1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Электроника для дистилляции, Электронные приблуды.

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем Тимоха, 1 фев 2017.

  1. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Самое обидное, что два продавца тут же отправили. А этот гандон динамит. Причем пишу ему отмени заказ, ноль внимания. И именно в его посылке основная плата - думал придет пораньше, потренируюсь пока расширения подойдут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    И мне не жалко, я еще и япошек поддерживаю:rolleyes: все правильно говоришь, только я на алишке готовые термометры электронные по 80 рэ, по 170рэ, по 250 покупал, причем вместе с датчиками гермитичными и в корпусе, так для инфы.:rashavodka:
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Вот простая задача:
    Как, стоя на крыше дома, определить его высоту с помощью барометра и секундомера?
     
    • Креативно Креативно x 1
  4. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    а барометр для чего? достаточно и секундомера :bedgerl:
     
  5. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    чтобы сбросить его с крыши (ИМХО)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG]
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Совершенно верно! Барометр нужно сбросить :)

    Это я собственно к чему...
    Можно купить термометр за 80р, можно и обычный спиртовой за 20р. Я с этого начинал.
    Но как узнать крепость на выходе дистиллятора - термометром и таблицами?
    А ведь хотелось бы не сидеть непрерывно пялясь в градусник, а просто услышать звонок "будильника", когда крепость в струе будет ниже заданной.
    Или, кто из вас никогда не "прозевал" закипания куба, не напускал пару вовремя не включив охлаждение? Разве не удобно иметь постоянно оставшееся до закипания время?
    Ну и, наконец, в начале погона разве не интересно - сколько примерно дистиллята получится в конце?

    Еще один момент: купленный на али за 80 р цифровой термометр я первым делом сунул в кипящую воду.
    Он показал 90*С :)
    При 90*С кипит 15% напиток.
    Но я проверял - в кране у нас в Питере просто вода, а не портвейн32drunk-7581
    Вывод?

    Понятно, что при такой точности получить осмысленный процент спирта не удастся.
    Цифровой датчик дает точность в одну десятую. Да, он немного подороже.
    Но зато его можно использовать.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Дело не только в точности. С помощью этих датчиков и Ардуино можно отслеживать динамику процесса и делать надлежащие выводы. Записывать на бумажке значения температур и давлений, или получить графики по 3600 измерений в час. У меня процесс идет несколько часов.
     
  9. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Я извиняюсь, а ты диссер пишешь по вакуумной перегонке? :)
     
    • Победитель Победитель x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  10. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    это конечно интересно, но как я уже писал что в вакууме практически невозможно или очень дорого (что практически одно и тоже, у меня за последний месяц три 10-и литровых стеклянных куба треснуло, хотя перед этим один из них благополучно отработал 2 года). Автоматизирование процесса возможно только с обратной связью с исполнительным приводом, в нашем случае регулировкой подводимой мощности, греющий куб. На газовой конфорке это невозможно, на электротяге дорого, если электричество не халявное а через счетчик, прокостер я уже не говорю, истопник больше выпьет чем нагонит.32drunk-7581А в полуавтоматическом режиме - зазвонило побежал смотреть, удорожание конструкции слабо мотивировано. Притом с течением времени процесс отработан до автоматизма по времени , температуре и давлении.:time::himik::rashavodka:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну не знаю - 4 рубля за КВт*ч - это дорого?! А сахар ты на халяву достаешь?
    Даже если гнать 10 часов кряду ТЕНом в 2КВт - счетчик накрутит 80 р.
     
  12. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    рубчик к рубчику, копеечка к копеечке, сахаринка к сахаринке ....червячек на крючек, тяни мужичек:ha-ha: у меня последнее время газулька не справляется, электротяга до красна раскалиться... Семья то большая:az::az::az::az::az::az::az::az::az: как распробовали, встает вопрос о экономической целесообразности или тупо продавать все то что приобретено в результате исследований последних лет, перевод знаний в монету. Научиться и не делать, тоже вроде не правильно.С другой стороны начнешь бабки делать , спалишся, застучат.:dfb:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Кстати, к Ардуино можно при желании подключить сервомашинку - она поворачивает валик на заданный из программы угол.
    Прицепить краник газовой плиты к валику сервомашинки - дело техники.
    Значит, можно управлять и газовой плитой...
     
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Все никак не соберусь выложить вам библиотеку для ардуино, в которой процедура пересчета из температуры в градусы спирта :)
    Потерпите немножко - надо вбить новые значения в таблицу, чтобы считалось как у Руди...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  15. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    сто раз об этом думал... Во-первых : если газовики это увидят то глаз на жопа тебе обеспечен и пжизненный эцик ))) Во-вторых :все работает и газовики ушли вчера, надо регулировать. По какому критерию ? Температура ? Температура чего ? Браги. Так она инертна, в вакууме играют не секунды, а доли секунды на отключения вакуума. Можно конечно это построить но очень будет громоздко (куча датчиков) и температуры и давления и визуальные оптроны, а тем более не дешовые исполнительные механизмы. А альтернатива какая ? 15-20 минут запускаешь погон и дальше он шпарит на автомате (при условии отличной герметичности) ну забежишь посмотришь раз в полчаса, проконтролируешь процесс, в край дооткачку сделаешь. Но цена вопроса на сегодняшний день неадекватна.
    Вчера был на выставке, в живую смотрел работу супер-пупер аппарата колонны стеклянной тарельчатой, стекло и нержа, прям как у Маяковского. Спросил про цену сразу поплохело :eek: от 60 тыр :D у меня все мое хозяйство вместе с тремя флягами браги почти готовой стоит в 100 раз дешевле и пью я мало но регулярно32drunk-7581( и вместе с компрессором)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  16. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Я, собственно, никого не уговариваю и ни на что не подбиваю. Нравится в ручную - да ради бога.
    Что касается автоматики - можно ставить, можно не ставить - дело вкуса. Но просто не мешает запомнить одно:
    Правильно спроектированная автоматика будет выполнять свои функции гораздо лучше, быстрее и точнее человека.
    Она, как тот терминатор - никогда не устает, не ошибается и не накосячит :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  17. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    veter, ты же дальше нас всех ушел, за три копейки такой цимус легко и быстро получаешь.
    ну, я вот, хочу в песочнице с автоматикой повозиться. Дай срок, тебя нам, конечно не достичь, но мы хоть приблизиться попробуем. По-своему , ладно?
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    как говорил поэт - дай срок но не давайте срока ..... Хайзенберга все смотрели ? интересный сериал. По личному опыту работы с вакуумом могу сказать со 100% уверенностью, автоматика и вакуум на том уровне вложений на котором работаю я , невозможны. При более больших затратах это все достижимо, но у меня другой принцип - максимально приемлемое качество при минимальных вложениях (не потому что денег нет или их жалко, просто принцип такой).:himik:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    весьма похвально
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Выкладываю подарок от меня всем интересующимся :guiness:
    Для ARDUINO библиотека Spirit.
    Это по сути встроенный в ардуино калькулятор Руди.
    С помощью этой библиотеки можно прямо по "сырым" показаниям датчика температуры получить значение температуры в десятых градуса, а также процентное содержание спирта в браге и в пару в десятых процента.
    Кого заинтересует - расскажу как пользоваться.
     

    Вложения:

    • Spirit.zip
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • Победитель Победитель x 3
    • Полезно Полезно x 2
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    321
    Просмотров:
    44.930
  2. Charllie
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    7.329
Загрузка...
Загрузка...