1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Особое мнение alsakh о влиянии мочалок на работу МСД.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем alsakh, 26 дек 2014.

  1. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Спасибо, НАН! Наконец-то благодаря схватке с Gremline стал получать на форуме ответ! Правда сам "виновник" так и не ответил. Хлопнул как снайпер еще одного тетерю из засады! И как с гуся вода - завтра еще парочку убью! Охотник ...
    Спасибо НАН! За доброту, за простое человеческое участие. Вот если бы у нас в стране все начальники сверху до низу были бы такими - и жили бы сейчас совсем по-другому! По-человечьи. Только такие как Gremline далеко не пустят - выкосят всех. Ну вот - и я начал за глаза плести про голубые глаза... Простите! Дурное очень заразительно!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  2. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Тепло отводится к стенкам банки - благодаря теплопроводной насадке - через стенки и крышку банки - а куда же ему еще деваться? Просто в этом случае работает весь объем банки, а не только её стенки, для увеличения площади поверхности которых и приходится применять большие банки. Насадка выравнивает тепло внутри всего объема, а также повышает температуру стенок... Извините, не буду повторяться http://forum.beersfan.ru/threads/1-...в-домашнего-дистиллята.498/page-36#post-57600 Простите великодушно - не мне отца учить детей делать! Не взыщите. o_O:rolleyes: Вы меня спросили, я должен отвечать, как смогу...
     
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
  3. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Троли тем не создают - они в чужих флудят :)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  4. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Раз советуют - открою! Спасибо за совет. вот созреет бражка, пару дён осталось, сниму видео, и в новую тему! А то я после таких перетурбаций вдруг стал сомневаться сам в себе - а вдруг там не вода, а вдруг я не прав? Вчера вода была, а сегодня... Вчера это было белое, а сегодня что-то с глазами стало - черное оказалось! Неужели надо к врачу, глаза лечить (или хотя бы проверить) - раз все говорят. А ведь это очень плохо - так жить... В себя не верить! А вы хотите так жить?... А сколько лет мы так жили...?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Не только на аватар посмотреть, надо было сразу Ник прочитать. Ты его первый аватар не видел. :)
     
    • Победитель Победитель x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Это если он не до воды на выходе перегонял. Баночки маленькие (при хорошей скорости сработают как простой паропровод) - общий продукт в районе 62%об. Скорее всего выжимал все, что можно и еще немного.
    А вот то, что в процессе перегонки.в банках вода, а из трубок спиртным прет
    - это не может быть. Хотя субъективные ощущения могут обмануть... Пары спиртовые крепче барботерного остатка. Счас сделает опыт, снимет видео, сам поймет - отпишется .
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    давайте, как уже договорились и решили, в вашей новой теме все эти вопросы разбёрем, а тему GremLine засорять не будем.
    Во вновь открытую тему по вашему, alsakh, аппарату будут перенесены отсюда и уже размещенные посты к нему относящиеся.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    теоретически это возможно.
    однако в реальности процесс такого теплоотвода пренебрежимо мал.
    Почему ?
    Возьмём для примера банку что у вас с радиусом R=50мм и внутри неё нержавеющая проволока r=0,1мм К т= 15 Вт/м *С и перепад температуры в банке от оси к стенке 10С.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    W = Kt * dT * F / R = 15 (Вт/m*C) * 10 (С) * 3,14*10-8 (m2)/ 0,05m = 10-4 Bт

    Положим в банке десять тысяч таких проволочек, мощность что они могут рассеивать равна 1 Вт, а таких банок у вас 4 шт.
    Как вы думаете этого достаточно чтобы сконденсировать пар, генерируемый 500 Вт электроплиткой ?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    это же совершенно иная ситуация.
    мочалка увеличивает площадь контактной поверхности для взаимодействия фаз пар -жидкость.
    alsakh, же полагает у него мочалка существенно влияет на рассеяние тепла барботёром в конструкции на фото.
    Думаю у него мочалки просто выполняют роль улавливателей микрокапель, так как сечение этих банок мало, расположены они очень близко что ухудшает рассеяние тепла, а поток теплого воздуха к тому же поднимается от куба.
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine твой спор с alsakh,
    а также советы дистилляторщиков дать поработать твоей уже новой колонне "на себя"
    вызвали два вопроса:
    1. сколько пара в колонне?
    2. каково время пребывания пара в колонне?
     
