1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Колонна ЛИНАС - первое испытание. 2. Новая конструкция -новые огорчения. 3.НБД

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем GremLine, 4 ноя 2014.

  1. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Вот! И на фига козе баян?
     
  2. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Я конечно дико извиняюсь, но у тебя не совсем ЛИНОС получается, в следующей версии направь хотя бы флегму с димрота на верх гофры.
     
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    С учетом мелких неточностей это есть примерно 50% массовых. Расхождение с тобою в примерно 4,4% , а с калькулятором Руди на 1.4% (он считает что при кипении 12% р-ра спирта получается пар с концентрацией 51,4% массовых процентов спирта в растворе ) за счет, наверное контракции. :))) Ты простишь мне 1,4% погрешности на контрактность? :)))
    Видишь, Bassh, тут и учитывать то не надо, оно само просчитывается Пост 36.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    ПВХ это плохо, надо пользоваться тонким фторопластовыс фумом (белого цвета).
    --- Последние сообщения соединены, 6 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 6 ноя 2014 ---
    длина в такой схеме внешнего охлаждения жидкостью уже особой роли не играет.
    важно снизить скорость пара, поэтому лучше несколько прямых параллельных гофр,
    чем 1 витая того же дмаметра.
     
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Фум под изоленту, это там, где питьевой продукт. Там где у GreemLine кипят "головы" (внешние стыки) там можно без фума.
    Речь Твоя кратка и наполнена Смыслом, но почему для полдюймовой гофры это "...Хреново...""??
    И что значат слова :"Устройство утилизирует - 400 Вт - 0.65 л по воде или 2,2 л спирта АС", если известно, что 400 Вт испаряют 0,177 г/c воды, или 0,478 г/с АС? Или таковая энергия выделяется при конденсации этих же веществ соответственно.
    --- Последние сообщения соединены, 6 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 6 ноя 2014 ---
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Bassh, ты человек конечно хороший, только где ты кожухотрубник 400 Вт нашел?
    И что общего он имеет с цифирью, что ты сам себе пишешь: " Устройство утилизирует - 400 Вт - 0.65 л по воде или 2,2 л спирта АС..."??
    Если 0,65л/с по воде, то это 1,46 кВт, если 2,2 л/c спирта, то это уже 1,85 кВт.
    И причем здесь вообще "сколько можно выставить в отбор"? Кожухотрубник - это не РК, вроде бы так.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Странно вы как-то считаете...
    Если в куб залить чистую воду, то при тех-же 1.2 КВт подводимой мощности на выходе вообще ничего не будет!
    А это значит, что отбираемая охладителем мощность - величина переменная.

    Ничего тут хренового нет: устройство выдает 75% дистиллят.
    На входе пар крепостью 56%. Поэтому такой результат.
    При уменьшении крепости в кубе на выходе будут те-же 75%. Это же не воздушное охлаждение, при котором отводимая мощность постоянна!

    Если есть в пару спирт, значит он пройдет на выход в концентрации, определяемой температурой на выходе.
    Если пар охлаждается до 86*С, то крепость на выходе будет соответствующей этой температуре - 75%.
    Конечно, при снижении концентрации пара в кубе температура наверху колонны будет расти. Но этот прирост всего пару градусов.
    Нужно все-таки как-то понизить температуру, чтобы уменьшить Крект изоамилола.
    Либо удлинить колонну, либо иметь другой хладагент.
    Проще удлинить колонну.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  8. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Тебе опыта с 25 см медной трубки мало?!
     
  9. Arkadij

    Arkadij Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Спб
    Оценки:
    +79 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    GremLine,

    Я посоветую на куб поставить один блок из мисок - вариант сухопарника, где то видел твою идею. Это устройство здорово гасит хвосты, борется с пеной и резко понижает начальную температуру паров, даже тарелку ставить не обязательно, но желательно. Только доработать трубкой слива флегмы в куб. А уже потом ставить систему линас.
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  10. Arkadij

    Arkadij Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Спб
    Оценки:
    +79 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Совет по скотчу.


