1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Что можно пожувать к пиву=)

Тема в разделе "Кухня и гастрономия", создана пользователем Mc Doc, 29 апр 2011.

  1. LadyLYO

    LadyLYO Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 1 / -0
    У нас с подругой существует некая традиция. После первого стаканчика пивка, так сказать для разгона, варим себе по порции пельмешек. Ну, если в кафешке какой-нибудь сидим, то заказываем. Обязательно, чтобы в пельмени были добавлены кетчуп, майонез и зелень.

    К стати, никто не подскажет какой-нибудь рецептик закуски к живому пиву?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  2. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Из несложного - Креветки в пивном кляре

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Именно к разливному пиву хорошо подходят, не просто вареные, а именно в кляре!

    P.S. про живое пиво, оно врятли продается, если ты не сам варишь, хотя есть иногда возможность купить прямо с пивзавода, тогда есть шанс на живое попасть
    Фотку живого пива наверное нужно выложить, чтобы было понятно. Если нужно сфоткаю и объясню что продают и какое оно домашнее.
     
  3. darteha

    darteha Любитель пива

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    У нас продают живое пиво(я так понимаю-это которое хранится 7 дней), т.е. разливное.
     
  4. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Да разливное как бы можно считать живым :smile:
    Но кто его знает сколько оно хранится и как оно хранится и вообще из чего оно делается. Поэтому при стоимости например 40 руб./литр производитель сможет сварить вам пиво только из простого солода с добавлением очень простого солодового концентрата с применением простых дрожжей (скорей всего, вторичных на 10 раз, надеюсь не диких) :laugh:
     
  5. MateR

    MateR Любитель пива

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 1 / -0
    Обычно я использую для закуски к пиву Чипсы, креветки или рыбу) Или все вместе)
     
  6. Viann

    Viann Фанат пива

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да-да-да...Горячие креветки! :) Еще дымящиеся, мнооого, на большом блюде..Эх, даже захотелось
     
  7. primus

    primus Фанат пива

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -1
    Я, вообще то, люблю пиво как таковое, "без закуси", но если выбирать, то вяленая рыбка, морская...
     
  8. gothiclove

    gothiclove Любитель пива

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Польский сыр - лучшая закуска. Особенно, если пиво чешское :) Можно со свежими помидорами употреблять.
     
  9. LadyLYO

    LadyLYO Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 1 / -0
    Я на небольшом заводике и покупаю в розлив, правда редко, хотя цена достаточно приемлемая. Интересно иногда наблюдать как мужики от туда трехлитровые банки выносят с довольным видом)))
    А от фото не откажусь. Интересно!
     
  10. nevasanni

    nevasanni Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 0 / -0
    у меня есть подруга которая к пиву считала самой лучшей закуской это Сникерс))))) :crazy:
     
  11. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Очень верный выбор, если это стаут или портер или особенно ламбики.
    Хотя и обычное пиво вполне подходит к шоколаду или лучше к мороженному.
    Все стауты очень хорошо с мороженным идут!

    Фото моего живого пива, а следующее сообщение, там пиво, которое купил на пробу из-за названия (отчет о пробе будет в блоге)
    Фото моего пива на цвет и пену Пена держится дольше 5 мин. сползает рваными кусками.
    [​IMG]
    Вот живые дрожжи в моей бутылке.
    [​IMG]

    А вот это пиво якобы живое, купленное в магазине.
    Пена осела за минуту, хотя карбонизация высокая. При оседании пена не задерживается на стенках бокала.
    Пиво мутное, как обычно у нас принято считать не фильтрованным живым пивом (хотя я не технолог и давно пытаюсь понять почему же его делают мутным и зачем, маркетинговый ход что ли?) типа если пиво прозрачное, то это не живое и не разливное, а пастеризованное. Считаю что пиво если уж и мутное, то это пиво белое, либо домашнее но переболтанное, но когда пиво стоит сутки и оно остается мутным, тут уже возникают подозрения, что с ним такое сделали?!
    [​IMG]
    [​IMG]

    У покупного ни о каких дрожжах не может быть и речи (слева покупное, справа моё)

    Допить покупное не смог, вылил то, что осталось в бутылке, бутылку промыл и оставил под свое пиво :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  12. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Ну с Русским Стаутом ей бы это не удалось )))) Пивная горечь такая, что ее хочется заесть, а не "засникерсить".
     
  13. kastet2011

    kastet2011 Любитель пива

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Сушеная рыбка к пиву самое то))) а можно ещё чипсы с сыром)))
     
  14. nevasanni

    nevasanni Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 0 / -0
    на вкус как говорят ))))))) еще одна знакомая любит позы ( манты ) есть посыпая их сахаром )

    у нас в городке при частной пивоварне есть очень хороший бар !!! пиво настоящее живое сразу как говорят с пылу с жару !!! и закуска на любой вкус !!! в основном мясные ребрыбшки и рыба всевозможная...Там настоящие ценители хорошего пива предпочитают отмечать дни рождения...Никогда свободных мест не бывает...только по записи !
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  15. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Насчет пивных баров, при котором варят пиво сами, вполне возможно попить пива, но! цена будет не оправдано завышена, даже в Мюнхене цена будет заведомо дешевле, так что я уж лучше сам сварю, но в бар схожу ради того чтобы учиться на ошибках и тренировать вкусовые рецепторы :)

    Кстати после выше описанной дегустации пива Waclav Hampl болела голова, хотя выпил 0,5 и 0,5 вылил в раковину :( это меня как то напрягает уже, в следующий раз на дегустацию возьму 0,5 если будет такой литраж :(
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  16. nevasanni

    nevasanni Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 0 / -0
    цена не очень отличается от розничной ...туда идут за атмосферой !!! пивбар в 2 этажа построен в виде ветряной мельницы как у Сервантеса (жаль фото на компе нет )
     
  17. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Скидывай фотку, а лучше сделай тему отдельно, а то уже не по теме поехало :)
     
  18. LadyLYO

    LadyLYO Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 1 / -0
    Да, именно так все и обстоит. Значит натуральное продают и это радует! Надо чаще покупать)))

    Хотите верьте, хотите нет, я сегодня такое купила. Конечно, знала, что не настоящее, хотела сравнить. Гадость, если сравнивать с настоящим!

    Хочу туда!!! Пригласите? :hoho:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  19. Barhat

    Barhat Фанат пива

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Не плохо с пивом идет сыр "косичка": соленый, копченый и твердый))
     
  20. fistashka

    fistashka Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Прочитав все перечисленное вывод напрашивается только один - было бы ПИВО (!), а уж пожувать к нему всегда что-то найдется :hoho:
     
Похожие темы
  1. 9xxz
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9.837
  2. BEERFAN
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    12.446
  3. BEERFAN
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8.705
  4. asmel
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    9.184
  5. Kuper
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8.883
Загрузка...
Загрузка...