1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Экстрактное пивоварение - тонкости/нюансы (общее)

Тема в разделе "Общие обсуждения экстрактного пивоварения", создана пользователем Mc Doc, 20 май 2011.

  1. Makcim

    Makcim Старший Пивовар

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    20
    На карбонизацию поставил с инвертированным сахаром.Извиняюсь, не с инвертом, а с сахарным сиропом, в тот же день брагу ставил на инвертированном сахаре, перепуталось маленько. Банку выкинул.
     
  2. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Ну и ждите бражность темболее в таком стиле. Это нонсенс брагу ставить сахар инвертируем а на пиво так))
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
  3. Makcim

    Makcim Старший Пивовар

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    20
    FileCAst, Когда инвертируют сахар это плюс лишние составляющие (лимонная кислота + сода), чего не требуется в пиве, я так думаю, а в браге ни чего ни лишнее.
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Makcim, ты не прав)), вот как раз не инвертированный свекольный сахар в пиве лишний, т.к. испоганит тебе весь запах/вкус, а инвертированный сахар это альтернатива декстрозе, либо бельгийскому сахару (если довести инверт до нужного состояния).
    Почитай - http://forum.beersfan.ru/threads/Ка...й-леденцовый-сахар-инвертирование-сахара.624/
     
  5. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    А в чём проблема использования инвертированного сахара для карбонизации?
     
  6. Please27

    Please27 Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Всем доброго времени суток!
    Поделюсь и я своим первым опытом. Купил мини-пивоварню, солодовый экстракт Black Rock Lager.
    Почитав инструкцию (да-да, насчет того, куда ее можно засунуть, теперь уже понял) и немного интернет (по части замены таблеток для дезинфекции), провел дезинфекцию йодом, после чего приступил к готовке. Проварил в течение 25-30 минут сахар-песок :oooops:, налил в ферментер воды, добавил экстракт, долил до уровня 23 л, высыпал дрожжи из комплекта сверху, закрыл, установил гидрозатвор, поставил на брожение в темное место, температура 18-22. Ареометра у меня не было, плотность не мерил.
    Активно бурлить начало через 1,5 суток, бродило в течение 9 суток, после 7 дней булькать стало редко - раз в 30 сек, к последнему дню еще реже. Открыл крышку - более-менее прозрачное (насколько мог судить). Слил попробовать - на вкус слегка привкус браги, немного кислит и довольно заметная горечь (не понравилось, если честно). Но не пропавшее.
    Разлил по бутылкам ПЭТ (стекла пока не было), купленных в магазине разливного пива (дезинфекция также была проведена). Предварительно для карбонизации была куплена фруктоза (найти декстрозу поблизости не могу), но что-то я на нервах напутал с количеством - в итоге в бутылки 0,5 л было положено по полторы чайные ложки с горкой, а в 1,5-литровые по 4 чайные ложки с горкой. Сироп не делал, просто сыпал сухой порошок.
    Бутылки в течение пары дней надулись, но ни одна не взорвалась, в этом плане все было нормально.
    Первую пробу снял спустя неделю - вкус оказался пивным, но с сильно ощутимым сладким привкусом (как будто в свежее пиво сахар насыпали) и заметной горечью в послевкусии. Оставил еще на несколько дней. Через 11 дней попробовал снова - ничего особенно не изменилось. Газированное отлично, люблю, когда так. Пены много. Но эта сладость - это просто ужас какой-то. В общем, совсем не то, чего хотел и ждал.
    Сильно не ругайте, первый опыт. :)

    Почитал форум, эту тему полностью. Понимаю свои следующие ошибки:
    1) Обычный сахар ни в коем случае не годится.
    2) Для карбонизации сироп фруктозы нужно прокипятить и только потом заливать в бутылки.
    3) Не разбраживал дрожжи. Не до конца понимаю, как это делать.

