Dismiss Notice
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Dismiss Notice
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным.
Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400.
Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов.
Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума.
Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%.
Заявки можно оставлять здесь.
O`Hara`s Irish Stout
Published by EtS-Ukraine in the blog EtS-Ukraine's blog. Views: 360
![]()
Не нашла толкового описания данного пива на просторах сети, поэтому только мое мнение. =)
Температура дегустации +12С, оба бокала сухие.
Пиво угольно черного, практически непроницаемого на просвет цвета.
Обладает обильным пенообразованием. Пенная шапка мелкозернистая, коричневая, очень стойкая. Так же оставляет "кружева" по стенкам бокала.
Аромат чуть вялый, в нем пыльные жженые ноты (видимо это и есть жженый ячмень, точно судить не могу, т.к. его ещё не использовала), немного сливочных нот и сушеной/вяленной сливы.
По ощущениям очень шипучее, и гладкое. Тело чуть ниже среднего. Ближе к сухому.
Во вкусе та же пыльная жженость и вяленная/сушеная слива (из тех что юзают для варки компота, не путать с черносливом).
В послевкусии та же слива, и жженая пыль.
Не мое пиво... Особенно эта неприятная слива... Надеюсь дело не в жженом ячмене, ато я его только купила, не выкидывать же теперь. =)
А вот их красное мне довольно понравилось!
You need to be logged in to comment