1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Домашнее пиво - влияние дополнительной выдержки (личный опыт)

Тема в разделе "Розлив, карбонизация и выдержка пива", создана пользователем EtS-Ukraine, 8 сен 2013.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    начинайте считать с меня.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Вы стали варить пиво?) Зерновое?)
    Класс!!!! И как успехи?
    *****************************************
    ПАРТИЯ №18
    Темное пшеничное «ДУНКЕЛЬВАЙЦЕН»

    Состав: вода, хмель Perle, дрожжи MauribrewWeiss, солод Карафа3, хлопья Овса, солод Венский, солод Пшеничный.
    НП 12,3%; IBU11,9; КП 3,8%; Alc4,7%.
    Выдержка в бутылке 7 месяцев (март-октябрь), при температуре +20…+28С.
    ………………………………………………………………
    Пиво прозрачное, дрожжевой осадок кремовый, лежит ровным слоем. За трое суток до дегустации поставила в холодильник.
    ………………………………………………………………
    Пиво не обладает холодным помутнением. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком.
    Налито пиво в сухой бокал, температура пива в момент дегустации ровно +11С.
    ПЕНА ярко-белая, очень обильная, обладает хорошей стойкостью. Мелкозернистая. Кружев по стенкам не оставляет – за время доп. выдержки пеностойкость явно улучшилась.
    АРОМАТ подкачал, мягко говоря, - немного затхлый, с явными нотами немного прелого солода, и оттенком темных солодов – за время выдержки аромат сильно пострадал.
    ВКУС солодовый, с нотами темного солода и кислинкой от избыточной карбонизации. Немного молочности во вкусе. Тело среднее, карбонизация избыточна, сильно шипется – за время вкус пострадал, появилась молочность и кислинка, уровень карбонизации стал слишком резким.
    ПОСЛЕВКУСИЕ немного горчащее, с нотами солода и ощутимой кислинкой – послевкусие так же пострадало.
    ИТОГ – выдержка плохо отразилась на этом пиве, ухудшились все показатели кроме пены, в целом пить можно, но без удовольствия и с легким подозрением из-за «молочности» и кислинки.
    1.JPG

    Мои комментарии по этому пиву 7 месяцев назад.
    Прозрачное, очень темное, на просвет - темно-медное. В аромате солод, и что-то банановое. На вкус - солодовое, шипучее, сладкое. Горечи не заметно. Пена к сожалению не держится - есть подозрение, что тут виноваты дрожжи. В принципе достаточно достойное, но на S-33 всё же интереснее.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Схожая ситуация.
    Откопал ДУНКЕЛЬВАЙЦЕН годовалой давности, совсем не тот что был свежий. Это пиво как и пшеничное, не особо вкусное выдержанное.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    А че как и пшеничное?))) Это тоже пшеничное)
     
  5. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    :) потому как если говорят пшеничное, то всегда подразумевают светлое
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ПАРТИЯ №20
    Пшеничный эль, карамельный «СОЛНЕЧНОЕ»

    Состав: вода; дрожжи MauribrewWeiss; хмель TRADITION и Saaz; солода: караарома, карапилс, светлый пшеничный, темный пшеничный, пилснер.
    НП 11,4%; IBU24,7; КП 4,1%; Alc3,9%.
    Выдержка в бутылке 7 месяцев (конец марта-октябрь), при температуре +20…+28С.
    ………………………………………………………
    За несколько суток до дегустации поставила бутылку в холодильник – внешность у пива печальная, дрожжи умерли (почернели и крупной пылью плавают по всей бутылке), но прозрачное.
    ………………………………………………………
    Пиво обладает холодным помутнением, но к моменту отогрева бутылки до +13С пиво стало кристально-прозрачным. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком.
    Налито пиво в сухие бокалы, перед наливом отогрелось при комнатной температуре, t пива в бокале +13С.
    ПЕНА довольно обильная, с легким кремовым отливом, среднезернистая, средне-стойкая – опалала до слоя в 0,5см примерно за 3 минуты, и держалась так ещё минут 10 – за время доп. выдержки качества пены не пострадали.
    АРОМАТ солодово сладкий, ярко выражена карамель, воспринимается немного подпаленной, так же есть конфетные ноты – за время выдержки аромат улучшился.
    ВКУС карамельно/подпалено солодовый, с ощутимой хмелевой горчинкой. Тело среднее, карбонизация хорошо выражена. Вкус гладкий. – за время выдержки вкус только улучшился, пиво воспринимается очень богатым.
    ПОСЛЕВКУСИЕ уходящая шипучесть, солодовость, алкогольное тепло и хмелевая горчинка – шикарно!.
    ИТОГ – за время выдержки данное пиво не только не пострадало, но даже улучшилось, причем по всем параметрам.
    1.JPG
    Вот эта партия (рецепт и описание пива 6 месяцев назад) - http://forum.beersfan.ru/xfa-blog-entry/Красное-пшеничное.45/
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224

