1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

0. Вопросы и ответы для новичков МСД. Метод "Габриэль 61".

Тема в разделе "Курс молодого бойца", создана пользователем denisfl, 5 мар 2012.

  1. roman3181

    roman3181 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 4 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    2
    Появилась возможность сделать выход из куба из трубки 16мм ( внутренний 12), будет ли толк? Если да, то какой длинны её делать и как потом на 10мм трубку перейти (впаять сверху, сбоку, прямую или загнутую)?
     
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    много гемора, толку мало.
    ты уж найди минимум дюймовую трубу.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. roman3181

    roman3181 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 4 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    2
    Постараюсь найти, но как все же выход из этой трубы делать ( прямо вверх, в бок или ещё как?) ?
     
  4. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Конечно вверх.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    nanobeer, я правильно понимаю, что в такой конструкции мы имеем в одном флаконе барботёр и этакий "сухопарник с возвратом флегмы"?

    Ёмкость получилась общим объёмом почти 5л., из них 4 на барботёр. Выполнена из 5мм стекла и аквариумного герметика, надеюсь выдержит нелёгкий труд быть первой банкой. В бою пока не была:) Если справится - ещё сделаю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    • Информативно Информативно x 1
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    проверка она покажет.
    Успехов !
    --- Последние сообщения соединены, 1 мар 2016, Дата первоначального сообщения: 1 мар 2016 ---
    одно дело пар, совсем другое жидкость.
    кипящий спирт это не вода, даже солёная ничто в сравнении с горячим этанолом.
    прежде чем запускать процесс надо провести испытание.

    для страховки поместите прибор в полиэтиленовый мешок, а лучше два надеть.:oldman:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  7. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Ну да.. как раз думал в тазик поставить. Есть пара литров спирта из неудачных браг. Использую для нужд пивоварения. Протирки там и прочая.. На них и поэксперементирую. Если горячий спирт жрёт силикон - то последствия могут не так уж и сразу вылезти. Надо сохранять бдительность :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  8. roman3181

    roman3181 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 4 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    2
    Пока получилось найти только 3/4" (наружний 25мм, внутренний 21), если ничего лучше не найду наверное из неё буду делать. Какая нужна длинна этой трубы? И какое расстояние в барбатере от трубки до дна должно быть?
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    чтобы хватило
    не более 3-5мм.
     
