1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Проблема - завышенная конечная плотность

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем Anshukov, 2 ноя 2013.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    некоторые виды бактерий могут мешать дрожжам питаться... вроде что-то молочнокислое... но не уверена, советую сходить в раздел проблемы", там есть темки по "видам заразы".
    ну и недозасев так же может повлиять на завышенную КП.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
  2. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Засыпь только ячменный солод - пилсен,пейль эль ,в 2 варки добавлял карамельного по 300гр..
    2 варки однопаузные 68-72гр.. один час.
    и 2 варки примерно равные по паузам -52гр.-20мин 62гр-20мин 72гр-40мин
    дрожжи заводские ,пробовал и одну пачку на 25л. сусла засыпать и в последние 2 варки засыпал по 2 пакетика на 25л. сусла. для сравнения, думал недозасев,дрожжи регидрировал за 15-20мин. до внесения.

    Я как бы это не считаю проблемой т.к. вытекающих последствий вроде как нет, но на душе неспокойно ,что что-то не так. И 4 раза подряд заразу не мог занести.
    Это просто у меня размышления, вдруг у кого то было подобное и человек знает из за чего.
    Наверное я все же ошибся темой,Таня извиняюсь,если можно перенеси сообщения в проблемную тему по этому вопросу.Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    вообще не вижу никакой правильности в таком заявлении... от заразы обычно сложно избавиться, и куча варок подряд с ней может быть... если дома подцепил - значит дома источник, значит рискуешь остальными партиями... возможно беда в ферментере, возможно в другом оборудовании, возможно в воздухе...
    А возможно у тебя проблемы с замером - к примеру замер ареометром не выгнав углекислоту, отчего искажение... или замер НП неверный (к примеру есть пивовары делающие замер во время варки... что довольно некорректно)...
    замер хоть ареометром? или все же рефрактометром без пересчитывания?)
     
  4. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Все возможные варианты с погрешностями измерений переигрывал от варки к варке, ареометр АС-3 ,НП перед варкой,КП после варки и охлаждения сусла,при проверке температура сусла 20С и кручу его как юлу в сусле перед снятием показаний,все должно быть корректно. Вот еще на днях нерж. цкт на 64 литра придет буду пробовать в нем сбраживать, может что изменится, а если не изменится попробую воду из другого источника, покупную взять.
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    НП - сусло после кипячения и охлаждения
    КП - конечная плотность полностью сброженного сусла.
    теперь возникли сомнения.... с какой проблемой мы собственно разбираемся...
     
  6. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Хм, ну давайте логически разбираться. Чем может быть в принципе вызвана низкая сброженность:
    1. Слишком много спец. солодов либо чего-то ещё неферментируемого - непохоже, всё стандартно.
    2. Слишком высокая температура при затирании - тоже вроде непохоже. Кстати, в порядке гипотезы, а йодную пробу делаете?
    3. Мало дрожжей - нет, дрожжей достаточно, а US05 известен своей прожорливостью. Может ли быть, что дрожжи просроченные или с ними плохо обращались?
    В теории возможно, но маловероятно - всё же ваши сорта достаточно лёгкие.

    А на вкус насколько много сладости у финального продукта? Хочется понять, чем сформирована остаточная плотность.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Pablo77

    Pablo77 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +19 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Оренбург, Оренбургская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    10
    У меня тоже такая проблема, варил "имперца" НП 22, три недели на первичке сбродило до 12. Дрожжи US-5 (2-ая генерация)
     
  8. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Таня чего то я действительно ересь написал :) конечно же как ты говоришь правильно-я так и меряю.

    Да йодную пробу обязательно , перед мэшаутом и после перелива-фильтрации сусла в варочник еще раз проверяю.

