1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

XXI век. ТКЛ

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем nanobeer, 16 ноя 2011.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    блин, завтра 38-40°С в тени, при дожде и грозе.
    nanobeer, в Торонте есть такие условия?
     
  2. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    я не понял это где в России Африка ? У нас больше 23 температура этим летом не поднималась, и то за два месяца май июнь не больше 5-и дней. До сих пор куртки нет нет приходится одевать
    --- Последние сообщения соединены, 20 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 20 июн 2017 ---
    ты где живешь? На Суматре ?:oi:
     
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Официальный прогноз:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    А СМС ки приходят _ пишут до сорока. :)
    Так, до конца этой недели в краевом центре в дневное время будет в среднем до +31, осадков в эти дни не ожидается. Настоящая жара придет в город в начале следующей недели. В среднем воздух прогреется до + 35 градусов, а в пятницу столбики термометров поднимутся до отметки + 38. Кстати, с 19 по 23 июня осадков также не предвидится. Далее:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Суматра, блин, С И Б И Р Ь .
    --- Последние сообщения соединены, 20 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 20 июн 2017 ---
    Седни уже было 36 в тени, завтра будет жарче :)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Та то ж в смысле Европейская часть: цывылизация.
    --- Последние сообщения соединены, 20 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 20 июн 2017 ---
    veter,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , тебе интересно будет.
     
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, не, тут у нас на озере Онтарио лепота, +24, свежий ветерок нежно дует. Ночью был приятный летний дождик. Птички в марине и яхтсмены радуются жизни. Я тоже. Мне предложили яхту класса О, за 25кусков, хозяин готов даже годик погодить, не сильно шустро сейчас старенькие яхты продаются.


    А я хочу молоденькую,
    прям со стапеля! :ooops:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Во, до чего уже техника дошла!
    Моя ТКЛ резво скользит по виртуальным волнам!
     
    • Креативно Креативно x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    красивый мультик
    у нас тоже лепота, сиеста днем, отдыхаем, как на Мальдивах.
    --- Последние сообщения соединены, 20 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 20 июн 2017 ---
    горячий дождик завтра будет, детям в радость.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха,
    На то оно и лето, чтобы косточки примороженные суровой зимой, да и отогреть на солнышке.
    До осени пару месяцев осталось.
    У вас когда первые заморозки бывают?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  8. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    у нас уже :)
    --- Последние сообщения соединены, 20 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 20 июн 2017 ---
    да уж, время будет перечитаю еще раз со всеми ссылами. Я примерно о том же и думал, просто нет фактов , информации, ан есть...:)
    --- Последние сообщения соединены, 20 июн 2017 ---
    значит эт Красноярск жарится на сковородке :plan:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  9. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Тащится и нежится в тепле и счастье.[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    --- Последние сообщения соединены, 20 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 20 июн 2017 ---
    Совсем не скоро, в сентябре еще лето стоит, не осень.[​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    к нам еще и не приходило в этом году. Хрень какая-то :be:
     
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    может быть еще придет, всякое ведь бывает.[​IMG][​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
  12. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    и жук свистит, и слон летает :fear:
     
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вот видишь, ты тоже понимаешь. Вполне может быть у вас и пара теплых дней. Основная часть лета впереди.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Блин, а у нас в Питере +10 и дождик накрапывает... Что хотят - то и делают, понимаешь! :oldman:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Питер под санкциями. Климатическое оружие. [​IMG]
    --- Последние сообщения соединены, 21 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 21 июн 2017 ---
    Солнца нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения. [​IMG]
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Моет быть то, что периферия? Красноярск то все же в центре РФ.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  17. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    изгаляется ....:bombgerl:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ага. В Мурманске вообще снег выпал.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Виновниками плохой погоды и прохладного лета в России могли стать инопланетяне. Такое предположение высказал российский бард Александр Розенбаум, передает

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .

    По мнению певца, пришельцы применили на Земле климатическую бомбу, чтобы выяснить, насколько выносливо население планеты. Розенбаум считает неверными утверждения астрофизиков и заявляет, что инопланетяне вполне могут поселиться на одной из звезд и наблюдать за землянами, подвергая их различным тестам.(C)


    Мурманск
    [​IMG]

    Казань

    В Казани, уточнил

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    тоже прошел снегопад. Из-за более теплой погоды метель в итоге превратилась в дождь, а в городе начался настоящий потоп.

    В Москве и Подмосковье в среду, 21 июня, будет облачная и дождливая погода,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Синоптики обещают жителям региона небольшие дожди и понижение температуры воздуха.

    Кроме того, снег выпал в Кировске, Мончегорске, Никеле и Заполярном. Далее:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Информативно Информативно x 1
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    "В Якутии воздух прогреется до минус тридцати девяти градусов"
    --- Последние сообщения соединены, 21 июн 2017, Дата первоначального сообщения: 21 июн 2017 ---
    Хорошо, хоть не американцы. У нас 80% уверены, что все беды от них :)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
Загрузка...