    ПАРТИЯ №22
    Эль Крим (кремовый, сливочный эль)
    Состав: вода, дрожжи S-33 б/у, солод Пэйл, солод Венский, хлопья кукурузы, хмель Saaz, хмель Perle.
    НП 11,86%; IBU20,4; КП 2,06%; Alc5,2%.
    Выдержка в бутылке 8 месяцев (март-ноябрь), при температуре +20…+28С.
    ………………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: пиво кристально прозрачное, дрожжевой осадок на дне плотный, светлый. На поверхности пива есть пленка (фото прилагаю). Поставила в холодильник на трое суток.
    ………………………………………………………………
    Пиво обладает холодным помутнением, но довольно быстро проходящим, и без следа. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком. Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +11С.
    Очень красивый цвет – ярко-желтый, теплый.
    ПЕНА ярко-белая, не обильная, не стойкая. Немного липнет к стенкам бокала – т.е. за время доп. выдержки стойкость пены пострадала.
    АРОМАТ – выраженная солодовость, кислинка, и очень легкий запах старости (ассоциация со старым сундуком с вещами) – за время выдержки из аромата исчезла кукурузная леденцовость и ванильные нотки.
    ВКУС тело среднее, СО2 хорошо выражен. Хорошо выделена яркая хмелевая горечь, немного солодовости. Вкус насыщенный – за время горечь вышла на первый план, стала более выраженной и чуть жестковатой, в целом вкус хорош.
    ПОСЛЕВКУСИЕ чуть суховатое, и с чуть терпкой и яркой хмелевой горечью.
    ИТОГ – пиво практически не пострадало – неведомая фигня и слабая пена не в счет. =)
    В целом пиво хорошо пережило такую агрессивную выдержку!!!
    2.JPG
    ________________________________________________________________________________________________________

    Так же прилагаю комментарий по этой партии в момент первой дегустации, и фото.
    ПИВО.22. - Кремовый Эль.PNG
    Кристально-прозрачное пиво с ярко-белой, мелкозернистой белой пеной. Очено стойкой и оставляющей кружева. В аромате ваниль и дрожжи, и немного хмеля. Горчащее, но в послевкусии сладость.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Какую можно определить зависимость, из 4х партий 2 выжили а 2 нет...
    У выживших партий дозировка хмеля более 20г (гранулы) на 10л сусла после варки! Недавно прочла о нормах в 20-70г на 10л.
    Так что, можно предположить, что как раз хмель и спас пиво. =)
    Даже пшеничное...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ПАРТИЯ №26
    прочее копченое «Тосты с беконом»/«Smoked-Weiss»
    Состав:вода бутилированная, дрожжи MauribrewWeiss, хмель Нортен Бревер (8г на 6л), солод Копченый, солод Мюнхенский, солод Пшеничный темный.
    НП 10,9%; IBU14,6; КП 5,1%; Alc3,1%.
    Выдержка в бутылке 7,5 месяцев (май-ноябрь), при температуре +20…+28С.
    ……………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: пиво прозрачное, с белковыми хлопьями поверху пива. Дрожжевой осадок выглядит значительно потемневшим. Поставила бутылку в холодильник, на трое суток.
    ……………………………………………………………
    Пиво довольно прозрачное. Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +11,5С. Изменился цвет пива… стал темно-рыжим, довольно ярким.
    ПЕНА отсутствует, точнее эти крохи пеной при всем желании не назвать.– т.е. за время доп. выдержки стойкость пены совсем пострадала.
    АРОМАТ очень яркий, похоже на немного дымный карамеллизированный (уваренный) виноградный сок, немного маслянистый, очень приятный аромат – за время выдержки аромат значительно изменился, будто совсем другое пиво – но очень интересный!
    ВКУС копчено/дымный, с легким намеком на чернослив, горечи хмеля не заметно, сладости солода в принципе тоже – в этом плане вкус нейтрален. Тело чуть ниже среднего. Шипучее, вплоть до колючести – за время выдержки вкус претерпел значительные изменения, ушла солодовая сладость, но не могу сказать, что вкус пострадал, просто изменился.
    ПОСЛЕВКУСИЕ мягкое, ощущение винных паров, и отсутствие вкуса у послевкусия, если конечно можно так выразится.
    ИТОГ – за время выдержки данное пиво практически не пострадало, ну кроме пены. Можно сказать, оно кардинально изменилось, но пострадавшим назвать не могу. Вышло довольно интересно!
    1.JPG
    Описание пива этой партии на момент первой дегустации, а так же рецепт и фото - http://forum.beersfan.ru/xfa-blog-entry/Копченый-Пшеничный-Эль.46/unread
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Итак, ещё одно пиво успешно пережившее кощунственную выдержку при температуре от +20 до +28С. =)
    ___________________________________________________________________________
    ПАРТИЯ №23
    Блонд Эль
    Состав: солод карапилс, солод богемия пилснер, вода, дрожжи S-33, хмель Шпальт Селект.
    НП 12,3%; IBU21,2; КП 1,3%; Alc5,9%.
    Выдержка в бутылке 7 месяцев (май-ноябрь), при температуре +20…+28С.
    ………………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: пиво чистое, идеально прозрачное, дрожжи на дне кремового цвета, лежат плотным слоем.
    ………………………………………………………………
    Пиво обладает холодным помутнением, но проходящим. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком.
    Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +12С.
    ПЕНА ярко-белая, мелкозернистая, верхний слой вообще мусообразный, довольно стойкая – в узком бокале держалась до конца, немного липнет к стенкам бокала – за время доп. выдержки стойкость пены нисколько не пострадала.