    • Полезно Полезно x 1
  10. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    1-В начале темы было о диаметре трубок пару слов. Но, чем же плохо "повышенное динамическое сопротивление"? Ну да, пар из куба пойдет под несколько большим давлением в трубке 8мм(внутр), чем в трубке дюймовой. Но в холодильник то опять же будет входить в 8мм. Так стоит ли ставить разные диаметры? Возможно весь тракт на большем диаметре лучше, нежели на маленьком. А стОит ли городить переходы большой-маленький(или наоборот)?
    2-Есть еще вопрос. Доступ к халяве нет совсем, даже банок с закручивающимися крышками не найти(крышки есть в продаже). В магазинах максимум 1,7л банки с закрутками. Ну не продается у нас. Арматуру из латуни или никелированные можно использовать? Насколько оксидная пленка слаба на латунном? Я к тому, что в сантехнике в основном только черное железо. никелированные и латунные... Про нержу вообще молчу... спрашиваю потому, что соединять все придется силиконовыми трубками. и барботеры видимо на них же делать...
    У самого бак 20л с выходом (внутр) 8мм. И соответственно холодильник с таким же входом. Вот и забиваю себе голову, как поступить....
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    аппарат МСД не рекколонна.
    У меня даже холодильник был медная трубка.
    И никому не поплохело.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Можно совсем без железяк обойтись. Делай в крышке отверстия на мм меньше чем шланг и вставляй его прям до дна. Всё будет герметично, проверено. Силикон при нагревании немного разбухает и отличным образом всё уплотняет.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    надеюсь у вас 3Л банки под закатку есть ещё в природе?
    Накройте их крышками для закатки, которые можно прижать деревянной планкой,
    так уже делали МСД и фото было на форуме.
    Герметизацию можно и тестом обеспечить, сам так делал и всё было ОК. Это щас пошла мода на фитинги и силикон.
    Трубки берите водопроводные и даже трубку холодильника можно сделать из обычной стали, надев на неё трубку ПЭТ бутылку ( я так делал для себя, брал от кетчупа, красные полиэтиленоые)
    Никаких расходов и проблем не будет.Это всё я недавно писал по такому же случая - шаром кати. Читайте весь раздел "Дистилляция" и никаких вопросов не будет возникать, а продукт сделаете наилучшего качества.
    Если в продукте обнаружится порошок окиси железа, это не беда,
    профильтруйте спирт через ватку и можно употреблять за милую душу. :)
    От железа тока кровь лучше становится, повышается гемоглобин.
    Вот соли меди я бы употреблять не стал :iad:
    и вам не рекомендую пить голубой самогон.
    Медь она хороша для особи в голубой кровью:himik:
    например осминогу покатит.:confused:
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  14. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ураааа, я сегодня обнаружил в городе банки с закручивающимися крышками! Две недели искал, сегодня только 3 раза из одного конца города в другой мотался в поисках. Нашел, причем 2х разных диаметров. Закупился. Взял с крышками побольше, мне показалось, что они не такие тонкие, как маленькие. Меньше гнуться, более жёсткие, что ли. Банки к сожалению не больше 3х литров, меньше есть. Буду собирать: 20л - 3+3+3+3
    Куб есть, холодильник от него тоже. Вся загвоздка была в составе МСД. Я ведь начитался тут :) , теперь только МСД.
    С куба выход одной трубкой сразу в холодильник, трубка 8мм внутренним диаметром(покупной комплект АЛКОВАР ЭКОНОМ). Я и спрашивал, так ли это плохо? А то пересверливать, искать штуцер... Про штуцер и спрашивал, можно ли использовать латунный или хромированный(сантехнические штуцеры)?
    В банках планирую высечь пробойником отверстия и вставить трубки силиконовые, без всяких фитингов. Как уже ответил shroom, должно держать.
    nanobeer, кровушку свою проверял, она кааасненькая :) Хотя говорят есть отдельные особи на земле и с голубой кровушкой....
    Что скажете, может чего недопонял...
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    "Верным путём идёте, товарищ !"©
    --- Последние сообщения соединены, 3 мар 2016, Дата первоначального сообщения: 3 мар 2016 ---
    на трубки с обеих сторон крышки АККУРАТНО
    и без натяга накрутите х/б-ешную толстую белую нитку виток к витку 4-5мм по длине и по радиусу+3мм.
    я так фиксировал трубки.
    держало мертвой хваткой.
     
    • Креативно Креативно x 1
  16. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    nanobeer, ага, спасибо. Подбодрили :)! Чуть позже отпишу по факту сборки... Пошел готовить бражку...
     
  17. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    nanobeer, не понял, а зачем нитки? И так всё прекрасно держится, не болтается и не подсекает. Но отверстие должно быть чуток меньше шланга..
    --- Последние сообщения соединены, 3 мар 2016, Дата первоначального сообщения: 3 мар 2016 ---
    Lubitel, после пробойника немного загладь края натфильком, а то может порезать силикон..
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    не было у меня пробойника под диаметр трубки, пользовал сверло.
    отверстия получались не идеальные. нитка хорошо герметизировала щели и заодно
    препятствовала смещению трубки в холодном состоянии.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Все понял ребята, спасибо. Возьму наверно трубки силиконовые максимального диаметра, что продаются у нас - 10мм внутренний. СтОит он у нас конечно по жлобски - 280р/м. Ну и надеюсь выхода 8мм из куба мне хватит... А случайно не на скорость отбора влияет диаметр отверстия выхода из куба? (извините, если глупость спросил :)) Про влияние мощности нагрева на скорость вроде читал...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  20. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    280р/м просто жесть цена.. в русхиме московском столько стоит уже 12мм...

    Штуцер ставь на 12 (внутрянка 10). Силикон на него нормально одевается.

    Но всё равно по десятке пар очень быстро летит, даже на минимуме нагрева газом. Конденсат засасывает вплоть до помутнения сырца (если брагу напрямую гнать в холодильник).

    Можно выкрутиться, поставив на выход из куба нержогофру на полдюйма сантимов 60. Имитировать восходящий участок, а с холодильником соединить коротким отрезком силикона. Ну или сухопарник ставить на первый перегон. Мне помогло когда на 10 мм сам сидел..
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...