1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Колонна ЛИНАС - первое испытание. 2. Новая конструкция -новые огорчения. 3.НБД

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем GremLine, 4 ноя 2014.

  1. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    вот компактный на гофре с дефом, достаточно удачный вариант, не py. конечно что по поводу утепления, ну это пусть теоретики:oldman: и "глазоквыры" :palach: разбираются , а нам че скажу то мы и будем делать:pirates:
     
  2. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    На твоей картинке изображена БКМ. С чего ты взял, что в ней улучшенные характеристики?
    У меня колонна заполнена СПН и имеет диаметр 35мм, поэтому крепость на выходе 96%.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    картинка
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2015, Дата первоначального сообщения: 24 авг 2015 ---
    скорее всего потому что скорость прохождения по спирали дольше, вероятно поэтому хар-ки должны быть лучше, но это не утверждения а мысли вслух
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2015 ---
    че такое СПН? а если Д будет 34,5 или 36 то крепость будет меньше? а если 50 или70, а может 100, наша промышленность выпускает трубы разных диаметров, у меня например есть и 50 и 70 и 100, так какая лучше? или если я поставлю 100 у меня на выходе будет 99*?;)
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2015 ---
    над дефом у тебя что ? термометр или еще что-то
     

    Вложения:

    • apparat.jpg
      apparat.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      14
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Спирально-призматическая насадка. Это такие типа маленьких пружинок из нержавейки, протравленных чтобы лучше смачивались
    [​IMG]
    Их засыпают в трубу.
    Над дефом водопроводный тройник, в боковом отводе пробка винная с датчиком от термометра, в верхнем - штуцер для подключения холодильника.
    Ох, убъет меня Нан за разговоры не по теме :)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  5. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Существует некое оптимальное соотношение между диаметром и высотой колонны, объемом поступающего пара, типом насадки и т.д.
    Я не вдавался в расчеты, но 35мм - это "нормальная" толщина для домашней колонны, судя по всему. Больше будет хуже, как говорят.
     
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    вся эта чупуха с заковыристыми да ещё протравленными нержпроволоками пошла от недоумкоа с хд, которых не учили азам проектирования колонн.
    ребята, сотый раз повторяю,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    там есть ВСЁ, что вам надо знать !
    veter, ты ремонтировал старый электроутюг?
    в нём на спираль керамические изоляторы-колечки надеты, вот это самая хорошая насадка, классическая, называется

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , но их поверхность не должна быть гладкой и блестящей,
    старенькие, желтоватенкие, слегка шершавые колечки - вот это в самый раз.
    188264007_4_644x461_izolyatory-keramicheskie-proizvodstvo-biznes-i-uslugi.jpg
    травить их нет никакой нужды, отмываются на раз кипячением в Кроте.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Их изготавливают в промышленных масштабах, наверное, на специальном станке.
    Я покупал здесь

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Мочалки работают хуже раза в два-три. Т.е. у меня высота засыпки 60 см., с мочалками надо метра полтора для того-же качества.
    Нет, дикая флегма на стенках нарушает работу колонны. Не буду вдаваться в теорию, просто поверь на слово.
    Для охлаждения служит дефлегматор, а царга утепляется.
    У меня все регулируется просто мощностью нагрева ТЭНа в кубе. Меня это вполне устраивает.
    Сразу после закипания куба уменьшаю мощность до прекращения выхода пара (температура начинает падать) , потом даю поработать в таком состоянии (на себя) около часа. При этом все головы скапливаются вверху колонны. Потом аккуратно прибавляю мощность, чтобы потихоньку покапельно отобрать головы. Температура будет в зависимости от атмосферного давления 77.9 - 78.5*С;
    После отбора голов начинаю прибавлять мощность, главное, чтобы температура не начала повышаться. На моей получается уверенный отбор при постоянной температуре со скоростью где-то 0,7 л/час.
    Ну и все, можно ждать - единственно, как только кончится спирт, температура резко начнет расти и попрут сивушные хвосты, которые ждали своей очереди внизу колонны. Поэтому нужно не прозевать этот момент. Все просто как батон.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Вона как?
    Читаю: "СПН выполнена из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т и по основным характеристикам (удельная поверхность, доля свободного объёма, удельная пропускная способность и высота единицы переноса) превосходит аналогичные насадки других производителей — таких как насадка Селиваненко (РХТУ им. Д.И. Менделеева) и регулярная проволочная насадка (РПН) Панченкова."
    Так вот они, недоумки с ХД - Селиваненко и Панченков! :rulez:

    Это ж сколько утюгов надо разобрать, чтобы набрать поллитра такой "насадки"? :rashavodka:
    Посчитай площадь поверхности твоих керамических изоляторов и сопоставь с площадью поверхности на насадке, или хотя бы у мочалки. Отсюда и делай вывод.
    Моется насадка прямо в трубе просто горячей водой на ура.

    Можно сколько угодно теоретизировать, лично я за 750р купил поллитра СПН 4х4 и сходу получил практически чистый спирт 96%.
    Меня это, мягко говоря, вполне устраивает.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    • Информативно Информативно x 1
  9. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    щас еще поштудирую инет, а потом буду смотреть че лепить.ты советуешь РК ? в работе стабильна, минмум гемора. а гофра почему у тебя не заработала?
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    да нисколько.:D
    чёта ты тупишь, как с "рыбкой"!
    купил скока надо пакетиков колечек в хозмаге и засыпал в колоннку.
    GremLine, ты почём брал проволочки?
     
