1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

XXI век. ТКЛ

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем nanobeer, 16 ноя 2011.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Ураганы отвлекли меня от темы ТКЛ. Но работа не затихает ни на секунду . Делаю сейчас модель по этому эскизу:

    UnnUU.jpg

    Полагаю что основные мои идеи проекта ТКЛ в этом варианте реализованы, остались мелочи.
    tled.jpg

    Это схема лодки в изометрии.
    Черные линии ЦС.
    Фиолетовый - БС.
    Серый- понтон.
    Зеленый - кокпит.
    Красный линия киль ЦС.

    Вчера посмотрел сайты продажи старых катеров 44' в штатах. За $500 можно купить старый катер полностью оборудованный мебелью и кухней. Но 1962г. Стальной. Корпус наверняка проржавел и движок запорот:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Жаль нет мачты и парусов, а то можно было бы купить, чтобы не тратится на дельные вещи и мебель.

    Их , старушек еще много на ходу, но и цена другая :
    1962 Chris-Craft Motor Yacht
    US$ 139,000

    5456694_20151209122241175_1_XLARGE.jpg


    veter,
    А Ты бы смог отремонтировать такой кораблик?
     
  2. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    А чего нет-то? Перебрал же тетрадки турбине десятилетней давности в гараже на коленке и причем отлично работает уже второй сезон.Но правды ради надо сказать что нужны под рукой станки и инструменты хороие.если один человек сделал, то другой завсегда сломать может
    --- Последние сообщения соединены, 30 сен 2017, Дата первоначального сообщения: 30 сен 2017 ---
    Не тетрадки а тоетовский турбодизель, это планшет корявый за меня пишет
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    --- Последние сообщения соединены, 30 сен 2017, Дата первоначального сообщения: 30 сен 2017 ---
    А кораблик симпатичный, мне нравится, такой можно ремонтировать и одновременно эксплуатировать
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Договорились, за $500 можно купить хоть сейчас .
    Выясню чего нет.
    Вот только возниктен проблема с перевозкой и хранением.
    Ну ничего, что-то придумаю.
    Аналогичный крискрафт есть и в Онтарио, 350км от меня, но продается за $12500. На плаву.
    Жаль до пенсии еще 4 года пахать, а то бы сразу поднял якорь и на Карибы!
     
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    С барахлом из штатов проблема в перевозке и хранении. Катер большой, но без движка. Трейлера для него тоже нет, надо арендовать или купить.
    В Онтарио тоже есть катер такой на продажу и на воде, 350км от меня на западе, на пограничной реке:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    Если бы не 4 года ещё пахать до пенсии, можно было якорь поднять и на Карибы, зимой в Доминикане пожить, туда кстати туристов из России без визы принимают.
     
  6. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    я так понимаю, больше проблем с транспортировкой, хранением,документально-процесуальными и регистрационными процедурами нежели само приведение в порядок самой посудины.
    --- Последние сообщения соединены, 30 сен 2017, Дата первоначального сообщения: 30 сен 2017 ---
    залезь внутрь посмотри что там, фотки сделай. Главное определи все проблемные места и состояние корпуса
     
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Штатовский катер видимо полный гарбидж, иначе цена была бы другая. Это как пример, что много чего можно купить за мелочь.
    С бумагами проблем нет.
    Это самое легкое.
    Катер что в Онтарио вполне годится, чтобы несколько лет на нем пожить, но на сегодня мне это рано покупать.
    Думаю что через 3-4 года будут подобные лодки и за такую же цену. Тут старья навалом и оно не продается, потому как почти у каждого канадца это уже давно есть, осталось от дедушки.
    У катера одна проблема, много топлива надо, это дорого, хотя мачту и парус КлКр можно приспособить. Мне же не гоняться и поэтому скорость сгодится любая, лишь бы шел под ветром.
     
  8. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    думаю из двух, трех как ты выразился гарбиджей, мона ченить смастерить, опять же своими руками на пенсии, т.к. в конторе будет стоить мама не горюй. Да и такелаж и оснастку мона найти с такого же "гарбиджа". Кесарю -кесарево, гарбиджу-гарбиджево. Это надо по месту смотреть,вот только парус... порвали парус ))) как у Высоцкого. Все подобные телодвижения возможны наверное для команды, в однех не потащить и по финансам а главное порох кончится. У меня че движуха по катеру встала, команда развалилась а одному мне тяжеловато да и не к чему, даже на охоту не с кем идти, а тем более заряжать такую "экспедицию"
    --- Последние сообщения соединены, 30 сен 2017, Дата первоначального сообщения: 30 сен 2017 ---
    а че под ветром - то, рядом то ни как )))))
    --- Последние сообщения соединены, 30 сен 2017 ---
    посмотрел картинки в нете, катерок ладный. Только чета маловат для морей, сколько метров ?
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Да, ты прав, старость наступает сил нет.
    44' это ровно 13,42м.
    У этого катера с мореходность порядок. Очень он популярен на Флориде бороздить Саргасово море и посещать Багамские острова.
    Может разместится на нем 12 рыл. Это чтобы спать, а бухать намного больше поместится.
     
  10. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    В морях я предпочел бы побольше, очкую я Славик ))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тебе на досуге надо почитать путешествия Игоря Кипорука, он с женой уже много лет бороздит моря и океаны на 9м яхте. Так что с размером нормалек.
    Не, я тоже конечно за сибаритскую жизнь на 50м шхуне с командой матросов и капитаном, но как же?
    Кино мое глядел?
     
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    veter,
    Насчет транспортировки.
    Технических проблем нет:

    22046758_1491411050942162_3264691417951737654_n.jpg
    Есть только вопрос "Сколько?"

    main.jpg
    Старушке стукнуло уже 42, а выглядит свежо. Ухоженная.
    Ветер , тебя 65' устроят?
    На палубе места много для танцев, а внутри похоже на винный погребок :
    Swan65-int.11.jpg

    И стоит совсем недорого:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    На двоих берем?
    Надо поторопиться, как никак это реальный раритет, Еvrika, яхта группы Pink Floyd.
    Будем фанатов катать, кучу бабла заработаем!
     
  13. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    подкоплю еще немного и можно брать,у меня уже два бакса в заначке )))
    --- Последние сообщения соединены, 1 окт 2017, Дата первоначального сообщения: 1 окт 2017 ---
    сколько чего ? лет копить или бабок копить? я столько не проживу ))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Раритет он ведь только дорожает.
    Берем в кредит?


    Будем фанатов катать под музон Pink Floy , кучу бабла заработаем!
     
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Где-то во Флориде:

    21430462_170004013566032_1132451046270297955_n.jpg

    Противоураганная защита.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Да заработаем если лет двести будем катать
     
    • Креативно Креативно x 1
  17. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    да забыл сказать , катать надо не на яхте а в карты на конкретное бабло,тогда мож и заработаем :plan::ha-ha:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Катать надо умеючи:

     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Яхта 21 века, глиссирующая:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.





    Мне нравится форма носовой части лодки, похожа на пирожок. Воду не режет, а отскакивает вверх, как рикошетом.
     
  20. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Чета у меня опять тишина, или вы все в подполье ушли
     
Загрузка...