    Собираюсь делать повторный заход. Купил солодовый экстракт Black Rock EAST INDIA PALE ALE. Возникает ряд вопросов:
    1) Что лучше использовать для первички - тросниковый сахар или фруктозу?
    2) По поводу тросникового сахара - его обязательно инвертировать (читал про это, почти ничего не понял)?
    3) Дрожжи нужно разбраживать? Как это сделать проще всего в домашних условиях?
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ну и не психовать с её кол-вом))
    дрожжи похоже просто не стали её доедать под таким давлением... скорей всего спустя месяц бутылки или порвет, или будет фонтан пены при вскрытие...
    их нужно размачивать)
    в разделе форума "ДРОЖЖИ" есть тема по регидрации, разводке и стартеру, почитай - тебе нужно обратить внимание на сообщения о регидрации.
    фруктоза ничего не привнесет, тростниковый (не всегда) может сделать вкус как будто чуточку ярче, красочнее)... так что смотри по личным финансам...
    именно его - нет)
    свекольный инвертируют, дабы убрать привносимую им гадость в пиво...
    регидрировать)
    Почитай пожалуйста темку, дабы тут не начинать обсуждение уже написанной в соответствующем месте информации.
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. Please27

    Please27 Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    EtS-Ukraine, спасибо большое за ответ, стало яснее. Про дрожжи почитаю.
     
  9. Please27

    Please27 Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Итак. Расскажу о своей второй попытке сделать пиво из экстракта.
    Экстракт Black Rock Indian Pale Ale, для брожения куплен был также тросниковый нерафинированный сахар Мистраль (1 кг).
    Провел дезинфекцию всего оборудования. Прокипятил сахар в 2 литрах воды в течение минут 20-30. Предварительно регидрировал дрожжи - постояли минут 30-40 в темном месте. Залил в ферментер воду, экстракт, проваренный сахар. Сверху на все вылил дрожжи, установил гидрозатвор, поставил бродить. Начало бродить где-то через сутки, бродило интенсивно, дней через 8-9 стало заметно реже. Прошло ровно 11 суток, начал розлив - разлил сироп также из тросникового сахара (прокипяченный, остывший) по бутылкам, разлил пиво, поставил карбонизироваться. Бутылки вздулись через 1-2 дня, стали твердыми дня через 4-5.
    Сегодня прошло ровно 12 суток с розлива, открыл бутылку... Мда... Газированное нормально, светлое, прозрачное, золотистое (на вид просто отлично). Но на вкус опять брага какая-то. Нет сахарной сладости, но все вообще не то. Недавно пробовал крафтовое Salden's - вот там ароматы, вкусы, послевкусия - это я понимаю. Ну а тут вообще хрень какая-то получается.

    У меня 2 вопроса:
    1. Что я делаю не так?
    2. Может быть экстрактовое пиво все такое? И смысла на него тратить время нет и следует сразу начинать с зернового (собственно, это в планах - поднатореть в экстрактном, потом перейти на зерновое)?
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    очень рано...
    рано разлил... рано пьешь...
    2-3 недели брожения... в тару уже прозрачным... в таре 3+ недели...
    а у тебя недоброд и недозрев...
    и не будет - сахар полностью сбраживает переходя в спитрт.
    ты ждешь от пива простоты в стиле "юппи - просто добавь воды", экстракт ни в коей мере не сокращает тебе сроки и не позволяет халтурить, он тебе просто сокращает время на затирание солода и место на хранение солода, все! Относиться к нему нужно как к полноценной зерновой варке с момента "докипает".
    1) тебе нужно дать нормально и полностью выбродить и осветлится...
    2) скорей всего НП у тебя там до 11%... а более вероятно 9,5-10%... никакой насыщенности вкусов и ароматов с такой НП ждать не стоит)), слишком мала концентрация солодовых сахаров...
    3) созревание длиться 3+ недели, при температуре 15-25С... если бутылки ПЭТ, то лучше не более 20С.
    экстрактное пиво как и зерновое можно сделать безвкусной бражноватой водой, а можно сделать хорошо...
    изучай вопросы брожения и созревания... температурные режимы... дрожжи...
    меняй сахар на солодовый экстракт (неохмеленку), не стремись получить побольше литров с одного экстракта - т.е. делай его плотнее
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  11. TANGOR

    TANGOR Любитель пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Тоже делаю из консервов. Чтоб плотнее было воды лью на 3-4 литров меньше. Брожение всегда от 2 недель. Для аромата за 3 дня до разлива добовляю хмель.В бутылках стоит тоже от 2-3 недель потом первая только дегустация.
     
  12. Please27

    Please27 Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ориентировался на "бульканье" :ha-ha:, думал раз булькает очень редко (раз в 3-5 минут), можно разливать. Ок, теперь понял, что очень спешу. Т.е. нужно просто выдерживать 21 день и потом разливать, не обращая внимание на бульки и все остальное (открывать в процессе брожения не хочу, чтоб не рисковать)?
    Видимо да. Просто начитался (ведь пишут же люди), как у людей выбродило за 7-8 дней, потом на карбонизации дней 10 и получилось очень вкусное пиво и т.д. Лукавят?
    Понял, спасибо. Значит тоже нужно меньше воды лить, буду так делать. Вопрос: сахара все равно 1 кг добавлять или меньше уже?