    АРОМАТ – освежающая чуть цитрусовая нота вперемешку со сладким солодом и легкой нотой сладкой кукурузы (DMS) – за время выдержки исчезла цветочность, но в целом аромат не пострадал.
    ВКУС изменился более ощутимо – немного солода и зерновых вперемешку с немного грубоватой горечью, травянисто/спиртовой. Очень шипучее, тело среднее – за время выдержки вкус изменился, горечь стала грубой, но в целом пиво пьется приятно, так что не могу сказать, что это сильный минус.
    ПОСЛЕВКУСИЕ состоит из той же необычной горечи и согревающего ощущения от алкоголя.
    ИТОГ – в целом, пиво не пострадало, странноватая горечь воспринимается лишь как что-то необычное, но негативных впечатлений нет. Изменения конечно ощутимы, но я довольна!
    1.JPG

    Вот рецепт и описание этой партии во время первой дегустации, полгода назад - http://forum.beersfan.ru/xfa-blog-entry/Блонд-Эль.53/unread
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Т.е. сколько читаю, мне кажется молодое пиво тебе больше нравится, чем выдержанное?!
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Насколько я понимаю - молодое - это только закарбонизировалось. Я от розлива выдерживаю от 40 суток, исключение в 30 суток для некоторых видов пшеничного и очень легкого ячменного.
    Изначально конечно пиво было моложе))), но молодым я б его уже не назвала.
    Темболее я полгода ставлю сверх обычной выдержки, т.е. после первой успешной дегустации, когда считаю что пиво уже готово, бутылку откладываю для проверки его стойкости в агрессивных условиях.
    Да и думаю температура +28С не особо на пользу пиву.
    Это если б оно все это время в подвале при +10-12С стояло, то возможно оно б только улучшалось, а так, в лучшем случае просто меняется и грубеет (из проверенных).
    --- Последние сообщения соединены, 29 ноя 2013, Дата первоначального сообщения: 29 ноя 2013 ---
    Да и пиво пиву рознь))
    Крепкие, которые прождали первой дегустации 4 месяца молодыми уж точно не назвать)
    А я их так же закинула на доп. 6 месяцев.
    Т.е. в сумме будет уже 10 месяцев от розлива, выдержка в агрессивных условиях.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Снимок.JPG
    цвет на фото искажен, в реальности красно-коричневый

