1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Первые шаги к МСД. Путь новичка. (Как надо осваивать аппарат и технологию МСД)

Тема в разделе "Курс молодого бойца", создана пользователем nanobeer, 3 мар 2016.

Метки:
  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Alav,
    Это уже с "жиру".
    Просто тут каждый продукт в индтвидуальной банке.
    Есть широкие, есть узкие.

    Бери трехлитровки советские и не парься.
    --- Последние сообщения соединены, 21 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 21 янв 2018 ---
    Если не гнуть концы в направлении куда идут пластиковые трубки, то надо хорошо округлить фаску и за полировать, горячий пластик имеет чрезвычайно малую прочность и малейший надрез, царапина и трубку, в самый неподходящий момент разорвет, как использованный кондом.

    Я бы согнул для надежности.
    Если трубка медная, что там гнуть?
    Пустяк !

    Тем паче, что это эстетичнее выглядит.
    Сборка МСД аппарата должна смотреться красиво, даже я бы сказал, изящно, а не абы как.
     
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Мой аппарат выглядел надежно и солидно !

    d2e.jpg

    Я и знал, что трубкам из нержи ничего не грозит: ни царапины, ни даже надрезы.
     
    • Полезно Полезно x 1
  3. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Да, агрегат получился специфичный. Еще один косяк трубка должна опираться на дно иначе система не жесткая. Пришлось резать пазы для пара и слива.
     
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Жесткость не нужна и даже вредна. При нагреве, если нет зазоров и демпферов металл всё разорвет.
    У меня трубки вставлялись в отверстия в крышках по гладкой посадке, в дно банок они не упирались, а держались на кольце из олова, которое соприкасалось с крышкой.
    Микрощель герметизировалась тестом, поэтому температурные поводки аппарат не перекрашивали.
    --- Последние сообщения соединены, 21 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 21 янв 2018 ---
    spagyric,
    Металлическую трубку ни в коем случае нельзя плотно упирать в дно банки !

    Трубка, жестко закрепленная в крышке неизбежно удлиннится при нагреве и дно банки стеклянной треснет!

    Или оторвет горло у банки.

    Силы термического расширения огромные!
    --- Последние сообщения соединены, 21 янв 2018 ---
    Есть правда 1 выход: впаивать в трубки сильфоны.
    Дороговато жесткость обойдется!
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Не подтягиваться же на ней...
    Фото можно посмотреть?
    spagyric мне казалось ,что у тебя давно все отлажено:)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  6. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    ну у меня как раз такие
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG]
    я вот нарисовал итог. правильно я понял мысль?
     
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Картинка не видна.
    Файл надо загрузить.
     
  9. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    перезаливаю. Попытался на картинке систематизировать идею предыдущих постов. Все ли я понял правильно? мсд.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    По марганцовке.
    2-3гр я заряжал систему на 36-38л браги.
    Тебе достаточно положить по 0,5грамма в каждую банку.
    Этого хватит вполне.
    --- Последние сообщения соединены, 22 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 22 янв 2018 ---
    В банку #4 положи для начала тоже соду.
    Сахар оставь на десерт.
    На второй перегон.
    Если дистиллят первого не получится достаточно хорош.
    --- Последние сообщения соединены, 22 янв 2018 ---
    #7- это холодильник.
     
    • Полезно Полезно x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Важно правильно вести процесс.
    Перед закипанием браги (по шуму в кубе) снизь нагрев наполовину и набери в банки с марганцовкой конденсата на 1,5-2см высотой.
    После этого начинай увеличивать нагрев и смотри как переходят легкие фракции по ступеням аппарата.
    Главное не допустить вонючеры в холодильник, если можно, выпусти их паром из 3л банки #5, той что перед 1,5л, куда в итоге соберется самогон.

    Следи за тем как меняются в процессе уровни конденсата, если из первых параллельных 2 банок уровень уходит - убавляй мощность нагрева, если наоборот, в них уровень конденсата растет, а в холодильник дистиллят не выходит, то увеличивай мощность.
    Если на кухне бывало холодно, иногда последнюю банку мне приходилось оборачивать полотенцем х/б, чтобы спирт вышел в приемник.
    Проиграешься с аппаратом пару раз- вникнешь в тонкости.
    --- Последние сообщения соединены, 22 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 22 янв 2018 ---
    В конце процесса вся вода должна оставаться в первых банках, даже на максимуме нагрева, с перманганатом, а в последней 1,5л пузырьки должны быть, но такие вялые, чтобы всё в ней и конденсировалось.

