1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Первые шаги к МСД. Путь новичка. (Как надо осваивать аппарат и технологию МСД)

Тема в разделе "Курс молодого бойца", создана пользователем nanobeer, 3 мар 2016.

Метки:
  1. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    spagyric,
    Конечно хочу несколько рецептов))))
     
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Дист, напиваться этанолом это убожество.
    Осваивай настойки, учись получать пользу и удовольствие от напитков, а не просто отупление мозга.
    У тебя всё ещё впереди,
    если будешь думать головой.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Друзья, мне кажется вы опять отвлеклись от темы и засоряете топик. Предлагаю вести беседы в соответствующих темах. Модераторы, решите вопрос. "Молодым бойцам", для которых создана эта тема, очень трудно будет выискивать крупицы полезной инфы среди оффтопа.....
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  4. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вчера гнал.
    Через 5 банок. (6)+3+1,8+1,8+1,8.
    Из 15 литров браги вышло в холодильник 700мг 92% продукта.
    Замена трех банок на меньшие особо ничего не решило. По выходу.
    Единственное что поменялось - мощность нагрева.
    Если на трехлитровках гнал на 2Квт, на этой конфигурации гнал на 1,8Квт. (Экономия 10% электроэнергии).

    Содержимое банок:
    Первая сдвоенная: 2л - 0%
    Вторая 3л. 800мл - 0%
    Третья 1,8л. 700мл - 0%
    Четвертая 1,8л. 500мл - 0%
    Пятая 1,8л. 1л - 76%

    Прилагаю небольшое видео с середины погона, там видно уровни в банках.

    Я думаю для моей конфигурации это нормально.
    С первого перегона получить 650мг питейного продукта (при разбавлении получится 1,7 литра) и еще литр на вторую перегонку.
    По спирту это 1300 мг АС. Добавим 300мг голов и получается что с 3 кг сахара я все выгнал.

    Еще заметил что под конец погона в шестой банке булькает не так активно, как в остальных. Ну и отбор конечно становится оч медленным. Если добавить нагрева - булькает живее.

    Больше всего радует отсутствие заморочек с дробной перегонкой. Раньше помню пользовался таблицей в экселе, которая считала фракции, бегал следил чтобы хвостов не нахватать. Сейчас - красота. Отобрал голов 10% на кг сахара и гуляй вася)))).
    Хвостов вообще никаких, ибо отбор сам останавливается.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Alav,
    Не знаю,пригодится тебе или нет, т.к. ты все банки обнуляешь по спирту кроме последней.
    Сделал дополнение к нижнему рассекателю пузырей,через пару дней опробую.
    Меня больше заботит переброс пара минуя барботажа.
    сетка1.jpg
     
  6. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    эммм, а как то можно по другому?
    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 15 мар 2018 ---
    а зачем это?
     
  7. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Тема путь новичка.У каждого он свой,но цель одна.Совсем недавно я писал о том что ты спрашиваешь.
    Мои подходы и мои ошибки,где то сходятся а где то не сходятся с другими пользователями МСД.
    Читай форум и выбирай свои подходы.
    А какой смысл банки городить,если пар частично не обогащаясь спиртом будет лететь?
     
    • Креативно Креативно x 1
  8. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    да я ни в коем случае не против твоих методов и подходов. я спрашиваю просто КАК это можно делать. я просто гоню и получаю такой результат. Я просто не знаю как по другому. Я же не специально в банках воду оставляю. Она сама.
    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 15 мар 2018 ---
    то есть ты думаешь мочалка увеличит площадь воздушной дефлегмации? Я пробовал еще на старом аппарате с одной банкой. Что пустая трехлитровка, что с мочалками - разницы нет. Но я не претендую на истину) Пробуй, пиши.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  9. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Остановить систему принудительно,после выхода спирта из куба,а лучше еще раньше.
    Выжимать 1% - это лишний час времени.
    Все это актуально если на первом перегоне ты не остановишься....
    В первой банке у меня 8-10% раствор
    Во второй 40-50
    Их обоих я буду накапливать на отдельную перегонку для хвостов.
    3 банка 75% с остальными идет на 2 перегонку.
    Согласись,что твои 75% и мои 75% качественно отличаются по наличию примесей.
    Кроме того,неизвестно что у тебя ушло в отбор--это я говорю о скорости пара и мощности нагрева.
    Я бы твой продукт первой перегонки пить не стал:oooops:
     