    ПАРТИЯ №24
    «Красное/БОРДО» ЕРА
    Состав: вода бутилированная, дрожжи S-33, хмель Магнум и Ист Кент Голдингс (45г на 21,6л сусла), солод Караарома, солод Пэйл Эль, ячменные хлопья.
    НП 14,66%; IBU27,3; КП 2,3%; Alc6,8%.
    Выдержка в бутылке чуть дольше 7 месяцев (май-декабрь), при температуре +20…+28С, в закрытом от света месте.
    ………………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: пиво прозрачное, чистое, осадок на дне плотный. За трое суток до дегустации поставила в холодильник.
    ………………………………………………………………
    Пиво обладает холодным помутнением, но к концу распития мелкого бокала пиво уже довольно прозрачное. Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +11,5С.
    ПЕНА кремовая, среднезернистая, довольно стойкая. В узком бокале держалась практически до конца, хоть и тонким слоем. К стенкам бокала липнет слабо – т.е. за время доп. выдержки стойкость пены нисколько не пострадала.
    АРОМАТ очень яркий, почти густой, пряно/карамельный, с нотами жженой карамели/леденцов и темных фруктов – за время выдержки аромат стал значительно ярче и концентрированней, причем даже пустой бокал пах ничуть не слабее – аромат не пострадал.
    ВКУС сладко/солодовый, дымчато-карамельный, с яркими нотами сухофруктов (инжир, чернослив) + немного хмелевой горечи. Тело очень плотное, густая, бархатистая консистенция. Воспринимается как густой, десертный, нажористый эль – за время выдержки вкус пива так же стал более глубоким и концентрированным, ничуть не пострадав!
    ПОСЛЕВКУСИЕ – чуть терпкая горчинка, ощущение крепости напитка, и солодовые ноты + карамель и сухофрукты.

    ИТОГ – дополнительная выдержка при агрессивных температурах ничуть не ухудшила данное пиво!!! По всем параметрам – отлично!!!
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Фото пива этой партии при первой дегустации + краткое описание.
    http://forum.beersfan.ru/data/photos/l/0/42-1371148638-3042d95def7e7b11bb11aeb8ba2d2f49.png
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Итак - новая дегустация, их было две в последнее время, постараюсь вписать обе за сегодня.
    ...............................................................
    Данная партия изначально не была особо успешной, в ней я накосячила с праймером - глюкоза в сиропе, много воды влила с глюкозой, а т.к. пиво итак легкое, оно вышло сооовсем легким, а в некоторых бутылках воспринималось как разбавленное.
    Но все же одна из бутылок данной партии была оставлена на дополнительную выдержку сроком в 6 месяцев.

    ..............................................................
    ПАРТИЯ №25
    Scottish Ale (шотландский крепкий эль)
    Состав: вода; дрожжи S-33; солод: Копченый + Мелланоидиновый + Пэйл; поджаренный в духовке ячмень (»40SRM); хмель Нортен Бревер (менее 2г на 1л сусла).
    НП 10,4%; IBU16,9; КП 2,56%; Alc4,1%.
    Выдержка в бутылке 7 месяцев (май-декабрь), при температуре +20…+28С.
    ………………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: пиво не кристально прозрачное - есть легкая мутность. За несколько суток до дегустации поставила пиво в холодильник.
    ………………………………………………………………
    Холодным помутнением не страдает. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком.
    Налито в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +11С.
    ПЕНА слабо образуется, держится совсем не долго, белая, среднезернистая –за время доп. выдержки стойкость пены не изменилась, та же ситуация была и при первой дегустации.
    АРОМАТ слабо выражен, чуть грубоват – немножко солодовости + легкая карамель и слегка поджаренный ячмень – за время выдержки так же не произошло никаких изменений.
    ВКУС немного солодово/карамельных, чуть подпаленных нот и мягкая хмелевая горечь. Ячменная сухость. Тело легкое, по текстуре мягкое но шипучее (СО2). Питкое – за время выдержки не произошло никаких изменений с пивом.
    ПОСЛЕВКУСИЕ мягкое и приятное, смесь солодовости и кислинки, горечь хмеля не заметна.
    ИТОГ – за время выдержки данное пиво совершенно не изменилось!!! Так что можно смело считать его успешно выжившим! =)
    1.jpg
    ..............................................................

    Порадовало то, что даже бажная партия успешно пережила доп. выдержку! =)
    --- Последние сообщения соединены, 23 дек 2013, Дата первоначального сообщения: 23 дек 2013 ---
    Прошу простить за не кристально чистые бокалы, и не особо успешное фото - спешила))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    И вторая партия.... Безумно успешная при первой дегустации, и разочаровавшая после дополнительной выдержки...
    На что тут грешить - даже и не знаю((, и хмеля норма, и дрожжей в бутылке было не очень много.... а подпортилось. =(

