1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Двухуровневый барбатер. 2. Каламбик. 3. МСД-БКА

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем bash, 6 дек 2012.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Так делали на ХД. Конструкция Андрея проще и удачнее - выше разделение.
    --- Последние сообщения соединены, 30 авг 2015, Дата первоначального сообщения: 30 авг 2015 ---
    Ты хоть не ерничай :)
     
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Лучше 12 метров - тогда скорость отбора можно увеличить. :) Она у меня в углу висит на стенке, много места не занимает.
    На самом деле я себе насобирал материала на колонну (кое что уже спаял) для перегонки хвостов и голов. Охота сделать дистиллятор для зерновых и, как и ты, уйти на зерновые. Гофра пока что работает, достаточно беспроблемно и стабильно, каналообразоывания нет, продукт более, чем приемлемый. В будущем, если Бог даст, то из неё что то типа НБК буду делать. Bashh тоже советовал её утеплить, я не стал - показалось, что будет хуже.
     
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    А флегма это:oldman::
    А ТМО это:oldman::
    ?
    И все эти процессы изначально назывались - дефлегмация:oldman:?
    Теперь всё правильно? :)
    #
    Мне сдается, что ты несколько запутался.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ты действительно считаешь, что цитаты со ссылками на источники, это только лишь мое мнение? :)
    Андрей, мы же с тобой не в беседке сидим, форум еще люди читают. Неправильно это, если они твое словоблудие за базовые термины принимать будут, в той интерпретации, как ты их понимаешь. Есть же установленные понятия и термины. Зачем тебе их вольно коверкать?
     
  5. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Извини, что встряну: у меня дефлегматор имеет активную зону всего около 8 см - десять витков трубки Ф6, намотанной на трубу и пропаяной. Не думаю, что в нем происходит какое-либо заметное укрепление. Когда колонна работает на себя, пар просто весь конденсируется на стенках и никакого испарения ЛКК нет. Когда я увеличиваю нагрев куба, то часть пара ближе к центру трубы устремляется не только к стенкам, но и проскакивает в отбор. По крайней мере, мне так представляется процесс.

    Для того, чтобы из флегмы выпаривались ЛКК, нужно, чтобы температура стенок внизу дефлегматора была выше, чем вверху. Но я подаю воду снизу вверх, тем самым создавая обратный градиент. Причем на выходе из дефлегматора вода имеет температуру лишь на несколько градусов выше, чем на входе.

    Укрепление происходит уже под дефлегматором: либо на стенках, если это БКМ, либо на насадке как у меня. Причем, насколько я понимаю, автоматически образуется зона, в которой поднимающийся пар оказывается в равновесии со стекающей флегмой - вот там-то и происходит основной ТМО.
     
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    GreemLine, он же просто дурачится (тролит , дуркует ). :)
     
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Точно путаешься! Я не высокобразованный теоретик, я учусь, я только учусь (не знаю, понял ли ты значение слова "учусь"?)
    Тебе не сказали, тебе написали, тебе я дал определение (которым ты толко что воспользовался), дал ссылки откуда взято определение. Можешь прочитать
    Но у тебя иное мнение:oldman::
    ?
    Но у тебя иное мнение:oldman::
    сравнить. Ты же слепорожденного из себя разыгрываешь, опять начинаешь в каждом посте изголяться. Надеюсь, когда определения в куче, ты смог разобраться, или опять будешь делать вид, что тебе ничего я не написал. А если и написал, то это "Тимохино мнение", личное, типа ни начем не основанное. ?? Снова дурака роль разыгрывать будешь, тебе ведь нравится, когда тебя из-за аналогичной дури артистом на ХД называли. Ты даже гордился
    Было дело, Андрюха? Любишь балаган? [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  8. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Если бы флегма не стекала вниз, а пар не поднимался вверх, то в точке контакта флегмы с паром наступило бы равновесие и весь процесс ТМО остановился, так ведь?
    Для того, чтобы флегма начала отдавать ЛКК, а пар - отдавать ВКК, необходимо, чтобы температура пара была хоть чуть-чуть выше температуры кипения флегмы в точке контакта. Тогда и пойдет процесс ТМО, стремящийся восстановить равновесие.
    Для этого необходимо, чтобы вверху дефлегматора температура пара была ниже, чем внизу. Тогда образующаяся вверху флегма, стекая вниз, будет нарушать равновесие и вызывать ТМО.
    Чтобы получить снижение температуры пара снизу вверх, нужно, чтобы пар поднимался вдоль стенок, постоянно укрепляясь и охлаждаясь.
    Я предполагаю, что в случае короткого и широкого дефлегматора основной поток пара будет направлен от центра к стенкам. Так как стенки холоднее, чем температура кипения спирта, то пар просто будет весь конденсироваться на стенках, вытягивая новые порции пара не снизу, а от центра. Центральный поток пара будет просто расходиться в стороны на стенки. Т.е. в центре трубы пар будет двигаться вверх, практически не меняя спиртуозности, и на каждом уровне от центра будут устремляться потоки пара на стенки, конденсируясь на них. Образующееся возле стенок разрежение (понижение давления пара) будет втягивать новые порции пара не снизу, а от центра трубы.
    Конечно, некоторое движение пара вдоль стенок снизу вверх (и как следствие - ТМО) будет иметь место... но это место - десятое, ИМХО.
     