    Очень эффективен для соединения сантехнический армированный скотч. (которым в фильмах так любят рты заклеивать).
    Он держит не только температуру, но и давление. Им можно при крайней нужде и настоящую водопроводную трубу замотать, если свищ появился - давление держит.
    Один недостаток - не тянется.

    Ещё часто выручает строительный скотч- фольга, для саун. Отлично герметизирует сложные поверхности. Вот он может пойти и на фановую. Но вот прочности у него маловато.

    Я этими скотчами "полевые" аппараты собираю, вместо сварки, в командировках.
     
    • Полезно Полезно x 4
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Так и есть, за 65,7 минуты при нормальном атмосферном давлении, при температуре кипения спирта и при удельной теплоте парообразования 925 дж/г
    --- Последние сообщения соединены, 7 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 7 ноя 2014 ---
    [​IMG] 51.4 % массовых, а у тебя по другому?
    --- Последние сообщения соединены, 7 ноя 2014 ---
    Ты по ходу дедовщину на этом форуме устраиваешь? :)))
    На ХД при результатах на двух кожухотрубниках:
    Ты писал:
     
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    В смысле, что из его аппарата будет еле капать? Или, что результат хреновый? Это в принципе при тех же параметрах первого результата, что и у алексеяТ :). Как то запомнилось негативное.
    МСД, твоя Шуховская башня, "Линас", который задумал Гримлен: это же бюджетные решения, которые позволяют мощно решить малообеспеченным людям проблемы чистоты и безопасности самодельных крепких напитков. Ты же видишь хорошо, как на ХД вырешивается тот же Линас, прекрасно понимаешь острые углы. То, как и что делает Гримлен в разы бюджетнее и доступнее, чем КТ на ХД. Посмотри, насколько изящнее установлен димрот у Гримлена, чем тележные колеса алексеяТ. Похоже, что надо бы проработать ПТН и понять скорость пара, количество, размер гофротрубок в оптимальном соотношении. Парциальна конденсация - тобой выношенная родная тебе тема. Лучше тебя кто помочь может???
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Да, ладно! Так уж и не понимаешь?
    Если это так и есть, и ты действительно не осознаешь свой цифирьный бред, то конечно, лучше уже не обсуждать :)))
    --- Последние сообщения соединены, 7 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 7 ноя 2014 ---
    А я себе думал, что в общем то все обсуждают вопросы в интересном себе ключе.
     
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ты же сам меня учил, что на границе пар-флегма температура флегмы почти равна температуре пара.
    Когда флегма стекает навстречу пару, то тут-то и происходит ТМО - более холодная флегма накатывает на горячий пар и отдает ему свой спирт.
    А при движении флегмы в сторону понижения температуры будет только хуже, ИМХО - разве не так?

    И еще: Я видел аппараты с возвратом флегмы в куб по отдельному каналу (как например у тебя на чертеже), но убей не понимаю, почему пар полезет из куба в одну дырку, а в другую нет? Давление в кубе (как мне кажется) не пустит флегму обратно, скорее пар пойдет из куба по этой трубке прямо на выход - там сопротивление меньше, чем через гофру.

    ЗЫ: Сегодня увеличил высоту колонны на 50 см. Посмотрю, что будет с температурой.
     
