1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Уральский Фестиваль Крафтового Пивоварения

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем BEERFAN, 6 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bobolev

    bobolev Фанат пива

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Кого еще хотел бы отметить:

    1. ПАВЕЛ КОЗЛОВ, (Traector) г. Екатеринбург: /
    Шотландское экспортное - pдесь я оценил, как ты солодами решил довести вкус до того, что Игорь решил сделать головешкой )). Похвально

    2. ДЕНИС ЯКОВЛЕВ, (MirBeer), г. Санкт-Петербург:
    Медовуха Марининская - 40 - здесь честно не принимаю столько проставленных баллов за медовуху. Но могу понять, что на фоне многих (всех) пив она выделялась :)
    Американский ИПЭ (ели не путаю просто с APA) - отличнейшая Citra в аромате, прямо хит. И провал во вкусе из-за логистики, замерзания и финального недображивания. Оч.хотелось бы попробовать финальный правильный вариант.
    Английский ИПЭ - А вот здесь всё было просто отлично. Сам стиль не подразумевает народной любви, хотя бы из-за неяркости хмеля. Но вкус был интеллигентный и баланс прекрасный.

    3. ГЛЕБ ПОЛЯКОВ, (Beermag), г. Екатеринбург:
    Стильные ребята. Их витбир занял первое место за попадание в стиль. Единственное, что витбир я больше летом ценю. Поэтому даже вроде как не попробовал, но помню ваше оформление с цедрой и как я через эту цедру тут же продал ваше пиво рядом стоящей девушке.

    6. ТИМОФЕЙ СУЛЬДИН (narcom88), г. Екатеринбург:
    Black IPA не особо люблю, но твоя версия была хороша и сбалансированна

    7. ОЛЕГ КОНЕВ, (Oleg65), г. Екатеринбург
    Богемский пилзнер и Дункельвайцен я бы перепробовал на чистую. (рецепторы под конец были совсем забиты)

    9. ИГОРЬ КАШИРИН, г. Екатеринбург
    Копченый эль - каждый раз как я оказывался рядом с этим столиком, люди всё время спрашивали твой раух. Притом, что по мне копченый портер из Нижневартовска был во многом интереснее. Поэтому было вдвойне интересно видеть, как люди целенаправленно шли именно за твоей копченкой

    14. АРТЁМ КОЗЛОВ, г. Челябинск
    Если не ошибаюсь, сидел в первом зале, спиной к Толкиену (Валуеву).
    У него был Irish Red Ale, который он не успел заявить в номинации. И это был лучший Red Ale фестиваля :toast:

    16. ВЛАДИМИР САФАНЮК (safanuk), Краснодарский край
    Тыквенный биттер - практически лучшая тыква феста, если бы не АНТОН САЛЬНИК. Наливал парень-перс (иранец), это сам Владимир был?

    18. СЁСТРЫ СМИРНОВЫ (Irina), г. Екатеринбург
    Блонд эль - 2,5% это сильно. При том, что получилось достаточно насыщенно и внятно для таких градусов. Я им обещал, что буду приходить к ним на промывку рецепторов, когда закончилась вода. Может быть ваш блонд меня и подкосил :drf:

    21. АНДРЕЙ СИНЯГИН, (Sinyagin), г. Пермь
    Отличные этикетки, да и вообще весь стиль хорош и продуман
    Запутался я с вашими APA (который в итоге оказался светлым и легким) и Венским лагером (который в итоге оказался янтарным и насыщенным) :star:

    25. АНТОН САЛЬНИК, (Salnik) г. Екатеинбург
    Тыквенный эль - чуть-чуть, но обошел №16. Владимир Сафанюк (safanuk) из-за более насыщенных темных солодов. Лучшая тыква феста! :toast:
    Сезонный эль - это также хит для меня и он должен быть в первом списке "Хочу еще". Потому что с анисом, а я люблю такие всяческие извращения.
    Хочу еще!

    32. СЕРГЕЙ БОЧКАРЁВ, (Bochkarev), Магнитогорск
    Сладкий стаут - :smayl_pivo: Перепробовал бы на чистую.

    В общем, еще раз всем спасибо!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  2. palek

    palek Фанат пива

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    18
    О, спасибо ! За отзыв про мой Ирландский красный эль! Я его не заявлял , т.к. почти весь выпил и его осталось всего литра 4. А по условиям надо было 10. Но я его взял для того чтоб послушать мнение о нем. Рецепт был с мёдом и всем он нравился. Буду теперь знать. )))
     
  3. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Скажите, встреча будет завтра?
     