  11. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Хочу обсудить вопросы/, связанные с практическим опытом применения и модификацией системы МСД
    Как все начиналось : Как у многих - случайно. Ровно год назад заказал в инете недорого мультиварку-скороварку. Первым делом попробовал приготовить окорочка - изюмительно! Даже без изюма! Потом еще кое что - все очень вкусно. И тут вспомнил (тоже почти случайно), что у меня завалялся где-то стеклянный шариковый дистиллятор - его в 1991г, накануне либерализации цен, мне почти торжественно вручили в лаборатории Сейсмических исследований Института Морской Геологии и Геофизики. Я наивный, не понял, зачем! Такова была новая забота правительства о науке... Платили тогда копейки - науку жестко "кинули. Когда через год перешел на ВЦ Сахалинской ЖД, стал сразу на испытат.сроке получать аж в 9! раз больше, а это было даже ниже средней зряплаты... А науку в последние годы активно "держали на игле" - все экспедиции ДВО АН СССР держались в основном на спирте, который грузили на корабли бочками! (полевые на суше или подфлажные на море = копейки)...
    Итак, пролежал этот дистиллятор почти без дела почти четверть века! Пару раз делал на нем дистиллированную воду для цветной фотографии. А тут скороварка появилась! Дай попробую! Почему об этом говорю - потому что всё последующее развивалось аналогично. Залез в инет, прочитал основы, попробовал - нормально! Очень благоприятствовал мой выход на пенсию за год до этого. Время появилось - раньше и о себе забывал, не то что там дистилляция и прочее...
    Попробовали друзья - заценили! Один старый друг еще с 1-го класса, имел опят в прошлом, но не имел времени в наст. момент - привез две фляги 38л (под брагу и куб), 2 ТЭНа по 1,5 кВт, сахару мешок 50кг и коробку (20пакетиков) дрожжей САФ-Активные (бело-синие), и еще по-мелочи. В общем, зарядил меня, спонсировал, и дал пинок под зад - занимайся! А поскольку привык (как и все мы) к руководящей роли партии, то работа закипела! Вместе с брагой в кубе... Одновремено искал, читал что мог про это дело (7Гиг про самогон скачал - без видео!), и сам начал бороться за качество продукта. Химию типа марганцовки отверг почти сразу (+ в аптеках не купишь), сперва фильтровал через кувшин "Гейзер". Прочитал про царгу, попробовал изготовить из газовой гофры (проблема была найти - на Сахалине не так уж много хозмагазинов, где это дело есть) - благо она уже с фиттингом D21mm была - насыпал обрезки нерж.мочалок, усилил строительным уголком (гофра мягкая) - качество заметно уличшилось. Насадку из мочалок, как всегда, сперва сам придумал, а потом нашел в инете... Там же встретил заветное слово МСД (про сухопарники ес-но знал уже) - решил попробовать - из остатков гофры спаял систему пока из двух банок - эффекта большого не заметил, решил продолжить эксперимент - забил мочалками и банки тоже. И результат превзошел все ожидания! Друзья заметили сразу.
    ВОТ ТАКИМ ЭМПИРИЧЕСКИМ ПУТЕМ Я И ПРИШЕЛ К МОЧАЛКАМ В МСД...
    Дальше сунулся на сайт АлкоДистиллерз (АД), где меня неизвестно почему за одно только слово МСД жестоко и очень некрасиво избили, обозвали "Лазаверцем" и послали к врачам (потому наверное, что сами рвачи - опечатка не случайна...). На моё счастье, набрел на этот сайт, где с первых же строк nanobeer http://forum.beersfan.ru/threads/1-Начало-Улучшение-питьевых-качеств-домашнего-дистиллята.498/ стало все ясно - я не виноват, просто нарвался на подлых (имею право так сказать!) людей. НАН полностью подтвердил мой горький опыт на сайте АД = ХД :
    http://forum.beersfan.ru/threads/1-Начало-Улучшение-питьевых-качеств-домашнего-дистиллята.498/#post-6358Начало-Улучшение-питьевых-качеств-домашнего-дистиллята.498/#post-6358
    http://forum.beersfan.ru/threads/1-Начало-Улучшение-питьевых-качеств-домашнего-дистиллята.498/#post-6359
    и так далее. Правда, и здесь нашлись люди, которые встретили мои "мочалки" в штыки - но это уже было "эхо прошедшей войны" - отголоски... Хотя, надо сказать, жизненная их позиция была близка к АД. Добавлю сразу - пальма первенства меня не интересует, у нас на Сахалине хоть и широта Сочи, и солнце греет, но не очень... (благодаря холодильнику, называемому Охотским Морем). Пальмы не растут, и кокосы с них не падают в широко открытые руки (и кошельки)...
    Для себя сделал замечание - почему-то хорошие, ДОБРЫЕ люди всегда стремятся к МСД, а не слишком добрые - стремятся к БК, РК и прочему вышесказанному НАНом... И разговаривать с ними просто, по-человечески, уважительно и спокойно не получается... Даже на простой вопрос не ответят, а не то чтобы снега зимой... Почему так, кто мне скажет? Мне очень важно знать! Потому что из-за них я чуть было не потерял свою ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - а это стоит много больше, чем миллион Остапа Бендера... Потому что я хоть и прожил жизнь сложную и интересную, и где тока не бывал - и сверху, и снизу, и спереди, и сзади... - но привык доверять людям и не бояться, что тебя вдруг вые... поимеют в грубой форме...