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Сейчас закончил второе испытание.
    Удлиннил колонну - общая длина 1250 мм. Хладагента залил 1.5л.
    Так как брага не подошла еще, решил повторно перегнать то, что получилось в прошлый раз :)
    Залил в куб 12л воды и 2л 75%. Запашок сивушный все-таки наметился при таком разведении :(
    После закипания куба минут 10 температура наверху колонны не поднималась - нагревался хладагент и колонна работала сама на себя.
    В прошлый раз пар пошел практически сразу - это говорит о том, что длины гофры было недостаточно и часть пара проходила транзитом!
    После закипания хладагента уменьшил нагрев - пошел отбор при температуре наверху 78*С. Отобрал 50мл голов (все-таки они остались). После этого запах стал спиртовым и температура поднялась до 81*С.
    Установил скорость отбора где-то 0.8 л/час. Решил не спешить.
    Маленькая неприятность: от нагрева колонна почему-то слегка изогнулась :) Ну да ледно - не стрелять же из нее!
    [​IMG]
    Температура намертво встала на 81*С. Померил крепость - 83%. Спиртомер АСП-19, странно - кто-то врет.
    Наверное, термометр спиртовой.
    Отобрал литр, скорость отбора понизилась, температура стоит 81*С.
    Отобрал еще 0.4л - отбор снизился до 2 капли/секунду. Хладагент начал волноваться, температура стала периодически падать и вновь расти, колонна зачем-то выпила из шланга ТСА полстакана воды. Выдернул шланг из стакана.
    Вверху колонны слышится периодически сильное бульканье, а затем перестает. Капли в отборе то бегут часто, то совсем останавливаются.
    Понизил мощность - колонна успокоилась, отобрал еще 100мл. Отбор прекратился полностью, температура снизилась до 75*С.
    Выключил.

    Итого 1.5 л 83%.
    В отборе никакого сивушного запаха даже под самый конец не было.
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Респект! Надо огранолептику. Исходный р-р у тебя 10,75% об, разделение три ступени, но Линас об этом вряд ли стоит говорить.
    Результат идентичен второму эксперименту на ХД у алексеяТ на трех КТ:
    Это три ПТН - изопропанол, спирт, и этилацетат. Последовательное отсечение примесей. По моему высота активной части колонны у тебя меньше. Но если гофра полдюймовая, то может быть, что скорость пара великовата, хотя ХЗ, могу нафантазировать. Нужно твое мнение по органолептике.
    --- Последние сообщения соединены, 8 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 8 ноя 2014 ---
    У тебя какая крепость хладагента?
    --- Последние сообщения соединены, 8 ноя 2014 ---
    Эфти хвосты лучше вовсе в куб не пускать. У меня было дело гофра закапала изоамилолом, так я замучался на перегоне тестом герметезировать, дистиллят потом попробывал, теперь соображаю, как там отбор сделать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Arkadij

    Arkadij Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Спб
    Оценки:
    +79 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Совершенно нормальное явление для этих труб. Будет гнуться дальше. Стоит учитывать при изготовлении - нужен "позвоночник", типа бруска или трубы с крепежЁм. Выправлять в разогретом виде.
    --- Последние сообщения соединены, 8 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 8 ноя 2014 ---
    Такой эффект был у меня на "мисочной" колонне в 4-5 этажей
     
    • Полезно Полезно x 3
  18. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Сейчас развел последние поллитра (собрал отдельно) и поставил в холодильник. Специально решил попробовать то, что в конце получилось. Вечером жена с работы вернется - вот и попробуем.
    После перегона остудил, слил и замерил - 80%.
    А я вот думаю, что может зря они во впадинах гофры сидят и пованивают, а лучше бы по гладкой трубе они сразу вниз упали?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Температура кипения 79.9°С, то есть выше, чем у изопропанола, изопропанол должен не пройти.
    Скорее всего поэтому у тебя на отборе устойчиво 81°С
    Мне кажется, что это фантом такой, во впадинах ТМО оставит все в соответствии с температурой проходящего пара, а потом, скорость ТМО очень высокая - конденсация - сотый доли секунды. "Сидеть" им там вроде как некогда будет. У гофры поверхность больше.
    Да все равно пока все просто отлично, на "пять".
    --- Последние сообщения соединены, 8 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 8 ноя 2014 ---
    Почему меня не оставляет ощущение, что скорость пара - таки высоковата?
     
    • Креативно Креативно x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Думал, Андрей поправит. Но нет здесь ТМО в привычном смысле, т.к. нет потока флегмы из дефлегматора. Что то прилипло и поползло вниз, что то просто улетело вверх. Только вот температура поверхности конденсатной пленки - загадка еще та. Пленка толще, температура не будет соответствовать температуре хладагента, будет градиент между температурой ПТН и температурой места конденсации пара. Как то осмыслить надо.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.555
  2. Stergh
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.752
  3. Philipp
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.273
Загрузка...
Загрузка...