1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Умягчение "жёсткого" спирта метод нагрева. 2. Выветривание "голов"

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем gryn, 30 дек 2012.

  1. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Да я думаю хуже не будет , чем есть,

    Самое хреновое когда непьешь, приходится ориентиоваться на чужие вкусовые рецепторы, в основном женские, я не пью, сын не пьет , зать не пьет, , жену в расщет не беру, она тоже не пьет, только или дочь, или сноха, и тоже разные мнения.

    Приходят люди в гости, все говорят что класс, но они не пробовали те первые продукты, а вот дочь со снохой помнят их вкус и ориентируютя на них, ладно буду старатся испрвить ситуацию.

    Спсибо, обязательно попробую, если повторится ситуация.

    попробовал бы сейчас, так уже греть нечего,

    А гоаворили жесткая, !!! :cf:

    А у меня и суток не простояла, не точто бы разошлась, РАЗЛЕТЕЛАСЬ :bp:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
  2. feniks85

    feniks85 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    п. Присадовый
    Оценки:
    +10 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Присадовый, Ставропольский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    4
    Я на крещение своей продукции брал почти 3 литра.Разложились за столом своей компанией. Так пока ходил купаться осталось пол бутылки абсента и то лишь потому что её супруга просто спрятала (она обещала дать попробовать подругам которые подошли чуть попозже).
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  3. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Я полностью согласен, когда продукт качественный, то даже то что он немного жестковат, не сказывается на его оценке в дегустировании и дальнейшем упоотреблении.( я замечу с большим удовильствим)
     
  4. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Перегнал "грязный" спирт таким способом: парогенератор, в первый барботёр 30 литровый налил спирт с водой всего 10 литров, около 25-30*, дальше мой спирт-заводик, продукт СУПЕР !
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    Т.е. куб ты использовал как парогенератор, залив туда воды вместо браги?
     
  6. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Да.
     
  7. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    gryn, У меня 1-й барботер 10л, т.е. перегнать 1,5 - 2л. грязного спирта (3 -4л. разведенного) по твоей методе мне вполне реально. Накопиться - обязательно попробую.
     
  8. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    В второй-третий барботёры соли, в последний ароматизатора, я сыпанул тмина, чайную ложечку, фееричненько.
     
  9. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Все верно, главное непеборщить, тмин классная штука, анис тоже не хуже тмина, можно оба эти компонета ложить , тоже неплохо получается, Да вообще поле для фантазии безгранично, но что бы все было в меру, лучше недоложить, чем положить лишку, запах тогда резкий неприятный, осбенно когда намешаешь всех ингридиентов 5, 6, и более( поначалу и такое было) тода вообще непонятно чем пахнет( и запах не из приятных)
     
  10. rezchik2010

    rezchik2010 Старший Пивовар

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    При разведении спирта водой происходит гидратация раствора с небольшим выделением тепла.Вторую перегонку можно делать сразу,или подождать окончания реакции какое-то время?
     
  11. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    gryn: посоветуй, у меня электротэн, так быстро убрать температуру как на газу, неплучится, я поступаю. немного иначе, когда в последнем барботере, температура на градуснике поднялась до 60*, я вытягиваю немного градусник, что бы выходил пар,вот так держу в отверстии градусник до температуры 78* потом ставлю наместо, градуник не вытягиваю полностью что бы неостыл, если всунуть холодный , может лопнуть, В добавок к выпущеному пару до 78* я еще и отбираю головы,Вот вопрос????? может не надо отбирать головы, просто все головы вылетели вместе с паром???,,,, растирая в ладонях( так сказать головы) особого резкого запаха нету, ну может чуть --чуть , а может мне просто кажется.Не хотелось бы терять от 200- до 400 а иногда и до поллитра спирта при отборе (голов)
     
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  12. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Поробуй смешать в равных пропорциях тмин, анис, и высушеную и растертую в кофемолке апелсиновую корку, потом всыпь ложечку, можно две смеси в последний барботер, очень приятный не резкий запах. Както вышел из строя ЛАТр, температуру регулировать немог, в первой гонке я не сыпал смесь, вылетало все на полной мощности, дистилят шел с самогонным запахом, при второй гонке на такой же мощности и скорости. я добавил эту смеь, самогонный запах исчез,у дистията был очень приятный запах.Короче попробуй.Сейчас все ОК!! латр отремонтировал, но смесь продолжаю добавлять, мне очень нравится еле уловимый запах, без напряга.
     
