1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Двухуровневый барбатер. 2. Каламбик. 3. МСД-БКА

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем bash, 6 дек 2012.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    если у тебя из этой конструкции из 2 банок выходит 92% спирт,
    то ты совершил великий прорыв в деле дистилляции.
    Из 10% браги за 1 цикл барботажа отсек воду и все высшие спирты,
    то есть послал уважаемую всеми ректификаторщиками "рыбку" на 3 русских буквы, to " xyz"
    Это реально круто, тянет сразу на Нобеля,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    !

    Но я пока в этот фокус не верю, снял бы видео как гондурас74
    и показал все стадии работы аппарата.
    Тогда встаёт следующий вопрос: а зачем нужна твоя металлическая МСД-БКА"труба",
    с которой ты начал рассказывать новости о своих экспериментах?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  2. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    На стекле гнать я не буду - слишком опасно и время больше затрачиватся. Страшный сон: лопается банка на приеме пара. в ней остаток кипящий 60% - ужос!!!

    "Труба", она самое то!! Ты еще не оценил???
    Крепость. обеспечивающая нужную мне чистоту продукта.
    Не нужность обслуживания. Поставил брагу на нагрев - закипела. аппарат работает на себя. Пришел. вывел на режим отбора голов. Гуляй, занимайся своими делами. Кончились головы, выжались до последней капли - отбор остановился. Вывел аппарат на режим отбора тела - опять гуляй. По истечении спиртуозности в кубе - отбор остановится. Если отключат газ - ни что не будет. Если воды не будет в системе - то через тса пар будет сифонить на улицу через выведеную трубку.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  3. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Nanobeer, Программа что тебя возбуждает??? РК или барабатер?? Какая разница, кипение и конденсация везде одинаковые?? Или ты хочешь сказать есть физика для РК, а есть для МСД???))) В программу нужно просто заранее вбить правильные аппаратные цифры. А потом она считает по вносимым данным. Допустим, сегодня я проверил программу наглядно. Видел в первой строчке данные?ФЧ тама 10, оттобралось 20мл, а в баночном остатке было ровно 200мл, мензуркам я верю...
     
  4. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Что-то меня сомнения одолевают??? Конструктив моего барбатера, изходя из контекста ты походу не понял. Значит выводы ты делаешь не правильные. А подсчитаная тобою скорость пара в банке у меня тоже вызывает сомнения!! Чтобы скорость пара в банке была 2мм/сек - мощность подводимая выхдит - 70 Вт. У Асмела на его банклаболатории и то больше была подводимая моща, а он поллитру самогону своей лаболаторией перегонял двое суток... Сейчас проверил у двух независимых экспертов правильность результатов, которые дает прога, которой я пользуюсь - скорость пара правильно указана. Эксперты не акадеики с ХД, и не Игорь с ЛС. а то скажешь, что предвзято ко мне относятся и типа посмеялись надо мной... Последняя колонка тама скорость - цифры другие - разительно отличаются от твоих. Прога может обсчитывать и в МСД первый барбатер, и остальные тоже., но вы с гандорасом за год не смогли снять ни разу парамтров с них, кроме температуры в последнем барбатере и то на термометр брызгали капли из баночного остатка и он показывал среднюю температуру по северному кавказу....
     

    Вложения:

    • _9e8b9.xls
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      104
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    ясный пень, мой расчёт скорости пара сделан для банки с площадью сечения 3,85дм2.
    а у тебя?
     
  6. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
     
  7. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Nanobeer, а если тебе не трудно, распиши пульку как считал - может я что-то не доганяю...
     
  8. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    банка сечением
    пи р кадрат 1,05*1,05*3,14=3,46дм2

    смотри в файле нижнию строчку...
     

    Вложения:

    • 102_9e8b9.xls
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      69
  9. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Nanobeer, ты так быстро редактируешь. что я не успеваю осмыслять. оканчательно решил меня запутать??)))

    Главный элемент-то зачем исправляешь, кроме меня все равно по этой ссылке ни кто не ходит. а я у же слепок снял, почитал в разных вариантах
     
  10. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Погонял сегодня остатки, которые остались в кубе, по причине ухода на работу. Отобрал еще примерно 250мл с чуствительным запахом изоамилола. Специально в куб был налит СС загажденный изоамилолом. Голов получилось с подголовниками 100мл (80 и 20мл). Тело вместе со второй частью 540 - 560 мл. обшей крепостью 86 -87% об. в кубе и баночном остатке по-подсчетам осталось примерно крепости 1 -1.5 % об. В принципе все получил, что заливал в куб. Вылил тело и баночный остаток назад в куб, поменял барбатер на БКА - отобрал еще 20мл голов. Итог - барбатер отсекает головы на 80% от возможного на БКА. БКА концентрирует головы очень прилично - лак для ногтей снимает не хуже чистого ацетона. Не плохой результат!

    Вылил назад в куб все головы - поставил на отбор - получил 60мл, примерно столько же сколько изначально было залито в куб. Тело окончу ганть завтра... да и нет смысла здесь описывать - это уже для темы БКА - МСД.
     
  11. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Спасибо автору проги с помощью которой были сделаны исследования. Скептикам хочется сказать: все подсчеты сошлись с реальными практическими результатами.
     

    Вложения:

  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    верно посчитал, хорошо что проверяешь правильность моих расчётов.
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Что это тебе напиминает?
    [​IMG]
    попробуй в эти банки насадку насыпать стеклянные (керамические) кольца Рашига Д5х1
    и испытать соединённые последовательно две такие конструкции


    [​IMG]
     
  14. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    Народ! Что за рассекатель? Дайте ссылочку. Заранее благодарен.
     
  15. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Рассекатель у Анатолия Ивановича замечательная штука, только на простых барбатерах он получал более крепкий продукт и с лучшим разделением. О плохом разделении говорит помутнение продукта при разведении.
     
  16. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    Да я верю...Так как насчет ссылки-то?
     
  17. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Специально эта тема не знаю есть ли?? Не следил... Обсуждалось здесь

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  18. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22


    Мне это напоминает пиратскую карту!! Д - это Дерево. ДД - это Деревво Дуб (кверкус петреа), под которым зарыто сокровище. Других ассоциаций нет. Может это двух трубный параход или самогонный аппарат из двух последовательных РК?? Только зачем в пароходную трубу сыпать кольца рашига, если РК - то для РК кольца признаны плохой насадкой - мачалки нержавеющие лучше.
     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    так мачалки. если у тебы получится азеотроп (ДД), то ты избрел баночную РК,
    все акадЭмики хомдистел уср..ся от зависти
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Целью не задался такой, чтобы получить азеотроп. Моя цель, чтобы народ не травился отравой. Паленкой, самодельной водкой с зашкалившими головами. Вот для отбора голов после МСД и создавался двухуровневый барбатер. Если бы мне нужен был спирт 96 - то РК я бы построил в пару дней..

    Ни когда у меня не было цели удивить или заставить завидовать академиков или кого другого, от детских комплексов я избавился и давно... Кстати, среди академиков есть достойные люди...
     
Загрузка...