  4. salnik

    salnik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +111 / 6 / -1
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    54
    18-го же, а завтра 11-е ещё
     
  5. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    встреча точно 18 февраля, в 19 часов. НО место... место может измениться.. в пятницу станет понятно, ГДЕ собираемся
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  6. Elektrik1982

    Elektrik1982 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 4 / -4
    Я делаю:
    Пиво
    Ребят, можете мне обьяснить правила таких встреч? Можно в личку...
    Я у вас тут новичок.... Вполне простительно
     
  7. Snuker

    Snuker Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 10 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Давайте выездную. В атомной прачке. Тогда я точно приду. Правда пока с пустыми руками. :)
     
  8. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Elektrik1982, все просто. приходишь с пивом (своим или покупным, если не варишь) и все в принципе)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    врятли, там домашних пивоваров не приветствуют и ка вы заметили джоус даже не присоединился фестивалю, хотя приглашали лично письменно.
     
  10. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    встречу не реально там проводить, они не допустят распитие своего пива в их заведении, а договариваться с ними не хотим....
     
  11. Axela

    Axela Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +84 / 9 / -0
    Карта пивоваров:
    Растущий, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    19.11.16 Клон Килкенни
    27.03.16 Octoberfest/Marzen
    13.03.16 Kolsh
    27.02.16 Belgian wit
    20.02.16 Жигуль с уклоном в Бок
    16.08.15 APA
    26.07.15 Овсяный стаут
    07.06.15 Irish Red Ale 07.6.15 Пшеничное
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    без обид, давай твой лагер попробуем как нибудь на встрече, или может у тебя аналог есть Прачки или Hyper IPA
     
  12. Snuker

    Snuker Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 10 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    У джоус был представитель на фесте, я думаю в качестве гостя, т.е. по личным побуждениям.
     
  13. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Быть на встрече не смогу. В театр билеты взял.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    не считается, мы об этом даже не знали....ну да фиг с ними....
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. BartSim

    BartSim Фанат пива

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Спасибо за Фестиваль! Было круто)) Для нас это большой опыт, куча знакомств и отлично проведенное время!
    Очень приятно! Теперь знаю лично кто у нас пишет в тапке))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  16. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    ivshalag Oleg65 так сложилось, что у меня есть 1 лишний бокал фестивалевский. я конечно не тот кто ваши подтащил, но поделиться добычей могу))) кому надо?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. ivshalag

    ivshalag Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +100 / 10 / -0
    Карта пивоваров:
    Чкаловский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    50
    Мой бокал на месте, ибо моя подруга проявила должную бдительность в ответственный момент. Так что пусть Oleg65 радуется!
     
  18. Axela

    Axela Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +84 / 9 / -0
    Карта пивоваров:
    Растущий, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    19.11.16 Клон Килкенни
    27.03.16 Octoberfest/Marzen
    13.03.16 Kolsh
    27.02.16 Belgian wit
    20.02.16 Жигуль с уклоном в Бок
    16.08.15 APA
    26.07.15 Овсяный стаут
    07.06.15 Irish Red Ale 07.6.15 Пшеничное
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    Паш, я заберу, свой походу у Игоря на столе забыл когда пошел местный Кельшик пробовать
     
  19. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Мои все на месте.
    Вообще заметил, на таких мероприятиях идет активный обмен бокалами, как только кто то поставил свой бокал, сразу найдутся руки которые его приберут, освободившиеся от бокала руки тут же начинают искать новый.:D
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  20. Bochkarev

    Bochkarev Старший Пивовар

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    200
    Два бокала кто то оставил на нашем столике, думаю что твои ))) они уехали в Магнитку - если мимо будешь ехать - обретешь их, а так же дам тебе попробовать Сладкого Стаута !!! ))) Кстати, ты не ответил чье Ржаное пиво тебе больше понравилось: мое или Антона с 25-го? Напомню, у меня в засыпи 20% ржаного томленного против 15% (ты мне так сказал).
    ЗЫ: Бокалы сложила супруга (думала что наши) когда укладывались - в Магнитке обнаружили 4 бокала - извини дружише, не специально. Записей твоих у нас нет ((( За твой подход к дегустации - отдельное РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! В конце недели у нас 5 Уральская встреча Хоумдистиллер точка ру - может там пересечемся ! )))
    --- Последние сообщения соединены, 14 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 14 фев 2016 ---
    А фоточки еще будут? Кто-то обещал через неделю выложить! Катерина фоткала много вроде...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...