэ вкусный" :)

    По поводу "пролетел - не пролетел" это малозначимые детали :) . Тут ведь не все, причем сильно не все, зависит от того, какое пиво ты сварил. У коммерсов вон вообще победила василеостровская, ну это ведь, скажем так, не значит, что они лучшее пиво привезли - просто стояли удачно :) . Ты знаешь, что ипэ был неплохой, это главное :)

    --- Последние сообщения соединены, 8 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 8 фев 2016 ---
    У меня где-то в 4 закончилось пиво, но я оперативно подвез еще :)
    Стаута Игорева я попробовал почти сразу, пользуясь ништяками расположения :)

    Стаут вообще пользовался дикой популярностью, такой толпняк был вечно у стола :)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  19. LUIF

    LUIF Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +178 / 10 / -2
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    56
    Результаты по голосованию жюри в полном объеме выложите?
    --- Последние сообщения соединены, 8 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 8 фев 2016 ---
    Результаты по голосованию жюри в полном объеме выложите?
     
  20. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Очень хотелось и самому пройтись подегустировать, но совсем не хотелось оставлять одного помощника, был жёский круговорот бутылок-графинов-бокалов. Не раз после того как наливал в бока пива - посетителю протягивал графин, а не бокал)))) Правда все были приличные, и никто не забрал графин :D

    Поделюсь опытом - никому не интересны были QR-коды и ссылки в интернете на описание пива, ну оно и понятно при таком человеко потоке, остановиться и подумать некогда.
    Блокнот, для записи чего-то интересного, мне как участнику некогда было использовать, один раз на нём записал контакты свои и кому-то зачем-то отдал)))
    И к большому сожалению, этот блокнот кто-то увёл у меня, с хорошей ручкой :(((( наверняка без злого умысла, но однако увели :(
    Elektrik1982 единственный с форума кто представился))
    К своему стыду в упор не признал Osmo , прости))
    Весь фестиваль переживал, что не смог добраться до пивоварен и продегустировать их творения... Хотя сейчас понимаю - может оно и к лучшему! За счёт отсутствия вливания пива в большом количестве - остался трезв!
    Ящики под бутылки использовал от "Лосинго берега" (картонное основание и полиэтилен сверху и побокам) - это зло! берите пластиковые или полностью картонные ящики - чтобы быстро и оперативно убирать пустые бутылки.
    Много было коллекционеров крышек, выделился один - который у меня перед носом из-под открывашки с бутылки сорвал крышку, некрасиво как-то уж совсем, учитывая что я и так без проблем отдавал крышки.
    Удобно иметь графины разной формы, чтобы оперативно их пополнять пивом.
    Интересно было видеть, как за один час некоторые ребята успевали назюзюкаться и вернуться снова, с теми же вопросами )))
    И самое главное - надо здраво оценивать свои силы для готовки пива и его созревания к фестивалю!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...