1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

0. Вопросы и ответы для новичков МСД. Метод "Габриэль 61".

Тема в разделе "Курс молодого бойца", создана пользователем denisfl, 5 мар 2012.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    crazyman,
    вот для примера тебе термин "ТМО"
    Т - это тепло, а не "температура"
    --- Последние сообщения соединены, 16 апр 2018, Дата первоначального сообщения: 16 апр 2018 ---
    Тема Евгений совсем о другом.
    А тут такой диалог это в норме.
     
  2. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    4 не утверждение а предположение, 3. да, надо прояснить что это утверждение не правильное, сивуху держит как раз Т в последней банке и только, пока Т в последней банке не достигнет 84-85 градусов сивухе эту банку не пройти в существенных объёмах 2. верное утверждение так как необходимая спиртуозность для удержания изо есть только в последней банке, остальные банки спирт пролетает со свистом из за более высоких Т, рыбку знаю и пользуюсь
    По пункту 2 дополнительно: даже если предыдущие банки и удерживают временно изо в каких то количествах то к концу погона когда спиртуозность там истощается изо всё равно благополучно весь перекочует в последнюю банку, какой смысл тогда в этом размазывании изо если мы его прохождение контролируем всё равно по последней банке?
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    crazyman,
    Этот перл "..Кстати вот по этому пункту - ничего ты не оценишь, нет никаких ступеней))) "
    Идет против всей теории разделения многокомпонентной смеси перегонкой.

    И ты полагаешь, что прав ты , а не учение о фугитивности?

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Несчастный Г. Льюис со стоном сейчас в гробу переворачивается, так его crazyman, отшил.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  4. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    По этому вопросу я уже высказался, сначала посчитай разницу Т между всеми банками, внезапно может оказаться что в нескольких предыдущих Т практически одинаково высокая и там спирт с изо пролетают со свистом, т.е. возможно что они работают как одна банка большего объёма))) Тем разделением которое там происходит считаю можно пренебречь как неэффективным с точки зрения КПД.
     
  5. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    crazyman,
    Т кипения определяет % содержание спитра в растворе:star:.
    Если концентрации остальные компонентов на порядок меньше.
     
  6. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    Ну да, а прилагаемую мощность куда деть? Что бы продавить паром кучу банок каждая из которых эту мощность частично рассеивает?
    Ну т.е. если одна банка рассеивает 100ватт, то 2 - 200, а 4 - 400, что бы продавить 4 банки нужно приложить лишних 200 ватт мощи, а если на выходе результат к примеру одинаков то нафига эту лишнюю мощу использовать?
    Или подойдём с другого бока))) Кипеть у тебя будет и при 2 приложенных киловаттах и при 4, будет ли одинаковой при этом Т банок?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Мы повторяемся.

    Зачем в обоснование неверного тезиса приводить ошибочный режим работы аппарата МСД ?

    Это тупиковый путь.

    Цель совершенно иная:
    Правильно подобрать конфигурацию МСД аппарата и вести процесс на таком аппарате тоже правильно, а не абы как, чтобы пар "свистел".

    Давай третий раз об этом не будем.
    Двух вполне достаточно, даже с избытком.
    И снова обращаю твое внимание, что
    неверно упирать на температуру, когда ТМО есть тепло-массо обмен.

    Разницу чувствуешь ?

    Молекулы компонентов в смеси, как в паровой фазы, так и в жидкой непрерывно обмениваются энергией, в результате чего и происходит их разделение по фракциям.

    Спорить с этим глупо.
    Это аксиома дистилляции.
     
  8. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Будет.
    Хоть сыром плавленным обделайся--пока % спирта в банке будет неизменным,и Т будет такой же.
    Речь веду о последней банке,конечно где дурь от повышения давления не так влияет на Т.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    • Креативно Креативно x 1
  9. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    Ну ок, глупо так глупо, как скажешь. Но как я вижу, поправь если что то не так. Речь о банках предшествующих 2 последним, неважно сколько их. У тебя идёт тепломассообмен да НО он в МСД и конкретно в банках о которых речь достаточно условный. Почему? Ну вот он идёт и мы приближаемся к концу погона
    1. в этих банках падает спиртуозность ввиду уменьшения паров в спирте и подъёма температуры в них же, стало быть спирт из флегмы в этих банках уходит и вслед за спиртом тут же бодренько бежит изо. Где польза от этого массообмена? Мы потратили энергию, время а на каком то этапе изо всё равно пошёл дальше и в итоге придёт таки в первую банку в которой его будет держать спирт пока этот спирт не уйдёт.
    2. Сивуха. Опять же идет массообмен, ок. Но с истощением спиртов растёт Т и при превышении порога (а он превысится 100%) сивуха так же бодренько рванёт вслед за изо в первую банку где её будет держать Т порог до поры. Ну и где в итоге польза от этого массообмена если сивуха в итоге в первой банке? Энергия и время затрачено впустую. Массообмен он конечно штука мощная, железобетонная но эффективен только для последних 2 банок МСД или для колонн. Это не значит что многобаночная система не имеет смысла, имеет для тех кому очень важно суперкачество диста и кто готов для этого делить отбор на порции. Тогда да, смысл есть т.к. возможно первые части даже идеального в целом отбора будут в чём то лучше последующих. Всё имхо разументся, на истину не претендую ни разу.
     