  13. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    Ложечка чайная?
     
  14. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Чёрт его знает как правильно, Нанобир говорит что ничего выливать и не надо, там "голов" ничтожно мало и в таком количестве этанола ловить несколько молекул метила.... у меня тоже резкого запаха не ощущается, но всё равно грамм 150 с 20 литров браги выливаю, по любому это накапывает до Т* 78 в последнем барботёре. Я не балуюсь с выходом пара, соседи разные бывают. А насчёт аромата спасибо, пробовал тмин так вообще ничего не чувствовал его, анис улучшает вкус определённо, если не переборщить, а вот смешать не пробовал, обязательно попробую сл. раз.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    gryn, метил коварная примесь - хоть у него и 64*С температура кипения - из куба он выходит с последними каплями воды, когда этанола уже давно нет и вообще, до таких пор ни кто не кипятит куб...

    Глубокое заблуждение считать, что головы выходят до 78*С кипения. Объясняю: Чистый Спирт 97.17% и 2.83% воды кипят при 78,15*С. Добавить если еще 10 процентов воды - Ткип будет - 79, 29*С. А если к этой смеси добавить голов, которые намного легче спирта и соответствнно тянут всю смесь в сторону понижения кипения?? Температура кипения этой смеси может быть опять - 78.15*С, но в этой смеси может быть и 20% голов.... А если еще из куба из браги выходят раствоенные газы-гидрофилы, у которых температура кипения гораздо ниже 0* - то вообще первые капли в отборе будут состоять из смеси воды и этих газов, а голов и других примесей буде ничтожное количество... Гидрофилы тянут за собой воду и конденсат такой будет гораздо ниже 78*
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    всё далее написанное лженаучный бред.
    Баш, не надо теоретизировать с использованием
    самогонных понятий, почерпнутых на хдешной тусне.
    Сначала ты всех пугал страшным изоамиловым спиртом,
    когда я дал расчёт коэффициентов летучести для этой страшилки,
    которые точно показали что ничего этого в дистилляте нет,
    ты переключился на пугалки "головами".
    Если желаешь не просто вводить самогонщиков в заблуждение,
    а прояснить вопрос, то потрудись делать это на науке и кривоногие термины типа
    "метила" для начала не употребляй, называй вещи правильными именами- метиловый спирт.
     
  17. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    Ага, термины не научные))) То тебе кефирные бутылки не по госту, то головы возвел в разряд бреда. Я что сейчас отказываюсь от того, что ниже 94% крепости отбора, изоамилол в продукте растет в геометрической прогрессии?? Или я раньше говорил, что головы отсекаются в МСД, тогда зачем я потратил столько времени на всякие барбатеры двухуровневые, семидесятипятисантиметровые?? Если мои теоретические рассуждения бред - тогда практические работы с этими барбатерами - фальсификация результатов??
    У Гондураса есть, кстати, хроматограмма, если бы там было все нормально по примесям - давно бы выложил. А то он сослался на то, типа, ни кто не понимат все равно, зачем выкладывать. Ты тоже не понимаешь в хроматограмме??))) Не смеши..
     
  18. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
     
  19. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Помоему выделение тепла невлияет на качество дистилята, но я например собираю тело отдельно, хвосты отдельно, насобирав достаточное количество, начинаю переганять, все поотдельности, Сегодня поэкспериментировал, осталось полтора ведра браги, добалил в нее три литра хвостов, и 5 литров тела, все это переганяю, не запаха, на вкус На вкус, отпишусь позже, короче можно переганять все в куче, у меня МСД 5, в последнем барботере смесь с тмина, аниса и перемолотых апельсиновых кок,помоему даже второй раз перегонять не надо,Для смягчения дистилята на три литра водки( разбавленного дистилята) добавляю четыре чайных ложечки сахара, и на кочике ножа лимонной кислоты.
     
  20. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Только что продегустировали, сказали по вкусу, 5+, по запаху5+, мягкая, короче можно мешать все в месте, получается высший пилотаж,( дегустировали женщины, им можно доверять)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...