    ..........................................................................................
    ПАРТИЯ №27
    Американский Пэйл Эль «Рыжий Амбер»
    Состав: бутилированная вода; дрожжи S-33 б/у; солод: Карабельдж + Пэйл Эль; хмель Каскад (2г/1л сусла).
    НП 12,3%; IBU28,8; КП 2,56%; Alc5,2%.
    Выдержка в бутылке 7 месяцев (май-декабрь), при температуре +20…+28С.
    ………………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: пиво выглядит здоровым, прозрачное, дрожжи лежат плотно, кремового цвета.
    ………………………………………………………………
    Пиво обладает слабым холодным помутнением.. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком, и сразу же в бутылке началось пенообразование – т.е. либо бракованная бутылка, либо начался переброд/порча.
    Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +12С.
    ПЕНА чуть кремовая, очень обильная, но опадала довольно шустро, за стенки бокала не цеплялась – т.е. за время доп. выдержки стойкость пены пострадала.
    АРОМАТ яркий и чуть грубоватый аромат карамели, солода и подвявших фруктов – за время выдержки аромат пострадал, но в принципе не стал отталкивающим, просто загрубел.
    ВКУС стал пустоватым, исчезла охмеленность, а карамельные ноты загрубели. Довольно шипучее – за время выдержки вкус пострадал, сейчас это не сбалансированное пиво максимум на 4, а был шикарный эль на 5… =(
    ПОСЛЕВКУСИЕ мягкое, липковато-сладкое.
    ИТОГ – данное пиво заметно пострадало… Возможно конечно была оставлена бракованная бутылка, но этого я узнать не смогу. =(
    Вроде и с охмелением все хорошо…
    1.JPG

    ..........................................................................................
    По ссылке рецепт и описание данной партии, может кто поймет где конкретно может быть причина порчи...
    http://forum.beersfan.ru/xfa-blog-entry/Американский-Пэйл-Эль.54/unread
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Вчера проходила дегустация крепкого эля "Бабье Лето", с дополнительной выдержкой.
    Ссылка на рецепт и первоначальную дегустацию полгода назад - http://forum.beersfan.ru/xfa-blog-entry/Крепкий-Эль-Бабье-Лето.55/
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПАРТИЯ №21
    “Бабье Лето“ янтарный крепкий эль
    Состав: вода бутилированная, дрожжи S-33 б/у, засыпь: карабельдж, ячменные хлопья, аббатский, пилснер, венский, хмель: магнум и каскад.
    НП 16,3%; IBU36; КП 4,8%; Alc6,3%.
    Выдержка в бутылке 8,5 месяцев (апрель-декабрь), при температуре +20…+28С.
    ……………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: осадок на дне плотный, пиво идеально прозрачное, чистое. За пару суток до дегустации поставила бутылку в холодильник.
    ..…………………………………………………………
    Пиво обладает слабым холодным помутнением, но довольно быстро проходящим. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком. Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре 40 минут – в бокале +12С.
    ПЕНА белая с легким кремовым оттенком, мелкозернистая, образуется вполне неплохо, среднестойкая (хотя бокал коньячный, в нем пену сложнее оценить), и немного липнет к стенкам бокала – т.е. за время доп. выдержки стойкость пены нисколько не пострадала.
    АРОМАТ довольно богатый, вкусный, красочный: леденцовая карамель, карамельные солода, густой – похоже на ликер, сухофрукты типа инжира с черносливом. Второй дегустатор уловил сходство с домашним концентрированным виноградно/яблочным соком – за время выдержки аромат ничуть не пострадал, а округлился, стал более благородным и богатым.
    ВКУС не выделяется, резкая хмелевая горечь за время выдержки довольно сильно сгладилась, питкое, мягкое, бархатистое, тело среднее. Вкус хоть и не такой яркий как аромат – но воспринимается правильным и цельным, есть так же ощущение ржаного хлеба – за время выдержки вкус смягчился, стал более цельным и благородным, даже можно сказать утонченным.
    ПОСЛЕВКУСИЕ свежесть, спиртовая горчинка, немного хмеля и намек на сухофрукты – мягкое, удовлетворяющее.
    ИТОГ – за время выдержки данное пиво только улучшилось! Приобрело цельность, баланс и благородный оттенок – стало восприниматься как коньячно-ликерный эль, особенно в коньячном бокале. =))) Очень понравилось!!!