    И теперь по этому вопрос: можно еще с ним что-то сделать? Т.е., например, через ~месяц, оно может стать лучше? Или то, что я его разлил - это уже все, сильно вкус не изменится?

    P.s. Спасибо за ответы. Видимо пока сам шишек не набьешь, ничего не получится :)
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ждешь 2 недели для неплотного пива...
    ...ЕСЛИ(!) гидрозатвор молчит - заглядываешь внутрь (если не молчит ждешь дальше)....
    ...ЕСЛИ(!) поверху нет пены и сусло не мутное - делаешь замер плотности...
    На розлив пиво идет осветленным и доброженным. Обычно это занимает 15+ суток (в идеале), а с подстраховкой 20+ суток.
    может и нет), но но откуда тебе знать, их "вкусное" это реально вкусное, или брага под таранку!?)
    сахар не дает полноту тела и насыщенность вкуса, только алкоголь... им ты удержишь крепость но не повысишь восприятие полноты вкуса... посему если тебе важна насыщенность, то замени его на солодовый экстракт), и сыпь пропорционально сахару.
    никто тебе гарантию не даст - если пиво сделано хорошо, оно будет сначала улучшаться, потом просто меняться... но это в нужное время пущенное на розлив, выброженное и созревающее в хороших условиях и не в пластике... не зараженное...
    не спеши все выпить, наблюдай, свой опыт и понимание своих возможностей ты сможешь получить только сам!
     
  14. Please27

    Please27 Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Понимаю. Я к тому, что если я буду лить меньше воды (чтобы пиво было более плотное и насыщенное), то и сахара нужно тоже поменьше если мне не нужна высокая крепость? Про солодовый экстракт имеется в виду неохмеленка? Если да, то, честно говоря, дороговато выходит если ее использовать.
    Ни в коем случае не буду, и желания-то нет его такое пить. Буду ждать до 30 дней после розлива и попробую еще раз, если ничего не изменится - еще подожду, а там видно будет.
     
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    да
    тогда или не разбавлять охмеленку, или переходить на "частичное затирание" =)
     
  16. Victory

    Victory Подлежит удалению VIP

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Если у тебя экстракты Black Rock, рассчитанные на приготовление 23 л пива, то попробуй сделать объемом 18-20л (лучше конечно иметь ареометр и начальную плотность достигать согласно сорту пива). Сахар можно так же брать 1кг, но чтобы получить хорошее пиво, без неохмеленки не обойтись. Есть недорогой производитель Beervingem, 4 кг стоят порядка 1 т, руб. Хватит на 2-3 варки. Так же рекомендуется использовать "сухое охмеление" после завершении стадии активного брожения (про охмеления есть информация на форуме). Что касается сроков созревания, то у меня брожение в емкости в среднем протекает 10-14 дней, еще столько же необходимо после розлива по бутылкам. Ну а больший срок созревания зависит от сорта напитка.
     
  17. TANGOR

    TANGOR Любитель пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    На счет сахара. При первом своем приготовление сыпал с начало 250 грамм а потом 1000 грамм декстрозы, вкус был пива как пива ожидание оправдало по вкусу. А вот по крепости было перебор хотя когда пьешь алкоголя не чувствовалось но с 0.5 хорошо так прилетало)))
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. Please27

    Please27 Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Насчет алкоголя, кстати: с этой 0,5 мне тоже очень так накатило, т.е. крепость там очень даже немаленькая (что для меня скорее минус). Но на вкус брага. Вот что подумал: может быть сахар поддельный? Его как-то можно проверить? Читал, что йод/окрашивание воды - это все ерунда и так настоящий тросниковый не проверить. По всем показателям на упаковке - вроде нормальный. Но вот внутри...?

    Что ж, учел ошибки. Вчера вечером поставил еще одну партию (экстракт Black Rock Bock) - уже на фруктозе (вдруг дело в сахаре?). 18-19 литров общий объем получился. С утра уже хорошо бурлит. Держать буду, как сказали - дней 20 минимум.
     
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    сьешь чайную ложку, если не будет гадковато-кислого привкуса, а чуть леденцово-сладковатый, то значит настоящий... ну или очень качественный свекольный)))
     
  20. Please27

    Please27 Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    EtS-Ukraine, спасибо! Попробую сегодня :)
     
Загрузка...