    Из холодильника ничего не должно выходить даже при максимальном нагреве куба.

    Успехов!
    Все получится в лучшем виде.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    В первый раз я бы не ставил три банки по 3л, а ограничился двумя. Проверка мощности.
    Если есть запас , то тогда и можно добавить банку#5.
    --- Последние сообщения соединены, 22 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 22 янв 2018 ---
    Холодильник не отдаляй от 1,5л банки с термометром. Чем короче между ними трубка, тем лучше.
    --- Последние сообщения соединены, 22 янв 2018 ---
    В моем аппарате медная трубка прямоточного холодильника непосредственно вставлялась в отверстие крышки последней банки.
    --- Последние сообщения соединены, 22 янв 2018 ---
    Вроде всё

    мсдм.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  13. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Все не так страшно nanobeer. Жесткость трубке придают две точки опоры: в крышке и на дне банки. Плюс соединительная силиконовая трубка. Поскольку в крыше герметизация происходит за счет уплотнения силиконовой трубкой, у металла есть «ход» на термическое расширение. Или крышка из жести «сыграет» или трубка по уплотнению «поползет».
    Если по справочнику, то линейное расширение при нагреве металла это 0,7-1,5 %. Для нержавеющей трубки длинной 200 мм в банке возьмем среднюю величину в 1% это 2мм без учета всех составляющих (температуры, состава металла толщины стенок и т.п.). На сколько она увеличиться в действительности можно узнать, только смоделировав ситуацию и проведя соответствующие измерения. Может этим, и займусь на выходных.
    При работе со стеклом большую опасность представляют царапины, поскольку из-за них могут образовываться трещины и в дальнейшем может произойти раскалывание банки. Чтобы трубка не царапала стекло использовал насадку (именно она упиралась в дно банки). Это обрезок силиконовой трубки с подрезанным углом для слива. Так что все основные нюансы для безопасной работы были учтены. На фото ниже банка в стадии подгонки:

    19.jpg

    Вторую длинную трубку для барботажа в дно банки не упирал, чтобы посмотреть, как она поведет себя при работе.
    Сам «агрегат»:

    17.jpg

    Да и все это просто эксперимент. Его цель была сделать и испытать сухопарник с принудительным водяным охлаждением. И посмотреть, как он будет работать. А трубки это просто между делом.

    18.jpg
     
    • Полезно Полезно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  14. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    spagyric,
    Мне "темному" кажется ,что это достигается трубкой до дна(барботер)
    А вот такая конструкция с подачей горячего пара,вполне могла бы быть альтернативой водяной бани для высоких технологий МСД.
     
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Конечно, если на конец трубки надеть пластик, то проблема должна решится
    --- Последние сообщения соединены, 23 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 23 янв 2018 ---
    В чем идея охлаждения сухопарника ?
     
  16. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  17. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    По поводу браги есть вопросы.
    Намерянно буду прогонять на прямотоке,с засечкой времени для понимания.
    Будут интересовать интервалы 20,10,5 ,0 в струе (температуры по рыбе известны),но хочу применительно к аппарату и градуснику своему привязать.
    В обычном перегоне было видно,как в банку начинают капать хвосты ввиде разводов уже после 60%. И чем дальше тем тяжелее эти капли были.
    Но дело не в их тяжести,а во времени на их сбор и кипячении куба.
    Я когда то записывал,но записи утеряны--помню только,что овчинка выделки не стоила---лишний час выжимать говнище ради 100гр спирта.
    Что думаешь по этому поводу?
     
  18. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Проблема обнаружена--долго редактирую текст))
     
  19. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    По поводу латуни. Не реагирует она с парами? Ниче не выделяет туда? Можно из нее фурнитуру делать?
    --- Последние сообщения соединены, 23 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 23 янв 2018 ---
    Значит все таки головы можно гнать через банки? Через марганцовку и соду? Боялся что запачкают вонючерами
     
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    запачкать не будут, они с друг другом реагируют.
    --- Последние сообщения соединены, 23 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 23 янв 2018 ---
    а те что не среагировали, те проходят насквозь.
    --- Последние сообщения соединены, 23 янв 2018 ---
    я обычно их сохраняю, для колонны, но их мало, потом при уборке с сердцах выкидываю.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...