1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Vudsmile_Первая варка! Пшеничное под новый год!!!

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Vudsmile, 3 дек 2015.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    какой воды?
    **********
    Плотность повыше скорей всего от добавленного солода), ну и "танцы с бубном"наверняка повлияли)
    И поздравляю с успехом, молодец, добил таки!
     
  2. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Воду прокипятил мин 15, залил в продезинфицированную йодом и спиртом колбу, накрыл фольгой и остудил. Брожение уже замедлилось... бурлило раз в 3 секунды теперь 3 раза за минуту. Пошли 3-е сутки. Сколько времени еще нужно на брожение, учитывая начальную плотность? Кстати, можно ли будет пиво водой что бы было не такое плотное?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    нет.
    лучше рецепт правильно рассчитывать, чем воду доливать. =)
     
  4. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Вот прошли уже 2 недели... гидрозатвор выдыхает примеро 1 раз в 2-3 минуты. Пиво сверху стало прозрачнее, но ближе к середине мутное. Как быть, когда можно уже разливать на карбонизацию? Есть такая мысль что оно и через 3 недели все не осядет..
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Vudsmile, меньше мыслей), оседает все "слоями", жди пока не осядет до дна... В тару пиво должно идти после осветления, иначе ты просто портишь продукт.
    Я держу 20+ суток.
     
  6. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Прошло 4 недели без 2-х дней. Мутность действительно уходит (может я не совсем понимаю "мутоное" состояние пива, тем более это пшеничное) ... уже до половины бутыля.. что делать? Переливать, или ждать еще? Срок уже довольно большой, не повлияет ли это на качество? пс. вердикт сразу вынесите или скинуть фото?
     
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Vudsmile, давай фото - фотик с яркой вспышкой, объектив на уровне середины ферментера.
    4 недели для осветления - это конечно многовато...
     
  8. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Две версии. В начале брожения и последняя, только что сделал.
     

    Вложения:

  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Подожди ещё, у дна мутновато... Разве что можно сделать замер плотности, и если она на уровне ожидаемой КП, то можно перетащить в холод для осветления, на 1-2 дня, и потом на розлив (холод - это 1-10С, желательно без скачков температуры).
     
  10. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Попробую сверху снять пол литра, замеряю и на карбонизацию сразу. Жалко будет если заражу чем-то..дрожжи насколько я понимаю уже не такие активные.
     
  11. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Пиво сутки стоит на балконе. Температура + 6 с. Всего прошло месяц и неделя уже.. В холоде гидрозатвор замолчал совсем. Пиво стало немного "четче" мне так кажется. На первом снимке - фото с утра, второе только что сделал(третьему около недели, еще в комнате). Сначала думал что это эта "призрачная линия" на самом бутыле , но судя по фото я был не прав. Срок уже ооочень большой, как быть? Подождать ещё день-два или переливать на крбонизацию? Разница будет только в количестве осадка или еще что-то? Недоброда уже точно не должно быть. Плотность не мерял, боюсь заразить когда сниму гидрозатвор
     

    Вложения:

    • P1133396.JPG
      P1133396.JPG
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • P1133399.JPG
      P1133399.JPG
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      36
    • P1063394.JPG
      P1063394.JPG
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      36
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Vudsmile, подожди ещё день два, при +6С там толком ничего не меняется), не переживай.
    Дрожжи я бы эти собирать не советовала - явно с ними что-то не то... На будущие варки выбирай другой магазин... Тут или с доставкой не повезло, или продавец некачественно хранил...
     
  13. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Видимо действительно что-то с дрожжами. Пиво делит четкая линия пополам. Либо это неосевшие дрожжи , либо то что ниже они не хотят жрать..??! Что поделать, буду разливать!Получится два сорта)постараюсь не смешать,интересно будет посмотреть что получится)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  14. Vudsmile

    Vudsmile Фанат пива

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Прошло уже больше месяца после карбонизации, лучше всего впечатления о нем (пиве) выразил мой брат на своем фейсбуке - "Давно не пил пива... года три , Но тут не удержался. Брат сделал ПИВО и оно прекрасно Смайлик «smile» И аромат, и вкус и пенка и пузырьки. Кайфонул." Вобщем все супер, очень вкусно, не передать )) ( кто варил тот поймет) только вот крепкое очень из за моих "танцев с бубнами" )) Буду эксперементировать дальше. Спасибо, Татьяна , огромное, с меня шоколадка, а лучше ПИВО )) спасибо всей организации сайта.

     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Vudsmile, ну что ж, поздравляю с успехом и признанием!):drf:
    Хорошо когда первый опыт ещё и удовольствие приносит), к сожалению не у всех так выходит.
     
Загрузка...