    1.JPG
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    1.JPG

    ПАРТИЯ №29 - 18.01.2014
    Копченый эль «Бамбергское 1»
    Состав: вода бутилированная, дрожжи S-33 б/у под 4ю генерацию, солод копченый, солод пилснер, солод мюнхер тип2, хмель нортен бревер 11г на 6л сусла.
    НП 12,3%; IBU25,6; КП 2,6%; Alc5,2%.
    Выдержка в бутылке 7 месяцев (июнь-январь), при температуре +20…+28С.
    …………………………………………………...............
    Внешний вид до дегустации – пиво чистое, кристально-прозрачное, дрожжи на дне лежат ровным слоем.
    ………………………………………………………………
    Пиво обладает холодным помутнением, но довольно быстро проходящим. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком, сразу начало пенится в бутылке.
    Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +12С.
    ПЕНА чуть кремовая, обильная, мелкозернистая и стойкая, минуты за 3 осела до тонкого слоя и так держалась до конца – т.е. за время доп. выдержки стойкость пены улучшилась.
    АРОМАТ мягкий, с ярко выраженной копченостью с нотами сушеных слив. Солодовый. Очень вкусный аромат – за время выдержки аромат стал гармоничнее, более цельным и вкусным.
    ВКУС с мягкой солодовостью, доминирующей гладкой копченостью, дымный, хмелевая горечь выражена слабо. Мягкий, шелковистый эль, вкусно, питко, тело среднее, карбонизация мягкая – за время выдержки вкус так же улучшился в сторону цельности и гармоничности, супер!
    ПОСЛЕВКУСИЕ копченый солод с дымчатыми нотами чернослива, и мягкая бархатная горчинка.
    ИТОГ – за время выдержки данное пиво улучшилось, стало гармоничным, цельным, приобрело чуть шелковистую текстуру во вкусе, более гладкий аромат. Стало очень питким, удовлетворяющим вкусовые рецепторы! Просто отличное пиво!!! 32drunk-7581

    ***************************************************************************************​
    Вот фото и описание при первой дегустации, полгода назад - http://forum.beersfan.ru/xfa-blog-entry/Бамбергское-копченое-1.57/
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Снимок.JPG
    ПАРТИЯ №31
    Вайсбир «Ржаное Пшеничное»
    Состав: вода бутилированная, дрожжи Mauribrew Weiss б/у под 3ю генерацию, солод Карафа 3, солод Караарома, ржаные хлопья, солод Мюнхер 2, темный Пшеничный солод, хмель Традиция.
    НП 11,4%; IBU16,2; КП 4,3%; Alc3,8%.
    Выдержка в бутылке 6 месяцев (июль-январь), при температуре +20…+28С.
    .……………………………………………………………
    Внешний вид до дегустации: Пиво идеально прозрачное, чистое, дрожжи на дне кажутся потемневшими. Выдержала трое суток в холодильнике.
    ………………………………………………………………
    Пиво кристально прозрачное. Открылась бутылка с характерным «чпоком» и дымком. Налито пиво в сухой бокал, перед наливом отогрелось при комнатной температуре примерно до +12С.
    ПЕНА очень обильная, мелкозернистая, с коричневым отливом. Очень стойкая, немножко липнет к стенкам бокала – т.е. за время доп. выдержки стойкость пены не пострадала.
    АРОМАТ с яркой жженой карамельностью (карафа + караарома), мягкий и очень аппетитный аромат, немного пряный и приторный. Пшеничных ароматов типа банана и гвоздики уже нет – за время выдержки аромат сильно изменился, исчезла «пшеничность» но вышло довольно хорошо.
    ВКУС немножко не пивной вкус – очень легкий, с мягкой жженой горчинкой, чуть пустоват, но достаточно приятен. Побочных составляющих не замечено. Карбонизация мягкая, вкус гладкий, тело среднее, питкость хорошая – за время выдержки вкус конечно претерпел изменения, немного потерялся, но как для очень легкого пшеничного – результат отличный!
    ПОСЛЕВКУСИЕ с нотами жженого солода и мелькающей хмелевой горчинкой, так же заметно немножко спиртового тепла в гортани.
    ИТОГ – за время выдержки данное пиво изменилось, но повторюсь – с учетом того, что это довольно легкое пшеничное – результат выдержки просто отличный!!! Немного обеднел вкус, но в целом я довольна!

    ************************************************************************************
    Рецепт, фото и впечатление от первой дегустации - http://forum.beersfan.ru/xfa-blog-entry/Ржаное-Пшеничное-на-ржаных-хлопьях.56/
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    В январе ещё одна дегустация партии с доп выдержкой.
    На февраль в очереди аж 7 партий, проживших лишние полгода))
     
Загрузка...