    Вот такой мой рассказ о ГЛАВНОМ в самой сжатой форме. Потому что остальное - дело техники... Люди важнее. Итак, о технике - чтобы не повторяться, приведу лишь несколько ссылок, и сразу все станет ясно:
    http://forum.beersfan.ru/threads/Колонна-ЛИНАС-первое-испытание.2027/page-65#post-57475 - и началась заваруха! Кому интересно, может сам найти ссылки на номера сообщений. Чтобы максимально сжать, приведу лишь список сообщений с моими комментариями развития процесса... История в моих комментариях (=суть):
    [HASHTAG]#681[/HASHTAG] - завязка, [HASHTAG]#682[/HASHTAG] - само происшествие - GremLine залепил мне "Дурака" не сказав ни слова! Подошел к чужому разговору, и - хрясь!
    [HASHTAG]#683[/HASHTAG], [HASHTAG]#684[/HASHTAG] - я прошу объяснить свой поступок,
    [HASHTAG]#685[/HASHTAG] - GremLine:"Эко Вас цапануло-то, уважаемый!"... Т.е. не он, а Оно цапнуло... извиниться не хочет = имею право делать что хочу. Без объяснений.
    [HASHTAG]#686[/HASHTAG] - я еще раз прошу объяснить свой поступок, прошу проверить мой опыт самому,
    [HASHTAG]#697[/HASHTAG] - GremLine: "Обосновывают не фактами" ...
    [HASHTAG]#698[/HASHTAG] - я предлагаю доказать, сняв видео, но недельку-две придется подождать
    [HASHTAG]#700[/HASHTAG] - GremLine: "Еще раз повторяю:" = извиняться не буду, мой поступок - ерунда... Я поставил - "Не согласен"
    (далее # заменю на №, т.к редактор текста не пропускает больше десяти #)
    №701 - я пытаюсь превести конфликт в шутку
    №704 - Поддерживает шутку, просит видео с опытом со спичками
    №707 - №707 - GremLine(не дождавшись видео): обсуждает меня с другими говорит, что я не прав, и зря обижаюсь
    №710 - я напомнил, что обещал видео, снова прошу подождать... или провести эксперимент самому
    №713 - я прошу подождать - задержка с сахаром... Говорю, что "БАРБОТЕРЫ ПРОСТЫЕ, И С МОЧАЛКАМИ- ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!"
    №715 - GremLine отказывается видеть, что в барботерах мочалки: Укрепление на баночках происходит только благодаря рассеиванию тепла с их стенок. Не путайте с колонной, в которой насадка орошается возвращаемой назад флегмой.
    №716 - я : "в колонне, и мочалки орошаются стекающей обратно флегмой, происходит полноценный тепломассообменный процесс - раз пять уже повторил"
    предлагаю всё же извиниться - "Вам сказали, что Вы сделали больно, надо просто извиниться...Вы все это начали - Вам и заканчивать! "
    №718 - GremLine:"Мне перед вами не в чем извиняться...Так что ставлю "глупо" сам себе...и прекращаю общение" - т.е.косвенно признает...
    Советует изучить матчасть, всю, - не утруждая себя ссылками. Хотя сколько я не читал, про мочалки в барботерах не встречал...
    №720 - развязка. Я - "Ну слава Богу! Наконец-то мы определились..." Подвожу итог: "Все равно как я подошел к Вам на улице, и ни с того ни с сего ударил - просто так - и ушел, ничего не объясняя. Вам бы понравилось?... То что я Вам вдруг не понравился - ваш поступок не оправдывает! По-любому, ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это самодурство и произвол!" Я считаю, что элементарная вежливость и этика на сайте должна присутствовать. Нельзя просто так взять, и стукнуть, тем более, что только что был избит жестоко просто так на АлкоДистиллерз... (ссылку на них прводил, есть в теле...) И здесь вновь повторяется!Рассудите нас, и объясните, если я не прав. По-человечески...
    И наконец, обещанное видео :
    Этанола нет и близко, даже запаха, однако заметил - спичка всё же на полсекунды вспыхивает - скорее всего от присутствия высших спиртов или сивушных масел...
    Пишите Ваше мнения, подтверждения и результаты Ваших опытов - ВМЕСТЕ мы найдем еще один путь к улучшению СС еще на самом первом этапе его перегонки! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ... Правда все же победит!!! С уважением и благодарностью, искренне ИСТИННО ВАШ, Ал.