    Вот и я задаюсь вопросом чем же сформирована остаточная плотность, на вкус абсолютно нет сладости после брожения,пиво прозрачное,иначе это был бы недоброд налицо,но я же глюкозы еще добавляю 6гр на литр и стоят бутылки 2-3 месяца в помещении 17-20С и недокарбон по газу. Первые разы,когда получал такую КП грешил на недозасев и увеличил вдвое кол-во дрожжей, но на КП это абсолютно не отразилось. Дрожжи не просрочены, храню в морозилке, перед использованием отогреваю при комнатной и регидрирую.
    Визуально брожение проходит нормально , в течении вторых и третьих суток активно, потом на спад. Правда пена обычно сантиметр-полтора максимум, но это обусловлено засыпью.
    Я все думаю вода дрожжам не совсем нравится, но вот на другой воде еще не пробовал, с us-05 пиво получается мутное и даже после 2-3 месяцев выстаивания в бутылках особо не светлеет,держал и в тепле и в холодильнике.
    Я беру воду из скважины 60м. чистая и очень мягкая, но еще добавочно ее фильтрую на всякий.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
  9. Horu

    Horu Старший Пивовар

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 9 / -1
    Все нормально. Для такого режима затирания. 5% КП - вполне типичный результат. Я уже очень давно перешол на однопаузный 72 (если это не какой-то специфический рецепт). Если бутылки не рвет, и со вкусом все в порядке, "мутность" отсутсвует - переживать не стоит.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  10. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Ну не знаю, с 12% до 5% - это всего лишь 58% аттенюации. На мой взгляд, это всё же слишком низко даже для высокотемпературного затирания. Как пиво при этом на вкус?
     
  11. Horu

    Horu Старший Пивовар

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 9 / -1
    Отлично ) В принципе, сварить и попробовать не сложно )
     
  12. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Хм, если ещё и недокарбон, то всё же с дрожжами что-то неладное, похоже. Возможно, они все же ненадлежащим образом хранились ещё до того, как попасть к вам, либо вы сами того не осознавая, делаете с ними что-то плохое :) В общем, причина проблемы неочевидна, надо как-то пытаться менять разные шаги в процессе и отслеживать результат. Например, можно купить совсем другие дрожжи (сухие Mangrove's Jack M44, например, стабильно у меня дают аттенюацию под 80%) и у другого поставщика. Или вообще взять жидкие и сделать стартер.
     
  13. Horu

    Horu Старший Пивовар

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 9 / -1
    С "недокарбоном" думаю становится все понятно...

    В ТЕОРИИ, затирая при темпиратуре 72 получаем около 40-41% (точно не помню, там цифра не круглая) низкомолекулярных декстринов (они не сбраживаются). Кроме темпиратуры на это соотношение так же влияет гидромодуль и PH. Плюс погрешность измерений (может человек КП мерял с газиками....)

    Не ищите проблему там где ее нет.

    Rock777, с 90% вероятностью можно быть уверенными, что у тебя все нормально. Эта схема затирания дает полнотелое пиво с более низким содержанием алкоголя.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    плохо подготовленные дрожжи могут быть причиной, но вероятней всего затирание под не сброженные сахара
    аэрация маловероятно
    заражение - наоборот в сухую чаще всего выбраживает
     
  15. 1shh

    1shh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    То же репу чешу в чем дело, пиво ниже 5 не опускается редко доберусь до 4.
     
  16. 1shh

    1shh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Специально сбегал в пивнушку , принес замерил лагер 4.
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    прибор проверь на дистиллированной воде 20С...
     
  18. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    А пиво предварительно дегазировали? ;) Если газированное мерить, то показания неверные.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  19. 1shh

    1shh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Конечно когда пиво уже не чего не выделяло я имею ввиду газы и пену,
    сегодня купил из пивнушки лагер другого производителя и как эталон в магазине эл. лохматый шмель похож на IPA .
    замеры дают на двух образцах 2,5 , завтра куплю воду на авторынке тогда расставим точки, еще хотелось сказать первый лагер который плотностью 4 вкус более содержательный и приятный .
     
  20. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    каплю испарений с чайника возьми. это по-сути дистиллированная вода
    да и обычная вода ноль показывает, не сталкивался с водой которая от ноля отходила
     
Загрузка...