1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Vladmaxx_Отчеты по варкам

Тема в разделе "Отчёты по варкам", создана пользователем vladmaxx, 23 ноя 2015.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    разбавлял водой осадок? И сколько оно так в банке простояло?
    Выглядит плохо)), в третьем слое похоже и белок, и дохлые дрожжи, и куча живых)
     
  2. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Второй слой - не до конца осевшие живчики.
    Сливай пиво/воду, забирай на хранение слой 3, верхнюю его половину, т.к. чем ниже тем больше трупиков и белка
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Разбавил примерно 3части воды и 1часть дрожжей. Воды - 1.5 литра.
    Простояло примерно час.
    --- Последние сообщения соединены, 12 авг 2016, Дата первоначального сообщения: 12 авг 2016 ---
    Через полтора часа:
    Промывка дрожжей+22.jpg
     
  4. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Перелил первые дрожжи в банку поменьше, брал верхнюю часть третьего слоя.
    Через час в холодильнике опять расслоились. Так и оставить или слить два верхних слоя?
    Дрожжи 2парт 04.JPG
    Отобрал также дрожжи из второй партии пива. В этот раз воды взял поменьше - 1 литр. Общий обьем - 1.5 литра.
    Через час в холодильнике опять 4 слоя. Буду оставлять также верхнюю часть третьего.
    Дрожжи 1парт 01.JPG
     
  5. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Ну опять же - жижу сливай осторожно, а дрожжики в ёмкость поменьше, чтоб доверху почти были. И уже в таком виде храни в самом холодном месте холодильника (у задней стенки как правило).

    Стоят они довольно долго. Я позавчера успешно запустил брожение EIPA дрожжами Бартон Юнион от Мангрув простоявшими более 5 месяцев в холодильнике.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Почему плохо? Что я не так делаю, как исправить?

    Как вы их осторожно сливаете? Намучался, слил много хороших, а плохих захватил... эхх.
    Чем грозит - если дрожжи не доверху? Меньше хранятся или вообще не хранятся?
     
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    что за дрожжи?
    полистай тему поп промывке дрожжей, сравни фото - поймешь =)
     
  8. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Сливая пиво/воду в любом случае захватишь часть дрожжей. Ну и прям вот всю жидкость все равно не сольёшь. Ничо страшного, их там более чем достаточно остаётся. Можно смело на две-три варки делить.

    Если не доверху банка тож особо не страшно. Просто считается что так лучше хранить, я не знаю почему))) Мои мангрувы почти полгода простояли и нормально стартанули. Было полбанки налито и слой воды сантиметр сверху
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
  9. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Бродили при завышенных температурах. А с пивом-то все нормально, или также как с дрожжами?
    Мне вообще есть смысл оставлять эти дрожжи для дальнейших варок?
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    vladmaxx, что за дрожжи!?)))
    Эти - перемывать, если сможешь сделать все стерильно, можешь юзать (если нет плохого запаха, или еще чего подозрительного)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    12.08.16
    Разлил на карбон двойную партию

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    от 17.07 (простояло 3.5 недели).
    DSC_2922.JPG DSC_2925.JPG DSC_2931.JPG DSC_2935.JPG
    Вид пива не очень) Но я думаю все нормально - много хмеля на поверхности после сухого охмеления. Замучился фильтровать - сливал через продезинфицированную марлю. Конечно можно было еще недельку подержать, но КП получилась планируемая - и решил больше не ждать. Аромат, вкус - в норме. Хмеля было мало (по 20г на партию) - поэтому аромат слабовыражен, но чувствуется. Я бы сказал очень приятное пиво.
    1-я партия. КП - 2.5 %
    Добавил по 8г глюкозы на литр.
    2-я партия. КП получилась 2.25 %
    Добавлял на карбонизацию замороженное сусло и вишневый сок. Довел до кипения чуть забродивший сок и сусло, сбавил мощность - подержал 10 минут на плите, потом остужалось под крышкой до 30градусов. Сока - литр, 10% сахаров. В сусле - 78г сахаров.
    Итого ~7.5г сахаров на литр.
    DSC_2948.JPG
    --- Последние сообщения соединены, 15 авг 2016, Дата первоначального сообщения: 15 авг 2016 ---
    Написал в цитате:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    и

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  12. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    13.08.16
    Поставил двойную партию

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    . На обе партии взял 4 кг «Темного неохмеленного сусла» и 500г

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
    В кастрюлю влил 4л воды, 4кг «Темного неохмеленного сусла» и мальтодекстрин. Довел до кипения, сбавил мощность. Влил 4 кг

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , подержал 20 минут, выключил.
    Дрожжи регидрировал 3 часа.
    1-я партия.
    Сварил чуть подбродившую вишню. Довел до кипения, сбавил мощность, подержал 20 минут. Отжал 2.5 литра сока. Добавил воды - до 23 литров. НП получилась 14.0%
    Дрожжи -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
    На вторичку тоже вишню добавлю, только еще не определился в каком виде...
    2-я партия.
    Добавил воды до 19 литров. НП получилась 15.0%
    Дрожжи -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
    В обе партии добавил по 60г настойки кофе на коньяке (кофейные зерна замоченные на неделю в коньяке).