  9. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Вот такой пример: кастрюля с крышкой.
    В крышке два отверстия - через одно подаем спиртосодержащий пар, через другое отбираем пар.
    Поставим кастрюлю на лед. Пар начнет конденсироваться на днище. Если поток пара достаточно сильный, то весь пар не сконденсируется, а будет выходить наружу.
    Будут ли из жидкости на дне кастрюли выпариваться ЛКК?
     
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Я всепомню, я прекрасно понял, не был согласен и не жалею. Головы у меня прекрасно отделяются, а собранные и вновь перегнанные прекрасно разделяются.
    Нечего за меня через каждый пост придумывать - "ты не понял".
    Тогда читай, что тебе пишут, отвечай на вопросы, а не только задавай их с напыженным самодовльным видом: типа "вы все тута нeпанимаете, а мине законы ни писаны, я сам сибе закон."
    Это не сюда, это на ХД (ого! , хи-хи!, О.Н. сказала!, угу, и прочее )
    Там балаган любят.
    Ты на заданные тебе вопросы (которые в упор игнорируешь) ответил бы, а не доносил, об чем не спрашивают (вопреки тем же законам и здравому смыслу). Не коверкал бы смысл с ног на голову в доносах своих.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Будут. Как только прекратится полная конденсация - будут. Если мы говорим о процессе выпаривния ЛЛК из жидкости, это не совсем одно и тоже, как если бы мы говорили о том, есть ли сам процесс ТМО вообще.
    GreemLine, ты рассматриваешь процеес в количественном плане, Bashh ведет речь о том есть ли сам процесс, или нет его. Bashh прав, через границу раздела фаз всегда происходит процесс ТМО.
     
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    ТМО просто становится равновесным. Но не останавливается.
     
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ура-а-а, срач устроил :D:D:D
    [​IMG]


    Без "типа".
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  14. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вот собственно предмет обсуждения:
    Ты не согласен с определниями, котрые я привел? Ты по- прежнему будешь их называть Тимохиным мнением?
    Но у тебя иное мнение:oldman::
    ?
    Но у тебя иное мнение:oldman::
    Может быть ты действительно уже деградировал настолько, что твоим самым большим удовольствием в жизни остается гнобить тех, кто тратит время на образование, самообразование. Ты и впрямь считаешь, что можешь преподавать в аспирантуре (была у тебя такая заявочка)?
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вот это был вопрос, на который ты сам напросился и сдриснул с ответа в кусты:
    Давай докажи.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Конденсатная пленка образовалась из пара. Процесс поступления пара стационарен. На границе пар-пленка наступит равновесное состояние. С чего бы ЛКК сперва конденсироваться в пленке, чтобы потом из нее-же и выпариваться?
    Я соглашусь, что при равновесном состоянии происходит ТМО, который не нарушает равновесия.
    Но при равновесном ТМО нет преимущественного испарения ЛКК перед ВКК, на то он и равновесный!

    Да и вообще, не совсем понятно: поток энергии направлен от пара в жидкость. На границе - равновесное состояние, жидкость проводит тепло на дно и отдает его льду.
    По-твоему, жидкость вблизи границы должна испаряться и превращаться в пар такой-же консистенции, как и поступающий? Ты сам когда-то доказывал, что жидкость в барботере не может кипеть поскольку идет отвод тепла...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine, отвлекись чуток от этого теоретического диспута на практически полезные дела, твои изыски с мисками по 78 руб. были направлены
    в нужном направлении!
     
  18. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Где ты вычитал, что это тебе написано? Там много раз написано, что это не тебе и не про тебя.
    Ты мне такое писал. Именно такие слова, на этом форуме и именовал именно мне, так же просто от пустого срача, а тебе, мил человек слово это не адресовано, нечего выдумывать.
     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Bashh, не сердись, но ты напомнил мне комическую концовку
    кинофильма "Кавказская пленница".
    Давай вместо срача и тыканья клавой соратнику в глаз, займёмся полезным делом и успешно завершим создание эпохального проекта в деле самогона МСД-РК.

    "Морды будем после бить.." В. Высоцкий.
     
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    совершенно не обязательно.
    Главное срачь наконец-то закончить.
    Да всё уже ВЧЕРА изобретено.
     
Загрузка...