  11. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Классическая РК - с димротом и отбором по флегме. Она достаточно капризна, насколько я понял.
    Гофру я делал, глядя на фото аппарата Тимохи, но не разглядел там вверху вентилятор охлаждения. Без вентилятора гофра вообще не работает - в результате получил галимую самогонку. Понял, что сия конструкция не для моей кухни. При том, что у меня было 4м гофры, а у Тимохи - 8м! Представил себе, что надо еще вкрячивать туда вентилятор... и разобрал нафиг. Потом озаботился идеей ЛИНАС-колонны (можешь почитать мою тему про нее). Но ЛИНАС, как выяснилось, не отделяет хвосты, а меня они настолько достали, что малейший намек портил настроение :(
    В итоге добавил дефлегматор, выкинул кожух, засыпал насадку и получил свою недоректификационную колонну :)
    Первое же испытание привело в восторг - все хвосты остаются в кубе, на выходе спирт 96%. Единственно, что позже выяснилось - головы надо отбирать очень аккуратно и бережно, иначе они тоже дают телу свой слабый привкус.
    Еще важно, что спирт отжимается практически полностью, без потерь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    вывод надо делать из площади поверхности раздела фаз жидкость-пар,
    а не площади поверхности проволоки.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  13. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    750 р. Но для меня важно, что они работают. И работают отлично!
    Если бы сейчас надо было опять повторить конструкцию - все равно взял бы СПН, а не мочалки и не изоляторы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    у тебя как я понял с отбором по пару, но я читал что наоборот с отбором по флегме стабильна, с отбором по пару это БК.
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2015, Дата первоначального сообщения: 24 авг 2015 ---
    а вчем разница с РК?
     
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Золотые слова! В идеале, при правильно подобранном диаметре колонны к размеру насадки, правильном орошении и правильной скорости прохождения пара вся площадь поверхности проволоки оказывается смоченной флегмой и обдувается паром. И насадка как раз рассчитывается для малогабаритных колонн из этих соображений.
    Размеры твоих изоляторов взяты с потолка и скорее всего хорошо будут работать на здоровенных колоннах, где орошение сверху идет как из ведра. При слабом орошении большая их часть окажется сухой и работать не будет.
    Впрочем, если у кого есть желание, можете сравнить. Но я сильно удивлюсь, если окажусь не прав.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2015, Дата первоначального сообщения: 24 авг 2015 ---
    Да фиг знает :) Вроде как чистый азеотроп не получить. Хотя у меня к нему очень близко, спиртомер 96% показывает.
     
    • Креативно Креативно x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    как самогонная жизнь показала, тебе удивляться не привыкать,
    Ты, как неутомимый экспериментатор, мог бы и проверить.
    Удивишся, гарантирую.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Что есть - то есть :) Но если я два с половиной года назад был не просто профаном, но еще и воинствующим, за что многократно получал от вас с Башем и Тимохой, то сейчас все-таки теории поднабрался, не без вашей, кстати сказать, помощи :)
    Я недавно просто вылил 100 мл воды сверху в свою колонну с сухой насадкой. Снизу ничего не полилось, насадка удерживает.
    Попробуй то же самое с изоляторами...
    Вот основные требования к насадке:
    Насадки, применяемые для заполнения насадочных абсорберов должны обладать большой удельной поверхностью и большим свободным объёмом. Кроме того насадка должна оказывать малое сопротивление газовому потоку, хорошо распределять жидкость и обладать коррозионной стойкостью в соответствующих средах. Для уменьшения давления на поддерживающее устройство и стенки насадка должна иметь малый объемный вес.
    Сравни по всем этим параметрам.
    А что касается сравнительных экспериментов, если veter поведется на колонну :) может он попробует сравнить?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    дык может проще поступить и сделать

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , если тебя очень волнует количество жидкости которое в ней находится ?
     
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Заметь, ты сам поддерживаешь дискуссию про колонны в теме вакуума :)
    Правда, наверняка снесешь все это потом куда-нибудь в сторону колонн :)
    Меня волнует количество жидкости:
    - Чем больше жидкости удерживает насадка, тем качественнее отбирает система головы. В идеале, при работе на себя, вся насадка заполнится головными фракциями, вытесняя спирт вниз. Потом достаточно просто выдавить головы в отбор и колонна заполнится снизу спиртом. (Лично я так себе представляю процессы в насадке, поправьте если не так) .
    - При отборе тела большой объем укрепленной флегмы активно поглощает хвостовые примеси из пара и удерживает их, не давая им испаряться (коэффициент ректификации изоамилового спирта при высокой концентрации этилового спирта много меньше единицы).
    Таким образом, стекающая вниз флегма будет отлавливать из поднимающегося пара изоамилол и транспортировать его вниз колонны, частично сбрасывая обратно в куб. Это то, что я назвал "спиртовой пробкой", за что и был охаян Башем :)
    Естественно, площадь контакта пара с флегмой должна быть при этом максимальна.
    Только когда спирта в системе останется совсем мало, уровень ИА в колонне подойдет к ее "макушке" и хвосты полезут в отбор.
    Если колонна не удерживает много флегмы, то и очистка поднимающегося из куба пара будет менее эффективна, часть ИА проскочит в отбор. Что я и имел в своей злополучной ЛИНАС-колонне...
     
    • Полезно Полезно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.589
  2. Stergh
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.790
  3. Philipp
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.283
Загрузка...
Загрузка...