    • Креативно Креативно x 1
  10. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    а как понять что он вышел?
    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 15 мар 2018 ---
    ну есть же базовые вещи по фракциям, почему должен какой то бардак быть в отборе? Тело оно и есть тело
    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018 ---
    Сравнивая его органолептически и по запаху - отличный дистиллят. Лучше чем то, что я получал на старом аппарате после двух перегонок с промежуточным углеванием. Хроматограммами я не балуюсь, продукт мне нравится, разве не это главное?
    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018 ---
    я не знаю что там по примесям, как то разбавлял его, настаивал и пил. Вкус и запах как у того дистиллята что я получал раньше на прямоточнике. То есть слегка хвостато. Америкосы на аламбиках вообще выше 65% не гонят...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  11. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Помнишь ты смеялся о наличии термометров в моих банках,когда речь шла о твоем неправильно показывающем?
    У меня в кубе датчик в жидкости,плюс многократный опыт замеров в банках.
    Пар мог перепрыгнуть не обогатившись
    Когда я использовал мощность,позволяющую собрать все в последней банке продукт был много хуже.....
    Такую мощьность лучше использовать при второй перегонке ИМХО.
    Я тоже так делал)))
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    • Информативно Информативно x 1
  12. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    датчик показывающий что спирт вышел? Электронный спиртометр что ли?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  13. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Забыл добавить,это я написал представляя твою скорость отбора и мощность нагрева.
    Последние разы я делаю по другому.
    Я снизил нагрев,и отключаю банки по очереди,по мере истощения спирта в них и угрозы отсоса.
    После окончания барботажа во второй банке и согласуясь с термометрами останавливаю систему.
    В кубе 0,в первой 10,во второй 40%
     
    • Креативно Креативно x 1
  14. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    не обогатившись чем? мы же спирты испаряем
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  15. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Неправильно я выразился.
    Китайский электронный термометр с датчиком на конце провода, опущенный в брагу
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    ты считаешь у меня большая скорость отбора? от двух капель в секунду в начале до капли в 20 сек в конце. Надо еще медленее?
    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 15 мар 2018 ---
    и как он тебе показывает что спирта там нет?
    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018 ---
    а в отборе что?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  17. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Спиртом)))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. Alav

    Alav Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 16 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    эммм спирт не обогатившийся спиртом? я конечно не химик, но все равно вижу какую то непонятку
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  19. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Alav,
    Наш диалог может так долго продолжаться,у тебя столько много вопросов на которые наш форум как раз и отвечает.
    Читай форум,я много времени здесь провожу и нахожу иногда ответы.
    Кроме того есть старшие товарищи,к которым можно обратиться в личку(не всем эта тема интересна).
    Нужно много практики и если есть проблемы,то тогда и нужна помощь.
    У тебя проблем нет --ты все описал по последнему погону и доволен.
    Я лишь фотку приколол--думал пригодится кому такое решение.
    На мои эксперименты не стоит обращать внимания--я просто их озвучиваю,для того что бы от такой практики
    кто нибудь мог сделать свои выводы (может потраченное мною время и по написанию и по перегонке съэкономит кому нибудь свое.)
    :smayl_pivo:
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Alav, у тебя все нормально.
    Не отвлекайся на обсуждение бредовых идей. Пока надо твой доработать аппарат до оптимума это важнее и полезнее.

    Вот насчет аж 300мл "голов" с 15л браги я бы внимательно посмотрел.
    Собери 1л этой фракции и разгони.
    Там , в этих 300 мл жидкости минимум чистого спирта, я уверен.
    Страшилки про метанол это байка. Нет там метанола.

    К тому же всего 1 сутки выдержки открытой банки с 92% спиртом и все легко летучие компоненты сами испаряться, а спирт останется.

    Ты можешь уверенно заплюсовать в продукт еще 250мл из этого отбора.

    Когда ты перегоняешь, есть временной зазор между выходом легкой фракции и тела ?

    Единственное что можно обдумать это как извлечь спирт из последней банки, чтобы там его осталось вдвое меньше, чем сейчас накапливается.

    Я бы поставил последней 1л банку и предпоследнюю тоже 1л.

    --- Последние сообщения соединены, 15 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 15 мар 2018 ---
    Alav, попробуй сделать первой емкостью три параллельных банки. 9л.
    Это единственный вариант улучшения твоего аппарата.

    Более я бы ничем не заморачивался.
    Мочалки можно сунуть, но вполне достаточно придонного рассекателя. Этим многие занимались.
    Практической пользы мало, тк и пар и мочалка имеют одну температуру, а значит никакого процесса ТМО быть не может.
    Физика.
     
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...