    P.S. Фильмы снимать и смотреть люблю, но в основном про людей (смотрите лучше про Сахалин - хоть и старый, но все основное есть...-

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - но обязательно на большом ТВ на диване с пивом с раками...), а про технику - видео бывает очень много времени отнимает - смотреть долго, инфы мало, проще рисунок глянуть и прочесть описание (хотя нарисовать - больше времени потратить). Но некоторые на слово не верят... Им надо показать, доказать! Причем как у Экзюпери в "Маленьком Принце" - не поверили челу, когда тот был одет в турецкое платье, и сразу поверили, когда тот одел европейское... Моя Главная по-жизни книга, глава IV -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
    • Креативно Креативно x 1
  12. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    Чиркать спичками с открученной банкой , да ещё в закрытом помещении довольно опасно ...
    Так что изменилось с насадками в банках ?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  13. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Так в видео есть, и на форуме писал многократно - нет во флегме никакого этанола ни в процессе перегонки, ни в конце него! Спичка тухнет, и взрываться и гореть просто нечему! Проверено десятками раз = гольная гадкая вода с примесями, которую вовсе даже не надо возвращать в куб, т.к. этанола там нет!!! Это только значит засрать содержимое куба, понизить его спиртуозность и увеличить выход сивушных паров...
    Прочитайте пожалуйста внимательно все ссылки и номера постов - не могу же я каждому одно и то же повторять! Или записать на пластинку? и крутить за деньги или так, для удовольствия?... Я потрудился написать как можно более сжато - потрудитесь и Вы поискать и прочесть. Пожалуйста!
    А что изменилось? Элементарный здравый смысл говорит, что если бы не насадка в банках, вся осаженная вода и сивуха обязательно попала бы в СС - а куда ей еще деться? А так она осталась в банках, и мы так сказать "отжали" хвосты, вытащив из них весь этанол почти до последней капли... Как в РК (по аналогии). Но конструкция проще. И настройка "РК" проще - точнее, вообще никакой - включил рубильник, и поехали!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    По моему в МСД каждая банка играет роль уменьшения температуры пара при которой спирты с более высокими температурами кипения и вода превращаются обратно в жидкость (в РК уменьшение температуры пара происходит при помощи насадки или тарелок) , насадка же усиливает этот эффект в начале пока не нагреется, и поддерживает высокую температуру в течении всего прогона.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    В последней банке у вас после отбора тела тоже но нулям ?
     
