EtS-Ukraine 3 окт 2016
[​IMG]
30.09.2016
Пиво подходит к концу... на форфасе простояло более 3х месяцев... даже удивилась перечитав дату перекачки)), быстро как время летит)... К сожалению данная партия не разливалась в стеклотару... поэтому дегустация из ПЭТ, и не на "доп.сроках", т.к. в пластике хранить - дурной тон)))... ну как по мне...
В тару пиво было налито 4 дня назад... хранилось в холодильнике... отогрева не будет, т.к. транспортировка длительностью в 40 минут наверняка его подогреет)))... хотя дегустировать пиво после тряски... ладно, авось ещё успею перепробовать...

...Чистка бокалов... подготовленный фотоаппарат... наполнение... "с высоты в центр"...
***МОЯ ОЦЕНКА***
Итааак... цвет (я тащусь - цвет, ещё и в пузатых бокальчиках - ну вылитая спелая "черная" вишня!!!) и прозрачность без изменений, а вот пенная шапка после пластиковой тары и доставки домой - подкачала))), рыхлая, но все же стойкая... нежно-кремовая по цвету...
Аромат - ммммм.... нямка), мощное, сладкое клубничное варенье с вишневым налетом!!!
Карамель, маффины с клубничным джемом)... мощный, бархатный запах с четким клубничным характером... и если раньше это была больше свежая клубника и земляника, то сейчас это явное "сладкое клубничное варенье" =)... очень аппетитно... запах менее яркий чем изначально, но возможно всему виной тряска при перевозке... Идем дальше))
СО2 - хорошо выражена, но без колкости... Полнота тела - средняя...
Вкус умеренно сухой, мягкая сладковатая ягодность и хмелевые оттенки, на втором плане мягко нарастающая хмелевая горчинка, уходящая в послевкусие... хмель явно пошел на убыль... немного карамели, темного хлеба и выпечки, легкая кофейная кислинка... вкус потерялся... был ярче и насыщеннее :empathy:...
Послевкусие - тут хмелевая горечь уже более выражена, вместе с хлебно-зерновыми оттенками солода... ягодности нет... оставляет не сухое и свежее послевкусие, а тяжеловатое-липковатое... насколько помню, в принципе и при первой дегустации вся тяжесть уходила в послевкусие...
В общем как по мне - пиво все ещё более чем привлекательное, хоть и частично потеряло в аромате и яркости вкуса...
Похоже форфас (500л горизонтально) все же не самая лучшая емкость для хранения пива...

***ОЦЕНКА ВТОРОГО ДЕГУСТАТОРА***
Сладкий, фруктово-ягодный аромат, вишня, персик, карамель, легкая хмелевость - запаху зачет! :)
Тело среднее, сильно пенящееся, сладковатое с горечью и вишневой карамельностью. В привкусе выраженная хмелевая горечь переходящая в послевкусие, проявляется небольшая пепельность/шершавость.
Нравится.