    Дрожжи заработали часа через 3-4.
    К вечеру ГЗ работал как бешенный, на всякий случай поставил бродильники в ванну с водой (температура все равно высокая 25-26 градусов).
    ГЗ на данный момент все еще молотит...
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    прощелкала =))
    по первым, не очевидно... вторые требуют тщательной промывки, причем желательно их промывать СЛЕГКА подслащенной водой, чтоб не свернулись хлопьями и не выпали вместе с белком... так же дрожжи с высокой степенью флокуляции стоит отстаивать не в холодильнике... т.к. они собираются хлопьями, и выпадают на дно вместе с белком... в общем с ними мороки больше)... ещё вариант - собирать их только после первичного брожения, ввиду наличия несброженного сахара, при промывке они ещё не сворачиваются...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    А сколько обычно длится активная фаза?
     
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Зависит от дрожжей, сусла и температуры... Чем легче сахара в сусле, и чем их меньше, чем здоровее дрожжи, чем выше температура - тем шустрее... Ну и от вида дрожжей многое зависит.... какие-то спустя сутки уже успокоятся, а какие-то только очнутся...
     
  16. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Тоесть ждем пока активно работает гидрозатвор и активно охлаждаем (например в ванне с холодной водой), после того как успокоился - ставим в комнату. Правильно?
    Сейчас у меня как раз ГЗ успокоился, держал в ванне - температура была примерно 25 градусов. В комнате будет 27-29 градусов.
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    если ты можешь держать нормальную температуру постоянно - держи! Если нет возможности, тогда ищи варианты хотя б в активной фазе остужать. Неверна температура будет вредить на любом этапе, но в активной фазе - сильнее...
     
  18. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    01.09.16. Дегустация Premium Pilsner, первая партия (дрожжи - 05, карбонизированная медом) - 5.25%, вторая партия (дрожжи - 33, карбонизированная смородиновым вареньем) - 5.5% алк.
    Поставил 3 июня, бродило месяц, 3-5 июля закарбонизировал, после этого стояло при комнатной температуре в кладовке (2 месяца). Последняя неделя перед дегустацией - в холодильнике.

    Пенная шапка отличная, в первой партии - мелкодисперсная, держится 3 минуты, во второй партии - пузырики крупные, держится 2 минуты.
    1. DSC_3053.JPG DSC_3056.JPG DSC_3060.JPG
    2. DSC_3061.JPG DSC_3069.JPG

    Прозрачное пиво.
    1. DSC_3058.JPG

    2. DSC_3068.JPG

    Аромат - мягкий, отчетливый запах хмеля... во второй партии - более ароматный.
    Газированность средняя.
    Вкус сухой, терпковатый, выраженная сухая и хмелевая горечь...
    Послевкусие с затухающей хмелевой горечью, быстро уходящей. Во второй партии горечь более отчетливая, присутствует фруктовость и еле уловимая кислинка, которая придает особую пикантность, как у сухих вин.
    Очень приятное пиво, пьется легко, но после полторы бутылки уже довольно сильно хмелешь - даже незаметив)
    Добавление смородинового варенья на карбонизацию привнесло некую "винность" в пиво. Смородина - даже в таких мизерных дозах - однозначно понравилась.
    Для себя понял - что нужно экспериментировать с хмелем. Различия в дрожжах - не заметно, а вот хмель - сильно меняет вкус напитка.
    DSC_3052.JPG DSC_3071.JPG DSC_3072.JPG
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    09.09.16
    1-я партия. Плотность на данный момент - 5.5% Довольно высока.. Я так думаю - это из-за мальтодекстрина.
    Добавил на вторичку вишню. Было заморожено ~1 кг вишни без косточек. Разморозил, добавил ~1л воды, довел до ~80 градусов, подержал под крышкой 20 минут. Остудил и влил в пиво.
    2-я партия. Плотность - 7.5% Еще выше.. Подскажите - это нормально и до скольки ждать пока сбродит?
    Добавил 30г хмеля Чинук.
    Пока не переливал. ГЗ после этого снова заработал - но очень слабенько. Думаю через неделю сниму с осадка, подержу еще недельку и буду разливать. Есть смысл немного потрясти бродильни - чтобы дрожжи встрепенулись и поактивнее поели сахара?
     
  20. vladmaxx

    vladmaxx Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    06.11.15 - НП "Dark Ale"
    20.11.15 - Black Rock Lager
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    26.09.16
    1-я партия. Плотность на данный момент - 4.5%
    2-я партия. Плотность - 6%
    Перелил на вторичку. В выходные думаю разливать по бутылкам.
     
Похожие темы
  1. Edi
    Ответов:
    156
    Просмотров:
    16.833
  2. LUIF
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    6.121
  3. Mc Doc
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.019
  4. camgormon
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    8.762
  5. Magadan4eg
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.258
Загрузка...
Загрузка...