    • Полезно Полезно x 1
  16. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Смотрите видио внимательно! Читайте посты - много раз написано и показано - и в последней банке по нулям и в начале, и в середине, и в конце процесса! Разве что уровень флегмы поменьше, чем в других, да вода почище - вот и вся разница!
    Да сколько можно повторять? Затрахали! Фомы неверующие! Простите - любого можно довести до... безобразия...
    Одно и то- же!!! НАДО ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ! ЛАДНО БЫ Я ВАМ ВТЮРИВАЛ, ЧТО НЕБО КРАСНОЕ ИЛИ СЕРОБУРОМАЛИНОВОЕ! А Вы смотрите, и глазам своим не верите! И советовал бы Вам еще сходить к глазнику глаза проверить! Не верите - повторите сами! Это совсем не сложно! Любой, у кого есть МСД, легко может повторить этот опыт, вкрутив в свою систему 1л банки. В качестве насадки, чтобы не тратиться, рекомендую подмести стружку у станка знакомого токаря - для одного опыта пойдет и ржавейка, лишь бы материал был теплопроводный.
    Ну а для хорошей жизни с МСД советую изготовить насадки как описано здесь

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    или купить, если денег многа, мочалок кучу (действительно нержавеющих) или рынок уже работает -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - налетай! ... Т.е. все "дело МСД" упирается главным делом в качество насадки и её дешевизну... Вот где надо нам пока поработать!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  17. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    Если в банках у вас по нулям - то куда делись хвосты ( хвосты сами по себе тоже имеют % ) ? Извините не осилил 40 мин вашего видео , поэтому и спрашиваю .
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    На видео движок есть - переместили в конец - на 34-ю минуту - и смотрите где хотите и сколько хотите! Начинайте хоть с конца. В конце раскладка - сколько и чего получилось. Хвостов совсем мало - меньше литра крепостью 15% - исключительно благодаря насадке! Не забывайте, что вода остается в банках! Особенно много её накапливается в конце - СС капает по чуть-чуть, а вода в банках прибывает быстрее...
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    Всё таки дробите получается ? У меня тоже везде вода , кроме последней банки .
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  20. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Почему-то НИКТО НЕ ВИДИТ, что у меня в банках мочалки, а я, честно признаться, задолбался об этом напоминать!!! Ну сколько можно повторять, что мочалки в банке КАЧЕСТ ВЕННО МЕНЯЮТ всю суть процессов, в ней проистекающих, приближая их к элементам РК, распиленной на банки и уложенной вместо вертикальной РК - горизонтально. Не меняя при этом сути дистилляции (переиспарения). Хотя общая высота РК сохраняется - это сумма высоты всех банок...
    Я вот тут недавно баночку 1,8л высокую неширокую приобрякнул, но дорогая зараза - аж 261р! (на крышке и старая цена 199р написана - до кризиса исторического материализма видать, хотя "Выращено в России" - причем здесь нынешний курс доллара? Однако за Родину надо платить, и не только кровью, а если потребует - то и жисть отдать, всю = на хрена нам такая жизнь!)... Это про наши Сахалинские цены, что испокон веков народ радовали своей незатейливостью. [​IMG] А также про то, как сильно уровень совести отдельно взятых торгашов зависит от курса! = чем ниже рупь, тем совесть ниже плинтуса, а жадность наоборот - растет пропорциАнально... (а Вы говорите - инфляция уже третье десятилетие носит у нас экономический характер... Да нифига! Это прямое следствие волчизма новых русских, и носит морально-этический и полностью безнравственный характер... ВОРЫ'с !!!)
    Эта банка даст нам ЩасТье - оно в мелочах, нас окружающих! Т.е. объема этой банки вполне может хватить для перегона куба 38л (=бидон). Высокая узкая банка (для экономии насадки) - это мечта идиота, т.е. Вашего слуги...:zamurovali::beer::cheers:
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
    • Креативно Креативно x 1
Загрузка...