    • Креативно Креативно x 1
  10. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    Не будет. При изменении приложенной мощи изменится объём подаваемого пара но останутся неизменными сечения паропроводов и размеры и физические свойства банок. Банки не смогут отдавать всё избыточное тепло наружу и Т будет расти. В пример тебе 2 печки на 1 киловатт и 4 киловатта, от первой в просторной комнате может и не чувствоваться тепла а от второй будет жарко. Они обе дают одинаковую Т но у первой 1 тэн и меньшая площадь теплоотдачи а у второй 4 тэна и соответственно большая площадь теплоотдачи. Так же и при кипении, при большей мощности Ткип не изменится но вырастет объём пара и его давление. Да, и этот больший объём пара просто не даст банкам охлаждаться так как они это могли бы при меньшем объёме пара и как следствие Т банок вырастет ровно на ту величину на которую они могли охлаждаться при меньшей поданной моще.
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Если ты хотел сказать, что ветки холодные и поэтому лед образовался, то это не так.
    Веточки тонюсенькие, их теплоемкость мизерная, а на них росли сосульки, хотя не снег шёл, а дождь.

    Я предполагаю что дело было в высокой скорости ветра.
    Был бы в это время штиль, сосулек бы не получилось.

    Зачем об этом я тут написал ?

    Возможно эффект, который получает
    crazyman,
    в своем сухопарнике аналогичен.
    Если скорость пара на выходе из трубки высокая, то может возникать эффект как в инжекторе.
    Охлаждение пара от его расширения в объеме.
    Это процесс неравновесный и там иная термодинамика, нежели в ТМО при классической дистилляции.
    Но вопрос требует внимательного рассмотрения.
     
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Мы говорим о разном.
    В кондуите я описал процесс МСД очистки дистиллята во время перегонки.
    Там и перманганат в первой банке и сода питьевая во второй.
    Поэтому все идет не так, как у тебя.

    А как у тебя я проверять не буду, по простой причине: мне это не нужно.

    Однако обосновывать свои новации надо грамотно с физико- химической точки зрения, применяя общепринятую всеми в науке теорию.
    Без самопала.

    Если ты проанализируешь то что сам написал, но с добавлением в банки хотя бы только соды, всё пойдет иначе.

    Поэтому я постоянно рекомендую применять в МСД и больше банок и больше соды.
     
  13. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    Сода это не про меня и марганцовка тоже, т.е. я и они это несовместимые субстанции)))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Режим "перегрев" описан верно.
     
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Ладно, напоследок.
    Ты написал, что водку не пьешь.
    Только дистиллят.

    В 19 веке 40% водка им. Д. И. Менделеева была, а спирта ректификата небыло.
    Водка из гидролизного спирта ректификата это чисто советское новомодное изобретение, узаконено для питья в 1936г.

    Вот поэтому я и писал, что есть водка трипл и квадро
    дистиллированная.

    Так что ты пьешь именно водку, но правильную, классическую.
    Дистиллированную.
     
  16. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    Это временно, пока дистиллят в "бочках" созревает, так то я в основном 3 летние бренди уважаю, ну иди хоть 50 летние но разбавленные, в чистом виде даже 5 летние уже не комильфо пить, для меня слишком много в них вытяжки.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    А кто говорил что мощь дурниной должна переть?
    Выставляешь нагрев,относительно той Т испарения в последней банке,какую надо и сиди радуйся...
    Для моего куба,сколько муйней не занимайся,меняя все что можно...--нагрев пол конфорки или еще чуть чуть:)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    :) Нене, это понятно в рабочем режиме, но вопрос то был какой? И вопрос был не спроста задан. если рассмотреть три варианта нагрева малый, средний (рабочий режим) и максимальный и проанализировать работу пара/конденсации в этих режимах по всей цепочке банок - это даст полное и всеобъемлющее понимание как эта цепочка работает и что с ней делать :smayl_pivo:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    crazyman,
    В твоих двух банках и малый подойдет.
    Только время не съэкономит...
     
  20. crazyman

    crazyman Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 21 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    много
    Ещё как сэкономит, на прогреве банок лишние полчаса как минимум, + мощи надо меньше что бы продавливать 2 банки против 4 а это ещё и экономия энергоносителя. + место, + устанавливать а потом сливать и мыть лишнюю тару, в общем на мой взгляд плюсов более чем достаточно)))
     
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...